Дорогой! Кажется, ты скоро будешь папой...
13574
88
Навеяло...
Сегодня в больничке наблюдала за молодой женщиной - где-то так на шестом-седьмом месяце беременности. Она держала в руках только что сделанную фотографию с УЗИ, смотрела на нее и улыбалась. Причем так, что смотреть на ее счастливое лицо можно было бесконечно - столько в нем было любви к этому еще не рожденному человечку на снимке...И никого вокруг в этот момент для нее не существовало, только она и он...
Это женская сторона медали.
А вот интересно, что чувствует мужчина, когда слышит те самые слова (ну или может быть в несколько иных вариациях)?
Мы с подругой ухохатывались над реакцией ее гражданского мужа над этим известием - такое ощущение, что разом лишился последних мозгов.На ее те самые слова - "Дорогой, у нас будет ребенок" - прозвучал вопрос - "А как ты узнала??? :eek:".
Дальше было еще интереснее - узнав про тест, начал возмущаться - "Это неправильный тест! Ты наверное самый дешевый купила?!" Хватает ее за руку, бегут в аптеку, он собственноручно покупает самый дорогой тест, прибегают домой, отправляет ее тут же делать тест. Результат тот же самый - две полоски... :ха-ха!:
Начинает читать инструкцию, кричит, что они все сделали неправильно - нужно делать тест утром. Разбудив ее чуть свет, опять бегут в аптеку, опять покупает самый дорогой тест, опять сидит под дверью ванной, ждет результата. Через 5 минут подруга выносит ему те же самые две полоски... :ха-ха!: Пришлось свыкнуться парню с мыслью, что он скоро будет папой. И он им стал 10 декабря...:миг:
Хотелось бы узнать, как вообще мужчины реагируют на такое известие?
ЗЫ. Хоть буду знать, к чему готовиться... :ха-ха!:
Tani005
В данный момент я бы повесился :dnknow:
Tani005
один знакомый товарищ на моих глазах обещался выброситься с 6-го этажа общаги, если его девушка не сделает аборт (о ребёнке он узнал минут за 15 до этого):) потом одумался, женился, Кирюхе уже 4 года, а папашка в нём души не чает. в жене впрочем тоже.
Tani005
Конечно все зависит от ситуации. Два раза, когда я слышал эти слова это было совершенно нормально, т.к. дети были запланированными. А вот когда это не планировалось (скажем через несколько месяцев после рождения ребенка), конечно это было неприятно. Но не шок конечно.
Tani005
Ну нифига ты тему загнула :шок:
Tani005
испытал немного радости,но понял что попал....
Tani005
Я мечтаю это услышать и очень боюсь...
Tani005
А вот интересно, что чувствует мужчина, когда слышит те самые слова

это зависит от возраста мужчины и длительности отношений :хехе:
Tani005
У всех думаю разная: мой 2 года назад говорил, если что аборт, а теперь тоже наверное хочет ребёнка, потому что постоянно говорит, что будет с ним в машинки играть, на снойборде гонять, будет его учить тому-то и тому-то, но думаю он до сих пор немного боиться это услышать. У меня кстати тоже самое: и хочется и боязно.
quaker
А так же от его желания иметь ребенка именно в тот момент когда он появился. Согласитесь, что реакция будет совершенно разная, когда ребенок запланированный и мужчина ждет этой новости, и когда он о детях совсем не думает и эта новость для него как снег на голову.
Есть мужчины которые очень хотят детей. Есть такие, которым нужно время, чтобы психологически дорасти до желания стать отцом. Вот к примеру у меня есть один знакомый. Года так 3 назад он говорил - Дети? Вы о чем, зачем мне это маленькое вечно орущее существо, которого я и на руки-то взять боюсь. Его слова сейчас - Дорогая, ну когда уже ты мне скажешь, что ты беременна?
Tani005
Думаю, что мой муж с ума бы сошел от счастья, т.к. за последние полгода я уже устала слушать нытье по поводу "хочу ребенка".
Ходит с надеждой в глазах, когда у меня задержка хотябы на один день.. И ужасно сильно расстраивается, когда понимает, что опять не получилось:улыб:
finity
ну, я, как дважды отец, обозначил исключительно своё понимание
а чужие заморочки мне неинтересны :beee:
Tani005
Мой муж очень обрадовался, хотя ребенок не был запланированым, или долгожданым :хехе:
Bloondinka
и все полгода такие нескладушки?
Tani005
Мой дорогой все чаще говорит о ребенке, я вижу, что он хочет этого. Но страх я тоже вижу небольшой... желание отцовства проснулось, трепетное отношение присутствует, но не дам гарантии, что когда он услышит "ты скоро станешь папой", на него не найдет ступор..
Tani005
Мой муж воспринял новость спокойно, его вообще сложно вывести из равновесия.
Сейчас беременны две подружки. У одной ребенок планированный и долго(очень долго)-жданный. Её муж скакал от счастья, и продолжает скакать(два месяца уже скачет). У второй подруги вроде как и планированный, но как-то уж очень странно: ни анализов предварительных, ни табу на алкоголь-курение небыло. Её муж, как только узнал, сел на корточки, постучал ей по животу и сказал:"Кто там?" В общем, мне неизвестен отрицательный опыт в этом вопросе...
Tani005
А мне бы наоборот, такого. чтобы не хотел ближайшие лет 5..
quaker
Даже больше, полгода он "пытается":улыб:
Bloondinka
т.е. проблема локализована?
Tani005
Побольше бы таких мужей... :agree:
как раз такие после родов жены перестают уделять внимание ребенку! опыт и знания помогли мне сделать такой вывод. Большенство мужчин лицемерит, когда говорит, что хочет ребенка, хотя доля правды есть, ребенок-это круто, только вот воспитание и общение с ребенком все на плечи мамашки преложит. Практически 99% мужчин.
aleksT
поражена, не всякий мужчина в этом признается :respect:
aleksT
От фик знает. Я прям знаю стока товарищей, которые над ребенком трясутся ваще. Почет им и уважение.
Filimon
все практически трясутся, это не сложно,это внешнее проявление. а что происходит дома? кто сидит с ребенком и рисует картинки,лепит пластилин,мамы! А папы? на форумах, просто в компе(работа как всегда), в автомобиле или подавтомобилем и т.д. короче "добывают мамонта".
Мужчинамлегко совершать подвиги, убить дакона и т.д., но совершать каждый день маленькие поступки сложно,этож рутина.она напрягает. Я не говорю про всех мужчин, я говорю про большинство мужчин! Мужчина по сути подобен десантнику-из самолеты выпругнул,подвиг совершил и всё,герой, а женщина подобна пехотинцу, который пешком идет к цели,копает окопы, ползет на брюхе и редко совершает подвиг.
aleksT
а женщина подобна пехотинцу, который пешком идет к цели,копает окопы, ползет на брюхе

... а его при этом ещё и десантники периодически потрахивают
сплошные неуставные отношения :а\?:
aleksT
Как мне повезло с мужем! Он и мамонта добывает(нормального такого мамонта) и с сынулей с удовольствием занимается.
queeny
Ниче, если на тебя попаду?
Тьфу-тьфу!!!
aleksT
Полностью с вами согласна, этого и боюсь. Да и сама тоже не хочу, молодая еще, рано мне:улыб:
Bloondinka
Полностью с вами согласна, этого и боюсь. Да и сама тоже не хочу, молодая еще, рано мне:улыб:
Что, всего 16 лет? :улыб:Я вот с дочкой (первая была) по полночи в кресле-качалке сидел, она плакать не умела, а сразу орала как сигнализация. Но один день в неделю брал себе полный выходной (даже рыбалкой занялся! :ха-ха!:) С сыном было много легче.
А по теме - догадался о последующих словах дня за два до их произнесения, уж больно у жены мордочка хитрая, умиротворенная и взволнованная одновременно была... а сына уже планировали.
Tani005
Мой муж сначала вообще никак не отреагировал :dnknow:... Зато потом конечно радовался, особенно узнав что ждем сына:улыб:
У женщин кстати тоже разная реакция бывает. Я вот, например, увидев две полоски на тесте рыдала целый день - как-то все уж очень неожиданно было для меня...
Tani005
разные вещи, когда ты говориш ь" ты станешь папой и когда" я беременна" во втором случае есть шансы папой не стать вообще. и часто, очень часто встречаются мужчины, которые будут счастливы, если вы избавите его от необходимости принимать какое-либо решение.
zizi
У меня тоже и хочет и боится... Когда задержка была так летал от счастья... А с дитенком надеюсь будет мне помогать воспитывать. По крайней мере с чужими детьми очень любит проводить время. И карандашики им строгает, и в куколки играет и просто играет! Очень хочет девочку
Tani005
Как в первый раз муж отреагировал, я не знаю. Потому что сама уехала на месяц (летом, специально) к родителям и уже оттуда написала ему письмо. Но муж говорил, что вначале был сильно ошарашен (не планировали мы, честно говоря), а потом просто летал от счастья. Когда за мной приехал, стал сразу ко мне относится как к кукле фарфоровой, лишний раз задеть боялся :tease:
А второй раз он сам уже год меня уговаривал доче братика родить. Когда я "сдалась", сама проплакала вначале почему-то весь день, зато муж как на крыльях летал, меня успокаивал. Доволен был, как бегемот :улыб:И сейчас в детях души не чает.
aleksT
все практически трясутся, это не сложно,это внешнее проявление. а что происходит дома? кто сидит с ребенком и рисует картинки,лепит пластилин,мамы! А папы? на форумах, просто в компе(работа как всегда), в автомобиле или подавтомобилем и т.д. короче "добывают мамонта".
ну я рисую картинки, читаю книжки, играю в железную дорогу, кубики, еще там фиг знает во что. кажется даже больше чем жена))
egornsk
А "подгузники" тоже вы меняете? Когда дите болеет вы с ним по врачам бегаете??
Bloondinka
ну подгузники нам уже ни к чему) а вообще да, менял. и пеленал (кто-то говорил, что за умение пеленать надо папам памятник ставить, хотя по мне - ничего необычного). по больницам бегал, даже как-то к гинекологу зарулил - врач была в шоке. про всякие прививки/анализ крови уже молчу, жена этого вообще не выносит. два раза пришлось делать рентген почек (забыл как правильно называется) - оба раза мои.
а что, это так необычно?
egornsk
Ага, обычно "сюси-пуси" ... и все, на этом обязанности папы заканчиваются...:улыб:
Bloondinka
ну и суси-пуси тоже, как же без этого))
Tani005
А что, если по-другому сказать:
- Дорогой! Я, кажется, скоро буду мамой...
И смотреть так хитро-хитро... и ждать реакции. :миг:
Таис
А что, если по-другому сказать:
- Дорогой! Я, кажется, скоро буду мамой...
И смотреть так хитро-хитро... и ждать реакции. :миг:
Хмм. Тогда последует закономерный вопрос - а кто отец?
Max Hawk III
Так, это был номер первый, сомневающийся в верности своей женщины... :миг:
Таис
А что, если по-другому сказать:
- Дорогой! Я, кажется, скоро буду мамой...
И смотреть так хитро-хитро... и ждать реакции. :миг:
Думаю что могли бы этим как минимум наплевать в душу своему мужу, если бы он воспринял формулировку вашего сообщения именно так, как вы описали. Думаю не стоит так эксперементировать.:улыб:
Dogmatic
Да что Вы так близко к сердцу... :eek:
Шуту я, шутю. :миг:
Таис
Шутки то шутками, а дети то рождаются! (с) :ха-ха!:
egornsk
Нет, не необычно.
:)Мой муж частенько ходит с детьми по поликлиникам, а на анализы почти всегда он детей возит.

По теме - первой беременнсти очень радовался, была запланированной и желанной.
Второй - предложил переделать тест, потом предложил рожать не сейчас, а попозже, иными словами, сделать аборт, но потом свыкся.
Сейчас любит обоих, правда, к старшему чувства все-таки другие.
Tani005
Я реагировал положительно и был очень удивлен, что все так быстро получилось. Ребенка планировали поэтому эмоции только положительные! :улыб:
Tani005
Как мы, мужчины, относимся... Нормально! Надо с друзьями отметить это дело! Напится до чертиков, а после этого уже думать что да как.

P.S. Когда одна из бывших хотеля мне жизнь испортить и взять на понт что она беременна было легкое сметение, но после просьбы показать справку стало все понятно.