Интернет, "ты" или "Вы" ? Ваше мнение?
11550
70
Каждый решает для себя сам, конечно, но интересно мнение тех, кто здесь бывает регулярно.

Начну первая - как-то озадачилась этим вопросом, почитала ссылочки (а там написано, что в интернете можно на "ты", с самого начала), так и стала делать. Иногда по привычке перехожу на "Вы", иногда вообще вперемешку:улыб:

А вы как?
Elle Driver
в женском удобнее на ты...:улыб:
в городском - на Вы..
вобщем, смотря где
Elle Driver
а я вот как-то автоматом на Вы, на ты тока после реала могу)
Elle Driver
Изначально со всеми на Вы. Со временем перехожу на ты по обоюдному согласию...
Elle Driver
С кем лично общалась - на ты; а так - в основном как получится, причем зачастую неосознанно
Elle Driver
А я вообще Выкать люблю:улыб:
esenina
Аналогично :agree:
Elle Driver
Со всеми на Вы, кроме тех, с кем знакома.
Один правда человек (с которым не знакома) попросил не ВЫкать ему, ТЫкаю теперь:улыб:
Elle Driver
На "вы". На "ты" перехожу либо когда мне предложат, и для меня это приемлемо; либо сама предлагаю, если общение с человеком к этому располагает. Либо как-то оно само комофортно переходится:улыб:
Сразу тыкаю только знакомым:улыб:
Elle Driver
привыкла тыкать, но некоторые обижаются. не уважаешь, говорят, собеседника.. выкать в интернете вообще не люблю, покоробливает.
Elle Driver
Я будучи здесь новенькой стараюсь писать Вы. По - другому и не представляю.
ahmatova
Зато тыкнешь кому, а тот сразу в бутылек лезет, и становиться понятно, что за чел, и как его есть.
А ваще.. не слишком ли умный топик для ЖФ? :tease:
Filimon
так он ведь еще тока начат:) то ли еще будет!))
Matryona
привыкла тыкать, но некоторые обижаются. не уважаешь, говорят, собеседника.. выкать в интернете вообще не люблю, покоробливает.

Я тож. Вроде общаемся сразу без церемоний, шутим, балуемся, а "Вы"... как-то диссонирует.

Но как показывает топик, сила воспитания - серьёзная штука, и её игнорировать тоже нельзя.

В-общем, кто во что горазд получается:улыб:
Filimon
Зато тыкнешь кому, а тот сразу в бутылек лезет, и становиться понятно, что за чел, и как его есть.

Есть такое дело... Так реагируют скорее, люди, которые что-то имеют против лично тебя или твоего мнения. Тот, кто просто общается на "Вы" в силу воспитания, в силу того же воспитания не будет делать замечаний человеку (по ходу нормального общения), который начал общение с ним на "ты".
ИМХО.
Filimon
А ваще.. не слишком ли умный топик для ЖФ?

Лиха беда начало:улыб:Почему бы среди флудных не висеть не совсем флудным? Надоедят - сами опустятся:улыб:
Filimon
не слишком ли умный топик для ЖФ?
я вот тут подумала...отчего же ЖФ есть, а МФ нет?) или МФ - это получицца аналог АФ?) как думаете? :а\?:
Elle Driver
Элен, не грузи.. я сюда отдыхать хожу. Поржать...
Иногда познавательное узнать... а тут она как бывает.
violka
МФ-это АФ скрещенный с СФ. Гремучая смесь :ха-ха!:
Filimon
Ок, буду с тобой общаться только в формате стёба :umnik:
Elle Driver
Я не в плане укора.. я так... от безделья для.
Elle Driver
Пока новичок на новом форуме - лучше "выкать", но помаленьку в топиках, где народ флудит и веселится - можно переходить на "ты". Если в топике серьезная тема обсуждается или страсти-мордасти накалились до личностей - незнакомым лучше "вы" говорить, чтоб не было повода на вас наехать и смутить. Вот и вся премудрость, кажется. :улыб:
Elle Driver
на "ты". тому несколько причин. основных две:
1. глупо реверансировать перед форумским ником, среди который встречаются весьма неоднозначные типа qweqwe123123 (реальный, кстати)))
2. весь мой жизненный опыт показывает, что обращение на "ты" сближает людей, делает общение более непосредственным. обращение на "вы", наоборот, навязывает некий официоз. а общался (и общаюсь) в своей жизни с ооочень разными людьми - от дальнобойщиков до глав администраций и директоров департаментов той же сибнефти (в москве) включая руководителей достаточно крупных организаций - коммерческих и не очень)
egornsk
2. Хренасе... :eek: А я с дворничихой по утрам здороваюсь.... :dnknow:
Стармех
Ух, если начал общение в ключе "Вы" - переходить на "ты" как-то без озвучивания тоже неправильно... А потом забыл, кому выкал, кому тыкал :безум:
В-общем, сложно для меня лично таким образом. Может быть потому, что я блондинко? :ха-ха!:
Dogmatic
Ты мне еще во"ВЫ"кай!

Хам трамвайный! :ха-ха!:
Dogmatic
я тоже)) но у меня нет ни малейшего желания с ней сближаться)
Elle Driver
Ты мне еще во"ВЫ"кай!

Хам трамвайный! :ха-ха!:
Не совсем так. Если более развернуто, то я наглый, циничный подонок и самовлюбленный эгоист! :ха-ха!:
Dogmatic
Я буду звать тебя ласково - БЫДЛО!
Dogmatic
Мужчина, помни!
Ты на женском форуме. Все комплименты и поцелуи - только дамам.
:улыб:
Black Night
Извини.... Забылся...:смущ:
з.ы. Это все потому, что я в красных труселях ))))
Dogmatic
Откуда эта фишка, про красные труселя?
З.Ы. Если это не совсем интимно, конечно. :улыб:
Black Night
это из "Нашей Раши" :улыб:
natalka2
Второй раз я спалилась - не смотрю "Нашу Рашу".
Наверное, уже пора.
Black Night
посмотрите обязательно..:улыб:интересные серии бывают..
natalka2
Спасибо, посмотрю. :улыб:

Может, на "ты" перейдем, чтобы по теме?
natalka2
Я даже в меню пользователя убрал "отображать рисунки", чтобы аватарку твою не видеть....
Dogmatic
польщена, польщена.. :o..
natalka2
И все равно тыкаю на правую кнопочку мышки и "показать рисунок"... :смущ::ха-ха!:
Dogmatic
а мож просто мне аватарку убрать?
Dogmatic
ну ладно, не злись..а мож изменить?:улыб:
natalka2
Не вздумай!!! Один раз изменишь - всю жизнь жалеть будешь и перед мужем вину чувствовать!
Dogmatic
не беспокойся, у меня отсутствует совесть.. :ха-ха!:..а вообще, я про аватарку
natalka2
про аватарку... хм... Я даже боюсь представить какая следующая будет.... :eek: