А кто любит казахстанский коньяк?
149805
116
Здравствуйте!
Кто пробывал казахстанские коньяки? Ваши мнения?
Много раз проводил дегустации данного казахстанского продукта (знакомый постоянно привозит из заграничных путевок) и сравнивал с другими странами (Франция,Армения).Казахстанские выдерживают конкуренцию вполне.
Кто что думает?
Santa2008
задолбал уже. кончай флудить. :зло:
Ругивлад
ОФФ, я чето пропустил? :а\?:
Да нормальный вроде коньяк, кончно перебор, что он конкуренцию держит с францией, но с обычным армянским вполне.
Santa2008
Я пробовал... :спок:
Ничего так коньяк, нормально... :dnknow:
Названия - не помню, они пишутся на казахском, а там не разберешь...
Вкус- достойный, не сивуха. Вполне моно употреблять на отдыхе и не только. :спок:
Santa2008
отличный коньяк "Казахстан" 5зв.. Писано золотыми русскими буквами, этикетка из пробки.
Vitamin
Казахстанский коньяк - это еще не самый экстрим:улыб:
Меня китайским угощали! :eek:
Причем ничего так питие:улыб:
Но этикетка - все иероглифами, цифры - непонятные и т.д.
asma de jour
А змей или скорпионов внутри бутылки не лежало? :а\?:
Santa2008
"казахский коньяк", а что - прикольно звучит, наверное, также как "французский беш пармак" :ха-ха!:
Если не секрет, то с какими французскими коньяками сравнивали?
Vitamin
туркестан называется...450тенге за пол литры...
все это прикольно и весело, если не вспоминать о "долгих, бережно хранимых традициях" казахских винокуров...мля...
serega
Ага, на моих глазах один многоуважаемый фотограф, найдя в бутылке чего-то типа вьетнамского пойла коричневого цвета змейку - ей и закусил... :шок:
Даже фотка где-то была.. :dnknow: :eek:
asma de jour
мы приговаривали "КазаКстан".
Отменный коньяк... Но французкий повкуснее буде, именно, который из провинции Cognac.:бебе:
Santa2008
а я ,а я,тоже пробовала.Очень даже нормально :улыб:
asma de jour
случайно не такая змея???? :ха-ха!: :ха-ха!:
leka87
Неа, дома фото поищу... :dnknow:
serega
А змей или скорпионов внутри бутылки не лежало? :а\?:
У меня как раз со змейкой и лежит. Кроме меня никто пить не решается :улыб:
Сибиряк
Да ну? :спок:
Показать мастер-класс? :смущ:
Vitamin
отличный коньяк "Казахстан" 5зв.. Писано золотыми русскими буквами, этикетка из пробки.
Да коньяк классный, только на сколько я помню там 3 звезды, 5 я что-то не видел. Лично привозил из Шымкента.
asma de jour
Да ну? :спок:
Показать мастер-класс? :смущ:
Я только про своё окружение говорил :улыб:
Santa2008
я люблю!!! :bottle: Пара бутылочек стоит в заначке!:улыб:
Zoluchka
Попил в выходные казахский коньячекс, друг привозил:бебе:
Santa2008
мне оч понрафилоса.... десятьтысячлитраф выпили пака в А-Ате гостили....дамой привизли.....:p
ЛЮДИ А ГДЕ взять спирта питьевого можна ????:смущ:
Myrka
в Аптеке!
мидицынский (((((((
Santa2008
Пробывал, знакомые привозили, куплен на границе за 160р - 0.5, на вопрос: "почему такой дешевый", ответили что рубль в 5 раз дороже их валюты.... Коньяк кстати понравился...
Santa2008
Употреблял на днях казахский коньяк "Александр" в симпатичных бутылях) Вполне! :respect:
yxx
Мне вот что интересно-то - почему его у нас нигде в магазинах и прочих супермаркетах не купить?? Всё как-то полулегально через каких-то коммивояжеров...Что или кто мешает наладить нормальную цепочку?
yxx
Сие есть тайна великая... :dnknow:
Не ввозят что-то из дружественного соседа напитки... а вот от недружественного - ввозят... :спок:
И почему полулегально? :eek: Все по закону... :смущ:
Можешь через границу Казахстана перевезти 2*0,5 - надо везти :dnknow:
asma de jour
Асанали есть такой коньячок в КЗ тоже довольно таки превосходен вкусом, правда подороже Казахстанского раза в два, три, но и вкусом на ступень выше..
Santa2008
Ваш казахстанский коняк рядом с султыгой бабы Груши с первого подьезда рядом не валялся. :спок:
Каган900
кто тут сказал волшебное сочетание "казахстанский коньяк"??
я сам из казахстана, меня постоянно пытают знакомые на тему привезти им пару бутылок. "туркестан" им особо нравится
Santa2008
Лучшее что пробовал в Алматы это Батыр Алматинского завода Бахус не хуже любого VSOP. Ассанали пятилетний этого же завода,дешевле в пять раз, но с дагестанским поспорит ну и Казакстан Бахусовский тоже неплох
asma de jour
У меня на работе девчонки-казашки таскают раз дней в десять казахстанский коньяк, употребил уже бутылочки 3-4, дома стоят 2 пока, к НГ буду еще брать. Продают по 250 поллитра. Вкус приятный, резкого противного выхлопа нет. Если что - могу под заказ брать, в личку пишите. Вот Турестан у них нечасто бывает, взял одну, но подарил товарищу.
Стармех
Вчера притащили бутыльк казахского коньячку;) :бебебе:
Myrka
А мене тож сегодня пообещали три штуки привезти, в поездку, чтоб ни где не окочуриться :tease:
Стармех
О! Стар... :спок: и ты молчишь:улыб:
Ну я те в асю понапишу как подключусь:улыб:
Santa2008
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
"Казахстанский коньяк" - Насмешил...
Вы о чём? - о той сивухе? за 200р. :ха-ха!:
В КВН-е както было...
-"Казахстан единственная страна, где принимают пустые бутылки от хенесси"
Greider
И чего смешного? Если основа (коньячный спирт) у них туркменская? Еще в совецкие времена употреблял пару раз туркменский коньяк - Грузинский, Дагестанский и Ставропольский рядом не валялся, разве что Армянский и "Белый Аист" получше были. Теперь "Аист" больше похож на мочу этой птички...
Если уж быть буквоедом - ни один напиток не могет быть назван коньяком, кроме произведенных в одноименной провинции, которая в даже в состав СССР не входила, к сожалению...:улыб:
Стармех
Стар, попробовал я оттудова привезенный этот продукт... :dnknow: :bad:
Видимо я настолько быдло, что не прочувствовал вкуса купленной за 29.99 евров чекушки этого французского пойла... :смущ:
Так что мне милей поделки наших и бывших наших бодяжеводов... :спок:

З.Ы. На мамин ДР попробовал что-то, похожее на тархун со спиртом... :шок: вещь! :live:
Santa2008
Здравствуйте!
Много раз проводил дегустации данного казахстанского продукта (знакомый постоянно привозит из заграничных путевок) и сравнивал с другими странами (Франция,Армения).Казахстанские выдерживают конкуренцию вполне.
Кто что думает?
Как говориться «на вкус и цвет товарищей нет». И если кому НРАВИТЬСЯ Казахский коньяк, то… Ну нравиться, а с чем тут спорить.

Другой вопрос коньяк это или нет. Я НЕ имею ввиду, что настоящий только из провинции Коньяк, я имею ввиду качество содержимого бутылки, не более.

Так вот, пить его стопками, заглатывая как водку конечно можно. При таком способе, что Казахский, что Дагестанскй, что Армянский, один хрен (для модератора- имеется ввиду растение). Так я и сам их один от другого не отличу. Но если коньяк налить в правильную емкость- пузатый бокал, что бы аромат чувствовался, то тут я Казахстанский (тот же Бахусовский) перепутаю скорее с керосином чем с Дагестанским или Армянским. Так то.
demetrodon
Пробовал я казахское изделие и в бокале - показалось лучше, нежели дагестанский. А настоящего армянского давно не попадалось, то, что продают в "хрустальных" флаконах и "рогах" - мура полная и действительно коньяком не пахнет. Сивуха. Даговский коньячный спирт для купажирования (добытый на ВИНАПе) - хорошая вещь, но это давно было...
Santa2008
Вы наверно какой то неправильный французский пили. Не спорю, казахский пьется нормально, но сравнивать его с настоящим французским это как то..
Казахский пробовала один раз, название не помню, выпился на ура, а вот потом... толи коньяк был таки паленый, толи печеньки несвежие, толи не надо было его пить в количестве 1,5 литра на двоих, но на след. день искренне верила, что сдохну.
teara
Ну вы как та училка, задававшая детишкам задачку после попойки... :ха-ха!:
Полтора литра на двоих - для слабого пола на слабО! :улыб:Не все мужики утром оживут опосля такой дозы. :respect: :flowers:
Стармех
Коньяк - не водка. Много пить нельзя. :спок:
Стармех
Мужик (с которым эта доза напополам выпилась) тоже с утра страдал :biggrin: но по крайней мере мог встать с кровати и впринципе был больше жив, чем мертв, в отличае от меня :шок:
teara
Казахский коньяк штука вкусная, я так и непонял различия между им и хенеси ВС (может просто я не гурман) хотя хенеси был из за бугра. вопрос в том что это коньяк или что то другое это да возникает так как в казахстане нет производства а его туда завозят но самая потеха в том что розничная цена 0,5 там примерно 120-150р. да чего говорить у них и водка вкуснее нашей и дешевле в разы. раньше частенько привозили перепробовал почти все. с нашей рашей не сравнить. :злорадство:
lenivez
Ой да хеннеси ваще отвратная вещь!
Как то мы с приятелями выпили пивка, потом винца, потом перешли на водку, но и она закончилась. Тогда мы достали из запасов бутылку хеннеси. Так вот - совсем он мне не понравился! :ха-ха!: