НОСТАЛЬГИЯ о прошлом...
96290
524
Алексий
Судя по вкусу - нет там сахара... Ни в Коле ни в Пепси...
demien
Странно. По вкусовым ощущениям я light вообще пить не могу, из-за явного присутствия подсластителей вместо сахара, а обычная-то нормально идёт, пусть и не "советского винаповского" вкуса, но вроде ничего, мне кажется всё ж таки с сахаром. Хбз.:улыб:Но не такая, как раньше, эт точно.
Алексий
Вот и я о том... Она точно не такая как винаповская пепси... в 0.33 бутылках... Я вкус той на всю жизнь запомнил, так как пил её немеряно...:улыб:
demien
Тут согласен... :agree:
ИМХО - современная кола - странный раствор, пить его в отличии от "той" - как-то неохота... лучше уж сока взять... но вот с мариновкой мяса она как нельзя кстати :agree:..
asma de jour
В ответ на...

но вот с мариновкой мяса она как нельзя кстати

А вот с этого места поподробнее...
Romario.
Рома, по просьбпе твоей...
Не секрет, что в последнее время качество мяса упало .... :хммм:Посему , если взяли мяса на шампур - в нем жилки и т.д. - не расстраиваемся.... :dnknow: есть кола :live:
Как делаю я - беру кусочек говядины на отдых... беру на Дзержинского, 71, в мясной лавке... сраз по приходу домой заливаю колой, добавляю 2-3 луковицы, укроп, базилик и петрушку.... по приезду на дачу - мясо готово.... сраз на шампур или решетку, коловское "послевкусие" заметно на краях и т.д.
Кстати - что в коле является растворителем? Кола - супер, если что... полторашка в машине - никому не повредит :agree:
old_kotik
А мы в детстве гудрон жевали, черный такой, твердый, вместо жевачки. А еще липучка была, ею вельветки чистили и просто так с ней таскались. Крутой был тот, у кого были спички с головками не коричневыми, а, например, зелеными или красными. А стирательная резинка, которая вкусно пахла, цветная?
Никулька
а потом ещё и ручки пахнущие были, и ещё были ручки которые потом можно было стереть.
Алексий
ннп
А я сегодня купил Зуко и Юпи. Уж и не думал, что они еще продаются:бебе:
Злобный_Карлик
Где???? Хочу!!! И спирта еще надо будет! Рояль кто-нить видел? :ха-ха!:
Вот году эдак в 1997-м собирались фирмой на море на отдых и откопали на складе ДВА ЯЩИКА!!! Андроповки по 4.12!!! Это было дас ист фантастишь! :ха-ха!: На соседней базе бандюки первомайские гуляли, увидели - чуть не на коленях просили, меняли на Наполеон... :ха-ха!:
Стармех
Эх, блин, а к Роялю бы ещё цвета юпи ликёрчика БерлинерБаренЗигель и водки МакКормик :ха-ха!:
Алексий
Амарето... вот где вкус и аромат... ИМХО :спок:
А вы - Рояль, МакКормик... :dnknow: меломаны блин... :ухмылка:
asma de jour
А вино чин чин мы под партами на "чаепитиях" распивали, один раз поймали:)))
Ну какой каиф был выпить 1 бутылку на весь класс.:бебе:
Стармех
Где???? Хочу!!!
Yupi и Zuko до сих пор продают на Левобережном рынке в торговых киосках.
А водку в баночках кто пил? В 1994-96 годах? Это было что то... Помню, будучи бедным студентом я покупал две 0.33 Aslanov или Aurora Lemon (даже цену помню: 0.33 банка водки стоила 6500р. в киосках) и на запивалку два пакетика Zuko. А потом с другом всё это "дегустировали". Затем на дне каждой банки от водки писали ручкой (маркеров тогда не было) дату и по какому поводу "собирались" :). Мешок с этими банками у меня так и валяется в гараже... :ха-ха!:
demien
А вот с чего она потом пропала? :а\?:
Иде-то была неплохая. Да и в качестве продукт был неплох, особенно по ощущениям наутро. :спок:
asma de jour
Вот это верно.... Водка Асланов была отменная! Пилась легко и по утрам голова не трещала... как от Винаповской, вообщем то далеко не дешёвой, "Сибирской Тройки" :bad:
demien
Интересно, а счас она осталась? :а\?:
Ща надо на тындексе и прайсе глянуть... :спок:
demien
Я конечно извиняюсь :dnknow: , но яндекс выдал такое вот амаретто...
asma de jour
Да Амаретто и посейчас продается, вон в Турне загляни... а вот Рояль...эх! нет щасття в жизни! :хммм:
Стармех
Что такое Турне? :а\?: Судя по найденному - магазин хозтоваров? :спок:
Стармех
Только вместо затейников-поляков рисовавших массу новых этикеток под итальянским флагом в плоских бутылках его щас по-моему чуть ли не под Калугой делают.:улыб:Только безумно дорогой по тем временам Amaretto DiSaronno таким и остался.:улыб:
asma de jour
Ага, специально созданный Х*лидеем магазин-музей "мыло со всего мира" на ГБШ, 20:улыб:
Стармех
агдам (потвейн розовый) 0.7 по 3.10р. и десертный напиток "яблочко" по 96 копеек.
Никулька
А мы в детстве гудрон жевали, черный такой, твердый, вместо жевачки.
__________________________________________
И мы жевали :ха-ха!: Мама, увидев это, была практически в обмороке, по выходу из которого горячно взывала к разуму и рассказывала о страшной заразе и вреде для организма... :ха-ха!:
Не действовало: на следующий день мы снова были на стройке :ха-ха!:
Ундина
И мы тоже жевали... :улыб:Эх!.. Детство... не понимают дети своего счастья - все хотят взрослыми поскорее стать...
Алексий
Докладаюсь - прошелся по магазинам "мыла" :ухмылка: - сотый, зебра, пятерочка, под строкой - Амаретта нет... :dnknow:
asma de jour
Во как человеку то детство вспомнить охото было:))))
asma de jour
Буду в Турне - проверю наличие, отпишу.:улыб:
asma de jour
Сегодня буду в Ленте у себя - вроде бы и там мелькало... позвоню
old_kotik
Где-то (скорее всего, в Сибириаде) недавно встретил штук восемь "номерных" портвейнов. И 22, и 72, и 77, и 777, и 33 и ещё какие-то.
30
Старые запасы.
У тестя в погребке водавка пшеничная, с крышечкой фальгированной... она такая хорошая!
Myrka
ННП...
Фиг знает почему... у меня ностальгия по 80-м... :хммм:
Стармех
Пасиб! :agree:
Зашел в ..кхм.. "хозтовары" на Северной - тоже нет... :dnknow:

З.Ы. Номерными сейчас никого не удивишь, полиграфия шагнула далеко вперед:улыб:
asma de jour
В Ленте на ГБШ полностью пустые полки со спиртным! То есть абсолютно пустые! Похоже, тоже на время прикрывать будут магазин...
Стармех
Ну не все еще потеряно... :спок:
Схожу сегодня еще в хозмаг "под часами", да и просто в поприличнее магазины. мож где и есть. :dnknow:
asma de jour
В "поприличнее" это если за DiSaronno Amaretto, а за обычным в плоских бутылках, похожих на те, что были раньше, лучше наоборот в "понеприличнее":улыб:
Алексий
Нету ни того, ни сего что-то... видать отошла эпоха "мыла" ... :ухмылка:
Видать только за бугром и удасться попробовать. :хммм:

Ну ничего - поедут знакомые в Польшу - порошу там посмотреть, так сказать - на исторической родине...
Алексий
Польша отменяется!!! :спок:
Я так и знал, что оно там будет!!! 5 сортов!!! :eek: Ура!!! :agree:
Знал, что хорошее- тянется к хорошему, создавая прекрасное сосредоточие нужных и полезных в одном месте!!! Купил. аж 2 батла!:улыб:Спасибо магазину Универсам! :respect:
Я так и знал, что надо идти "на НГС"!!!
Готовлюсь ностальгировать!!!:улыб:
asma de jour
Приятного ностальгирования! :bottle: :bottle:
Алексий
знать бы как его по-правилам ностальгируют.... :dnknow:
Не под оругчики с картошкой и селедкой же... :а\?:
asma de jour
Если совсем ностальгировать, то можно и под них:улыб:тогда его пили везде и в сочетании со всем:улыб:
Алексий
Да я знаю... помню как встречал новый 1994 год с ним, тажиком салата, шматом сала и всем прочим в далекой деревеньке под славным райцентром Тогучин.... :eek:
asma de jour
Надо будет тоже в Универсам заскочить :bottle:, вспомнить молодость:улыб:
Алексий
Ребят, я чё то пропустил... скажите точно, чего вы там нашли? :dnknow:
demien
Божественный нектар юности - Амаретто... :ха-ха!:
Ал
О, мясо крабовое! Ела впервые, возвращаясь из Владивостока, летом 91-го года. Купили в магазине часть тушки с лапками и варили в кастрюльке в вагоне на сухом горючем... понятно, что с крабовыми палочками никакого сравнения...
Стармех
Мда... Амаретто... что-то мне оно вспоминается в одном ряду с бренди Слынчев бряг...
Таша
Слънчев бряг был и до, и во время, и даже немножко после повального увлечения амареттой:улыб:
Таша
поаккуратнее:улыб:
Не хватало еще, чтоб еще и Слынчев Бряг захотелось :спок:
Так и до запоя недалеко:улыб: