vida
самое главное что вы разной возрастной категории со мной...а я уж там сориентируюсь )))

Всё-таки придётся задавать наводящие вопросы,начнём с самого сложного.
Вы не так давно были его возраста.
И многие из вас не так давно были НЕ замужем.

Вопрос: что для вас (мы договорились ,что когда я пишу "вас" вопрос всем :)) является приемлемым : -квартира родителей
-снимать квартиру
-свои варианты
Шлёндра
> У нас всё было понятно: бесплатное образование,распределение,квартира по очереди,муж такой же .
А у ВАС???

Платное (если бесплатное не получилось) образование, работа, работа, работа, деньги, деньги, деньги, квартира в кредит, муж идёт лесом, если не соответствует.
Filimon
Кстати, да.
Не так давно показывали док. фильм.
В Москве девчонки ломятся в элитные клубы в надежде кого-нибудь подцепить. И, собственно, не скрывают своего желания выйти замуж за миллионера.
Шлёндра
Нет, неудачную вы выбрали аудиторию. Здесь все-таки в основном девушки за 20. А 19-летние совсем другие. Приходится по работе общаться с ними, разница в 5-6 лет, но это совсем другое поколение, если можно так сказать:улыб:Они более инфантильные, чем мы были когда-то, приходят устраиваться на работу, но работать не хотят. И про каких детей вы говорите? Они сами еще дети. В общем сходите в клуб и посмотрите на них
Жужика
почему неудачную??
очень даже удачную...не дети,но ещё и не тётки

Но на вопрос ещё ни одна не ответила.
Шлёндра
ах, просите за штампы, всё-таки профессия накладывает отпечаток.
более целеустремлёнными: стали ставить себе ясные цели и стремиться к их реализации. стали надеяться не только на царя батюшку/родителей/удачное замужество, но и на себя.
осмелели что ли..
*Поменялись приоритеты, каким образом *
пояните, пожалуйста: почему поменялись, на что поменялись или как это произошло?

Лично я стремлюсь в краткосрочном периоде получить определённый (высокий)статус в профессии, реализовать свои амбиции. Потом родить детей. В долгосрочном - добиться совершенства во всём, что мне интересно.
Джули
нет, не только. только - это крайность. но карьера стала девушек интересовать больше, чем раньше.
Matryona
Матрёна.(я поняла,что Вы от штампов не уйдёте)
Где Вы с мужем живёте?
Шлёндра
Лично для меня приемлимым является жить в своей квартире, если нет, то жить в съемной, но только не с родителями. А какие сейчас девушки, кто бы их знал, разные очень разные. Очень требовательные при чем ко всему и ко всем, не любят когда покушаются на их свободу, более уверенные.
Filimon
Это наверное ты рассматриваешь равных постатусу себе, девушек. А ведь их до хренища и больше... Думаешь, все все бросили и давай искать равных себе по статусу? Чет мучают меня сомнения.
ну да, ты прав. но я и не говорила "все"
Жужика
Действительно....
Моей сестре 19 лет как раз.
Была возможность, учась на дневном, подрабатывать промоутером или кем-то в этом духе за 5 тыс. в месяц - не пошла. "Что я, дура, за такие копейки горбатиться?!" Перешла на заочное, за полгода уже четвертое место работы. Главная причина, как я поняла - "Кем бы ни работать, лишь бы не работать". :ухмылка: Зато каждую встречу - "Тань, займи денег на клуб". "Займи" - это за два года жизни в одном городе означает "Дай, а я может быть когда-нибудь верну"...И подружки ее все такие же - как бы чего поиметь на халяву, работу - побоку, замуж - только за олигарха, а пока олигарха не встретилось - отрываться по полной по клубам, дачам, пляжам, набережным и т.д. и т.п.
Но это возраст такой. Лет через пяток поумнеют....
Так что из 19-летних снохи плохие получаются, ИМХО.
Шлёндра
Где Вы с мужем живёте?
у нас своя квартира. однокомнатная. в Калининском районе.
Vau
***Очень требовательные при чем ко всему и ко всем****

а к себе?

*** более уверенные.***

на чём основана эта уверенность?
и...это не гордыня ли?
Шлёндра
Можно я спрошу?
А не рановато ли ему жениться?
Шлёндра
Моей дочери недавно исполнилось 18 лет, мы с ней не просто мама с дочей, а еще лучшие подруги, и все ее мысли и желания мне известны. Хотя это тоже не показатель - у некоторых ее же подруг мысли совсем другие.
Что конкретно Вас интересует? Может быть, смогу Вам чем-нибудь помочь.
Шлёндра
В отличие от моих родителей, государство не поможет мне ничем - ни работой, ни жильем, ни вырастить детей (садики и т.п.). Поэтому самое главное сначала было бесплатно поступить в ВУЗ, теперь заработать на жилье, поэтому соответственно дети откладываются на неопределенный срок. Жилье с родителями-это бред. Снимала сама, иногда на последние деньги. Самое главное, считаю, что брать деньги у родителей после 18 лет стыдно должно быть. А вот у мужа не возбраняется:улыб:
Шлёндра
Моей дочери завтра исполнится 19 лет! Цели встречаться с противоположным полом у нее нет. Мечтает о собственной машине, т.е. приобретенной на свои заработанные деньги, очень хочет закончить университет, чтобы устроиться на работу и достич полной независимости. Знаю, что у ее подруг те же мысли. Если это Вам чем-то поможет :улыб:
Filimon
рановато
я для себя...хочу понять девчонок
хочу быть неплохой свекровью
Шлёндра
К себе вот как раз не все. и это очень плохо. Человек должен быть самокритичен. А уверенность основана на том, что у нас сейчас больше возможностей раелизовать свои желания. Соотвественно, когда ты знаешь что у тебя есть шансы на что-то, уверенности прибавляется:улыб:гордыня все таки немного другое, хотя и гордыней девушки не обделены.
Шлёндра
А как вам помогут стать хорошей свекровью наши взгляды на проблемы жилья?

Ну раз спрашивали, то отвечу. Я сейчас живу с родителями. Я не замужем.
В идеале с мужем потом должна быть своя квартира. Если нет - снимать. Если допустить тот вариант, что придется жить с родителями - то только со своими.
эппи
самое неприятное,что у сына такие же представления и цели
вообще никаких мыслей о семье не возникает

Создаётся ощущение,что они БЕЗДУШНЫЕ какие - то....учёба,карьера,работа,деньги...а где семья,секс,любовь,увлеченья,расставания.

Я думала,что у девочек ИНАЧЕ.....:хммм:
Tani005
как бы чего поиметь на халяву, работу - побоку, замуж - только за олигарха, а пока олигарха не встретилось - отрываться по полной по клубам, дачам, пляжам, набережным и т.д. и т.п.
Но это возраст такой.
Я с Вами не согласна - из всех подруг моей дочери ни одной такой не знаю.
vida
как помогут....хорошо,могу пояснить.
У меня очень большая квартира,куплена специально для большой семьи...мне казалось,что это норма жить СЕМЬЁЙ,когда она есть...у меня не было.
Шлёндра
я в 19 лет считала, что любовь, секс и т.д. по списку может и подождать, а учёба, карьера - нет. потому что перед лицом были примеры тех людей, которые не задались вопросом заработка денег тогда, когда для этого были все шансы, то есть в молодости.
Шлёндра
Ну почему же, каждая из нас мечтает о семье, любви до гроба, детишек бегающих вокруг тебя, но ситация в жизни совсем другая, вот если у меня на данный момент нет мужчины от которого я готова прям завтра заводить детей, не могу же я бросить все свои силы только на то чтобы найти такого, я лучше в это время поучусь, заработаю денег, поработаю на свое имя и тп, а как появится буду думать уже в том направлении.:улыб: