Дефлорация - трагедия или новый этап в жизни?
35371
214
Lassie
> первые месячные не означают, что девушка ГОТОВА

Дык... Я и не про первые... Я же пару раз написала, что имею в виду случаи, когда уже несколько лет.

> в предыдущих своих постах вы как-то так строили свои фразу, что из них делался логический вывод о том, что вы не имеете ничего против ранней половой жизни...думаю, такой вывод сделала не только я и думаю, вы делали это намеренно, это я и назваю провокацией

Ну, то, что я в принципе на стороне детей в этой теме, я и не скрывала...
Это не значит, что их оправдываю... Тут как-то всё тоньше.

А провокация... Ну, может быть... Чтобы люди разговорились, нужно их немножко к этому подтолкнуть. Сместить несколько точку зрения. Иначе кроме повтореных на сто раз штампов и читать будет нечего. Автор же хотел точек зрения, разве нет?
Mega
>> Змеи, к примеру, всю жизнь растут.

> Мне вот это тоже не совсем понятно. Ваша точка зрения трансформируется?То вы по сути оправдываете раннюю половую жизнь, то уже нет..

Не оправдываю...

Но аргумент "она ещё растёт" как-то слабоват.
Во всяком случае, если у девочки всё в порядке с логикой, она и сама сообразит, что если у неё несколько лет месячные, грудь оформилась и внешне она уже не выглядит ребёнком, то мама явно выдаёт желаемое за действительное.
filolog
> не могу понять, очем вы спорите весь день?
В чем у вас несовпадение взглядов?

Его почти нет. Ну, или оно в таких оттенках, что при них можно втрое больше написать.
Но хочется же поспорить :-)
Крыска
Вот я так и подумал ,что важен сам процесс. :улыб:
filolog
конкретно я или вообще?
Lassie
Я себя прекрасно помню подростком, благо не 100 лет прошло...НИКОГДА у меня не было желания потерять девственность из-за протеста, потому что модно, круто и т.д.

Все-таки у 12-13-летних мозгов и опыта жизненного, информации еще недостаточно...полезной информации

помню в моем тенейджерстве были журалы Cool и Cool Girl где было на самом деле много полезной инфо как предохраняться, чем чревато и т.д.

а вообще повезло нам с военруком в школе, он вел ОБЖ и рассказывал про основы здорового образа жизни, в т.ч. про аспекты половой жизни, причем не бекая-мекая и краснея, а спокойно, как взрослым...мы как-то понимали - что раз нам "как взрослым" рассказывают, значит и ответственность на нас как на взрослых...но не всем же так повезло...

и вообще...я своего тогдашнего м.ч. 1,5 года "мурыжила", пока не поняла, что готова...интересно, многие сейчас на это способны?
Ни фига себе полтора года!!! :eek: Я со своим встречалась месяц и он меня достал с вопросом - когда же мы переспим (уже и в монастырь собрался). А мне не хотелось с НИМ, не любила!!! (к тому же я невинна)... Сейчас мне так легко на душе!:улыб:По теме хочу сказать: Человек сам выбирает - где, когда, и с кем. Если девушке, например, 25 и она не всретила человека, с которым бы хотела, не ложиться же под первого попавшегося!
Ласточка
УПС :смущ: забыла: легко на душе, потому что рассталась с ним. не могла больше этот пресс терпеть
Ласточка
А зачем вы, девушки, встречаетесь с мужчинами/парнями?..
Ласточка
Мы начали встречаться. когда я училась в 9 классе, он в 10, для обоих это была "первая любовь", встречались в общей сумме почти 4 года, потом все-таки поняли, что слишком разные...

А насчет 1,5 лет...меня никто не прессовал, я сама решала, чувствовала поддержку с его стороны, знала, что он с пониманием и чуткостью относится к моим чувствам...чего и всем желаю :flowers:
2920
Не зачем, а почему...любовь, наверное :смущ:

Хотя у кого-то могут быть и другие причины:
- деньги/статус
- не выглядеть белой вороой на фоне "запаренных" подружек
- спортивный интерес/для поддержания тонуса (типа "а я-то ого-го и го-го!")
- банально от скуки

правда я считаю вышеперечисленно глупостью, но ведь у каждого свое мнение :спок:
Lassie
Не зачем, а почему...любовь, наверное
____________________________________

Ну, Любовь - это свято.
Но зачастую под нее маскируется просто страсть, которая быстро улетучивается после достижения цели - секса т.е. После того как ...бывшие "возлюбленные" порой даже пытаются избегать друг друга. Если в раннем возрасте - это именно любовь (и страсть, и боль, и жалость, и счастье и бережное отношение т.д.) - я даже сопереживаю таким подросткам по-поводу нецелесообразности начала сексуальных отношений.

Почему, когда начинается секс, любовь часто умирает?
ver
мне кажется любовь умирает совсем по другим причинам. Если же "когда начинается секс, любовь часто умирает" то моё мнение не любовь это была... За любовь люди часто ошибочно принимают своё желание любить и быть любимым.
ДжэйнЭйр
Почему, когда начинается секс, любовь часто умирает?
______________________________________

:agree:, потому что ее просто не было!
2920
А зачем вы, девушки, встречаетесь с мужчинами/парнями?..
Как зачем? чтобы понять правильность своего выбора. Я поняла после двух месяцев, что он не тот, с кем бы я хотела быть рядом и просыпаться каждое утро в одно постели!
ДжэйнЭйр
За любовь люди часто ошибочно принимают своё желание любить и быть любимым.
Часто влюбляются в ожидание любви, а не в человека, кто первым появился, того и полюбили. Природа приказала, что нам нам рано или поздно кого-то полюбить.