топ для Клонгрина и мокуме
239613
1000
Клонгрин
век живи, век учись :dnknow:
15.0.1 мозило меня тоже расстраивает каждый день. половина моих плагинов поотвалилось :dry:
я грю- FastestFox знаешь? прикольная штука :yes.gif:
а опероманы ТАМА второй день бурлят :biggrin: зырь чо :biggrin:
Показать спойлер
тока не скачивай, там вирус, я вчера проверял :secret:
Показать спойлер
кот ф пальто
15.0.1 мозило меня тоже расстраивает каждый день. половина моих плагинов поотвалилось :dry:
именно плагинов или дополнений?
я грю- FastestFox знаешь? прикольная штука :yes.gif:
ща поглядим :umnik:
а опероманы ТАМА второй день бурлят :biggrin: зырь чо :biggrin:
Показать спойлер
тока не скачивай, там вирус, я вчера проверял :secret:
Показать спойлер
они нашли, откуда обновляться :rofl:
Клонгрин
Дополнений. Отвалились- фиребаг, ноускрипт, QTranslate и ещё несколько, уже не помню т.к. удалил их. А QTranslate я на комп прямо поставил, так даже лучше, он переводит всё, что можно выделить :secret:
кот ф пальто
Если дело в том, что в них совместимость с новой версией на прописана, то Disable Add-on Compatibility Checks спасет гиганта мысли. Я к AutoContext привык, обновлений уже год нет, а так всё работает :secret:
Клонгрин
он у меня уже есть, нипамагаит :not_i:
придёцо или ждать, или откатывать версию.
Показать спойлер
FastestFox. Допустим читаете Вы некую страницу. И Вам встречается непонятный термин. Чтобы узнать в гугле, что он означает, Вам нужно его выделить, скопировать в буфер обмена, вставить его в окошко гугла и кликнуть «искать».
FastestFox позволяет сделать всё гораздо проще: просто выделяем нужный термин и в появляющемся всплывающем окошке кликаем значок гугла или яндекса. И всё.
А кроме того, в этом всплывающем окошке появляется инфа об этом термине из википедии, так что возможно инфы из википедии Вам будет достаточно, так что гугл вообще не потребуется. ИМХО, это дополнение очень экономит время.И ещё оно страницы найденные склеивает.
Показать спойлер
кот ф пальто
Допустим читаете Вы некую страницу. И Вам встречается непонятный термин. Чтобы узнать в гугле, что он означает, Вам нужно его выделить, скопировать в буфер обмена, вставить его в окошко гугла и кликнуть «искать».
Вот мне делать больше нечего, копировать, вставлять... :rofl:
Как раз через AutoContext можно выделенный текст и скопировать, и в файл сохранить, и открыть как адрес в текущей или новой вкладке, и поискать в любом из поисковиков. Но из Википедии там значение слова не показывают :umnik:
Клонгрин
:спок:
А когда нагуглишь чо-нить, обычно вылазиет-страница 1,2,3,4....и тыркать нужно, чтобы на след. страницу попасть. А эта штука их склеивает. Прокрутил до низа страницы и крути себе дальше, тыркать нинада :not_i:
зы. и текстовые урлы оно в ссылки превращает :eek:
Клонгрин
ы, про контекстное меню забыл ещё. смари :biggrin:
и снова-пичаль! :cray-1:
  • пакость какая

кот ф пальто
Домой приду, попробую :agree:

А что значит "Недоступно для 15.0.1"? :eek: Понятно, что оно "несовместимо", но должно работать.
У тебя CheckCompatibility установлено? Включено? Так кто ж им разрешил проверять? :dnknow:

Или я что-то забыл и надо еще какую-то кнопку нажать :umnik:
Клонгрин
Всё включено. Вот в этом-то и опа! :dry:
У тебя написано "несовместимо" патамушто этот автоконтекст УЖЕ стоял до обновления мозилы. У мну так QTranslate писАл, но он при этом и не работал. иконку свою показывал, а ничо не переводил. На компе он удобней, имхо. Иногда описания к прогам на английском, а этой штукой-выделил текст, два раза ктрл жамкнул и всё перевелось :yes.gif:
кот ф пальто
Упс. Про CheckCompatibility пишут, что он "Работает с Firefox 4.0 - 14.0a1". Может в этом собака порылась.
Есть вариант скачать отсюда какой-нить старый Фаерфокс (можно 4-й, чтобы полегче был), понаставить на него дополнений, в том числе и CheckCompatibility, а потом, при отключенной проверке версий, обновиться до 15.0.1 :umnik:
Клонгрин
я уже почти созрел для того, чтобы поставить иминна какой-нить 4-й и вапще не обновлять его. ты форум-то читаешь? там все плачут, что всё поотваливалось в последней версии.
кот ф пальто
Так некогда последнее время. Ни мусорку ни другие форумы. У меня ничего не отвалилось, так я и не беспокоюсь :biggrin: . Если слишком глубоко в древность не залазить, то может лучше ставить 10.0.7 ESR (с длительным сроком поддержки). С ней должно работать :umnik:
Клонгрин
а может сначала дополнений насобирать, а потом к ним нужную версию мозилы поставить? :rofl:
кот ф пальто
:rofl:

