НОСТАЛЬГИЯ о прошлом...
96282
524
serega
А я тут недавно увидел фонтанчик питьевой, так такая настольгия замучила...
Myrka
На пляже где нить поди? :улыб:
serega
На пляже где нить поди? :улыб:
В старых школах раньше стояли.
igorkin
О! Точно, у нас в школе такое было, когда я в начальных классах обучался, потом всё захерело и само собой рассосалось, хотя странно, на дворе в то время стоял год эдак 1988-89.
igorkin
Да, типа школы, увидел в маленьком городке в ДЮСШ.
igorkin
Ээхххх....лимонад был "буратино"....ох и вкусный!:бебе:
Myrka
Да, типа школы, увидел в маленьком городке в ДЮСШ.
В ДЮСШ оно и понятно, там же надо жажду утолять, потому как нагрузки большие, теряют влагу через потоотделение :yes.gif:
igorkin
Ээхххх....лимонад был "буратино"....ох и вкусный!:бебе:
щас из кег лимонад, кстати, тоже очень похож на тот, настальгический :улыб:или тот, который был в газировашных автоматх по три копейки, из граненых стаканов :улыб:
30
не все дожили до сейчас :улыб:
30
патриотичная упаковка была :улыб:
iii54
щас из кег лимонад, кстати, тоже очень похож на тот, настальгический :улыб:или тот, который был в газировашных автоматх по три копейки, из граненых стаканов :улыб:
Точно :respect:
Граф
не все дожили до сейчас :улыб:
Уже в середине 90-х появились в продаже импортные аналоги.
igorkin
Во как поностальгировал вчера. Качество фотки, правда, низкое.
30
У меня в детстве такой не было.:хммм:Роскошью считалось! :ха-ха!:
30
У меня такая же была, только синего цвета :улыб:Помню, как каталась на ней по двору.......
igorkin
У меня тоже не было. С дедом ходили в парк, там был прокат.
30
Не, у меня была, цвет не припомню, красная вроде. Нравилось однако чувствовать себя автовладельцем, но это лет до 4-5 где то.
Граф
эх... надо свою коллекцию сфотать.:миг:
igorkin
Шлапы и кепки из газет....по типу оригами.
Myrka
ноут Советский
Как-то даж обучался обращению с таким.:улыб:
Myrka
Ха. Точно. :ха-ха!:
А потом они в шкафу должны были поспеть, но не успевали, так зелеными и съедали.:бебе:
Улыбка
Я про зеленые бананы из начала топика, за которыми сначала очередь в 2 часа надо было отстоять.
Улыбка
В ЦПКиО когда ходили, покупали целую ленту билетов, и хоть закатайся!:миг:
Улыбка
И луна-парк каждое лето на набережной, где была съедена первая импортная жвачка, уж забыл ,какая.
Русиш баблгам (почему-то бубль гум их звали) - "Ну, погоди"
Ringo_500
На трамвае можно было от вокзала до Золотой горки прокатиться. Туда-сюда и день закончился.
Ringo_500
..первая импортная жвачка, уж забыл ,какая.
"Педра" :бебе:
Ringo_500
Ну я и счас, в 2008 г прокатился... :спок: прям - "Трамвай, пятерочка..." :ухмылка:
Бюджетно кстати - 18 руб по-кольцу... и народу практически никого.
asma de jour
Тока в нём трясёт мама не горюй, рельсы просели, поизносились местами...да и подвижной состав того...
asma de jour
Застал, когда еще катались "на колбасе".:улыб:
serega
...или пеперминт? :)))) а стоило по-моему всё это чудо в луна-парке 60 копеек. Аттракцион под названием "кегельбан", но с целлулоидными теннисными щариками на площадке 6*6 помните? :)))) У меня, кстати, по-моему до сих пор живой широкий оранжевый галстук оттуда, примерно 2-70 (руб.) по официальному курсу, если цена на наклейке в чехословацких кронах не обманывала :ха-ха!:
asma de jour
В Екатеринбурге едешь, и понимаешь, зачем здесь трамвай.:улыб:В Нске - наоборот, хоть в трамвае, хоть в авто - всегда думаешь, почему здесь до сих пор трамвайные пути не убрали... :dnknow:
serega
"Педра" :бебе:
Супер жвачка! Пузырилась качественно и жевалась 2-3 дня! :respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
igorkin
И за ухо хорошо прилепала:)))
Myrka
Но самая клевая жвачка в те годы была канадская "Дональд". С вкладышами юморными.:бебе::respect: И еще польская котировалась (Лелек и Болек),но не так. :death:
igorkin
Пластинка виниловая Д.Тухманова "По волне моей памяти". :respect:
serega
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

-Я вот из Совеццкого ностальгирую сейчас по Пепси на русском языке производства Винапа ..
--------------------------------------------------------------------------------


Уже и завода такого нет...
--------------------------------------------------------------------------------



Да-а-а-а, завода нет и Пепси я сейчас не покупаю..

А тогда такогого завода не было, он назывался Новосибирский винно-водочный комбинат
Kent
А мне мама из Москвы привезла сапоги резиновые короткие, костюм спортивный адидас и куртку польскую дутую в мелку клетку. Так вот, я ко всему к этому сделала химку, шарф на голове завязывала. И была, просто самой модной в школе....
Как вспомню, так вздрогну!
Oksanka74
А тогда такогого завода не было, он назывался Новосибирский винно-водочный комбинат
Новосибирский Пиво-Водочный Комбинат, НПВК
TRAT
Новосибирский Пиво-Водочный Комбинат, НПВК
Даже помню фирменный логотип НПВК. Медведь на бочке. А бочка в виде буквы "Н". :respect:
igorkin
да, а пепси и правда вкуснее было.
и тархун.
Бутылку напитка отдавали за две пустые.
Молоко и соки прокисали, если их в тепле оставишь.
Ringo_500
копался на даче и в старом чулане нашел... :спок:
asma de jour
Я когда училась в школе, иголочками пришлепывала сигаретные пачки на ковер, на стену )))))))
так классно
потом выкинула все конечно...
так вот у меня весь ковер был залеплен всякими разными пачками ))))
30
Ну я не все же разложил:улыб:
А еще я глянцеватель нашел :ухмылка: и пластинковый проигрыватель от РАДИОТЕХНИКи:улыб:
asma de jour
А мы сейчас на работе слушаем магнитофон комета-335.
asma de jour
копался на даче и в старом чулане нашел... :спок:
А я баночки пивные собирал в начале 80-х. Страшная редкость была! :ха-ха!: