natalka2
Хорошие сейчас мужчины растут.
Целеустремлённые,здоровые карьеристы,умеющие принимать решения.
Так что девочкам вашим можно думать о ПРИНЦАХ или хотя бы щах,а не о карьере.:улыб:
Шлёндра
нет, уж увольте..что б он ее потом бросил..а она - никто? :спок: только борщи иумеет варить..нет, нам такого не надо..пусть будет уверенная в себе и независимая... :)..но в меру конечно..
natalka2
вот же итить!
с первого поста, мнение ДЕВОЧЕК, не мам!!
Понятно, что каждая мать про своего ребенка будет говорить....
мой во например, ну как бы это по мягче, маленький джентельмен (не мое мнение, а тех людей кто с ним общался:улыб:)
Джули
ну так, девочек-то тут маловато будет) все почти замужем)
natalka2
ну почему он обязательно её бросит?
Шлёндра
не обязательно..просто иногда в жизни такое происходит.. :dnknow:
natalka2
и что?
ну не у всех же...чего настраивать девочку на такую волну?
Он тебя бросит,а ты без специальности,с голой попой,на морозе....и начинается карьера,работа,работа,карьера...
зачем предполагать худшее?
Шлёндра
очень динамичная у Вас аватара) Вы и сама такая быстрая?:)
violka
я энергичная
а Вам зачем моя СУЩНОСТЬ нужна???
Вы меня в сватьи присматриваете?
Шлёндра
да нет:) просто так) ЧЕЛОВЕК всегда интересен, независимо от того, зачем, почему...)
Шлёндра
я не буду настраивать..а почему Вы думаете, что нельзя все успевать-карьеру, фитнесс, ногти (как Вы выразились), а также борщи, свинину в апельсинах, чистоту в своем доме, умнички-детки...почему Вы акцентируете либо то, либо другое..???
надо все успевать..жизнь сейчас такая..:улыб:
violka
вот, девчонки! зачем вы так себя ведете, а? мне вот жутко интересно? зачем вы обособляетесь?:) не проще общаться как близкие люди?)
ээээ не поняла....это к чему?

а вообще вопрос был: какие девочки сейчас...
и что вышло?
бред такой то....
natalka2
я не думаю...я вас вообще - то сутки спрашиваю...КАКИЕ вы?
и не могу услышать ответа
natalka2
Наталка, все это можно и НУЖНО успеть))
Джули
ну, если Вы считаете. что бред, то я с этим спорить не буду) это Ваше право) ничего доказывать нет желания, только могу сказать одно - мальчики ведь тоже разные! нет????)
Шлёндра
так я не могу ответить..при всем желании..т.к мне не 18, и даже не 19..а я знаю, какие они??? наверно совсем другие..:улыб:Вы на НГС.знакомства зайдите и почитайте, что они хотят, в большинстве своем - спонсора..
natalka2
> надо все успевать..жизнь сейчас такая..

Нет, не надо.
Думать надо успевать. И любить. Это главное.
А борщ и ногти, работа и карьера - это не смысл жизни, а лишь заполнение времени, чтобы меньше думать
ИМХО
Шлёндра
ИМХО. Главное в невестке/снохе чтобы она в Вашем сыне ЧЕЛОВЕКА видела, а не 25-ти сантиметровый кошелек. И в этом случае Вам должно быть фиолетово какая она и какие у нее убеждения.
Крыска
нет, надо..мое мнение имеет ровно такое же право на существование, как и Ваше, и другого иного человека. :улыб:
natalka2
> мое мнение имеет ровно такое же право на существование, как и Ваше, и другого иного человека

Да вроде никто не против... Даже многие за...

Если хотите пояснение моей мысли (у меня часто мысль опережает её воплощение в тексте, поэтому приходится возвращаться и уточнять), то оно следующее: излишняя активность скорее смахивает на признак невроза, нежели стремление к совершенству...
Если бы я подробнее знала о системе вашх ценностей, можно было бы это обсудить более объёмно. Но вас устраивает ваш образ жизни - и хорошо. В конце-концов норма у каждого своя. И приоритеты.
violka
ну, если Вы считаете. что бред, то я с этим спорить не буду) это Ваше право) ничего доказывать нет желания, только могу сказать одно - мальчики ведь тоже разные! нет????)
Конечно!!!!
но я так понять и не могу к чему было ваше высказывание выше.....
на которое я отвечала (лень опять копировать)
Джули
не, ну, если лень копировать. то мне лень и отвечать:) я уже и не помню)
Джули
НПП
Звонит мне сейчас не то чтобы подруга, так знакомая. Ну соотвественно с моей стороны вопрос, ка жизнь и тп. Ну сначало обсудили все ее новые покупки, походы туда, походы сюда. Потом дошла очередь до меня, в рассказе про то что изучаю английски язык и общаюсь иногда с молодым человек на английском языке, он мне про NY рассказывает и тп, слышу от нее а машина у него какая? а квартира своя есть? А как сам ничего? И тут я ей задаю вопрос, а это важно? она отвечает, конечно, ну что с него можно взять то, если у него ничего нет. Человек даже не понял что я ей рассказываю про английский язык. Я конечно понимаю, что сейчас с мужчинами хорошими тяжело, но не думала чтобы так... Вообщем совсем не страшно когда девушка думает о карьере, страшно когда в глазах одни деньги, жалко мне будет сына Шлендры, если попадет к такой. Да у самой брат совсем молодой, эээх надо присматривать за ним.
Vau
нп

Девчонки...а вы ведь жить боитесь!
И говорить боитесь!
И выделиться СВОИМИ мыслями боитесь!

ну не можете же вы все быть одинаковыми...думать однотипно...не верю.
Шлёндра
Возраст у моего сына такой,что начинаю задумываться.

Я вам, как мамаша мамаше:-), так скажу - внезапность выбора все одно ошеломит и огорошит. И думать тут надо только об одном - как отнестись к этому выбору достойно и без истерик:-)

У меня полный набор и я всегда помню один ста-аарый анекдот:
- вот сын у меня ну очень неудачно женился: мало того, он и стирает и готовит и деньги в дом несет, так еще и своей жене кофе в постель подает!
а вот дочка ну очень удачно замуж вышла: муж достался - золото! и стирает, и готовит, и зарабатывает, а еще ей и завтрак в постель подает!
:-)

Кста, есть еще вот такое расхожее мнение, что мальчики инстинктивно ищут в жены такую, как мама, а девочки - как папа:-)
Шлёндра
я вас вообще - то сутки спрашиваю...КАКИЕ вы?
и не могу услышать ответа
Вы просто НЕ СЛЫШИТЕ! Уж простите. Видимо, потому что мы никак не можем написать того, что вы хотите прочитать.

Поймите же вы наконец. Мы все мечтаем о простом женском! Но то, что пишите вы - "выйти замуж в хорошую семью,родить,гулять с ребёнком по парку,а вечером - семейный ужин" - не так просто в наше время. По щелчку пальцев это не сделается.
Я не хочу замуж "в хорошую семью". Я хочу замуж за хорошего человека! Но при этом я хочу, чтоб наша семья была самостоятельной единицей! А не сидела на шее у родителей! И детей я хочу.

Ну что толку от семей когда им 18-19 лет? Муж нормального заработка не имеет, образования нет, если ребенок быстро родится, то у жены и тем более ничего нет. Какой здесь выход? Пойти к родителям на поклон за помощью. Ну дай Бог, чтоб родители были в состоянии помогать детям.
.

Мне не нужна карьера лишь для того, что зарабатывать мешки денег. Она мне нужна, чтобы в жизни была стабильность и относительная уверенность в завтрашнем дне.
vida
> Мне не нужна карьера лишь для того, что зарабатывать мешки денег. Она мне нужна, чтобы в жизни была стабильность и относительная уверенность в завтрашнем дне.

Вот все говорят про карьеру, а я что-то не пойму толком о чём речь.
О профессиональном росте? О продвижении по служебной лестнице?
Поясните.
Крыска
"карьера" в понимании девушки лет 19-20 - это делать хоть что, но чтобы за это платили столько, сколько стоит быть "пригламуренной"
Грустно все это :спок:
Wert55
В моём понимании, карьеру делают те, кому за 30... Более молодые просто ищут, где больше платят.
Буду рада услышать другие мнения.
Крыска
Может я не правильное слово подобрала. Карьера не как рост по служебной лестнице, а как источник стабильного дохода. Можно сказать не карьера, а работа где хорошо платят.
Хотя и до 30ти многие делают успешную карьеру. Именно карьеру. Потому что если уходить в декрет, то хотелось бы чтобы было куда потом вернуться. А чтоб тебя ждали на работе, тебя должны ценить как специалиста. А тут опять же и образование, и опыт работы и т.д...
vida
Да, соображения относительно того, что неплохо бы состояться как специалисту, я полностью поддерживаю...
Поскольку тут топик о невестках, в этом контексте скорее предпочтительнее для семьи, чтобы молодая женщина сначала родила детей, а потом занялась карьерным ростом, а не разрывалась потом между малышом и уже по-настоящему ответственной работой.
А когда продавец (ой, простите, менеджер по продажам) переходит из одной конторы в другую - в которой больше платят, это вообще не рост. В смысле, не его личностный или профессиональный рост. Это лишь рост зарплаты и рост самомнения... Хотя вполне работает в отношении тех, для кого самооценка - это отражение оценки его окружающими.
Шлёндра
Есть смысл в Ваших словах, иногда действительно страшно бывает...страшно именно беззаботно жить, как то уже привыкли работа, учеба, работа. Но иногда кааак ударишься в эту жизь, несколько недель не можешь на работу настроится:улыб:А вот про однотипные мысли, ну даже не знаю, что однотипного то я сказала???
Vau
нпп


всем спасибо и удачи
Шлёндра
и что?
ну не у всех же...чего настраивать девочку на такую волну?
Он тебя бросит,а ты без специальности,с голой попой,на морозе....и начинается карьера,работа,работа,карьера...
зачем предполагать худшее?
Не обязательно бросит.
Несколько лет назад, после травмы, мой муж стал инвалидом (не лежачий, конечно, но, со здоровьем теперь проблемы). И как бы мы жили, если бы я, в свое время, не делала карьеру, а занималась только борщами?
И я рада, что у моей дочери мальчики далеко на заднем плане.
Шлёндра
Сразу извеняюсь за многословность...:смущ:
Знате, не могу сказать, что у меня много знакомых девушек указанного Вами возраста, но приходится встречать, т.к. у мальчиков моего возраста (моих друзей) чаще всего девочки помладше...да и сама я не очень-то давно была в этом возрасте...
Хочу сказать, что девушки действительно разные (скорее всего смогу охарактеризовать далеко не всех, но по крайней мере опишу девушек знакомых мне):
- одни хотят полчуить образование, найти хорошую работу ("хорошая работа" может восприниматься как "достойный заработок" и как "работа с возможностью карьерного роста"), быть финансово независимыми и чаще всего это на фоне недооценки значения семьи, любви...
- других интересует в основнем семья...к 21 году эти девушки уже имеют одного или двоих детей и счастливо живут, не задумываясь (по крайней мере на данный момент) о работе. т.к. их устраивает их жизнь
- третьих интересует только шопинг, салоны красоты, клубы. Их разговоры сводятся к тому кто какую юбочку купил, какую тушь купить и в каком салоне лучше делают ту или иную процедуру. И соответственно такие девушки чаще всего мужчин рассматривают как источник дохода (будь то мужчина-муж(любовник) или мужчина-их собственный отец)
- а есть девушки, которые являются сочетанием вышеперечисленного (без извращенного преувеличения каждого пункта). Они учатся, потом работают, в это время строят отношения а парнем, а потом (как появляется возможность быть со своим избранником самостоятельными) создают семью, уделяют время себе любимой (салоны-магазины) и любимому человеку (семейные вечера, вкусные ужины)...
Вот такие разнве девочки...
Хочу еще отметить, что не стоит воспринимать "какрьеру", о которой говорят современные девушки, как цель существования (хотя бывает и такое), чаще всего это способзаработка, а что более важно спосоы реализоваться не только как жена, мать, любовница, но и как профессионал в какой-то области, образованный, эрудированный человек, с которым интересно побеседовать и даже спросить совета и проконсультироваться в той или иной области.
А что каксается большой семьи в одном доме (квартире), то большинство девочек предпочитает иметь отдельное жилье (будь то съемная квартира или в собственности), т.к. молодая пара хочет (и на мой взгляд должна) формировать свои правила, традиции и привычки в семье, а живя под одной крышей с "другой" семье (своей или семьей второй половины) так или иначе приходится подчиняться правилам этой семьи...
Вот как много написала (накопилось пока читала топик) :улыб:!
Надеюсь хотя бы что-то из написанного мной и является тем, что вы хотели услышать создавая этот топик
MariVa
Сразу извиняюсь за фразу "фигня то какая.."
Какая то идеальная картина мира для посиделок мам, Типа Натальи Палны, котоаяй видимо, когда откроются глаза на современных девочек 19 лет, будет в шоке.

Карьеру делают , чтобы бабало было, ибо подруженции что, рассказывают ей ,как хорошо в стройотряде или в пионергалегер? Дануна. Как хорошо в Риме или Египте.
Кто с головой, те идут к этому через карьеру, кто не очень, через спонсоров.

И те и другие правы. в своем роде. Просто я смотрю все как-то через прищур глядят на окружающую дествительность.
Если кому интересно, откуда такие мысли - соообщаю, работал в милиции чутог ,практиковался в пору учебы. Анализировал, доклады делал по молодежи в пору обучения. Это ишо когда было то.. дома-2 вроде не было даж... А щаз ,хочу Вам сказать - полный П.
Больше половины молодых людей возраста 19 лет - моральныйе уроды. И не их в том вина. Повезло тем, кому повезло с родителями. И не только обеспечеными родителями. Родителями с головой и душой.
Filimon
Андрюш....ты знаешь...у меня страшное ощущение твоей правоты.
потому и топик открыла...хочется увидеть хоть что - то СВЕТЛОЕ
Filimon
Абсолютно согласна, что очень многие 19-летние - это "моральные уроды", как Вы выразились, но я сразу оговорилась, что опишу далеко не всех, а тех с кем мне приходится сталкиваться, а тех, о ком Вы говорите я стараюсь не включать в круг своего общения вот и все....
А по поводу того, что какрьеру - это ради бабла - по большей части ДА, но все-таки представьте себе есть люди которые работают потому что им это нравится (и бывает даже за очень маленькие деньги)....ну к примеру в институтских лабораториях каких-нибудь...
Шлёндра
...некоторые девушки в 19 лет хотят независимости, построить карьеру и проч. в этом роде.....
на самом деле ВСЕ хотят отношений! ВСЕ!!!

хотя категорию клубно-салонно-шопинговых девочек я не рассматриваю......этим девушка не нужно ничего стабильного, постоянного, конкретного....хотя наверное это не порок в 18-19 лет...
MariVa
- третьих интересует только шопинг, салоны красоты, клубы...
Их телевизор взял в заложники и выдвинул такие требования.
Таких вообще нет, среди тех, кто не смотрит телевизор. Очень редкие исключения(подозреваю, что в таких случаях телевизором выступает журнал космо) только подтверждают правило.

P.S. "Мечтать о принце" попахивает завуалированной сказками проституцией. Почему-то принц, у которого замок, власть и деньги, а не богатырь или ремесленик. Фактически предлагают мечтать девушкам о тот же богатом "папике" или олигархе. :death:
Шлёндра
Я те че скажу... он должон сам попробовать все. И причем пущай этот будут разные тетки. И снохи будут разные, и плакать будешь и плясать в присядку. Только щаз об этом думать - это пожирать себя изнутри.

Твой мальчег и не подозревает ишо сколько он настрадается, сколько ты, и сколько девичьих сердец разобьет.

По мне.. если о чем то и надо тебе думать, то только о том, как бы чего страшного не приключилось. (в плане криминала и здоровья). Остальное придет само.
Шлёндра
Вы знаете, тема это - бесконечность. Никто Вас не успокоит кроме Вас самой.
Недавно меня на работе моя начальница (ее сыну исполнилось 22 года)спрашивает: Л.В., на ком жениться? А я ее спрашиваю: Вы не поверите, но вчера мы дома как раз обсуждали тему - за кого замуж выходить (моей дочери 19 лет). Получился прикол, очень жизненный. Понимаете о чем я?
Шлёндра
Вот тут я очень даже солидарна :respect:
Filimon
Больше половины молодых людей возраста 19 лет - моральныйе уроды. И не их в том вина. Повезло тем, кому повезло с родителями. И не только обеспечеными родителями. Родителями с головой и душой.
Хорошо сказано. Очень верные слова.

Шлёндра, так какое у вас в итоге сложилось впечатлений о девушках?
vida
ННП
Шлёндра, а ведь все не так уж и беспросветно!
Есть среди девчат, рожденных и выращенных, в основном, униженными и, в отдельных лучаях, деградировашими "перестроечными" мамашками, и светлые кристаллинки. Знаю, встречала. Но, любовь - зла, кого уж выберет Ваш сын... Хотя идеал любимой женщины зачастую формируется и матерью :роза:
vida
Вот выдержки....

Девушки о себе:

- девушки за последние лет 20 стали более целеустремлёнными.
поменялись приоритеты, теперь это карьера и профессиональная самореализация.
девушки стали самостоятельней и самоуверенней.
в планах у большинства теперь не удачное замужество за богатенького папика,
как 10 лет назад, в конце 90-х, (точнее не только оно),
а брак с равным по социальному статусу
сильным духом мужчиной.

-В Москве девчонки ломятся в элитные клубы в надежде кого-нибудь подцепить.
И, собственно, не скрывают своего желания выйти замуж за миллионера.

-А 19-летние совсем другие. Приходится по работе общаться с ними,
разница в 5-6 лет, но это совсем другое поколение,
если можно так сказать Они более инфантильные,
чем мы были когда-то, приходят устраиваться на работу, но работать не хотят.

-стремлюсь в краткосрочном периоде получить определённый (высокий)статус в профессии,
реализовать свои амбиции. Потом родить детей. В долгосрочном
- добиться совершенства во всём, что мне интересно.

-Очень требовательные при чем ко всему и ко всем,
не любят когда покушаются на их свободу, более уверенные.

-"Что я, дура, за такие копейки горбатиться?!"
Перешла на заочное, за полгода уже четвертое место работы.
Главная причина, как я поняла -
"Кем бы ни работать, лишь бы не работать".

-самое главное сначала было бесплатно поступить в ВУЗ,
теперь заработать на жилье,
поэтому соответственно дети откладываются на неопределенный срок.

-Мечтает о собственной машине, т.е. приобретенной на свои заработанные деньги,
очень хочет закончить университет,
чтобы устроиться на работу и достич полной независимости.



А вот два мнения мужчин :

-Гораздо хуже чем в твое время.
Гораздо распущеннее, развязаннее, меркантильнее, жаднее....

-Карьеру делают , чтобы бабало было, ибо подруженции что,
рассказывают ей ,как хорошо в стройотряде или в пионергалегер?
Дануна. Как хорошо в Риме или Египте.
Кто с головой, те идут к этому через карьеру, кто не очень, через спонсоров.


Вот и всё.
ver
***кого уж выберет Ваш сын***

мне же надо подготовиться! ))))))))))
помните ,как в той рекламе ?
Шлёндра
Делаю вывод из всего этого:
есть два типа девушек:
1)карьеристки (утрировано)
2)домохозяйки(опять же утрировано)
Следовательно все как раньше, только из-за влияния теле/аудио/и пр. видится под другим углом :хехе: