По-читательское
193774
998
Мишель
Да, тоскую по тем, кто когда-то заменял мне весь мир...Увы, но больше со мной такого, видимо, уже не произойдет, потому что слишком уж тяжело потом терять...С годами привыкаешь не привязываться, чтобы потом не отдирать себя с мясом.
sahara
Осторожная, значит.
А как же тогда твоя любимая цитата: "Лучше сразу факелом сгореть, чем всю жизнь сгибаться на ветру"? Не сходицца.
Мишель
Во-первых, это не моя любимая цитата, и даже скажу больше, - она, пожалуй, идет вразрез с моими жизненными принципами. Я уже давно предпочитаю плавное течение реки...
sahara
Плавное течение-это типа вялотекущая шизофрения? Ешь-потей, работай-мёрзни. Понял.:улыб:
Мишель
Ну да:) вроде того.
Воспринимай все, что посылается, как должное и делай поменьше телодвижений...поменьше суеты...побольше смысла в каждом движении. Хочу научиться делать движения только со смыслом. Понимаешь, о чем я?
sahara
Повторил фразу "Хочу научиться делать движения только со смыслом" несколько раз. Вроде понял. Но засомневался я чёта. Эт ты про секис щас что ли или где?
Мишель
хм...
Вот в нем-то как раз можно совершать движения и без смысла, а во всем остальном они должны быть исключительно осознанными.
Мишель
Ладно, пошла я Сирано де Бержерака смотреть с Хосе Феррером в главной роли.
Мишель
Мой кинотеатр всегда со мной:)
Отличный фильм, но Сирано в исполнении Депардье я люблю гораздее:)
sahara
Ловеласы всегда говорят: "Мой подарок всегда со мной".
Но вот чтоб про кинотеатр так говорили... Надувной он у тебя чтоли?
Мишель
поднять нужно
чем-нибудь умным...
Девочка
Сижу, Ир, думаю: вот почему в некоторых топиках писать легко и приятно, пусть даже в мусорке?
sahara
Ветер свистит в моей голове.
Здеся есть хто нибудь? Или где?
И скучно и грустно. И некому руку подать
От, ё, ну прямо засада сегодня, видать...
Мишель
Приключился вдруг ньюанс:
Мишелино впало в транс.
Грусть-тоска его заело,
Мишелино заболело.
Но однако есть и плюс:
Я пока ещё не злюсь.
Мишель
Быстренько выходим из транса:)
Прогоняем грусть тоску, лечимся и понимаем, что все ХОРОШО:)
sahara
УРА!!! Я вернулась!:улыб:
Всех люблю-целую:улыб:
Таша
Мы как огли старались удержать топик на плаву:) Но у нас все пустая болтовня получалась, ты уж не ругайся:)
sahara
За пустую болтовню ответишь.
sahara
Сижу, пью чай. Медитирую и сублимирую даже. Кругом враги и засада. И пароли некоторые товарищи не дают. А я что должен делать? *издал звук уии-уии и поплёлся прочь*
Мишель
:улыб:
Медитация и сублимация как раз то, что нужно.
Учи алфавит, Семен Семеееееныыыч.
Таша
Ещё немножко помучаю вас про 70-80е.

101. Вы знаете кто такие фашисты по фильму Ромма "Обыкновенный фашизм", а также сериалам "Семнадцать мгновений весны", "Ставка больше чем жизнь", а также, почему-то, "Четыре танкиста и собака", хотя там нет ничего собственно про фашистов.

102. Наши напитки - это Фанта, Тархун и Байкал, а "Кока-кола" - запрещенный напиток.

103. Если в разговоре или тексте кто-то употребит словосочетание "делай с нами, делай как мы, делай лучше нас", вы улыбнетесь и вспомните о ГДР.

104. Ширпотреб производят в Индии, в кино, и в галантерее.

105. Вы часто приходили к табачным киоскам - покупать подарочные коробки спичек. Там были космос, Отечественная война, Города Герои и тому подобные прелести.

106. У Вашей бабушки была пенсия 60 р., а у соседской аж 80. Дьявольская разница.

107. Слово "ордер" имеет прежде всего значение "на квартиру".

108. "О тех, кто уже не придет никогда, люди, пожалуйста, помните...". Это день юного героя антифашиста, с обязательной линейкой. 8 февраля. Там убили какого-то мальчика во Франции, протестовавшего против мятежа Салана в Алжире (про Салана это вы узнали 10 лет спустя) и какого-то юного саддамита-баасовца в Ираке...

109. Вы танцевали в пионерлагере под "Птица счастья завтрашнего дня прилетела, крыльями звеня..." (но все же вам нравился "Оттаван").

110. Ветчина бывает круглая, наша, и в больших жестяных банках (вкусная).

111. Вы много слышали об игре "Зарница", видели репортажи и даже фильм про заигравшихся детишек. А потом и сами в ней участвовали.

112. Вам втайне хотелось побывать в "Артеке", но туда ездили только круглые отличники.

113. Слово "чек" имеет два значения.

114. Книга, содержащая священное эзотерическое знание, - это немецкий каталог, который дядюшка привез из ГДР. Компьютеров в нем еще нет.

115. Для вас понятно слово политинформация. А главные слова на них "разрядка", "эскалация" и "паритет".

116. У иностранцев, гуляющих в Коломенском не надо брать ни конфет, ни жувачек. Говорят, один мальчик съел и отравился.

117. В вашем классе, неожиданно появляется посреди учебного года мальчик, эвакуированный с родителями-дипломатами из Южного Йемена. Оказывается, там у них гражданская война.

118. В Петропавловске-Камчатском ВСЕГДА полночь.

119. Ваш магнитофон зажевывал кассеты. О да, это была "Электроника-302"...

120. При словосочетании "ожерелье из туалетной бумаги" вам не смешно.
Таша
121. Не то чтобы вас шокировал фильм "Интердевочка"... но такого раньше в открытую не показывали.

122. На "Маленькую Веру" вы ходили 8 раз.

123. Вы даже не завидовали Сенкевичу - понимая, что ТАК попутешествовать вам не удастся.

124. Вы легко могли продолжить строки "О, сколько нам открытий чудных..." - спасибо Капице и его передаче.

125. На 10 копеек можно было сварганить себе офигительно сладкую газировку - 3 треть-стакана, той что с сиропом по 3 коп. и на 1 копейку долить без сиропа.

126. На школьных вечерах одноклассники пели "Во французской стороне, на чужой планете..."

127. Вас немного раздражало то, что приложение к "Юному Технику" было только по подписке.

128. Индейцем № 1 для вас навсегда остался Гойко Митич.

129. Цветной телевизор это было круто. А видеомагнитофон - круче некуда.

130. Вы помните про такую группу – Cinderella.

131. Хотя бы один из ваших одноклассников был металлистом, а другой – брейкером.

132. Больше всего вам не хотелось встретиться с люберами. Это были страшные люди, хотя с ними мало кто встречался в реальности.

133. Программа Музыкальный ринг с Гребенщиковым явилась для вас событием года.

134. Вы обменяли хотя бы одну кулинарную книгу на детектив Агаты Кристи.

135. Главный вопрос недели - снимут ли программу Взгляд с эфира или нет.

136. Вы знаете аббревиатуру МДГ.

137. Есть только два велосипеда: Кама и Десна. Орленок никуда не годится.

138. "Звездочки горят, словно говорят, что дружнее нет на свете - ???" - ну, вы знаете, кого дружнее нет на свете.:улыб:

139. Душевный трепет при бодром произнесении слов: "Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу! Всё! Знать!"

140. Что делали с продуктами? Правильно, их "выбрасывали". Понятно что не на помойку :-))
Таша
С добрым утром, Страна:)