Рассказываю о результатах испытаний FastestFox.
1. Страницы поиска склеиваются :live:
2. Википедия, в которой поиск делается, русская :live: , а вот во всплывающей подсказке - английская. Стрелочка в этой подсказке вообще ведет на duckduckgo.com, хотя я его из тамошних поисковиков убрал (оставил яндекс, гугль, вики и ютьюб).
3. Подсказку вообще читать плохо, т.к. ее загораживает менюха автоконтекста. Поисковики она почти не загораживает, так что ими пользоваться можно.
Показать спойлер
Если сравнить поиск в FastestFox и в AutoContext, то это как современная форма для ответа на форуме нгс и та, что была. Сейчас надо знать, какая картинка обозначает цитату, какая- ссылку, какая - спойлер, а раньше можно было просто прочитать. Я с буквами дружу больше, чем с картинками, мне текст удобней:улыб:
Показать спойлер

4. Получается, что каждый раз, когда выделяешь текст, чтобы скопировать, комп лезет в инет и изучает википедию, вытаскивая оттуда картинки. С безлимитом это не проблема, а вот с модемом я бы еще подумал, нужны ли эти подсказки :umnik:

5. Еще заметил, что страницы стали "перегружаться", точней, грузиться в два этапа. Открываю вкладки, видно, что они грузятся, потом становятся "готовыми" и опять что-то там на них грузится. Я особо не вчитывался во все свойства FastestFox'а, но чего-то он дополнительно скачивает для всех страниц :dry:
Клонгрин
4. :eek: :umnik: неееее, у мну прибор учОта трафика стоит, средние показатели в норме. а вот склеенные страницы-да, кушают трафик. :yes.gif:
ты ещё забыл про превращение текстовых урлов в ссылки :biggrin: я когда увидел, что у мну логин посинел, решил, что это новый глюк форума :rofl:
кот ф пальто
я не забыл, просто мне пока не попадались текстовые урлы :biggrin:
привык, что достаточно мышкой такой урл выделить и можно его по выпавшей менюшке открыть :secret:

тем более, если урл без http и не начинается на www, то он в ссылку не превратится. а выделить можно любой. :1:

ЗЫ перезагружающиеся вкладки начинают помаленьку нервировать :безум:
Клонгрин
потом становятся "готовыми" и опять что-то там на них грузится
так это оно страницы подклеивает, смари график подключения. спецом щас прокручивал поиск, на каждой новой странице-загрузка :yes.gif:
Клонгрин
просто мне пока не попадались текстовые урлы
лллляяяяяяя....логин твой на форуме щас какого цвета? :biggrin:
кот ф пальто
Так у меня не страницы поиска перегружались, а все подряд :not_i:
Но я с этим разобрался. Галочка в настройках лишняя была. Убрал, все нормально стало :appl:
кот ф пальто
просто мне пока не попадались текстовые урлы
лллляяяяяяя....логин твой на форуме щас какого цвета? :biggrin:
это не урл, это мыло :tease:
и нафиг оно мне синее? :eek: я в адреса мэйлов не тыкаю, хз из какого ящика письмо писаться начнет, у меня их в Бате от 2 до 6 открыто бывает :secret:
Клонгрин
а, вонано чо! у мну там галка не стояла просто :dnknow:
я в тех местах, где на английском написано никада галки не ставлю. на всякий случай :rofl:
кот ф пальто
У меня какая-то шляпа вылезла, я и тыкнул туда, где Recommended :biggrin:
Клонгрин
это не урл, это мыло
и его тоже преобразует :biggrin:
а чо, надо на почту зайти-тыркнул в логин и всё
кот ф пальто
а чо, надо на почту зайти-тыркнул в логин и всё
афигительное "фсё" :rofl:
тыкнул
1. Сначала вылазит окно с выбором того, что работает с почтой...
2. Затем вылазит выбор почтового ящика (если он закрыт, надо еще пароль набирать)...
3. Только потом открывается заготовка письма, при попытке отослать которое, пишут "неправильно набран номер, т.е. написан адрес", потому что скобочки тоже включаются в адрес, а их там быть не должно :tease:
Так, как тут логин отображается, он не приспособлен для написания писем (фигли самому себе писать :biggrin: ). Только для "позырить" :dry: