Угадайка - играют все!
199575
1000
Девочка
Я профессионально тоже не связана ))
Загадка простая, чтобы на ночь не сильно напрягаться :umnik:
Итак, нужно понять, о ком идет речь:
  • 1+2

  • 1+2

  • это совсем уже откровенная подсказка )))

serega
Будут, гадай! )))
Елёнушк@
каждая картинка дополняет друг-друга или дублирует?
serega
картинки 1+2 дополняют друг друга. Именно в таком порядке. А третья сама по себе, она может служить ответом целиком
Елёнушк@
1. - открытие/завевание америки испанцами - Колумб/Кортес/Боливар
2. - гражданская война 1861
3. - полная пустота в голове. в выделенном секторе Меркурий и Сатурн
Девочка
Нененене! Не надо искать привязки к конкретным событиям, надо найти название указанным предметам/действиям и связать их между собой. А по третьей картинке - да-а-а, но там не только названные планеты:миг:
Может, еще подсказочных картинок?
Елёнушк@
Ну вот, а я уже перекопал википедию, узнал, что на 2-й картинке "Битва при Спотсильвейни" и всё зря... :cray-1:

Много у них битв было в Гражданскую :безум:
Vitt
А теперь перекапывай словари на предмет синонимов:миг:
Елёнушк@
Battle у меня с bottle :bottle: ассоциируется, хоть и не синонимы :biggrin: . Буду думать :umnik:

Надеюсь, синоним к слову "Спотсильвейни" искать не надо :rofl:
Vitt
Не, я ж не настолько жестокая ))))
Vitt
Ну что, надо подсказку?
Елёнушк@
Пожалуй, надо:смущ:
Vitt
Тогда уже точно на скорость.
Вот подсказка, так подсказка:

Но тогда уже прошу не только назвать, кто скрывается в загадке, но и расшифровать первые картинки :спок:
Елёнушк@
Упс... А если еще так:
Елёнушк@
Назвать (кто) могу, хоть это и не имя, объяснить не могу. Первые две картинки непонятно к чему :umnik:
Vitt
Хм, заинтриговал. Называй! (Там как раз имя, вообще-то, в подсказках... но вдруг?)
Елёнушк@
Какой-то "Властелин колец" напрашивается. Кольца Сатурна, "Кольцо Нибелунгов", из которого Валькирия. Последний кадр тоже "властелина колец" напоминает...
Но куда первые две тогда - :dnknow:
Vitt
ого, у тебя ассоциации! Нет, Виталь, близко не оно... Хотя, про кольцо Нибелунгов ты верно угадал.
Подсказка в лоб - искать надо имя. Причем - женское :secret:
Елёнушк@
Данную валькирию, как я понимаю, зовут Брунгильда. Но к планетам солнечной системы она особого отношения не имеет. :безум:
Будем искать... :umnik:
Елёнушк@
Первая часть имени Брунгильда означает "доспехи" (панцырь), второе – "сражение".
Это в интернете пишут :eek:


(123) Брунхильда (лат. Brunhild) — типичный астероид спектрального класса S из главного пояса. Он был открыт 31 июля 1872 года германо-американским астрономом К. Г. Ф. Петерсом в Клинтоне, США и назван в честь Брюнхильды, героини германо-скандинавской мифологии.
Vitt
Ну да же! Молодец! Про планеты - это показана орбита астероида Брюнхильда (один из вариантов произношения) :respect:
))) уже сам успел найти )))))
Показать спойлер
Фаустпатрон - 22
Vitt - 16
Елёнушк@ - 12
Nutsa - 11
serega - 9
Zeta - 6
maxdreamer - 5
IrishStyle - 5
презумпция - 4
Nelechka - 4
_Г_О_А_ - 4
Мишаня - 2
BillyPsycho - 2
marchioness - 1
Clare - 1
АЛПА - 1
Assollove - 1
Показать спойлер
Елёнушк@
Да, уже и до астероида "долетел" :biggrin:
После таких загадок :live: как-то даже неудобно всякую фигню загадывать:смущ:. Тем более, сейчас ничего не придумаю уже. Утром буду сочинять. Если кто раньше проснется и загадает - не обижусь:улыб:.
Vitt
Ну и я спать пойду ))) С чувством выполненного долга - свежеподсчитанных баллов )))
Елёнушк@
Никогда бы не догадался.. :eek: :хммм:
serega
Если есть кто живой, предлагаю вот такой вопросик. Сложность оценить не берусь. )

Несмотря на свою "европейскую" "фамильную принадлежность", он живет не в Европе, а несмотря на "фамильную принадлежность" к воде и наличие перепонок на конечностях, он до сих пор не научился плавать. Зато он обожает томаты. О нем пишут книги для детей и выпускают похожие на него игрушки, ведь он - член высокопоставленной семьи. Скажите, как его зовут?
Фаустпатрон
это перепончатокрылые, рукокрылые или вообще грецкий орех (почему он мне в голову пришёл даже не спрашивай)
Девочка
Это никто (ничто) из перечисленного:улыб:
Девочка
Хотел бы я посмотреть на грецкий орех с перепонками на конечностях и обожающий томаты. :ха-ха!:
Фаустпатрон
а мне крокодил Гена показался:улыб: надеюсь он любит томаты...
_Г_О_А_
Про любовь Гены к томатам ничего не знаю, как и про выскопоставленность его семьи.:улыб:
Пара подсказок:
1. В России он известен куда меньше, чем у себя на родине. (Я, например, узнал о нем только сегодня:улыб:)
2. В его титуле есть "первая". :)


И уточнение: в утверждение про то, что он не умеет плавать, лично я не верю. Но проверить это не могу. )
Еще подсказка:
Его "тезка" - выдающийся музыкант. Собственно, в честь этого музыканта и был назван герой нашего вопроса.
Фаустпатрон
ну я уже не знаю
голова пуста
томаты ещё эти, будь они неладны
Девочка
Ну подождем до завтра, может, еще кто-нибудь присоединится к угадайке. :-)
Фаустпатрон
я даже нашла список всех зверей, названных в честь музыкантов
но, видимо, вс же , не всех...потому что ни намёка ни на приму, ни на томаты :biggrin:
Фаустпатрон
если бы не томаты, ябы акого-нибудь динозавра приплела...
ладно
пас
Фаустпатрон
Может это лемур (avahi cleesei) названный в честь актера Джона Клиза. Его еще называют Cleese’s Woolly Lemur :dnknow:
Nutsa
Нет, конечно. Джон Клиз все-таки не музыкант, да и с "европейскостью" и водой у этого лемура связей не обнаруживается )
Nutsa
Но за версию спасибо. Узнавая про этого лемура, заодно узнал много нового и интересного для себя.:улыб:
Уточнение (и одновременно еще одна подсказка ;)) насчет "первой": в большинстве русскоязычных источников в ЕГО титуле есть "первая", а в меньшинстве - "первый" (сужу по статистике Гугла). В оригинале же в титуле нет указания на пол.:улыб:
Фаустпатрон
это какая-то черепаха?
Nutsa
у пауков есть перепонки на конечностях
Девочка
Это какая-то черепаха?
Вопросами на "да/нет" всё отгадывается очень быстро, но у нас вроде не данетки. )

Есть версия, что это какая-то конкретная черепаха?:улыб:
У пауков есть перепонки на конечностях
Не знал. У всех?
Фаустпатрон
угу
только это не такие, как у утки, скажем, а между,пардон, члениками (они же членистоногие)

я поа сегодня рылась, видела, что у черепахи есть перепонки
а потом видела, что какая-то черепаха названа в честь музыканта
а потом набрала по гуглю животное_томат и первой же ссылкой выпала черепаха...
всё
я больше уже ничего не могу, никакой верссии больше нет
мне вставать скоро уже
Фаустпатрон
Блин, вчера до часу ночи гугол мучал, так ничего и не нашел... Может это крокодил какой? =)))
BillyPsycho
Крокодила тут уже предлагали, Геннадия. Не он это, и не родня его.:улыб:
Фаустпатрон
Блин, а казалось бы... что-же за фигня то. Лягушко может?)))