НОСТАЛЬГИЯ о прошлом...
96269
524
Ringo_500
да, а пепси и правда вкуснее было.
и тархун.
Ага...натур-продукт :live: ....и без консервантов. :ха-ха!:
30
А мы сейчас на работе слушаем магнитофон комета-335.
Помню только комету-209 и 212.
igorkin
да, баночки это тема была!!!
их и выпрямляли и меняли и что только с ними не делали.
Myrka
да, баночки это тема была!!!
их и выпрямляли и меняли и что только с ними не делали.
У меня до сих пор в гараже раритетные экземпляры лежал (к примеру японское Suntory beer):бебе:
igorkin
а я довольно поздно глобализацию познал. в 91 годе помню первый раз увидел пачку с мальборо. А банок пивных вообще не помню, тока в дикие 90-е.
Прикол. Препод в институте рассказывал, что в год олимпиады-80 очень гордился тем, что был знаком с человеком, который видел настоящий компьютер.
А я первый ПК увидел в 1988году, только кнопочки мне не разрешали нажимать. А в следующем году даже играл в игру, где пингвин яйцо какое-то перекатывал.
igorkin
Эээ может и не тот номер сказал, у ей передней панели нет. Точно такая же Нота была.
asma de jour
первый ряд, вторая сверху:
" тот кто курит бийский луч - будет крепок и могуч"
была исчо одна кричалка про Луч, но матерная.
Ringo_500
" тот кто курит бийский луч - будет крепок и могуч"
"Казбек" - глаза вразбег. :ха-ха!:
"Памир" - курит весь мир. :ха-ха!:
Тот, кто курит "Северок", не получит трипперок... :ха-ха!:
Beobachter
ннп
А мы покупали зеленые бананы (других не было), потом прятали в шкаф в темноту, чтобы они там дозрели и я каждый день доставала их с надеждой, а они так и не дозревали. Так и съедались в зеленом виде, правда вкуса бананов у них не было, только одна вязкость во рту. :ха-ха!:
Nelechka
Как щяс помню в Москве в 1989 году стояли в очереди за зелеными бананами:))):yes.gif:
Myrka
А еще у нас в овощном продавали мороженые ананасы в п/э пакетах. Вкусно былооооо.... ммммм...:yes.gif:
Nelechka
Ждали по пол дня пока разморозятся, мама не разрешала их есть, говорила горло заболит.
А бананы сушеные ваще тема была, не то что сейчас:(
Myrka
А еще у меня кубик Рубика был, который никак не хотел крутиться. :cray-1:
Nelechka
а я эти наклеечки переклеивал когда собрать немог кубик
Myrka
все мы, похоже, родом из одного детства :agree:
Ringo_500
Курили Питерский Северок ф-ки им. Клары Цеткин! :respect:
Myrka
Как щяс помню в Москве в 1989 году стояли в очереди за зелеными бананами:))):yes.gif:
Я в Москве в Детском мире за зонтиком "3 слона" пол дня в очереди простоял...........и не хватило!:хммм::зло:
Myrka
а я эти наклеечки переклеивал когда собрать немог кубик
Ай-яй-яй! По честному не смог чель? :1:
igorkin
в Москве в 85-м первый раз в жизни эскимо попробовал.
Годом раньше - у нас на Дундича ананасами (не мороженые, а свежак) затарились. На радостях целый ананас в себя одного дома "заглотил", потом язык отказал на пару дней, вкусов вообщене различал. глюпый биль
Ringo_500
Марки собирать, ваще болезнь была, до сих пор лежат где-то. Каталоги сами составляли по ним.
Ringo_500
Марки собирать, ваще болезнь была, до сих пор лежат где-то. Каталоги сами составляли по ним.
И спичечные этикетки. Были в продаже наборы готовые, но особая гордость было найти коробок с редкой этикеткой, которая была бы только у тебя...
KotoZ
Помните этикетки с иллюстрациями Й. Лады к Швейку? Где-то до сих пор живут.
Ещё живут значки, причём в коллекции есть ещё отцовские (50-е, наверное, годы). Не отдам не продам (сразу предупреждаю).
30
Помните этикетки с иллюстрациями Й. Лады к Швейку? Где-то до сих пор живут.
Ещё живут значки, причём в коллекции есть ещё отцовские (50-е, наверное, годы). Не отдам не продам (сразу предупреждаю).
значки- круто, значки на вымпеле из старого японского мохерового шарфа на стене. берегите и не отдавайте. никто не помнит , как играли в "пробки" крышками от флаконов из-под духов, одеколона и т. д. была своя иерархия, особенно ценились золоченые пробки от флаконов из-под духов французских и прочих..календарики карманные собирали и обменивались..а на велике "урал "под рамой (потому что еще роста не хватало по-человечьи) дать пару кругов по двору.. а игра мячом в "вышибало"..пионербол.
Сифон
никто не помнит , как играли в "пробки" крышками от флаконов из-под духов, одеколона
я помню. Крышкам давали названия по их виду (помню только "зебра"). Были разные способы их подбрасывания. Но мне не нраилась эта игра - пацаны и собирают крышки от духов.
А коробки для спичек мы сами делали - не просто обычным коробком, а с выпендрёпами всякими, потом оклеивали лэйблами с марками импортных сигарет, чиркаш где-нить сбоку и - готово.
Ringo_500
в пионерском лагере ходили ночью мазать зубной пастой соседей, даже способ один изобрели: предварительно нагретую до температуры тела пасту выдавливали в руку жертве (если спал в подходящей позе) , затем травинкой щекотали лицо. или еще один раз пасту выдавили в алюминиевую ложку( слегка согнули специально), а ложку подвесили к потолку палатки и паста всю ночь потихоньку "обкапывала " жертву.. физрука ночью зашили : одеяло, которым был укрыт пришили к простыне и к матрасу, в это утро нас на зарядку разбудили не сразу..и еще раз кеды его ночью к полу палатки прибили : "не сойти мне с этого места!" была его любимая поговорка, вот и сбылось однажды. а одного дотошного активиста вынесли спящим вместе с матрасом на теннисный стол.
30
Честно - не помню. Тогда столько их было...
Еще пачки пустые от сигарет собирали. Особенно импортные ценились.
Сифон
в пионерском лагере ходили ночью мазать зубной пастой соседей..... затем травинкой щекотали лицо
Еще как мазали! :respect: .....ну а с травинкой - СУПЕР...мы до такого не доходили. :ха-ха!: А о каком п/л речь идет? Не про им.О.Кошевого?
igorkin
В школе на переменах в "трясучку" играли. Вся школа тряслась и звенела! :ха-ха!:
igorkin
Еще как мазали! :respect: .....ну а с травинкой - СУПЕР...мы до такого не доходили. :ха-ха!: А о каком п/л речь идет? Не про им.О.Кошевого? и в им.О.Кошевого бывали подвиги, а вышеописанные события происходили в спортивно- трудовом лагере "Север".
Сифон
и в им.О.Кошевого бывали подвиги
Ууууууууууу....Дык мы поди с одной деревни?!!! :agree: :friends:
Kent
Это больше к девочкам: я куклы бумажные рисовала и одежду к ним, как интересно было... а пупсики в конвертиках такие маленькие продавались, а мы с девченками потом им одежду шили, казалось, так красиво...
Девченки, может, помнит кто или я совсем древняя :cray-1:
Сифон
я очень хорошо помню
Ты дифчОнка?? :eek:
Сифон
Ох, хорошо. А мы еще в пионер-лагере "Геолог" бегали в соседний на сон-часе что-ли, и нас потом на утренней линейке выводили из строя и ругали. Мне было ужасно стыдно и немножко смешно.
serega
я очень хорошо помню
Ты дифчОнка?? :eek:
а ты только ща допетрилЪ? :ха-ха!:
EWG_DCLXVI
я очень хорошо помню
Ты дифчОнка?? :eek:
а ты только ща допетрилЪ? :ха-ха!:
:ха-ха!: :ха-ха!: :а\?:
EWG_DCLXVI
я очень хорошо помню
Ты дифчОнка?? :eek:
а ты только ща допетрилЪ? :ха-ха!:
он нефнимательный.
Сифон
я очень хорошо помню
Ты дифчОнка?? :eek:
а ты только ща допетрилЪ? :ха-ха!:
он нефнимательный.
неа, я рассеИный. :not_i:
serega
неа, я рассеИный. :not_i: а это просто - в сито не садись
serega
я очень хорошо помню
Ты дифчОнка?? :eek:
а ты только ща допетрилЪ? :ха-ха!:
он нефнимательный.
неа, я рассеИный. :not_i:
Красивый лесенка получился:)))
Сифон
:flowers: ага, учту, постараюсь больше не повторять :ха-ха!:
Myrka
я очень хорошо помню
Ты дифчОнка?? :eek:
а ты только ща допетрилЪ? :ха-ха!:
он нефнимательный.
неа, я рассеИный. :not_i:
Красивый лесенка получился:)))
Ага, красивый, тока эта лесенка до п.9 доведёт :not_i:
serega
я очень хорошо помню
Ты дифчОнка?? :eek:
а ты только ща допетрилЪ? :ха-ха!:
он нефнимательный.
неа, я рассеИный. :not_i:
Красивый лесенка получился:)))
Ага, красивый, тока эта лесенка до п.9 доведёт :not_i:
За то настольгия о прошлом потом замучает... :ха-ха!:
Будем с настольгией вспоминать как проводили время рабочее на этом форуме :ха-ха!:
Myrka
я очень хорошо помню
Ты дифчОнка?? :eek:
а ты только ща допетрилЪ? :ха-ха!:
он нефнимательный.
неа, я рассеИный. :not_i:
Красивый лесенка получился:)))
Ага, красивый, тока эта лесенка до п.9 доведёт :not_i:
За то настольгия о прошлом потом замучает... :ха-ха!:
Будем с настольгией вспоминать как проводили время рабочее на этом форуме :ха-ха!:
И не только рабочее, я тут теперь и часть личного времени начал проводить, а давно пора было домой пойти. :not_i:
презумпция
Сколько стоит пионерский галстук? Блин, не помню.
Память выдает - 37 копеек (синтетика). Могу (конечно) ошибаться.....
Пушок
Да раньше была именно:
1) пепси
2) тархун
3) байкал
4)буратино
5)колокольчик
6)лесная ягода
7) фанта
А еще Бахмаро, Исинди, Пчелка, Крем-сода (советская)
DART WEIDER
трубочки с повидлм..по 6коп...пироженое-картошка..22ком:миг:
Второй раз пишут трубочки с повидлом - по 6 коп. А ведь они по 5 коп. были!!!
Ундина
А ящики из толстой металлической проволоки из-под этих бутылок помните?
Мы их зимой таскали от магазина и катались на них с горки : )
Как шеи себе не свернули, прям удивляюсь : )
Кстати о горках. Помнит кто-нибудь какая у нас на Красном Проспекте классная горка была? Между ул. Кропоткина и пл. Калинина. Называлась Кудыхина Гора. Со всего правобережья к нам детишки кататься ездили.
Autofahrer
Да, у меня на даче где-то даже стоит такая пепсикольная бутылка, наполненная чем-то типо алифы. Тоже то Пепси помню. Стоило копеек 20, если склероз не изменяет?
Бутылка Пепси 0,33 л. стоила 45 копеек...