Нас нужно хоть иногда хвалить?
12481
55
Ну что бы я не сготовила своему благоверному, как бы не изголилась, в ответ на мой вопрос - ну как, вкусно, только и слышу - я ем. Аж желание отпадает выделываеться с ужинами...
А тут зашел ко мне на работу и достает сказочное яблоко - наливное, румное, огромное, аж изнутри светится, сверху - свежий зеленый листочек. А вкусное, ароматное, сочное!!
Однако жую без эмоций, а он мне:
- Ну как, вкусно?
- Я ем!
- Как это - ты ешь (с обидой)?
Вчера похвалил за ужин, мелочи, а приятно...
ver
Эээх, иэбаловали совсем вы его:улыб:
Vau
Ага, хотела написать, что надо просто поменьше выделываться с ужинами:улыб:
А если серьезно...Вер, ну может он скупой на комплименты вообще.Бывают же такие...
ver
мужчина честен с тобой - а ты обижаешся
будет вкусно - он непременно скажет
ver
лучше побольше ЕГО хвалите. мужчины же как дети. если хвалишь, готов горы свернуть) глядишь и сам начнет Вас баловать вкусными ужинами:миг:
quaker
:ха-ха!:

ver, готовьте вкусные ужины мне. Я непременно буду хвалить, если будет вкусно.:бебе:
ver
Конечно когда хвалят например за кулинарные таланты или еще за что то это добавляет уверенности в себе и том что ты делаешь. Начинаешь стремиться сделать что то еще лучше.И понимашь что это не зря стараешся.Мама моя всегда говорит ей нравится когда я готовлю, что все очень вкусно и на следующий день пытаешся приготовить что то эдакое чтобы было еще вкуснее. Главное чтобы не перехвалили , а то можно и зазнаться :улыб:
violka
Вы наверное издеваетесь, да он после этого может и совсем на шею сесть. в сторогсти их надо держать, в строгости :ха-ха!:
Vau
да он после этого может и совсем на шею сесть
может, но не захочет) его ж похвалили)
Vau
Нет, не права ты - нас надо хвалить. Потому что мы молодцы. :ха-ха!:
ver
А мне еще такая мысля пришла, вы когда его кормите, сами скажите "Блин, какая я сегодня умничка, такую вкуснятину забабахала, правда, дорогой???" Пусть только попробует не поддержать вас:улыб:
queeny
может он скупой на комплименты
______________________________________
Да есть такое! А вот чего они такие, мужчины, жалко им комплиментов, что-ли, или стесняются? Про наши недостатки все горазды поговорить, а вот какие мы хорошие - они даже не замечают...
Эгоист
Молодец, молодец, хороший мальчик, возьми с полки пирожок:улыб:
ver
Да я писала уже где-то, бывает тип людей такой - они считают подобное проявление лишним, неуместным и т.п., чувства свои показывать боятся...
А вы с ним разговаривали об этом?
Vau
я полагаю, вопрос риторический?
Vau
А мне еще такая мысля пришла, вы когда его кормите, сами скажите "Блин, какая я сегодня умничка, такую вкуснятину забабахала, правда, дорогой???" Пусть только попробует не поддержать вас:улыб:
Буду репетировать речь, на всякий случай возьму скалку в руки ... для пущей убедительности:ха-ха!:
Vau
Скажи, а чо у тебя на полке делают пирожки?
quaker
Я просто не поняла вашего высказывания, про какие отношения вы говорите адресовывая пост мне???
ver
:ха-ха!:
Скалку да...непременно!
...мы тут после НГ с подругой зашли в Мегас в посудный отдел и решили там прихвтить по скалке, одинаковые такие, самые большие взяли...народ в магазине косился на нас, с этими скалками :ха-ха!:
queeny
Ир, я вот что тут подумала, а может жена Филимона тоже его учит комплименты говорить, тока сковородой :ха-ха!:
Vau
Ты думаешь он еще не научился? :шок: :ха-ха!:
queeny
Вот он секрет счатливой семейной жизни? :D..Замечено, чем строже с мужчиной в быту себя ведешь, тем он больше тебя ценит!
Vau
Я просто не поняла вашего высказывания, про какие отношения вы говорите адресовывая пост мне???
вот про эти :

... вы когда его кормите, сами скажите "Блин, какая я сегодня умничка, такую вкуснятину забабахала, правда, дорогой???" Пусть только попробует не поддержать вас..
ver
Но хвалить тоже надо...когда есть за что естественно
JANE_
Ну тебя то уж точно учить не надо:миг:
А вообще, девочки, не надо мужчин обижать, а тем более скалкой :ха-ха!:
quaker
А что замечательные отношения :ха-ха!: чем вам не любо то? :ха-ха!:
ver
Женщин обязательно надо хвалить. По возможности чаще.
Хорошая похвальба порой шубку заменить может. :улыб:
queeny
А у меня повода своего мужа обижать и нету :dnknow: Он у меня золотой *тьфу-тьфу*.
И за ужин всегда благодарит :wub1.gif:
esenina
И что ни какой дрессировки, да? :dnknow: Бывает же!
filolog
Хорошая похвальба порой шубку заменить может.

это, видимо, тот самый вариант, что и у natalka2
ver
Ну что бы я не сготовила своему благоверному, как бы не изголилась, в ответ на мой вопрос - ну как, вкусно, только и слышу - я ем. Аж желание отпадает выделываеться с ужинами...

Конечно, отпадает.
Можно популярно объяснить мужу, что такое мотивация, и насколько легко можно её как повысить, так и отбить напрочь:улыб:
Elle Driver
Можно популярно объяснить мужу, что такое мотивация,
Представил себе такую лекцию после работы за ужином...
Можно и мотивацию домой возвращаться такими методами отбить, однако... :eek:
Alex_B
:ха-ха!:
Скажи же, скалкой понятней будет:миг:
Alex_B
У Вас выражение "популярно объяснить" вызвало именно такую неприятную ассоциацию ?
Жаль:улыб:

По секрету - "популярно объяснить" можно по-разному :спок:
queeny
Ой, а я-то как однажды...промахнулась
Сидит мой муженек на диване, тихо-мирно телик смотрит, а мы с дочкой бесимся, каратэ друг-другу показываем. Ну и решила ему показать, да не рассчитала и прямо пяткой в лоб :ха-ха!:
Он даже обиделся...
ver
Да хоть сдачи не дал :ха-ха!:
ver
Фигасе. А могла бы и нос сломать. Это было бы покруче скалки. Представляете, приходит мужик на работу со сломанным носом и говорит, что ему жена ногой с разворота врезала. :eek:
Ведь пришлось бы придумывать легенду, что как раз жену ночью в подворотне и защищал от трёх, нет, пяти хулиганов. :ха-ха!:
Эгоист
ver, готовьте вкусные ужины мне. Я непременно буду хвалить, если будет вкусно.
___________________________________
Предложение еще в силе? :ха-ха!:
ver
За 1,5 часа у вас что-то произошло? :))
В силе, в силе, приезжайте. Посуда, кухонная утварь есть, продукты тоже. Я люблю мясо.
Скалку и каратэ на мне отрабатывать не надо.:улыб:
Эгоист
За 1,5 часа у вас что-то произошло? )
__________________________________
Да нет, все нормально, просто интересно, насколько крепкие нервы у современных мужчин:смущ:
ver
Подождите, дак Вы ужин готовить будете или нервы мои испытывать? :eek: Второе мне нафиг не надо.
Эгоист
Вот какие вы все мужчины хитренькие! Как ужин готовить - так пожалуйста, а как нервы так - до свиданья:улыб:
Эгоист
Подождите, дак Вы ужин готовить будете или нервы мои испытывать? :eek: Второе мне нафиг не надо.
Да я - само спокойствие, ангел во плоти :ха-ха!:Только ужин готовить - это ж целый процесс, запахи там вкусные идут, вдруг аппетит раньше времени разиграется:смущ:
ver
Разыграется, само собой. Для этого у меня всегда (почти) дома есть, что можно экстренно пожевать. Карбонат там, сыр, ещё что-нибудь. Так что до ужина продержусь, не беспокойтесь.
queeny
Причём тут "хитренькие"? Мы ведь о вас заботимся: всяко женщине не будет лучше, если её мужчина весь на нервах. Поэтому нормальная женщина наоборот - успокаивает всегда, если даже вдруг ты перенервничал по какому-то поводу.:улыб:
ver
меня мой мужчина всегда хвалит за кулинарные изыски:улыб:
так что этим я не обделена :смущ:
Natalchik
Черт, не могу не сказать: а меня жена всегда хвалит за то, что я приготовил. :улыб:
filolog
ой, я тоже своего хвалю всегда:улыб:надо же ваше самолюбие потешить, даже если не очень вкусно :миг: