Дефлорация - трагедия или новый этап в жизни?
35214
214
Вопрос возник не из праздного любопытства. Вчера общалась с одной юной подружкой (17 лет), такие секреты мне пооткрывала на эту тему! Оказывается, возрастной ценз снизился очень существенно (у нее это произошло насильственно в 12 лет, у большинства ее подруг - до 14 лет). Я не берусь судить ни девчат, ни их родителей, у самой дочка подрастает. Бог его знает, что может случиться...
Темка очень деликатная, совсем не обязательно расшифровывать детали свое личной жизни, в общем, просто интересует Ваше мнение: Это - модно? Это - трагедия? Это - начало новой жизни?Это - тайна от родителей? А если Вы - мать, как к этому отнесетесь?
ver
Что то я вас освсем не поняла что хотите то услышать??? :безум:
ver
это какой же идиот лёг с ней, когда ей всего 12, что с ней делать то? :спок:
MIhx
педофил мож какой.. :спок:
ver
это модно...
это протест...
судя по тому, что к нам все с запада идет и из их фильмов, то это в принципе получается нормальным явлением... но это не трагедия, главное, чтоб в 16 детей не заводили... а так это познание в какой-то степени себя...

как бы я отнеслась... не знаю.... нет однозначного ответа...
ver
как мать конечно наверное возведу руки к небесам и попричитаю типа ах ! ах ! но в целом если это произошло не при трагичных обстоятельствах (насилие), то наверно смысла делать из этого трагедию нет
MIhx
знаете, сейчас такие девочки, что им в 12 можно и 18 лет дать, а она просто и не скажет правду, т.к. хочет казаться старше... вот и все...
Natulich
не ну познание себя это понятно, но вот другой вопрос, какой мужик хочет учавствовать в этом её познании. пусть познаёт себя сама, нафиг она нужна. :спок:
ver
Модно-да! Неправильно-да! Если бы у меня была дочь, я бы попыталась воспитать её так, чтобы ей это модным не казалось... Если б узнала о свершившемся факте - дала бы максимум информации на эту тему. Запрещать на улицу выходить? Камеры в доме понатыкать? Не вижу смысла, т.к. если ей первый секс понравился, то никакие запреты не уберегут... А если не понравился, то и сама не захочет.
Natulich
я Вам больше скажу лично я по параметрам: рост, объём груди/талии/бёдер, вес +- 2 кг не изменилась с 13 лет, до сих пор на даче ношу ту самую юбку и блузку что и в 13.
Natulich
им в 12 можно и 18 лет дать

боюсь представить сколько им дадут в 18
Natulich
согласен что тут скажешь, обманывают нас на каждом шагу:хммм:
femid
а в 18 они уже старыми будут... :злорадство:
ver
Я в 16 решилась :смущ:наверное, по нынешним меркам это уже "поздно" а тогда в самый раз. Мать вообще лет до 20 была не в курсе, может что и подозревала, но от меня ничего не узнала...не те отношения у нас были.

Мне кажется девушка должна дозреть до этого, как физически, так и психологически...12 и 14 это, наверное, еще рановато, физически может они уже и готовы, а вот психологически...если будет у меня когда-нибудь дочь, буду во-первых стараться чтобы она меня воспринимала как друга, а во-вторых очень четко понимала.что ее жизнь и здоровье - это не та цена, которую надо платить в качестве дани моде
Natulich
но это не трагедия, главное, чтоб в 16 детей не заводили
_________________________________-
То есть, если это уже произошло, то можно спокойно разрешить набираться дальнейшего опыта отношений с использованием современных средств контрапцепции?
ДжэйнЭйр
это отлично, что по параметрам особо не изменились.... я тоже...
но дело в том, что сейчас девочки намного быстрей растут, да и в сми куча информации (правильной/неправильной).... все говорят об этом, даже те, кто не пробовал, но все равно хвастаются и говорят, что было...
те, кто не поддался этим провакациям, тот, кто не подвержен мнению толпы, тот сделает все так, как надо и в свое время...
ver
если это уже произошло то в дальнейшем от разрешения/запрета со стороны родителей уже мало что зависит
ver
в принципе да

но только с соблюдением жестких условий:
- предохраняться
- по любви (а не от скуки или потому что модно)
- и еще раз предохраняться

а что толку запрещать? наоборот, запретный плод сладок..
ver
То есть, если это уже произошло, то можно спокойно разрешить набираться дальнейшего опыта отношений с использованием современных средств контрапцепции?
а почему нет? ваша же мама не была ведь против, когда вы завели ребенка, вышли замуж (что предполагает именно близкие отношения)...
да, в замужестве спокойней, но лучше знать об этом, чем от тебя родная дочь будет скрываться и прятаться....
Natulich
все говорят об этом, даже те, кто не пробовал, но все равно хвастаются и говорят, что было
по моему в подростоковой среде это всегда имееет место, ну по крайней мере лет 15 - 18 назад было то же самое
ДжэйнЭйр
я как раз об этом и говорю..... что этот факт и не меняется...:улыб:
Lassie
- по любви (а не от скуки или потому что модно)
________________________________________
Знаете, что-то напомнился старый студенческий анекдот...
Первый курс - никому, никому, никому...
Второй курс - только ему, только ему, только ему...
Третий курс - только ему и его другу
Четвертый курс - всем, всем, всем!
Пятый курс - кому, кому, кому???

В жизни тоже так бывает.
ver
В 12 лет - УЖОС!
А что вы хотели с такой пропагандой по телевизору!
Если насилие-конечно трагедия, хотя в 12 лет по согласию обоюдному тоже не должно такого быть! Рано!
Как папа отнесусь к этому отрицательно!
Постараюсь воспитать конечно свою дочурку, но всякое бывает :dnknow:
Natulich
С запада?хм..как раз на западе сейчас везде и всюду пропаганда нравственности :ухмылка:
а по теме,имхо,масштабы проблемы преувеличены..
terrano
имхо телевизор здесь играет не ведущую роль
lena_sunny
масштабы проблемы преувеличены
________________________________
Я ж говорю, реликт я, со старомодными критериями нравственности:миг:
lena_sunny
т.е. вы хотите сказать, что в фильмах любовь всякую не показывают... и "американские пироги" всякие тоже не показывают? да? :ухмылка:
и плюс ко всему.... пропаганда....а чего у них постоянно слышно, что в 14 рожают?
ДжэйнЭйр
Воспитание в первую очередь
ДжэйнЭйр
Воспитание формирует окружение, не так ли?
Natulich
и "американские пироги" всякие тоже не показывают?
Ну если уж вспомнили...
Как раз в первом пироге НИЧЕГО безнравственного не рекламировалось. Всё только по большой и чистой любви, на выпускном... :beee:
Alex_B
я в общем сказала, т.к. все дальнейшее похоже....
terrano
очень часто в подростковом возрасте окружение формируется по "географическому" признаку: первые наши подружки те кто живёт с нами в одном дворе и сидит рядом за партой
Natulich
ННП
это любопытство.
сейчас столько об этом говорят и показывают. дети очень рано узнают, что это "самое приятное в мире"
по себе помню, что лет в 16 было очень любопытно , но и страшно. страхи были как реальный, так и порождённые слабой информированностью. считаю что и сейчас нет правильного полового воспитания подростков.
на счёт моды сильно сомневаюсь. опять же в разных кругах по разному. мы порицали нашу однокласницу которая начала достаточно активную половую жизнь в 15 лет, и о которой знал весь район. считали её настолько глупой, пошлой, что даже мысли не возникало распрашивать.
ДжэйнЭйр
Это не повод лишаться девственности в раннем возрасте!
Я по себе сужу.
Окружение менялось много раз за детство, отсеивались многие ненужные люди.
terrano
я где - то высказала мысль что это повод ?
ver
Ваше мнение: Это - модно?
Это из любопытства:улыб:
ver
Не..я о том что тех кто начинает половую жизнь в 12 лет не так уж и много. А с 13-14-ти - что сейчас что десять лет назад, т.е ничего особо не изменилось..
ver
вот не поверите - никогда так не было :ха-ха!:
ДжэйнЭйр
А разве вы не намекали, что окружение может поддтолкнуть к определенным действиям?
Может я вас неправильно понял :dnknow:
ver
НПП
Что удивляться в наше-то время. Тема секса доступна по полной программе. Один интернет, в котором дети ориентируются покруче родителей, чего стоит.
Я думаю, почти всё зависит от воспитания и предусмотрительности предков...
По сути, возраст правда большого значения не имеет, если девушка созрела. Но, главное, чтобы по-умному к этому вопросу подошла и спокойно.
У меня есть знакомая, ей 13 лет. Не девочка с прошедшего лета. Опыта уже прилично на данный момент. Но не залетела ниразу и не больна (ну вроде), тьфутьфу. При этом поражает меня своим умом и интересностью, молодец. На мое мнение - нимфетка+нимфоманка, в чем ее тоже особо не обвинишь, если уж такая родилась. Но, при этом, думаю, не малую роль сыграл свободный доступ ко всем видам инфо.
Natulich
Да кто ориентируется на американские пироги?! В вот рассказы подружек могут помочь свернуть не туда..
lena_sunny
кто-то и ориентируется, да и все в совокупности дает эффект.....
terrano
окружение может поддтолкнуть к определенным действиям, а разве нет ? Но действовать по принципу: все побежали и я побежал будут не все, отсюда вывод что не окружение является решающим поводом для совершения определённых действий, при этом исключать влияние окружения я бы всё таки не стала
Rumeal
Я, конечно, не утверждаю, но думаю, что обычно это дело случая, как правило. Вот у моей школьной подруги (в то время, лучшая), случилось это в 12, хотя не очень она этого и хотела... и хоть мы и плотно общались в то время, на меня это ни коим образом не повлияло, никакой зависти не было. Я просто понимала, что ПОКА не созрела для этого, хоть возможностей было куча
ДжэйнЭйр
ннп
Да, что касается отношения родителей (это я про свою юную подружку)
Девочка все рассказала матери. Мать с тех пор иначе как пр-кой ее не называет. Живут без отца, два врага в одном доме. Периодически с 12 лет (!!!)уходит жить к очередной любви. Продвинутая и неглупая, но понеслась по рукам? А что дальше, светит ли ей замужество и серъезные отношения? А душа не изнашивается?
ver
за детками следить нужно... в прямом смысле, выслеживать, куда они и с кем...
кружки же есть всякие, секции и т.д.
скучать ребенкам нельзя давать....
все от скуки и от ничегонеделанья....
есть чем заняться, соответственно и мыслей не будет возникать, пока время не придет...
ver
светит ли ей замужество и серъезные отношения?
а почему нет ? потому что она активно живёт половой жизнью ? ну у нас же не 18 - ый век

почему скажите как Вы считаете она "понеслась по рукам" ? не потому ли что её мать "с тех пор иначе как пр-кой ее не называет" ? Я б таких "матерей" ... :зло:
ver
я наверно не поняла с каким именно вопросом