Народ, а зачем вам клоны?
14260
75
yxx
Этот чувак просто у Догмы не занимал ничо... Жаль...
Стармех
Нуууу
Например, человек пишет на форуме под своим основным ником,
(например директор ресторана, такси и.т.д) т.е он на форуме официальное лицо своей фирмы.
Но хочется порой подурачится (на БЗ например) поболтать, пофлудить…
Потому заводит клона….
Джули
А мне так отчаянно захотелось завести себе клона, когда меня на ПФ всей своей группировкой гнобили, убеждая, какая я сволочь. А потом решила, что глупости это все, переживать надо в реальном мире, пускай повеселятся :миг:
ver
Напомните, что была за тема и примерное время, плз.
Поиском по вашему нику ничего не находится.
Крыска
здесь
Да сейчас сама пробежелась, что-то переоценила, что-то до сих пор возмущает. Забыто... Да, там еще много почищено...
ver
Посмотрю...

Но лихо же вы забываете - та тема была всего лишь в октябре прошлого года...
Крыска
Но когда такая игра ведётся для фальсификации выборов..... :безум:
Во время бана основного, писать тоже хочется, и тем более мало кто скрывает, что это и есть он.
БАЙКЕР
Выборы - тоже игра :-)

Да и ник можно передавать другому.
Filimon
Этот чувак просто у Догмы не занимал ничо... Жаль...
Зато я и у Лиса 40 000 занимал и у Борта 100 000.... И ничего - они до сих пор живы! :ха-ха!:
Крыска
Согласен, если они действительно будут игрой, а не "политикой"(с)свет
Крыска
Мы от темы топика уклонились:улыб:
Джули
ОК. Спасибо всем, нормальные ответы, можно чуть усложнить тему? Понимаю, что поиграться/подшутить иногда хочется, но как быть,к примеру, новичкам,заглянувшим на форум, где идет какая-нибудь разборка/скандальчик? :улыб:Когда человеку трудно вникнуть, кто есть ху? Кстати, вопрос навеян старой собственной ошибкой (не на нгс) - обидел одного неплохого человека, поддержав его в одном обличье и жестко загнобив его же клона (хотя, скорее, наоборот, поддержал клона, а влетело базовому нику):смущ:
И еще интересно - раздвоения сознания не ощущается? Что вот под ником я белый и пушистый, а клон мой болеет?
Возможно, старорежимное воспитание так действует, но с трудом представляю (несмотря на богатую фантазию) клонированного себя... ответственность за свои слова сказывается, что ли...? :eek: Хотя изредка и бывает стыдно, когда ляпнешь что-то второпях и не в лад...
Стармех
Мля... а у меня и клона то нету.... И Ф.И.О мое в личке есть и аска и е-мыло - ни от кого не скрываю. Наверное что то со мной не так?... :dnknow:
Dogmatic
Серега, я уже отмечал, что мы другой закалки, что ли, хоть и разница в возрасте... :agree: почему вопрос и задал, что сам не скрываюсь и интересуют причины (кроме очевидных типа бани), заставляющие других это делать...
БАЙКЕР
> Мы от темы топика уклонились

Да нет, не особенно... Это вроде как подсовывание бюллетеней в урну, складывается впечатление, что все голосуют за партию "Рога и копыта", о чём трещат на каждом углу, хотя на самом деле всем она по фигу, но основная масса об этом молчит, и тупо принимает реальность, которую ей навязывают.
Стармех
Евгений, надо чаще встречаться...
А то вопросы у вас, прямо скажем...
И что характерно - на ЖФ. В вашем-то возрасте...
В общем, улыбнули:улыб:
Dogmatic
Мля... а у меня и клона то нету.... И Ф.И.О мое в личке есть и аска и е-мыло - ни от кого не скрываю. Наверное что то со мной не так?... :dnknow:
Все так. Ты - лашара. :ха-ха!:
Борт 247
А сам-то! А сам!!! Что-то не видал я, чтоб Борт надвое делился, так что признавайся - ты не амеба? Значит, и от Догмы тебе ничего не будет, раз и ты к стройным рядам лошар относишься! Вот! А встречаться надо!

Провокация и самоистязания. Для субботы - простительны.
Dogmatic
И Ф.И.О мое в личке есть и аска и е-мыло - ни от кого не скрываю. Наверное что то со мной не так?...
__________________________________________
Да почему? Учитывая это и топики имени себя любимого, всё так - обычное самолюбование и самопиар : ) Ну и недальновидность : )
Ундина
А чего нормальному человеку бояться-то? Если вы думаете, что закрыв ладошками глаза, спрятались от всевидящего ока государства (к примеру), то спешу развеять ваше заблуждение - вычислить человека, бывающего на форумах, чатах и в аське - дело плевое не тока для ОРГАНОВ :tease:(которые любят о себе говорить именно с большой буквы), но и для мало-мальски продвинутого компьютерщика (сам таким не увлекался, хотя иногда и хотелось).
Стармех
А разве в этом дело? :dnknow:
Между попытками спрятаться и обычным интернет-общением разница, по-моему, очевидна...
А что касается иллюзий по поводу анонимности в сети, так уж сколько по этому поводу говорено-переговорено... и примеров масса, в т.ч. в судебной практике...
Стармех
> но и для мало-мальски продвинутого компьютерщика

Ну давайте, возьмите как-нибудь логи моего прокси и вычислите, не клон ли я одного из ваших собеседников по Автофоруму. Только я их вам не дам. Как-нибудь сами доставайте...
Крыска
Стармех. Позволю обратить внимание многоуважаемой Крыски на окончание моей фразы в посте, который она прокомментировала...
filolog
ОК. Обращение было к лирическому герою.
Пусть он (ГЕРОЙ) попробует вычислить клона среди корпоративных пользователей, в сети, использующей маскарадинг. Без доступа к логам.

Вот чё болтать-то... Ну да, ко мне приходили один раз вежливые плечистые молодые люди с удостоверениями. И то не нашли ничего. Мы логи только за два месяца храним.
Ундина
И Ф.И.О мое в личке есть и аска и е-мыло - ни от кого не скрываю. Наверное что то со мной не так?...
__________________________________________
Да почему? Учитывая это и топики имени себя любимого, всё так - обычное самолюбование и самопиар : ) Ну и недальновидность : )
Мимо!)) Для идеального мужчини - мечты любой женщины это абсолютно не нужно))). Просто мне незачем скрываться и некого бояться. Я могу за себя постоять. Пусть другие бояцца и ныкаюццо! ))))