А кто любит казахстанский коньяк?
149847
116
Santa2008
А я бы прикупила по сходной цене. Предложите кто-нибудь :bottle: :nom:
Баги
У меня в Автограде носят довольно часто девчонки-казашки, по 250, разные названия... только не угадаешь, когда они приедут.
Стармех
Фиг дождешься твоих девочек:улыб:
Как замена могу сказать за Мариинского розливу... :спок: весьма неплох, мягкий и запашистый... :смущ:
Тока вот пока либо не потеплеет или не похоллодает - не пробовать сего вкуса мне... :dnknow: :cray-1:
asma de jour
Я фигею, дорогая редакция. Насцаной бурды носят? Бррр. Ладно Лезгинка КВ, но казахстанский... (Дальше молчу, а то попрет шовинизм)
Filimon
Андрюха, намедни дегустирован лучший коньяк Прасковейского заводу по имени "Домбай" (8 лет) и киздыкский... к глубокому сожалению расейской государственности, победили кочевники... :улыб:
Santa2008
Мдяя..носят в Автограде девочки из казахстана во показатель пц.Понимаю Армения,Дагестан(эт я о братских странах)но Казахстан..увольте пейте эту бодягу сами. :шок:
Filimon
Я фигею, дорогая редакция. Насцаной бурды носят? Бррр. Ладно Лезгинка КВ, но казахстанский... (Дальше молчу, а то попрет шовинизм)
Солидарен :friends:
Santa2008
Пил как-то казахстанский коньяк, 8 лет выдержки, конечно не марочный коньяк, но пить можно.
7777
Почти все приличные, если не подделка

Итак, "Батыр" - коньяк выдержанный высшего качества (КВВК), эталон класса коньяков "КВВК"; выдержанные в течение 10-12 лет коньячные спирты в дубовых бочках, сделанных без гвоздей и клея, в сочетании с искусством мастеров-виноделов высокого класса дали тот неповторимый восточный колорит вкуса и аромата, долго тающий и приятно запоминающийся.

КВВК "Батыр" - имеет две золотые и одну серебряную медаль, - награды международных конкурсов. Коньяк выпускается с 1994 года, в бутылках в форме капитанского морского штофа.

КВВК "Кахарман" - коньяк выдержанный высшего качества, так называемый элитный, созданный из лучших коньячных спиртов 8-летней выдержки в бочках из 50-летнего дуба.

По мнению многих дегустаторов, коньяк имеет букет с оттенком черной смородины. Выпускается в бутылках в форме капитанского штофа, упакованных в красноватые коробки, надписанные золотистыми буквами.

КВ "Женис" (коньяк выдержанный) выпускается с 1978 года из коньячных спиртов 7-летней выдержки в дубовых бочках (ручной работы), из 50-летнего дуба, обладает золотистым цветом, тонким ванильным привкусом.

В активе медали - две золотые и одна бронзовая, - международные награды. На этикетке - летящий орёл.

Однако наиболее доступный коньяк (и популярный) - классический "Казахстанский" (три звездочки), выпускается с 1974 года, из коньячных спиртов 3-летней выдержки, янтарного цвета и с особенным, неповторимым вкусом. Награждён двумя золотыми и одной серебряной медалью на международных конкурсах.

"Арто" - первое коньячное бренди в Казахстане, приготовлено с использованием зернового спирта, этилового спирта "Экстра", а также коньячного спирта четырехлетней выдержки на зрелом дубе 50-летнего возраста. "Арто" на Международных конкурсах вин 1996 и 1997 годов удостоено двух серебряных и двух бронзовых медалей. Вырабатывается с 1995 года.

Бренди "Улар" также создано на основе коньячного спирта годовой выдержки с добавлением экстракта дуба. Выпускается с 1997 года.
Мinstrel
Куплю коньяк "Александр", очень понравился мужу! пишите в личку!
Zaika555
Тут много бы кто купил :смущ:
Мы его виртуально любим :dnknow:
asma de jour
Больше всего люблю "Казахстан". Который типа классический, а всякие там шоколадные и карамельные я не понимаю... :dnknow:
Макс М
Вообще-то армянский коньяк никогда не существовал в природе.Впервые в Армении его начали производить Братья Шустовы,для поставок Его Величеству Императору. А,в Казахстане свои виноградники под коньяк напрочь исчезли,некому его производить-народ уехал,а местные не способны. Поэтому коньячные спирты закупают в основном в Грузии.
ABOGDAN
Хм...то есть "Казахстан" на самом деле "Грузия"??? :eek:
Макс М
Больше всего люблю "Казахстан". Который типа классический, а всякие там шоколадные и карамельные я не понимаю... :dnknow:
Вот мне тут привезли бутылёк "Казакстан" коньягi . Именно "КазаКстан". АО "БАХУС" АК. Это он и есть?
demien
Вах! Тока на вкус тебе могу подтвердить подлинность! :dnknow: :спок:
Особенность - послевкусие после второго стакана :смущ::-y
asma de jour
есть возможность купить александра того же. и еще несколько "казахстанских". сам пробовал пока что александр и ханская охота. оба понравились, ханская показался шоколадом отдает
Santa2008
Желательно было-бы узнать вначале- из каких сортов винограда его делают?
Santa2008
Ёмана! Так я щасливчик! У мну есть поставщица этих,так называемых, коньякофф.Я конечно не особый гурман, но казахские коньячные напитки по своей мягкости и отсутствию сивушной ...сорри...отрыжки, выигрывают по сравнению с даговскими и рашенскими на 100 очков вперёд. Самый жёстский из них (мущинский)-Александр, все остальные-мягкие...И :nom:главное-не нарваться на подделку. Казаки прочухали, что эта их продукция стала пользоваться спросом и стали под этим видом продавать бодягу...бизнес,мать его...их. :зло: А вот ихние казы-суджуки я б приобрёл...и съел...сам...всё. :nom: :nom: :nom:
кот ф пальто
Блин... мне, наверное, не дано понять никогда прэлести коньячных возлияний. Ведь по сути это тот-же спирт, только настоенный в деревянных бочках (эт в самом лучшем случае) или просто в чанах с дубовой стружкой. Получается какая-то "древесная настойка на спирту" :ха-ха!: Даже настойка боярышника или овса полезней в сто раз.
А касаемо Казахстана- а почему именно там удается так качественно разливать коньячный спирт? Мне кажется вьетнамцы более дотошные- у них лучше должно получаться.
И-ван
Вьетнамцы традиционно пытаются засунуть в такую настойку жучков-паучков или хоть жужелицу какую... :dnknow:
Что не настраивает пивунов европейского менталитета на бонус в виде моченой закуски... :смущ:
Что же касается настоечек - у меня все традиционно - на дачке прошелся, мелиссы нарвал, мяты, душнички, рябинки кинул - технариком залил - пущай стоит, витаминов набирает :смущ:
Но сие - уже другой подход.
Рихард Зоркий
Еще один продавец? :смущ:
Как бы для меня тема теряет актуальность :dnknow:
Решил почувствовать себя "представителем интеллигенции" - посему на НГ уду хлебать вискарь в лучших традициях :ха-ха!::смущ:
Santa2008
Пила коньяк "Александр" очень понравился по вкусу и бутылка порадовала :appl:
Софья
а мне "Аль Фараби" нравится...
особенно если не врут про грузинский коньячный спирт)))