Красота требует жертв
19218
122
Навеяно топиками про пирсинг в различных местах и перманентный макияж. На что вы готовы пойти ради улучшения собственной внешности (т.е.какие экзекуции над собой проделывать/ли :))? Пластические операции в наше время - это норма жизни? Влияние моды? А может быть стремление к идеалу?
ЗЫ: знакомая делала пластическую операцию, довольна.
queeny
К пластическим операциям отношусь скептически, т.к. это все- таки оперативное вмешательство, причем порой без которого можно обойтись вполне. Разумеется, если это не грубые косметические дефекты.
Это модно сейчас, это большие деньги, это в первую очередь бизнес. И естественно, это пиар.
Подтяжка лица- временно, кожа еще больше растягивается и обвисает, еще больше становится расположена к старению. Силиконовая грудь- инородные включения в организм..
Хотя.. сам решает за себя..
queeny
Точно могу сказать, что не стала бы менять черты лица, фигуру с помощью операции. Мои черты меня утсраивают, а фигура..я лучше не поем и побегаю, мне не трудно, к увелечению груди не стремлюсь - большая грудь это адски не удобно! Хотя если бы у меня были огромные уши я бы сделала операцию, наверное..вобщем какое-то откровенное, ярко выраженное уродство. Так же в случаях, когда люди попадают в аварии..тяжело пережить такое изменение внешности и я бы сделала все чтобы вернуть СЕБЯ, но не изменить себя. К подтяжкам отношусь со вздохом уважения, не исключаю того, что когда-нибудь сделаю..
К пирсингу скорее отрицательно, просто не мой стиль, хотя моя сестра носит 2 сережки в брови, 2 в одном ухе и пять или шесть в другом.. вполне нормально, но для её стиля одежды и тп..
Mega
про операции понятно. Опять же с возрастом отношение к ним, мне кажется, может меняться.
А вот что насчет нарощеных ногтей, ресниц, волос, татуажа? Вы за натуральность?
...просто татуаж это ужасно больно и вот как это можно терпеть, да еще и за деньги?!...тем более результат не всегда впечатляет, а люди все делают и делают :безум:
queeny
У меня эта красота тербует только лишь подъема утром в 6, постоянного соблюдения режима дня, ухода за телом, лицом, волосами и т.п.
А вот вмешательства.... я вида любой иголки боюсь, даже просто к врачу боюсь идти такому.... плохой из меня клиент клиники пластической хирургии...
Пластику допускаю только в случае аварии и какой-либо подобной ситуации (тьфу-тьфу).
queeny
а люди все делают и делают
делают, потому что модно...
Natulich
да даже не из-за моды, одна делала чтобы всегда было "нарисованое" лицо, то есть, чтобы не краситься :безум:
queeny
татуаж - скорее против, но опять же для себя. Иногда вижу красивые рисунки, но больше нравится просто своя красивая кожица :смущ:
против наращивания волос, свои утсраивают, ресницы тоже самое.. Ногти наращиваю в поездки, когда маникюр не сделать.. получается я за натуральность :yes.gif:
Хотя, в принципе, без доли скромности скажу, что мне во многом повезло..буть у меня плохая наследственность, там волосы в три волосинки.. хотя с другой стороны, везение нужно всё равно "поддреживать" - пахать в спортзале, регулярно за собой ухаживать, питаться правильно...
queeny
Сейчас напишу про все вышеперечисленное:улыб:
Операции, даже такие, как подтяжки, с возрастом еще труднее переносятся. Так что надо быть еще уверенным на 100% что результат стоит того. А этих 100% вам не даст ни один хирург.
Так что "я очкую, Ира".
Ногти наращивала, ровно полгода. Сейчас хожу со своими. Т.к. мое мнение- что это штука дольше и не нужна. На праздник- пожалуйста, но и то не всегда.
Волосы- может быть, но не постоянно.
Ресницы- тоже очкую.
татуаж- прикольно, но думаю лет в 50 уже не будет так приколько и кокетливо:улыб:
queeny
Вот это уже как-то я не понимаю совсем... Что с людьми лень делает! :dnknow:
Daria_June
эээх, питаться правильно - это вообще тяжкий труд, я так не могу, потому что знаю, что даже если выдержу неделю правильного питания (хотя чего уж, и неделю не выдержу) - все-равно потом буду есть все подряд :безум:
Вот откуда у людей сила воли,а?! :cray-1:

А про генетику вы правильно написали:yes.gif:
Natulich
Татуаж с годами теряет свою привлекательность..
queeny
Серега Зверев рулит!!! Даешь каждой тетке по такому типажу!
queeny
у меня есть знакомая, начавшая копить на операции с 9 (!!!) класса, при том, что семья у неё не богатая. верьте или нет, но она прям по 10 рублей с обедов откладывала. И грудь у неё маленькая, и нос большой, и глаза-щелочки... я пыталась её убедить - ты на эти деньги в спортзал походи, там косметики купи, да в конце концов смени кофту!.. у неё эта болезнь лет до 19 была, откладывала всё до копейки, питалась бутерами... потом пошла к хирургу и на массаж - расправили ей плечики, убрали искревление, сразу и осанка и грудь "пришли из неоткуда"..краситься научилась.. сейчас нормальная девочка, вот слава Богу, переболела, пока денег не было... :eek:
Mega
я только один раз видела красиво выполненный татуаж (глаза у девочки), остальное - :cray-1:.
Но лично я очень боюсь боли, даже когда брови корректируют плАчу:хммм:
...а волосы я наращивала :secret:
Filimon
не надо нам таких типажей :шок:
...а ведь был и он когда-то мужчиной с нормальной внешностью
Ответь лучше как ты к сабжу относишься:хехе:
queeny
Девочка на работе постоянно делает татуаж на губах, очень красиво, губы всегда "держат форму" и на фото супер получается :улыб:
Filimon
А он в аварию попадал, поэтому и сделал операцию.... :спок:
Filimon
Обожаю Зверева!!!
Ёлка
ой, а зачем это постоянно делать, это ж вроде как один раз? :а\?:
queeny
Да? Ну не знаю... может она и один раз сделала :смущ:
Не сильна я в этом
Ёлка
ну не знаю как там губы, подруга брови делала 4 года назад, сейчас они стали какого-то нереально болотного цвета, теперь надо идти лазером убирать, боится :cray-1:
А еще, года 2 назад по инету бродил дневник девушки, удлинявшей ноги, вот тогда я поразилась через какой ад готовы пройти люди ради лишних 5 см. на лодыжках:хммм:
queeny
меня настораживает, что по прошествии нескольких лет перманент изменяет цвет и контур, да и долго заживает, а так бы я подвела себе глазки:смущ:
ногти не наращивала, опять же из опасения, что свои потом слабые ростут, а они мне и так нравятся.
одно время тоже грезила увеличением груди, но встретила парня, который её просто обожает. использую корректирующее бельё и могу себе позволить в спорт зале не надевать бельё:миг:
queeny
А еще, года 2 назад по инету бродил дневник девушки, удлинявшей ноги

А вот это точно для изощренных мазохистов :шок: Клинит в голове что-то я думаю, отсюда и все проблемы
Ёлка
да, это жертвы навязаных стандартов, хотя мы тоже этим стандартам следуем, но не настолько:yes.gif:
queeny
Как.. как... Иногда титьки (если их ну совсем уж нет) силиконовые годяца...

Не, не так... пластика груди вполне приемлима по мне, ежели для эстетического удовольствия ее только и не хватает. А вот пример М. Малиновской - буэ...
Губешки силиконовые это жесть... они тока у Памелы удались.

Иэээх, страдает мусчина без хорошей груди и сохнет....
Filimon
Девочки!!! Не дадим мусчине засохнуть! Все в клинику за силиконовыми титьками!
Ёлка
да он не засохнет:бебе:
А вот когда груди совсем нет, это действительно комплекс, хотя и не у всех. Я к пластике отрицательно отношусь, но будь у меня "нуль", возможно и пошла бы. Ну и когда мне будет лет ***цать, возможно начну эксперименты. :secret:
queeny
Только не ноги, я вас умоляю :tease:
Ёлка
думаете собственные к старости усыхать начнут? :tease:
queeny
ага.. еще и искривляться..
Mega
Буду помирать молодой :cray-1:
Не хочу быть с усохшими кривыми ногами! :beee:
queeny
А если еще укорачиваться? Представляете ваши ноги станут короче сантиметров... к примеру... на пять. Вот что тогда? Как жить дальше будете :а\?:
queeny
Нет. Пластические операции не буду делать ни за что. Я не трус, но я боюсь! :хехе:Хотя одно время у меня был сдвиг - думала о пластике носа. Теперь видимо постарела ))) меня свой нос стал устраивать.
Из всего прочего - наращивала ногти. Довольно долгое время.
Татуаж - тоже боюсь, честно говоря :nea.gif:
queeny
+1 за натуральность и естественность
но думаю, что и фактор страха, боязнь боли играют тоже свою роль
на себе опробовала только ботокс в лоб.
пока жертв не хочется совсем:улыб:
Допускаю, что после сорока буду совсем по другому на всё это смотреть и на пластику в том числе :secret:
Vanilinka
ннп. Многие придерживаются правила - если еть бабла достаточно, то в рот я компот все эти операции и красоты. Куплю усе!
Донателлу Версаче все видели? От ходячий п***ц! И силикон и бабло...в результате - жопа с обесцвеченными волосами.
Vanilinka
так а как же натуральность и естественность и ботокс?? :а\?:
Filimon
Знаете, кого еще вспомнила? Машу Распутину.. вот уж... эээ...(каждый додумает сам)
queeny
Ботокс... эта штука рвет ткани под кожей при введении.. одно только знание этого меня мягко говря смущает и вызывает нехорошие мурашки..это ж еще вытерпеть надо..
Mega
видимо, когда начинаешь - тяжело остановиться...
Моя приятельница работает в "шоу-бизнесе " местном, ее подруга в 23 года переделала себе все, да деньги есть...
Ёлка
А если еще укорачиваться? Представляете ваши ноги станут короче сантиметров... к примеру... на пять. Вот что тогда? Как жить дальше будете :а\?:
мучаться буду, какая уж тут жизнь :cray-1:
queeny
Шоу- биз весь такой.. они и правда думают не так, как среднестатистические люди. Но.. у них лицо- залог успеха.
queeny
:улыб: сейчас всё как раз естественно, по наследству достались мимические две канавы на лбу, которые не только мне мозолили глаз... уговаривали долго и косметолог и парикмахер.
Согласилась только на том условии, что эффект временный. Мимика совсем не пострадала.
Mega
Я ваще не понял.. чо это Вас тема такая всколыхнула?
Все такие миленькие-сладенькие-свеженькие пришли на встречу. А некоторые так ваще "АХ!":улыб:
Забейте...
queeny
вспомнилось... :eek: точно знаю, что никогда...никогда, даже в мыслях, не прибегла бы к липосакции
queeny
Итак, по порядку...
Пластика- сама пойд на нее вряд ли (только в случае необходимости...), других не осуждаю. Девушка знакомая делала липосакцию, грудь, губы. Губы пошли какими-то комками, имплантанты из груди пришлось вытащить... Посмотрев на это все делать что- либо со своей внешность отпадает желание....
Наращивание волос- хочу очень... свои волосы почти до талии и густые- так что необходимости нет... Но тем не менее хочу, особенно афрокосы :улыб:

Наращивание ногтей- не могу без этого жить, ибо свои ногти не растут вообще, а если и отрастут на 0,1 мм, то тут же ломаются!

Наращивание ресниц. Обожаю эту процедуру! Хотя свои ресницы очень длинные, все равно наращиваю и становлюсь похожу на бабочку =)))

Пирсинг- хотела проколоть пупок очень давно, мама запретила. Если бы был идеальный животик, проколола бы, но с моим пузиком это так и осталось несбыточной мечтой

Татуаж- нет, нет и еще раз НЕТ! Девушка, у котоой я ногти наращиваю сделала татуаж бровей и губ. Губы- еще ничего, а вот брови.... ужас.
Filimon
Спасибо-спасибо, но "некоторых" выделять неприлично :1:
Да она и не всколыхнула, просто интересно что готовы терпеть девушки ради внешнего вида. Думала, может кто расскажет о своем опыте....Оказывается не готовы..терпеть. Все за естественность.

....а моя корона крепко на голове держится:миг:(или в голове?!)
Filimon
Ну мы же обсуждаем модные тенденции:улыб:
мы ж не в очередь к хирургу записываемся на удлиннение ног:улыб:а так, немного сплетничаем..:смущ:
Vanilinka
Ой-ой ботокс, это жесть. А как у вас теперь с мимикой? ...я лежала на процедуре в Биовере, места у них там нифига нет, и они по всем вопросам в одном и том же предбаннике принимают. Так вот пришла девушка колоть что-то типа ботокса (значит эффект от пред. инъекций уже рассосался, наверно), врач просил ее улыбнуться, нахмуриться и т.д. Я такого ужаса не видела никогда!!!! Как ее перекашивало и переклинивало, я чуть со стола не свалилась. Теперь думаю будет мне за 30 , уж лучше похожу с морщинами или уж подтяжки тогда, чем пугать людей :eek:
АЛиксенок
Девушка знакомая делала липосакцию, грудь, губы. Губы пошли какими-то комками, имплантанты из груди пришлось вытащить...
____________
мамочки, точно желание отпадет, и уж если бы я что-то и делала, то точно не здесь... :безум:

А ресницы вы всегда наращиваете?
...я как-то думала об этом (попробовать нарастить)...но так и передумала:улыб: