Легко ли живется высоким девчатам?
21004
143
Как-то дружила с парнем равным мне по росту. Комплексовала - страшно! Особенно на каблуках. Идешь, пытаешься пригнуться, чтобы казаться пониже. Дочке наказываю - вырастешь выше меня больше чем на 5 см. - ноги обрежу:смущ:Вот и интерсено, как Вы считаете, а легко ли девушке (женщине) быть высокой? Проблемы возникают?
ver
не знаю как девушкам, а я себя чувствую вполне комфортно с дамами выше меня ростом. и подруги в институте (филолог, превед!))) у меня были выше меня. комплексов не замечал)

зы у меня рост 175, не сказать что коротыш)
ver
С этой точки зрения мне живется очень хорошо, всегда хожу на шпильках и никогда не комплексую:улыб:
ver
Высокие, стройные девушки - это красиво. Какие же здесь могут быть проблемы? :dnknow:
ver
Я средняя (хотя для кого может и маленькая) - 1,66:улыб:Мне нравится, не больше не меньше не хочу.
Сестра моя 1,82 - комплексовала в молодости, сутулилась вечно...
Хотя сейчас же модно быть высокой:хехе:
А у тебя какой рост?
ver
Нужно для начала обозначить, что есть высокий рост, а что нет! Понятно, что 2м., низенькой не назовешь, но все таки 1,5; 1,6; 1,7;1,8?
ver
Многим парням нравится, что девушка выше:миг:У меня был молодой человек 161, пр том, что я 171.Так он весьма гордо по улицам ходил.
ver
Проблема может быть только одна: ваша дочь будет жить в страхе перед обрезанием. :ха-ха!:
violka
Высокие, стройные девушки - это красиво. Какие же здесь могут быть проблемы? :dnknow:
Живет в нашем подъезде очень симпатичная еще довольно молодая женщина-учительница. Умничка, общительная, доброжелательная, но очень высокая, я со своим 1м 64 см. ощущаю себя просто лилипуткой. Всю жизнь она - одна, друзья есть, а вот мужчины (!!!) никогда не было. За что? За рост!
Eka26
:yes.gif:
У меня одноклассницы близняшки по 1,80 вообще без комплексов, и каблуки носят. Одна вышла замуж за чуть пониже себя, а вторая нашла 1,96 :eek: Я когда с ним рядом стою чувствую себя лилипутом :ха-ха!:
Единственное, высокие девушки должны держать себя в форме, иначе они будут выглядеть как тетя-лошадь:улыб:
ver
Никогда не поверю, что именно за рост! :спок:
ver
Ну во первых вопрос, это она вам так сказала?
ver
прям очень симпатичная? фото есть? поди из моих бывших подруг раз учительница)) да еще и симпатичная)
ver
. Дочке наказываю - вырастешь выше меня больше чем на 5 см. - ноги обрежу:смущ:
Может не стоит этого делать? А вдруг правда вырастет, и будет комплексовать всю жизнь из-за этого.
ver
а вот мужчины (!!!) никогда не было. За что? За рост!
Ну может быть она действительно слишком высокая, тогда, возможно, действительно это могло стать причиной одиночества.
Вот баскетболисток, волейболисток и впрямь немного удивительно ощущать рядом. Кажешься низкой, хотя это далеко не так.
queeny
У меня одноклассницы близняшки по 1,80
1,80 - нормальный рост, по-моему.
violka
В смысле нормальный? Мы же говорим о росте выше среднего? А средним ростом у женщин является по-моему что-то около 1,7. Поправьте меня, если не так.
queeny
Я, честно говоря, не знаю что есть средний рост для женщины.
queeny
В смысле нормальный?
Ну в том смысле, что это не редкость сейчас. Сейчас много девушек с таким ростом.
Vau
Ну во первых вопрос, это она вам так сказала?
Мама ее как-то делилась "горем" с моей свекровушкой... А в наших квартирках хошь-не-хошь все услышишь... Даже для себя родить не от кого. Вот так.
ver
У меня такой комплекс был только в школе, а потом как-то незаметно исчез.. :dnknow: Может потому, что муж все-таки выше меня?:миг:Но вообще высокие девушки многим мужчинам нравятся, и не надо бояться или стесняться своего роста.. У меня кстати рост 172, но я же еще каблучки люблю :смущ:
ver
У меня рост 173. В принципе, это сейчас считается средним.
В школе класса до 9-10го я всегда была выше всех. Меня это бесило ужасно. Но не могу сказать, что я комплексовала.
А вот сейчас я не могу себя представить с мужчиной ниже меня. Просто не могу! Каким бы замечательным он не был.
ver
ИМХО это бред, в самой девушке что то не то, хотя хорошая отмазка почему ты одинок, надо взять на заметку:yes.gif:
queeny
Единственное, высокие девушки должны держать себя в форме, иначе они будут выглядеть как тетя-лошадь
______________________________________--
Вот! В этом- тоже огромная проблема! Некоторые высокие девчата начинают комплексовать и ограничивают круг своего общения, в итоге - малоподвижный образ жизни - полнота - "тетя-шкаф". Есть у мкеня такая подруга, когда я сильно болела, ее мама даже удочки закидывала в адрес моего мужа по-поводу возможных перспектив совместной жизни (муж поделился). А я ему - ну а ты что? А он мне - да что ты, я ее просто боюсь :ха-ха!:
ver
Ну да, конечно, все себя в форме держать должны, но если у маленьких это будет "приятная полнота", то у высоких -"шкаф" :а\?:
Да что ж за подруга такая, которая вместе со своей мамой "удочки закидывает", пока подруга болеет :безум:
Vau
ИМХО это бред, в самой девушке что то не то, хотя хорошая отмазка почему ты одинок, надо взять на заметку:yes.gif:
Мне очень симпатичны высокие стройные (!!!) девчата, но из собственного опыта знаю, что большинству мужчин, все-таки, больше нравятся женщины ниже их ростом. Мне, лично, всегда было очень легко знакомиться с парнями, в отличие от моих гораздо более высоких подруг. Хотя муж считает, что у меня просто внешность бл... не скажу какая :ха-ха!:
ver
У меня рост 175. в школе была выше всех и испытывала от этого некоторый бискомфорт. в институте почти все парни были если не выше, то одного со мной роста.
поскольку никогда не было необходимости носить каблуки, то и при желании не могла их надеть-просто не умела носить:хехе:теперь борюсь с этим.:миг:
так же раньше была проблема купить брюки. почему-то не шили на длинноногих и худых. теперь с этим проще, то ли спрос диктует, то ли из разряда "худых" перешла в "стройных"
ver
Ой, а в соседнем топике все фотками решили обменяться, может и ты нам покажешь. Мне интересно какую внешность называют "внешностью бл..":улыб:
queeny
Да что ж за подруга такая, которая вместе со своей мамой "удочки закидывает", пока подруга болеет
_________________________________________
Близкий человек - крестная мама моей дочки. Так что в смысле "новой мамы" - вполне логично...
ver
Классе в 9-ом комплексовали из-за роста, но потом все прошло. Встречалась с парнем ниже себя сантиметров на 7 - ни у меня ни у него проблем не было. Но все таки мужа нашла повыше себя:улыб:
ver
у меня рост 176 см...(в школе начала заниматься баскетболом, вот и допрыгалась до 176 см с малявки) никаких комплексов по поводу роста не было. наоборот так хорошо быть выше остальных, тем более если фигурка "конфетка", так вообще красота:улыб:
в плане мужчин - тоже не особо волновалась ниже или одинакового роста...
единственное что меня беспокоит то, что женская одежда шьется на среднестатистический рост (164-170)...
так что не пугайте дочку:миг:
Танюська
нп пп.
180. Сложно купить одежду нормального роста. На каблуке ходить не очень удобно с бытовой точки зрения. Все остальное от роста не зависит никак. НУ прям вообще никак.
Танюська
так что не пугайте дочку
_________________________________
Да с фигуркой у нас проблемы - в папулю пошла, кость крупная, к тому же боюсь, что в какой-то момент спорт бросит и будет поправляться. А так, конечно, я шучу - до 176 дам расти спокойно, без обрезаний :ха-ха!:
Танюська
У меня вот дочь тоже такого роста. Но я считаю это нормальным в силу того, что у нас в семье все высокие и для нас это - норма.
ver
Живет в нашем подъезде очень симпатичная еще довольно молодая женщина. За что? За рост!
Она представляет для вас опасность? Боитесь, что может быть привлекательна дшля вашего мужа?
ver
вырастешь выше меня больше чем на 5 см. - ноги обрежу
Травмировать ребенка своими страхами это наверное писк моды?
ver
Мне не понять этого. Какой же она близкий человек после этого? :безум:
ver
Мама ее как-то делилась "горем" с моей свекровушкой.. для себя родить не от кого.
Чушь, Бред. Мамам и свекровищам больше просто заняться нечем чем молодежи косточки перемывать. Вам сколько лет, что вы их привычки перенимаете?

Бред. Мужчинам нравятся высокие женщины. А уж для себя родить (читай - найти мужика на переспать) так тут рост вообще не при чем.
ver
вот моя мама со своими 165см. вечно не достаёт до полок, веток, лампочек и вообще. мне же в этом плане гораздо удобнее. :миг:
Max Hawk III
Вам сколько лет, что вы их привычки перенимаете?
___________________________________
А ссылочку на перенимаемые привычки можно?
Veruni
Точно) А если еще каблуки надеть, так вообще весело становится) Сверху видно все:улыб:
ver
не знаю, я 170. В моём понимании средний рост - 160-175, вот мне кажется в этих пределах комфортней всего. Хотя я 170+10 см каблуков (максимум)=180, те на 3 см ниже своего парня, идеально смотримся :ухмылка: (себя не похвалишь....)

Одна высокая подруга всю жизнь комплексует, хоть в ней росту 180 см, каблуки не носила НИ РАЗУ в жизни, при том, что мечтает. А есть наоборот очень низкая подружка - 150, но она вся такая хорошенькая, маленькая прям куколка..я рядом с ней жирАфой себя чувствую
Daria_June
Одна высокая подруга всю жизнь комплексует, хоть в ней росту 180 см, каблуки не носила НИ РАЗУ в жизни, при том, что мечтает.
У меня рост 177 и обувь я на каблуке 10 см ношу практически постоянно и никаких комплексов не возникает по этому поводу. Когда девушка высокая и на каблуках это же потрясающе смотрится и всем мужчинам нравится!!!:улыб:
ver
представьте, как я себя почувствовал со своими 193 см., глядя снизу вверх на девушек из сборной по волейболу... :ха-ха!:
Тусеныш
Браво, Тусеныш!!!
То есть главное, как я поняла - не комплексовать, уметь гордиться своей "королевской статью", уметь подобрать себе одежду, всегда держать себя в форме?
Да, что касается последнего, тяжеловато....
Dogmatic
Ага. Есть у меня одна знакомая... Мне с моими 195ю приходится на неё снизу вверх смотреть :eek: И ничё, не комплексует :yes.gif:
Dogmatic
представьте, как я себя почувствовал со своими 193 см., глядя снизу вверх на девушек из сборной по волейболу... :ха-ха!:
Восхищались?
ver
"Легко ли живется высоким девушкам?" Нелегко: первый поцелуй всегда в сиськи! :tease:
ver
То есть главное, как я поняла - не комплексовать, уметь гордиться своей "королевской статью", уметь подобрать себе одежду, всегда держать себя в форме?
Да, что касается последнего, тяжеловато....
Конечно комплексовать ни в коем случае нельзя. А форму поддерживать... так было бы желание, а остальное приложится. :улыб: