топ для Клонгрина и мокуме
239032
1000
Клонгрин
Жорж-Шарль знаю, Эдмон - знаю, Эдгар - не знаю. Кто это?
Клонгрин
ты где был???? я тебя два дня ищу уже :not_i:
кот ф пальто
Дома был, на пляже был... много где был :umnik:
Показать спойлер
Что случилось? :а\?:
Показать спойлер
Клонгрин
да мозилу я решил установить и прокачать....у неё оказывается переводчика нету нормального :not_i:
ну как у хрома, чтобы сам переводил. и мне жутко не понравилось, как она страницу прокручивает! тормозит, залипает, жесть! :шок:
кот ф пальто
Про "тормозит, залипает" не знаю, может дополнения какие-нибудь глючные попались :dnknow:

Переводчик есть ImTranslator. Устанавливал, но почти не пользовался. Я на сайты с непонятными языками редко хожу :not_i:
Клонгрин
дык и вся проблема в том, что на их сайте, где эти расширения лежат, всё на буржуйском :not_i:
такто я её только вот из-за этих поставил, но думал, вдрук там ещё что интересное есть... :umnik:
кот ф пальто
У меня из этих только Мультифокс, но версия 1.3.3, с бетой не связывался.
Майкрософт НЕТ убирать надо напрочь, эта фигня бесполезная.
Мож у тебя на страницах рекламы много, вот они и показываются тяжело? AdBlock ставил? :а\?:
Клонгрин
адблоков аж два штуки :biggrin:
одним баннеры убиваю, другим-текстовую рекламу.
а с 14 мозилой, только этот мультифокс согласился работать почему-то :dnknow:
ноу скрипт-ваще жосткая штука, нгс мне запретить пытался и яндыкс с гуглем...да ваще-всё :rofl:
думаю, зря я последнюю версию мозилы поставил.... :umnik:
кот ф пальто
Мозила нормальная, не хуже предыдущих. Чтобы вопросов про версии у дополнений не возникало, надо Disable Add-on Compatibility Checks ставить. Тогда проверка совместимости отключается.
кот ф пальто
Удаление расширения Microsoft .NET Framework Assistant (ClickOnce) из Firefox. :secret:
Показать спойлер
Как удалить расширение Microsoft .NET Framework Assistant из Firefox?

Удаление расширения Microsoft .NET Framework Assistant (ClickOnce) из Firefox.

C февраля 2009 года при обновлении Windows и установки Microsoft .NET Framework 3.5 Service Pack 1 не спрашивая вашего согласия устанавливается ещё и расширение Microsoft .NET Framework Assistant для Firefox.

Это обновление добавляет в Firefox одну из самых опасных уязвимостей Internet Explorer - способность веб-сайтов легко и непринужденно устанавливать программное обеспечение на вашем ПК. Так как этот недостаток является одной из причин выбора безопасного браузера Firefox, то нужно как можно быстрее удалить это расширение.

К сожалению Microsoft предприняла дополнительные меры для того, чтобы сделать удаление этого расширения особо трудным, а для простого пользователя и вовсе невозможным. Это становится понятно, когда вы откроете окно Дополнений Firefox и увидите, что кнопка удаления расширения не активна (по ней нельзя щелкнуть). По заявлениям сотрудников Microsoft это расширение нуждается в поддержке на уровне системы для всех пользователей этого компьютера, но это плохая новость для пользователей Firefox.

Вот способ, достаточно трудный, благодаря которому можно избавиться от этого мусора.

1. Откройте редактор реестра (введите regedit в строке поиска Меню Пуск - начать поиск в Vista/Windows 7 или в строку Run (Выполнить) в Windows XP).
2. Разверните и дойдите до ключа:
- 32-бит системы: HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Mozilla \ Firefox \ Extensions
- x64 системы: HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Wow6432Node \ Mozilla \ Firefox \ Extensions
3. Удалите значение {20a82645-c095-46ed-80e3-08825760534b} в правой части.
4. После этого закройте редактор реестра.
5. Откройте новое окно Firefox и наберите в адресной строке about:config и нажмите Enter/
6. Введите в Фильтр значени microsoftdotnet, чтобы быстрее найти значение general.useragent.extra.microsoftdotnet
7. Наведите курсор на это значение, нажмите правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите Reset (Сбросить).
8. Перезагрузите Firefox.
9. Откройте Windows Explorer или любой другой файловый менеджер и найдите %SYSTEMDRIVE%\Windows\Microsoft.NET\Framework\v3.5\Windows Presentation Foundation.
10. Зайдите в папку с названием DotNetAssistantExtension и удалите всё содержимое.
11. Откройте окно Add-ons (Дополнений) Firefox и убедитесь, что расширение Microsoft .NET Framework Assistant было удалено.
Показать спойлер
Клонгрин
Фигасе, страсти какие! :eek:
Я эту штуку пока просто отключил, завтра почикаю.
И вот, опять та-же проблема..."Об этом дополнении" написано по-русски, а всё остальное-на буржуйском :not_i: И через гугл-переводчик не переводицо, грит-адрес неправильный! :шок:
сплошной головняк вопщем
кот ф пальто
не на исландском же написано, а на английском. его и выучить можно :umnik:
а в гугл-переводчик можно не адрес, а текст скопированный пихать :secret:
Клонгрин
можно ога...но-неудобно как-то всякую бяку в него пихать :смущ: :biggrin:
кот ф пальто
можно ога...но-неудобно как-то всякую бяку в него пихать :смущ: :biggrin:
Это что ты за сайты такие переводишь, что аж перед гуглом неудобно становится? :злорадство:
Клонгрин
:rofl: с расширениями всякими :dnknow:
лана, завтра продолжу эту пакость прокачивать. спать чота хочется. спасибо! :agree:
кот ф пальто
"Ну ты заходи, если что" (с) :agree:
может завтра еще какие расширения посоветую (без применения иностранных языков :biggrin: )
Клонгрин
Всё, прокачал :biggrin: чо ты мне про прокрутку не сказал? просто надо было убить "плавную прокрутку" :biggrin:
:eek: :eek: :eek: а это ещё чоза???? зырь, как у меня щас панель со смайлами выглядит! :rofl:
кот ф пальто
Это ты несколько смайлов так укачал? :eek:
Про прокрутку ничего не знаю, я ее не трогал, нормально работает :dnknow:
Kick_me
о, починилось :eek:
это из-за мозилы или чо??? нифига не понимаю! :rofl:
Дантес
топ для Клонгрина и мокуме
а чем они так отличились? :dry:
Клонгрин
у мну в системных настройках вапще галочек нету :biggrin:
текс, осталось только фокси-прокси настроить :umnik:
Показать спойлер
чота не зарегали меня тама до сих пор! :dnknow: жопашники :dry:
Показать спойлер
кот ф пальто
у мну в системных настройках вапще галочек нету
все снес что ли? :eek:
Показать спойлер
Попробуй мож с е-мэйла другого зарегиться. Вдруг твой адрес доверия не вызвал :dnknow:
Показать спойлер
Клонгрин
Ленинград, улица Строителей, дом 25, квартира 12? :а\?:
maxdreamer
Ага. :ха-ха!:
Они оказались в курррсе, что Ленинград уже переименовали :dry:
Клонгрин
Они оказались в курррсе, что Ленинград уже переименовали :dry:
Как быстро распространяется информация :not_i:
Клонгрин
ну да, а нафиг нужно. чтобы она куда-то там чота отправляла и спрашивала про браузер по умолчанию? :dnknow:
вот при отправке соопщений она чота жутко глючит! прям виснет, зараза такая! :безум:
Показать спойлер
дык я им самый главный свой мейл дал... :umnik:
Показать спойлер
кот ф пальто
Отправлять ничего не надо, эти у меня тоже отключены. А вот всякая хрень чтобы себя не назначила главной, Фаерфокс должен проверять :1:

Аппаратное ускорение ты выключил, а потом хочешь, чтобы не тормозило :umnik:
Показать спойлер
То, что e-mail для тебя ГЛАВНЫЙ, им ни о чем не говорит :biggrin: . Надо, чтобы сервер уважаемый был, а не спамерский какой-нибудь. У меня на нгсовском. Оказывается, я там еще в 2006 году регистрировался :eek: .
Показать спойлер
Клонгрин
не, ускорение я не отключал...щас вот из-за этого снова на хром переключился. фигня какая-то. :umnik:
мозила при отправке соопщения вапще мыша не слушается :dnknow: и память она изрядно поджирает.
Показать спойлер
у мну почта на мейлсру :secret:
Показать спойлер
кот ф пальто
вот и не надо тогда говорить, что ВСЕ галочки отключил :1:
у меня память ест в пределах допустимого. если 100-500 роликов с ютуба одновременно не запускать :not_i:
у тебя всего памяти сколько в компе?
Показать спойлер
попробуй на gmail ящик завести. есть-пить на просит, места много :umnik:
Показать спойлер
Клонгрин
да мало у меня там памяти...меньше не бывает просто :not_i:
еслип было много, я-бы огого чего натворил! :rofl: из-за этого она и подтормаживает :хммм:
Показать спойлер
а яндыксы-шмандыксы там котируются? :а\?:
Показать спойлер
кот ф пальто
Память штука нужная :umnik:
256 мб что ли? :eek:
Показать спойлер
я даж не знаю, что там котируется. но попробовать можно и с яндекса:yes.gif:
Показать спойлер
Клонгрин
две по 256. :спок: и ещё два свободных слота :biggrin:
Показать спойлер
а у них там есть чо-нить типа тутошней техподдержки? ну где пишут-чозанах, быра регайте! :biggrin:
Показать спойлер
кот ф пальто
Небогато, по нынешним временам :umnik:
Показать спойлер
Есть раздел "Помощь по Ru.Board", но при попытке там написать без регистрации выдают "Извините, но гостям временно запрещено создавать сообщения.". Т.е. только читать можно :dnknow:
Показать спойлер
кот ф пальто
:eek:
Красноярск, Чита, Тюмень, Омск, Москва, Кемерово, Барнаул... везде наследили :help.gif:
Клонгрин
да просто, когда я комп брал, не думал, что он меня так засосёт :not_i:
он нужен был для почты, да для проффорумов, а оно вона как вышло :dnknow:
Клонгрин
аааааааа, вот гатство-то!!!!!!!! поймал пакость, которая мне её тормозила!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
так вапще-ничесна!!!!!! :cray-1:
Firebug :cray-1:
я ради этого расширения мозилу ставил.....пипец! :шок: :biggrin:
кот ф пальто
:ха-ха!:
Я эту хрень никогда не ставил.
Показать спойлер
Я ж не хакер :спок:
Показать спойлер

Без нее все нормально работает. :biggrin:
Клонгрин
я тебе щас одну тайну открою страшную. :secret:
Показать спойлер
в хроме эта штука прям встроенная есть, только там всё на буржуйском. методом тыка я её сёдня почти освоил, так што мозилу-за борт! :rofl:
Показать спойлер
кот ф пальто
да нафига эта штука...
Показать спойлер
хром за борт вместе со штукой :rofl:
Показать спойлер
Клонгрин
Показать спойлер
мозила жрёт много :dry: наглая рыжая морда
Показать спойлер

:спок: :rofl:
Клонгрин
ну а на самом деле эта штука нужна вот для чего :secret:
правишь в ней код и результат сразу на странице появляется. сравни, как выглядел плеер до правки и после. :biggrin:
кот ф пальто
:eek: "Хулиганы статуса лишают!" :tantrum:
Показать спойлер
нормально она жрет, сколько положено. и все с пользой :1:
Показать спойлер