НОСТАЛЬГИЯ о прошлом...
96284
524
asma de jour
Так пятница же :смущ:
Алексий
Я не о времени, я о личных воспоминаниях перепития.:улыб:
asma de jour
Думаю, что там нет такого ярко выраженного оригинального вкуса, как у Амаретто, так что всегда можно обойтись коньяком.:улыб:
Таша
Я те обойдусь!!! :зло:
Не -настроение замечательное... прикупку сегодняшнею - растудыкнули еще на работе...причем дружным мальчушачим коллективом... даже завиидовать начал молодежи... они пошли продолжать, а я домой... под каблук... :dnknow: так что счас без ностальджи, но как-то так... :dnknow:
Не.. что-то в ностальджи не того... :death:
asma de jour
Хорошо, дяденька, не обойдусь - буду искать, только не ругайтесь. :tease:
А я вот пару-тройку лет, как обнаружила в городе тортики развесные, которые мы студентками покупали в кулинарии возле общаги. Тогда это называлось пирог "Новинка". Похожие на домашние коржи попеременно белый и шоколадный, густо пропитанные сметанным кремом. Тогда, конечно, казалось вкуснее, но и теперь не могу пройти мимо - всегда покупаю кусочек.:улыб:
Таша
Девушка.... :роза: :чмок:
Я счас еще и ... кхм кушать захотел... :eek:
просто РРРРР!!!! еда и никаких диет... счас есть буду!!! :eek:
asma de jour
Самая правильная диета - не отказывать себе в еде.:улыб:
Таша
Вы не поверите... дома - тишина, и что только меня палит - свет из холодильника и хруст открываемых банок... :eek:открываю тушекнку и сайру.... хорошо бы прошло:улыб:
asma de jour
Главное, чтобы хорошо пошло - а там, Бог даст, и пройдёт. :миг:
asma de jour
О! Точно! Тушенка... Помню раньше была китайская.... Огромный кусок натурального мяса, плавающего в бульоне... Не то что щас... соя в соевом рассоле... мля. :bad:
demien
Китайская свиная была вкусная... а говядина - такая древняя, волокнистая...
Таша
А интересно, кто-нибудь помнит, как когда в метро ещё можно было продавать вино, кто-то умный привёз партию узбекского "шампанского", по цене примерно 2/3 винаповского. В результате в метро то тут, то там, постоянно слышалось - бумс! дзынь! поскольку единственное что узбекское "шампанское" хорошо делало - это взрывалось. :улыб:
Алексий
Да, примерно одного возраста.:улыб:
Алексий
Неа, не помню такого... зато помню, как где-то по Транссибу продавали молодое молдавское вино на разлив чуть ли не из железнодорожной цистерны.:улыб:И какой офигительно вкусной была краснодарская Лыхна...
Таша
Мне воспомнания о "шампанском" - "тортиками" навеяло:улыб:- если на Студенческой часто взрывались бутылки, то в тот же год на пл. Ленина постоянно падали тортики Птичье молоко, которыми народ тарился в Золотом колосе. Коробки были круглые картонные, а перевязывали их как обычно, крест накрест. Естессно, завязка потихоньку сбивалась, торт падал. Падали, что интересно, только кремом вниз.:улыб:А выемки как щас на пластиковых круглых коробках делают, тогда почему-то на картонках делать не считали нужным.:улыб:
Алексий
*немедленно вспомнила тортики - особенно, белково-ореховый - вкусный и недорогой* Мы в комнате в общежитии периодически устраивали сбор средств на тортик: за каждое матерное слово 10 копеек в бутылку. Правда, все сразу начинали следить за собой и собиралась нужная сумма долго.:улыб:
Таша
Надо теперь ещё срочно что-то про сайру вспомнить, пока asmoday её всю в холодильнике не уничтожил :secret: :ха-ха!:
Алексий
Не конкретно про сайру, но про рыбу.:улыб:Когда я впервые попала на Дальний Восток (это был Владивосток в августе 91-го), больше всего меня поразило количество всевозможной рыбы у них в магазинах. У нас-то тогда были, в основном, пустые полки... мы набрали много-много консервов, рыбу всякого копчения и крабов...
demien
ха, китайская... "завтрак туриста" минусинского мясокнсервного комбината! :live:
Таша
эх, рыба.
91 год. пущино мильковского района. камчатка. ловля кеты и арабыча баграми. жигулевское пиво петропавловского завода. круглые глаза камчадалов, когда при разделе рыбы мы выкидывали голову и оставляли хвост. лужи с минеральной водой в малках. варка яиц в горячем гейзере..... :cray-1:
old_kotik
А камчадалы чему удивлялись? :а\?: Как они? отрезают хвость чтоль? :eek:
asma de jour
Из головы ТАКАЯ ушица получалась!!!
А Малкинская ( потом Камчатская стала) минералка! Нигде такой не пил больше!
P.S. Не думал, что у кого-то на форуме будут подобные воспоминания. :friends:
asma de jour
ДА! а голова у них - первое лакомство. :eek:
old_kotik
Котик про рыбку вспомнил :ха-ха!:
old_kotik
Странные люди... :dnknow:
А вот я еще Завтрак туриста вспомнил.. и фасоль венгерскую в банках... - лакомство :ухмылка:
asma de jour
Откупорив и выпив вчера очередную бутылку "Zlatopramen`а" для себя решил, что пиво "Ячменный колос" производства "Новосибирского пиввинкомбината" в середине 80-х было самое лучшее пиво в мире!!! :улыб:
asma de jour
А я вспоминаю пюре яблочное со сливками в стеклянных банках по 0,5 с ежиком на этикетке : ) вот лакомство, так лакомство :бебе:И какао с сахаром прямо ложкой :ха-ха!:
А еще гематоген в бутылочках с сургучом - вот вкуснятина была, никакого сравнения с этими ирисками...
Ундина
на пп
А мне вспомнился напиток "Иссинди", хотя меня уверяют что такого не было:(
demien
Самое вкусное пиво варили в Славгородском районе Алтайского края, в немецкой деревне Подсосновое. К ним со всех окрестных районов съезжались...
Консуэло
Точно был. :secret: сам пил. :спок:
_BOY_
ДИАПРОЕКТОР... или этот.... фильмоскоп!!! Точно! У меня их аж два было.:улыб:А плёнок сколько! Маммо! Не травите душу, а... :cray-1:

А ещё помню конечно огромный фотоувеличитель в половину ванной комнаты, красный фонарь и страшную духоту, в которой приходилось для всей школы печатать снимки на "Берёзке", сделанные наикрутейшей по тем временам заркалкой "Киев-60".:улыб:Эх...! Куда там щас действительно всяким "кодакам".... То была ромаааантика!...... :not_i::улыб:
demien
А пластинки? Сколько сказок было... их помнили наизусть...

До сих пор помню это чудо: когда в зыбком красном свете наблюдаешь, как в ванночке на белом листе постепенно появляется картинка... вот только глянцевать фотографии я не любила.:улыб:
Таша
Это точно, а как они еще заедали....:)))
Myrka
...почему то старый анекдот вспомнился про пластинки - "хочешь, я расскажу тебе сказку, дружок" :ха-ха!:
Алексий
А я свои "Бременские...." пластинку так заездил, что и сейчас когда по ящику крутят - послевкусие.....
demien
Да, у меня на даче где-то даже стоит такая пепсикольная бутылка, наполненная чем-то типо алифы. Тоже то Пепси помню. Стоило копеек 20, если склероз не изменяет?
45 копеек... Я обычно брал 10 бутылок и "обпивался вусмерть" :улыб:
Ну и память :respect: Если учесть стоимость тары, то где-то так и выходит, а я что-то преукрасил :улыб:
А бутылочку ту нашел:хехе:
Autofahrer
Классная фотка!:улыб:
На самом деле, в отличие от 0,5 л чебурашки, пепси-кольная тара 0,33 стоила всего 10 копеек:улыб:Итого пепси 35+10=45, а лимонад/буратина 15 за поллитру (сам лимонад)+20 (стоимость тары)=35...:улыб:
Алексий
Так, вот, все не мо вспомнить почему у нас так получалось, теперь вспомнил, мы с пацанами брали банку 3 литровую и покупали пепси без стоимости тары, сразу переливали в банку, а потом во дворе сидели и пили из банки.
Блин, во детство то было!
Myrka
кхм.. мы тоже... ну в смысле с банкой...:улыб:только не с колой:улыб:
asma de jour
У кого какое прошлое....
С банками и бутылками мы только щяс начинаем сидеть.....:миг:
asma de jour
кхм.. мы тоже... ну в смысле с банкой...:улыб:только не с колой:улыб:
а мы с пацанами вскладчину тогда взяли жбан, помнится, на дипломат похожий, с горловиной на уголке :улыб:
В свободное от распитие, или по причине нехватки денег, время, прятали его в подвале одной из хрущевок (подвалы тогда не закрывались, и бомжей небыло) пока какой-то злодей не скомуниздил :зло:
Autofahrer
Ну и память :respect: Если учесть стоимость тары, то где-то так и выходит, а я что-то преукрасил :улыб:
До эпохи мобильников никогда не пользовался записными книжками. Да, на цифры отличная память:миг:
asma de jour
Это молоко что ли пили?:улыб:
Алексий
Квас... квас, знаете ли, из таких бочечек-прицепчиков, что стояли повсеместно:улыб:
Иногда и не квас :ухмылка: , но жидкость похожую как цветом, так и технологией выработки:улыб:
А гонки на мопедах, всяких Карпатах-Ригах-Верховинах?:улыб:
asma de jour
На мопедах, помню. :agree:
Очень ими маньячил.
Даже сам в детстве собирал что-то типа
Autofahrer
Вау! Набор для мотовелика!!!:улыб:Помню такие :спок:
asma de jour
В полном наборе еще, по-моему бачек маленький литровый был.
Стоило такое мальчишеское щастье от завода "Красный октябрь", в районе 45 рублей :улыб:
Все в одном: и конструктор, и транспортное средство, и отличный экспонат для развития кругозора и изучения азов механики :улыб: