Чисто женский коллектив?
16139
111
Так уж случилось, что практически нет опыта общения в чисто женском коллективе. Брат был старше меня, постоянно приходили его друзья, составившие и круг моего общения в детстве. Группа в институте - тоже, в основном, мальчишки, первая работа - 11 мужчин да я. Вот и не научилась как-то общаться с дамами :dnknow: А теперь временно сижу среди двух женщин, а тему для бесед в свободную минутку найти не могу, белая ворона, короче. Да, и честно говоря, некоторые вещи в чисто женском коллективе меня искренне поражают...
ver
ох, работала я однажды в "чисто женском" не коллективе, но отделе большой организации, я была самая молодая, причем гораздо моложе остальных...Иногда была жесть...Хотя, вспоминая, осознаю, что многому тогда эти тетеньки меня научили...даж коньяк пить научили :tease:

Но в мужском коллективе все-равно работать приятней.
queeny
Очень любопытно смотреть, как дамы искренне друг-другу улыбаюся, чуть ли не целуются при встрече. Но стоит только одной выйти за дверь, вторая тут же начинает сыпать в ее адрес различные "гадости". Дрессировка шефа пока работает - сижу, улыбаюсь, да молчу. Интересно, эта ситуация - типичная для женского коллектива?
Vivian
Ну, слегка за сорок...А что, это зависит от возраста членов женского коллектива?
ver
так и продолжайте улыбаться, зачем вам их склоки:хехе:
ver
Ну, слегка за сорок...А что, это зависит от возраста членов женского коллектива?
Да! Раньше я сидела в отделе с двумя женщинами. Они были старше меня на 30 и на 45 лет. Обсуждали каждый день возрастные изменения в своём организме. У меня уши вяли. Сейчас работаю в мужском коллективе. Кроме меня и мужчин ещё одна женщина работает. Она молодая. У неё интересная жизнь и мы иногда болтаем за чаем.
ver
Ну, слегка за сорок...А что, это зависит от возраста членов женского коллектива?
Вот и я, когда работала там, общалась с дамами примерно такого же возраста, а мне 20 было:улыб:Я считаю для себя это лучшим, нежели если бы это были мои ровесницы.
ver
У меня уже второе место работы где весь коллектив женский. С первого места я до сих пор общаюсь с коллегами, хотя они по возрасту мне в мамы годятся. Уж очень хорошие тетеньки )))
Сейчас у нас четыре отдела женщин! И начальник мужчина :хехе:Возраст разный, но я все-равно самая младшая. И здесь у меня со всеми нормальные отношения. Коллектив дружный.
Видимо, мне везет :хехе:
queeny
Мои были старорежимные. Если они узнавали, что я иду в кафе, они надувались, фыркали и т.п. А бывают женщины взрослые, но весёлые, интересные. На кого свезёт.
Vivian
Да, наверное Вы правы, разница в возрасте тоже играет роль, у них уже внуки есть, и весь день разговоры ведутся и в этом русле тоже. Ну разговаривают и разговаривают, разговаривают и разговаривают, а тут...думать надо, задание шефа выполняю, интересное, но совершенно новое для меня направление. И как бы их вежливо "заткнуть"?
ver
Да, женские коллективы бывают разные. У меня в основном были женские коллективы. Гибкость и терпимость зато вырабытываются! А вообще, о самих женщин все зависит. Бывает очень даже неплохие отношения в коллективе, бывает- хуже некуда.
ver
Я таком случае делаю сожалеющий просто ужас как взгляд и извиняющимся голосом говорю, что стока- стока работы... очень хотела бы поговорить, только вот задание скоро сдавать надо... Это в том случае. если они и вас пытаются подключить.
Vivian
ууу, старорежимные... :шок:
Мои все были модницами и "молодящимися" (фитнес, укладки и т.д.), запросто могли на тусовках или презентациях до 3 ночи "гудеть". Современные тети, вобщем.
Но там работа способствовала - издание одно известное, а мы отдел рекламы.
ver
Ну разговаривают и разговаривают, разговаривают и разговаривают, а тут...думать надо, задание шефа выполняю, интересное, но совершенно новое для меня направление. И как бы их вежливо "заткнуть"?
Я училась отключаться, не слышать их. Они каждый день обсуждали, кого они в транспорте видели и как их раздражают молоденькие девушки, как они одеваются... и у кого-что болит, где что колит. Тяжело было работать в такой обстановочке.
queeny
ууу, старорежимные... Мои все были модницами
Да, с такими интересно. Я не понимала, почему они не оставляют другим людям право выбора и хотят всех под одну гребёнку :dnknow:
Mega
что стока- стока работы..
________________________________
:миг:Ага, очень даже вежливо намекнула... Одна за другой вышли из кабинета, а у меня постепенно начинают уши гореть, чувствую, как перемываются мои косточки :ха-ха!:
ver
Я думаю, они в любом случае вас обсуждают. Вы рядом сидите, как говорится, повод найдется. Реальный или вымышленный. Можно не обращать внимание, тем более, если стереотип общения и сплетен у них сложился, то тут уж ничего не поделать. Так просто они от него не откажутся.
Mega
Вы рядом сидите
___________________________________
Уф, второй день сижу, еще минимум две недели сидеть (ремонт в моем кабинете идет). Или привыкну, или вымру :ха-ха!: Еще я поняла, что не люблю некоторые запахи. Одна из моих сослуживец получила в подарок модные духи, так теперь на весь кабинет пахнет...каким-то кисилем... То ли вся духами облилась? Это я уже, конечно, придираюсь, но чувствую себя по-прежнему неуютно, как салага среди дедов :ха-ха!:
ver
Не, не помрете :)))
Даю гарантию, то выживете:улыб:
ver
А работа на полный день? или только несколько часов в день "терпите" сослуживиц? И что - в коллективе мужчин нет совсем? Или есть но "не мужчины":улыб:
Max Hawk III
Да Вы уж не подумаете, что я настолько мымра, что сослуживец могу только терпеть :ха-ха!:. В общем, они приятные, милые интеллегентные дамы, проблема-то во мне, я не научилась еще всем тонкостям общения в чисто женском обществе! Вот и учусь (виртуально) немножко посплетничать за спиной у товарок, но в реальной жизни это мне неприятно...А мужчины - есть, их даже вдвое больше, но работают в другом отделе.
ver
А мужчины - есть, их даже вдвое больше, но работают в другом отделе.
Только сплетничать не любят?:улыб:
ver
А мужчины - есть, их даже вдвое больше, но работают в другом отделе.
____________________
вот с ними и пейте чай....хотя после этого, возможно, ваши тетушки еще больше о вас говорить станут - ну так это ж весело!:улыб:
Max Hawk III
Только сплетничать не любят?
____________________________________
У них это по-другому называется, словечко не могу подобрать :ха-ха!:Но если честно, то в мужском коллективе я не встречала такой ситуации - только что наговорили товарищу кучу любезностей и тут же его откровенно об..ли, как только он вышел за дверь :dnknow:
queeny
хотя после этого, возможно, ваши тетушки еще больше о вас говорить станут
_________________________________________
Сразу вспоминаю свои первые трудовые будни. Сижу себе за стендом, мирно схемку паяю, вдруг - ба-бах, из вилки осциллографа искры полетели...Ну, естественно, женщина на корабле :ха-ха!:Весь мужской косяк, составлявший наш сектор, сразу ко мне и ехидно поглядывают. А оказалось - таракан коротнул, еще и живой, зараза, остался. С тех пор общались без проблем, но даже обидно - не понимали, что я - женщина. Едем всем отделом с "корпоративной" загородной вечеринки, вдруг на одной из остановок клич начальника сектора: "Мужики, а пойдем-ка пива попьем! " Потом поворачивается ко мне: "А ты чего сидишь?" И хотя я нашла причины для отказа, женщины из других секторов смотрели на меня очень неоднозначно...
ver
не переживайте-через 2 недели ад кончится! благо, кабинет свой есть...:миг:
ver
всё зависит от конкретного случая, мой первый опыт работы был в чисто женском коллективе, причём дамы были старше меня на 15-20 лет. Дак вот с одной из низ я не просто сработалась, а подружилась и до сих пор поддерживаю отношения.. А затем вышла ещё одна "коллеКа" и возненавидела меня. Она была старше на 20 лет, при этом хорошо выглядела, но у неё было столько комплексов! Она воспринимала меня как соперницу и багровела, когда клиенты обращались ко мне, мне советовали говорить при ней почаще, что у меня есть парень (тк её муж был нашим начальником и поглядывал на меня), я стала говорить - она злилась от того, что у меня такие хорошие крепкие отношения, когда я одевала что-то кроме водолазки и чёрных брюк, она ходила и нудела всем, что я одеваюсь как на "дЫскотеку или в театр" (по её мнению, видимо, это одно и то же).. Так как она была моей непосредственной начальницей, пришлось оставить эту работу. На следующей - чисто мужской коллектив, всего одна девушка-коллега..выдержала адаптационный период (шутники попались) и заработала себе на радость...пока мой босс не начал ко мне приставать. Реакция у коллег-мужчин была шумная, когда сами убедились, пошли "разговаривать" с боссом.. :злорадство:..а коллега-девушка, которая мылилась в подруги, заявила "ну так ты декольте поглубже одевай, до коленок ещё" и всё такое в неприятной форме, при том, что на работу я ходила в сером брючном костюме. Вобщем с той работы я ушла сама. Что лучше, что хуже...не знаю! Скучаю по хорошим девочкам с первой работы и хорошим мальчикам со второй.. На данный момент в очень молодом, но смешанном коллективе..пока с отношениями всё хорошо. Единственное, что я поняла точно, не нужно излишней откровенности на работе, работа - одно, личная жизнь, проблемы - другое..и коллеги - это лишь коллеги..Меня однажды подставил мой коллега, которому я очень доверяла, чтобы самостоятельно продвинуться по карьерной лестнице..но руководство посчитало неправым его и уволило...хотя и у меня проблемы с директором потом были, как говорится... ложки нашлись..
Daria_June
А затем вышла ещё одна "коллеКа" и возненавидела меня. Она была старше на 20 лет, при этом хорошо выглядела, но у неё было столько комплексов! Она воспринимала меня как соперницу
_________________
С чего вы взяли про ее комплексы и восприятие вас как "соперницы"?
_________________________________
Так как она была моей непосредственной начальницей, пришлось оставить эту работу.
_________________________________
То есть получается, что с работы вы ушли только из-за нее?
queeny
меня ушли с работы. Отсюда и догадка о её восприятии меня как соперницы. Свою работу я выполняла на 100%, никаких претензий ко мне никогда не предъявлялось, когда она меня уволила и девочки скромно спросили "юля, а за что?" она только промямлила "нуууу не знаю, как-то мне с ней не комфортно, тем общих у нас с ней нет". Я знаю, что она постоянно обсуждала с девочками мой внешний вид, а когда узнала, что с одной из них (той, которая по сей день моя подруга) мы после работы ходили посидеть в баре, у неё вызвало психоз, тк с ней в коллективе никто близко не общается (все вежливы, но скажем, нерабочее время с ней проводить никто не будет). Она подошла к той девушке и брызжа слюной начала вопить "ну и что ты в ней нашла? ходишь по барам с малолетками, сама же как дура смотришься" (это происходило при мне). Что-нибудь в этом роде происходило каждый день.
не переживайте-через 2 недели ад кончится! благо, кабинет свой есть...:миг:
А сегодня я оценила первые плюсы...
Два часа в шапке - на голове творится нечто. Пришел по собственной инициативе навыручку мой чисто женский коллектив, дверку закрыли да плоечку дали:улыб:Кстати, и переодеться спокойно можно.... Сгоняю-ка я за чем-нибудь вкусненьким, да устрою в обед дружеское чаепитие :tease:
ver
Правильно с дамами дружить надо, а не то все каюк :спок:
ver
а жизнь то налаживается:миг:
потом и уходить от них не захотите?! :ха-ха!:
ver
Ну чаепитие они точно положительно оценят, верной дорогой идете, товарисчи!:улыб:
ver
а я была в чисто женсом молодом коллективе(до 30)... кашмааар... сбежала, так как не привыкла обсуждать от кого как пахнет и кто ходит в глаженных, а кто не в глаженных рубашках... с мужчинами проще: машинки обсуждаем:)
ver
В женском коллективе главное о себе меньше болтать. Моя первая работа почти все женщины. Были и мужчины. Так получилось, что первое время я всем нравилась (смазливая мордашка) все делали комплименты, да и я божий одуванчик. Вощем, потом начали до меня доходить слухи, что меня половина коллектива не долюбливали, половина наоборот любили. Может из зависти: с начальством была в отличных отношениях (и с женщинами и мужчинами) и работу выполняла почти лучше всех... Когда увольняться начала все всплыло (что кто обо мне думал). В общем, наивная такая была....
Хотя правильно сказали, много уроков для жизни получите, если будет конечно стервозных коллектив. :ха-ха!:
Так что, до этого я была в розовых очках, теперь почти без них. :улыб:
ver
А я сейчас работаю в отделе где все женщины... Все абсолютно с разным характером, внешности, НО.. за время работы, ни разу вместе не попили чая, ни кто не поинтересуется никогда вообще, что и как, даже в рабочие моменты ни кто никому не может помочь, совсем не общаемся друг с другом!
Раньше я работала в отделе с коллективом 50/50, НО парни у нас были очень компанейские всегда могли подшутить, поддержать беседу, сплетни конечно же не разводились, в этом не было необходимости!
Я ЗА разбавление коллектива!
Сонце
гадюшник- женский коллектив! хотя я работаю в таком!если следовать логике-тоже гадина!? :snegur:
дымка
А я вот щас работаю в женском коллективе. Малинник:смущ:
Fox-cub
В женском коллективе... пахнет...ммм... как бы поприличнее сказать...пи*****ой... особенно когда ПМС
redflash
А настоящий мужик не боится естественных запахов, и даже бывает наоборот! :ха-ха!:
Fox-cub
принюхался уж...
не я понимаю работать в коллекиве где сплош модели, длинноногие, в коротких убках с 2р-рами груди... Но когда старые перечницы....
redflash
так в чем проблема-то? увольтесь и все дела :tease:
redflash
Ну, старость -понятие относительное. Да и модели тож вонючими бывают, когда слишком много дефилируют. У теток хоть юбки запах прикрывают, а у этих - весь "парфюм" наруже! :tease:
Fox-cub
Вы о чем вообще, товарисщи? Нормальные люди моются и пользуются парфюмом, отсюда аромат исключительно нормальный должен быть.... в нормальном обществе...
Не о бомжатнике же вроде речь идет, или я что-то упустила?
TMP USER
Вы о чем вообще, товарисщи? Нормальные люди моются и пользуются парфюмом, отсюда аромат исключительно нормальный должен быть.... в нормальном обществе...
Не о бомжатнике же вроде речь идет, или я что-то упустила?
тут речь про исключительно женский коллектив, а там совсем другие "бабцкие" законы...
redflash
А я работаю в мужском коллективе :tease: И очень рада, что не с вами :ухмылка:
TMP USER
Ну ты чо, обиделась? Я ж к тому, что бывают тетки, на которых всю жизнь приятно глазу глянуть. А бывают и молодые заср -ки...:смущ:
ver
Приходилось работать в чисто женских коллективах. ни один не был похож на другой. В одном сложились очень теплые дружественные отношения, причем все тётеньки были уже предпенсионного возраста, до сих пор иногда встречаемся:yes.gif:
В другом месте, коллектив был помоложе, но отношения между сотрудниками ужасные, даже на улице делаем вид что не помним друг-друга..
Nissenka
Мне тоже довелось в чисто женском поработать. И преимущественно мужском.
Скажу, что в любом коллективе человек человеку волк, но мужской предпочтительнее все-таки.
В женском подставят из-за чудесного сочетания сумочки и перчаток, а в мужском - из-за большего размера годовой премии :злорадство: