Почему мужчины вас не понимают?
7236
45
Собственно, вопрос в теме. Выскажитесь.
filolog
понимают.
я сегодня лаконична.
Daria_June
Вас понимают?
Тогда заподозрю, что вы мужчина. :улыб:
Black Night
Хотелось бы пошутить на тему "хотят", но все же вопрос в том, отчего такая фраза просто витает в женском коллективе?
filolog
нет. не мужчина (сбегала к зеркалу, перелистала паспорт)
но понимают. если хорошо объяснять, то тебя понимать будут. Если кто-то не понимает - не судьба, значит у него шарики и ролики в другой комбинации.
Не вижу разницы в понятливости мужчин и женщин. Все мужчины очень разные, женщины тоже. Периодически кто-нибудь из них тормозит и не понимает.Бывает.
filolog
мы же с вами в соседнем топике уже пытались определить почему: разные мы, и отношение к жизни разное:yes.gif:
queeny
Давайте тогда уточним в русле русской традиции: кто виноват?:улыб:
filolog
Виновата во всем природа.... :umnik:
Natulich
Проще всего спихнуть ответственность на природу! Это все общие слова.
filolog
Ну, так а зачем искать истину, где ее нет?!
Никогда не разберетесь в этом вопросе!
Дружить надо еще и полами, все тогда понятно будет! :миг::friends:
filolog
Высказываюсь. :ухмылка:
Эта проблема у всех почти мужчин- они ведь с другой планеты. Для них важно только то, что здесь и сейчас. Только то , что происходит у них прямо перед глазами. Шаг в сторону -разрушение их миропонимания. Мы ,женщины, зачастую оказываемся далеко за пределами :dry:
filolog
Гораздо хуже было бы ,если бы мужчины нас понимали. Нет, вы вот представьте ..
Приходите домой.. а вас там так понимают, так понимают... :шок:
VikaS
Не очень понятна глубина вашего высказывания.
вот чисто как мужчина не понял вас. :улыб:
filolog
если честно, я даже как женщина не поняла :а\?:
filolog
Очень просто, ккогда два человека говорят одну и ту же фразу, они могут подразумевать разный смысл... И непонимание устраняется так же просто: объясняется, в случае чего, что каждый имел в виду.. Главное-не обижаться раньше времени
filolog
Пример не по теме, но все же...
Есть у меня собака - довольно самостоятельная и самодостаточная особа, которая, как мне иногда кажется, считает себя умнее меня и иногода "не понимает" моих глупых команд. Но как только замечает в руке какую-то вкусняшку - выполнит весь комплекс известных команд практически только по моему взгляду...
:ха-ха!:Так и мужчины, некоторые "не понимают" женщин, считая, что "курица - не птица", некоторые - когда им это не выгодно (типа - там важное мероприятие срывается, а она мне - за хлебушком сходи), некоторые потому, что не дано...
P/S Все перечисленные случаи относятся только к той небольшой части мужчин, которые нас не понимают!
ver
То есть вы видите некий тайный умысел со стороны мужчин. Не понимают, потому что им так надо.
Интересная точка зрения.
Львенок
Можно подразумевать разный смысл. Но почему при этом есть уверенность, что только один смысл - истина? :спок:
filolog
Если бы мужчины полностью нас во всем понимали, было бы скучновато....
Я только вот подумаю, что хочу мороженое - он сразу бежит за мороженым.... Я хочу поплакать - он плачет со мной и т.д.....(я утрирую, конечно)
:улыб:
filolog
О ггосподи! Где вы это увидели??? Я имела в виду, что один думает одно, а другой-другое, соответственно... И оба считают, что их смысл- очевиден. Я и говорю-главное, вовремя понять, что есть некое... разночтение...что ли..
Кстати, уже один пример появился:))
filolog
Это я к тому, что неинтересно жить в полном согласии и понимании. Как ни крути мужчина и женщина это противоположности...которые притягиваются... А полное взаимопонимание и единение может быть в одном случае...))) Ждать от мужчины понимания.. на мой взгляд наивно.. так же как и я не стремлюсь во всем понимать своего мужа. Некоторые вещи надо просто принять как данность... без объяснения мотивов..:улыб:
VikaS
Чего-то я еще не встречал НИ ОДНОЙ вещи, которую женщина бы согласилась принять как данность. Скорее напротив.
filolog
Все зависит от стандартности мышления.. Если женщина зациклена на определенных стереотипах.. ну тогда остается только Вам принять как данность ее :agree:
filolog
Чего-то я еще не встречал НИ ОДНОЙ вещи, которую женщина бы согласилась принять как данность.

Почему же?
То, что все мужики - козлы, мы принимаем именно как данность. А что делать то еще остается?:улыб::спок:
pamela
Ну... что "бабы" думают о козлах тут уже выяснено. :улыб:
filolog
:ха-ха!:
почти 1:1

Хотя я конечно же, тоже не о мужчинах говорила, а о мужиках. :улыб:
Natulich
Согласна с Вами :agree: Мужчина не может полностью соглашаться и понимать женщину. Совершенно разные психологии, взгляд на мир. Ведь мужчины считают, что они правы всегда и во всём. Он же МУЖЧИНА. Да,вот у них такая самооценка и восприятие мира. Притом они считают, что мы- женщины должны уступать им, соглашаться и спокойненько кивать головкой. Но и этого не происходит, вот и возникает фраза: "Почему он меня не понимает?" :а\?:
katrindenev
Так и хочется в ответ написать по-мужски: вы неправы! :ха-ха!:
katrindenev
В раскрытии мужских взглядов на жизнь.
finity
Я не раскрываю мужских взглядов, говорю как есть. Может просто на моём пути попадались именно такие (упрямцы, считающие, что прав только он). Вот и всё. :not_i:
filolog
Да, блин, господа!
О чем спор то собственно!
Что хотите выяснить?

Уже семь страниц просто ни о чем!

С таким же успехом можно открыть топик:
-почему нас не понимают родители/мы их не понимаем
-почему нас не понимают дети/мы их не понимаем
-почему нас не понимают коллеги
..... и т.д.
ДО бесконечности! :улыб:

А все просто на самом деле, мы разные! Разное воспитание, судьбы, жизни ..... и опять же и т.д....

Порой мы не понимаем, порой нас не понимают.

И это надо принимать как "данность" :agree:
bokall
Вот отсюда и непонимание, что женщины увидели в вопросе только поверхностный смысл, примитивный: почему не понимают? Потому что разные.
Все знают, что разные! почему чаще всего НЕ СТАРАЮТСЯ понять!
filolog
Просто вопрос задан немного неккоретно, слишком обширно.:хехе:
natalka2
А мы не ищем легких путей! :спок:
filolog
Мы ищем, где бы еще пофлудить :спок:

С уважением
Львенок
Ищите, где пофлудить? Так я вас в баню могу пригласить, не желаете ли прогуляться? :спок:
filolog
Мне кажется понимают они действиетельно все, но иногда делают вид:улыб:что не допетривают:улыб:
Mega
...просто мы в нужный момент умеем "дурой прикинуца" ,вот вы нас и не понимаете....но это по идее то и не нужно :tease:
filolog
Когда они хотят понять, то понимают.
filolog
Да у вас поди и бани нет :спок:
Львенок
Мы ищем, где бы еще пофлудить :спок:

С уважением
Мы ищем кого бы поучить?
взаимно...
Львенок
У меня лично нет, но я могу договориться администрацией и арендовать вам индивидуальный номерок недели на две. :улыб:
filolog
На первый.
А пусть не понимают. Не больно-то и хотелось :спок: