Шлёндра
Позвольте добавить свое видение ситуации.
1. На счет форумчанок - если человек хочет познакомиться с добропорядочной девушкой, то ищет он ее не в пивнушке за углом, а к примеру в театре или в кино (искл. картина "Самый лучший фильм").
2. на сечт того что нынешняя молодежь другая. Соглашусь. Соглашусь на счет обозленности и жестокости, но такими их делает не внимание родителей и воспитание.
3. На счет того что на перовм месте карьера - считаю что об этом заявляют девушки у которых нет постоянного любящего мужчины. И все эти высказывания - лишь самозащита от одиночества. И как только ОН появится - бросит все и начнет усиленно печь пироги, потому что меняется полностью картина жизни. Плевать на машину, квартиру и олигарха!
4. Есть хорошие девушки, правда, главное знакомтесь с ними и общайтесь. Думаю что Вам хватит 5 минут чтобы понять - хорошая она или нет. Материнское сердце оно ведь никогда не обманет.
Aniram
"домохозяек" из приведённых выдержек не наблюдаем ))))

Вот смотрите.
ЗДЕСЬ есть своя аудитория.
Пусть 30 человек.
10 из них - написали.
Только о карьере,заметьте.
Остальные 20 или согласны с ними,потому не хотят повторяться ...или ...ЧТО!??? )))))))))
ver
блин...не могу вспомнить реклама чего
...но заходит домой такой мальчик-ботаник и маме с папой , знакомит : "Это Маша (Даша!"
А та Маша вся в пирсинге,в сине-зелёных волосах...
Потому ,чтоб мне не рухнуть,сердечко уже поизносилось,вот хочу приготовиться заранее.)))

так...я шучу.
Kristina
3. На счет того что на перовм месте карьера - считаю что об этом заявляют девушки у которых нет постоянного любящего мужчины. И все эти высказывания - лишь самозащита от одиночества. И как только ОН появится - бросит все и начнет усиленно печь пироги, потому что меняется полностью картина жизни. Плевать на машину, квартиру и олигарха!
на своём примере: когда стали жить с нынешним мужем, я не работала (переехала из другого города). каждый день на ужин выдавала первое-второе-третье и компот в ресторанной сервировке. но через три месяца взвыла от скуки и устроилась работать. сейчас активно делаю карьеру - она у меня на первом месте, так что на пироги не всегда есть время и силы. при этом мужа люблю, как и раньше, наверное, даже сильнее. где логика?
Matryona
а логики нет:улыб:
Шлёндра
"домохозяек" из приведённых выдержек не наблюдаем ))))
Ну я же специально написала, в скобочках было слово "утрировано" :yes.gif:
Шлёндра
домохозяйки на форумах не сидят, они пироги пекут и детей воспитывают. Тем более дома интернет - за свой счет :ха-ха!:
Aniram
не о том речь
Вы поделили условно девочек на 2 подвида (утрировано).
Я ,по итогам ответов в моём топике, подвида "домохозяйки" не наблюдала вообще.
Лия
Ну и собс-но совет, только что пришедший в голову по следам мной и написанного - хотите сноху - хранительницу очага, ищите ее не в интернете, а на каких-нибудь мастер-классах по приготовлению роллов, например.
Лия
ну а помечтать???
я же и попросила написать "какие ВЫ"!????

Понятно,что большая часть выходит в сеть с рабочего места.
Что ,кстати,тоже не есть хорошо.
Шлёндра
А чего нехорошего-то??? Можно ж и из этого сделать позитивный вывод - даже отъявленным карьеристкам (выявившим себя в рамках обсуждения данной темы) не чуждо человеческое - вот и бегают с рабочего места на форум - за обычным человеческим общением (потрепаться проще говоря).
Хорошие мы, правда-правда :бебе:
Лия
девочки!
милые!
неужели вы так и не поняли,что я не сноху ищу )))
Андрей прав,мой сын парень о-го-го...сам найдёт.:улыб:

Я с вами поговорить хочу...про жизнь ВАШУ ....а название топика...ерунда.:улыб:
Шлёндра
Ой, тяжелая у нас жизь, ох тяжелая, что ж о ней говорить то???:улыб:
Лия
а лучше в деревне! Вот там уж точно не думают о карьере! Муж - это главное. и накормлен будет и одет чистенько и детей хоть полную хату и отдельное желье не попросят :улыб:
У меня дача находится в самой настоящей деревне, но красивой! Так что сужу по местным девочкам.
Maribo
офф
а где такая деревня?
я из практических соображений, а не эротических)))
Vau
как "чего"?
у нас жизнь тяжёлая (после 40-ка)...а у вас...КАКАЯ у вас?
egornsk
Завьялово (Караканский бор). :бебе:
Шлёндра
Да это я и не как бы к Вам, задавая направление поиска, ой ей меня от этого.
Просто смотрите (щас начну выстраивать очередную бредовую теорию), если Ваш сын познакомится в интернете - то с большей вероятностью можно сказать, что девушка будет похожа на тех, кто общается на том же форуме.
Если на кулинарном каком-нибудь вечере (правда я слабо представляю, что МЧ может на нем делать), то возможно окажется образцовой хранительницей очага, если на горе Зеленая (например), то скорее всего активная, энергичная, дружащая со спортом девушка... и т.д. Конечно с допущениями разными, но все равно в общей массе (как опять же мне кажется) о девушке можно будет судить по ее увлечениям. А о них, я думаю, Вы будете знать чуть раньше, чем состоится само знакомство.
ПыСы и не слушайте Вы страшилок про Дом2, его смотрят тинейджерки в основном, в семьипостроительному возрасту большей частью девушки все-таки умнеют:улыб:
Шлёндра
девочки!
милые!
неужели вы так и не поняли,что я не сноху ищу )))
Андрей прав,мой сын парень о-го-го...сам найдёт.:улыб:
Я с вами поговорить хочу...про жизнь ВАШУ ....а название топика...ерунда.:улыб:
Ну тогда начинайте рассказывать, а мы продолжим :yes.gif:
Шлёндра
И у нас тяжелая, работаем как пчелки, не высыпаемся, а выглядеть то надо всегда хорошо, приходится еще и фитнесом заниматься, ой, что вас конкретно то интересует: спрашивайте:улыб:
Maribo
***отдельное желье не попросят***
что значит "не попросят"?
Вы же все пишете о самостоятельности...о том как САМИ будетё всё своими руками...независимо? а?
Или обманываете?
Шлёндра
И у нас она тяжелая. А с чего б ей легкой-то быть?
vida
И у нас она тяжелая. А с чего б ей легкой-то быть?
да..в России потому что живем, товарищи!!!
Лия
где и с кем мой сын познакомится - это меня мало интересует.

Моя цель : быть готовой к любой девушке ,хоть к той из сока"добрый" ...и не обидеть своим обмороком ни её,ни его.:улыб:
Шлёндра
не совсем правильно выразилась. не "не попросят", а рваться не будут из-под родительского крыла, в отличии от городских. А городские тоже разные - одни просят, если знают, что родители могут помочь и их это не напрежет, другие зарабатывают сами. Я имела ввиду, что в деревнях до сих пор норма, когда под одной крышей живут несколько поколений и всех все устраивает, только дом расширяют. Опять таки говорю, основываясь на конкретных примерах.
Vau
смешнве вы!!!
лыко да мочало - начинай сначала!
Я вчера у вас весь день спраашивала :КАКИЕ вы?
Как хотите жить,как решать квартирный вопрос...и т.п.
Вы мне все ХОРОМ отвечали : мы самостоятельные,самодостаточные,нам карьера важна,а то муж бросит...а я с голой ...ну и далее...(см.тексты свои)

Девчонки!
Молодость проходит.увы.

Вернусь.вечером.)))))
Шлёндра
Ой, знал бы где упасть - подстелил бы соломки.
Вот представьте - готовитесь Вы не упасть в обморок от вида девушки из рекламы сока, а сын, бац, и приводит семинаристку духовной гимназии (навеяно недавней поездкой в маршрутке с семинаристами, разговоры у них конечно специфические)... Так что готовьтесь ко всему!
natalka2
в России потому что живем, товарищи!!!
Во всём виноват чубайс, а банду Путина под суд!!! :спок:
Шлёндра
быть готовой к любой девушке ,хоть к той из сока"добрый
________________________________________
Ну, добавьте к полученному типажу:
- злостная прокуренная карьеристка
- в стрингах до подмышек
- с селиконовыми запчастями
- с пирсингом и татушками
- со скалкой в руках
Присовокупили? Теперь можно быть готовой к приему снохи.:улыб:
Ну а то, что большинства этих качеств и атрибутов не окажется у избранницы Вашего сына, будет для Вас приятным сюрпризом:миг:
Шлёндра
Ой, Наталья Павловна, вы лично меня уже свосем запутали. Мы ж Вам ответили, жить хотим отдельно, снимать или в своем жилье, но не с родителями. Жить хотим работая, а не прозябая жизнь у кострюль и горшков, развиваться хотим и чтобы мужчины наши тоже на месте не стояли, семью конечно хотим счестливую, детишек. Любовь чтоб раз и на всю жизнь. Ой да много чего хотим:улыб:
Alex_B
Путина, не трожь!!!!:улыб:
Matryona
Дело не в логике, я к примеру тоже имею высокую должность и мужа любимого, просто я вела речь о тех, кто яро заявляет - замуж не хочу - карьера важнее!!!
ЗЫ
Чубайса тоже не троньте!
Vau
> жить хотим отдельно, снимать или в своем жилье, но не с родителями. Жить хотим работая, а не прозябая жизнь у кострюль и горшков, развиваться хотим и чтобы мужчины наши тоже на месте не стояли, семью конечно хотим счестливую, детишек. Любовь чтоб раз и на всю жизнь. Ой да много чего хотим

Чё-то противоречиво... Ну понятно, что мечты...

Любовь на всю жизнь - а до того, наверное, секса сколько хочешь?

Детишки - но чтоб не готовить им кашку (у плиты стоять), а из супермаркета пусть хавают?

Не с родителями - даже ценой того, что после оплаты квартиры и на кашку дитю не хватит?


Наталье Батьковне конкретики хочется, а не аморфных мечт...

Вы же, как Скарлетт О'Хара, дальше алтаря мыслями не уноситесь, думая о замужестве... Что было нормально для неё с её воспитанием, но кажется несколько странным для таких прагматичных юных особ, как современные девушки...

Отсюда и непонимание :-)
Крыска
[цитата
Наталье Батьковне конкретики хочется, а не аморфных мечт...



Ну, знаете ли вашей Наталье Батьковне не угодишь..Vau уже и так и так объясняет, ан нет - все не эдак, не так..
:спок:вспоминается анекдот о свекрови
- мама, ну а как?
-не знаю как, но не так!!! :улыб:
natalka2
Ну так потому что не объясняет.

Вот я понятно написала про противоречия?
Можете согласиться или оспорить?
Крыска
Наталье Батьковне конкретики хочется, а не аморфных мечт...

Т.е. хочется от прагматичных юных особ, как современные девушки... увидеть готовый бизнес-план?
Тксзть, стратегию развития семейной жизни в долгосрочной и краткосрочной перспективе:-)
С расчетными темпами капитализации семьи?
:-)

ИМХО, обвинения в противоречиях - напрасны.
Вам ли с Натальей Батьковной не знать, как с возрастом меняются убеждения и мировоззрение и, бывает, неоднократно?
А уж у молоденьких девушек...
С регулярностью регул:-))
Му-му
Ну можно и бизнес-план... Как вам удобнее...
И насчёт капитализации тоже интересно.
Vau
ничего я ВАс не путала.
Я вам задала вопрос ,многие стали мне как на митинге отвечать : мы смело в бой пойдём.
А мне этого и не надо.
А вот Вы,пожалуй,единственная и начали говорить нормальным языком,а не языком передовиц.)))
Шлёндра
> многие стали мне как на митинге отвечать : мы смело в бой пойдём

У меня тоже стойкая ассоциация с боевыми действиями, только несколько в другом плане... Вспоминается Зоя Космодемьянская на допросе...

Мы ж всё-таки не фашисты какие...

Непонятно (жуя малинку)
Шлёндра
мне же надо подготовиться! ))))))))))
Да ты УЖЕ готова. :спок:
Шлёндра
Я с вами поговорить хочу...про жизнь ВАШУ ....а название топика...ерунда.:улыб:
Так я снесу тогда топик, чтоб впредь названия информативные были? :улыб:
Maribo
в деревнях до сих пор норма, когда под одной крышей живут несколько поколений и всех все устраивает, только дом расширяют.
Живут потому что при мизерных зарплатах в деревнях, а еще хлеще при отсутствии какой-либо работы, отдельный дом не купишь и не построишь!
Jania
Ну уж нафиг. По своему опыту знаю, что в деревне построить дом очень даже легко.И не дорого. Другое дело, что работать там негде.
Jania
Прям!!! и купишь и посторишь. я говорила про семьи без алкоголиков. Говорю, потому что сама общаюсь с несколькими такими семьями. Учитывая цены на дома, сами понимаете, совсем другие нежели в городе или пригороде(конкретно у нас 140 км от Новосибирска) легко можно купить. а с учетом того, что все материалы в деревне есть(опять таки конкретно в той) многи е и строят, НО либо просто расширяют, либо на этом же участке. Просто им так нравится. Хозяйство опять таки вести. Один огород, один скот. Вот и все. :хехе:
Злобный_Карлик
Если нет работы, где брать деньги, чтобы купить стройматериалы?
Maribo
Ваша деревня не единственная в стране.
Jania
А я не отвечала за все деревни. Я везде подчеркивала, что конкретно в ЭТОЙ деревне :1:. Работать там есть где: несколько лесопилок, свечной завод, молочная ферма, сельхоззаготовки и т.д. Главное, чтобы не бухал, руки были и голова на плечах.