Ну вот.. весенний авитаминоз..
5858
28
Видимоу уже началось. чет мне грустно и за покупками даже не хочется и спасть хочу постоянно, хоть и сплю по 9-10 часов в сутки...
пью витамины, а толку то.. скорей бы лето.
у вас бывает такое? как боретесь?
zizi
Осенью-зимой подобное постоянно. Можно сказать я в спячку впадаю. Ничего не охота. А как по утрам вставать не хочется.. просто жуть..
Я лично жду весны.
Bloondinka
Я жду, когда же часики переведем уже? Чтобы день стал длиннее.
А спать хочу всегда.
zizi
Гы, я бы тожа щас упал вздрЯмнуть)
Вот что за мания человечья, нет чтоб спать... но как же, нам же надо чего-то поделать по вечерам, ночам, даже если сон нагло давит на тело, мы сопротивляемся. Нашу волю не сломить... тратата..
zizi
как боретесь?
_______________
С сонливостью (у меня низкое давление) - после НГ-каникул купила экстракт элеутерококка и уже три недели пью по утрам (до еды) по полчайной ложки (развожу в кипяченой воде) - вроде помогает. Ещё неделю попью и прекращу на пару месяцев - посмотрю - как будет...
Галинка
Ой, спасибо, что напомнили.. Побегу в аптеку за элеутеракоком..
Bloondinka
а к этому ...коку противопоказания есть?
zizi
как боретесь?
уезжаю в теплые края:)
zizi
Про ....кок не знаю, а вот мне когда сонливая ходила, настойку женьшеня рекомендовали. Идет как "тонизирующее (стимулирующее) ЦНС средство". Из противопоказаний - повышенное давление, повышенная возбудимость, эпилепсия, расстройства сна, заболевания печени. А также беременность и период лактации. Думаю, у ...кока аналогичные противопоказания.
zizi
Повышенное давление - точно противопоказание. А вообще можно же в аптеке инструкцию почитать, и стоит он не дорого.
zizi
Мне весной обычно наоборот спать как раз и не хочется. У вас какой-то супер ранний весенний авитаминоз :улыб:
Ofeelya
Так весной само собой не хочется, а вот до нее еще почти месяц!!
Bloondinka
Спать если и хочется, то только в выходные, некогда на работе дремать. Хотя, я бы вообще зимой не работала.
Tani005
Я употребляла Геримакс энедржи, тоже по-моему с женьшенем, чот никакого эффекта не было :ухмылка:
Natalchik
Я его несколько лет назад тоже принимала.. И тоже эфекта не заметила.. а цена его в неск. раз выше чем у элеутеракока..
Bloondinka
а этот ...кок дествительно Вам помогает? :улыб:
Natalchik
Я его пила очень давно, еще когда училась, вроде помогал. В любом случае, если нет противопоказаний, то можно попробовать, он стоит не дорого, там пузырек 50 мл, ну может рублей 40 стоит.. А принемать надо по неск. капель и только с утра!
Bloondinka
ммм, надо будет взять на заметку, если приключится авитаминоз :улыб:спасибо :роза:
Bloondinka
попробую кок. ну незнаю, просто состояние такое.. вялое. ничего не хочется. а когда тоя была оптимистка. Вот бы влюбиться.......
zizi
Ну так весна не за горами.. можно и повлюбляться будет:миг:
Bloondinka
и что потом с этой любовью делась? вечерами приходить поздно с запахом чужой мужской туалетной воды?? :eek::хехе:
zizi
Это уже каждому свое.. Можно просто повлюбляться потихоньку и все. А можно и в омут с головой... Мне вот само по себе чувство нравится.. По-другому себя ощущаешь и окружающее видишь...
Опять же почему поздно? А в рабочее время, на полдня "заболеть" :ха-ха!:
Filimon
Ничего подобного, просто в некоторых случаях слишком бурная фантазия.

Собственно влюбиться - вот лучшее средство от авитаминоза!
Bloondinka
Конечно!!Вот я с таким парнем познакомилась на днях!И спать совсем не хочеться! :чмок:
Fifa
Вот с таким??? :eek: *что это у тебя в руках? палка докторской?*
Tani005
Про ....кок не знаю, а вот мне когда сонливая ходила, настойку женьшеня рекомендовали.
Для тех, кто выбирает между женьшенем и элеутерококком - можно посмотреть тут
Fifa
Здооорово! *завистливо так
Расскажите хоть подробности - где, при каких остояельствах...
и теперь роман у вас?
zizi
НПП

вообще-то насиловать и искусственно будоражить организм настойками не рекомендуется
способа два
1) больше бывать на солнце (но только обязательно в солнцезащитных очках)
2) поменьше есть мяса, жирного и мучного

по первому пункту, полагаю, вопросов не возникнет
а вот по второму, теоретики (да что говорить - полно практиков) утверждают,
что слишком много энергии уходит на переваривание
и поэтому так мало сил остается на всё остальное