Дефлорация - трагедия или новый этап в жизни?
35212
214
Dogmatic
ннп
Субъективные мнения понятны.
А теперь давайте объективно. Вот родители (настоящие и будущие, продвинутые и старомодные, с отметкой в паспорте (о браке) и без нее), давайте отвлечемся от собственного опыта отношений! Вы бы сочли нормальным, если Ваше любимое чадо начнет познавать этот опыт в столь юном возрасте? Если нет, то в каком возрасте это, по-вашему, допустимо? Как только гормоны заиграют - я уже слышала такое мнение, но счтаю, что нужно этот момент отловить и максимально перенаправить и мысли и энергию в другое русло ИМХО
ДжэйнЭйр
Не думаю, что в модели 15-летней значатся муж и ребенок.
Да потеря девственности - это часть отношений с мужчинами. Но при этом ее потеря просто потому что возраст пришел - это глупо. Это из серии - рожать можно только до 30.
Dogmatic
Ничего хорошего в малолетних перепихах не вижу.
изначально была вот эта фраза, верно ? и это соответственно "Пошло, грязно, низко, аморально, безнравственно" Нет вопросов. Я тоже про "перепихи" (в 13 или в 23 не суть важно по моему?) это в любом случае на моральную чистоту как - то не тянет. И при этом продолжаем не забывать о Ромео и Джульетте к - ым было 13 и 14 лет если я правильно помню. И про них мы тоже скажем что был "перепих" ? Если так то я даже не знаю...
На счёт "13-и летнего безмозглого ребенка и 25 летней женщиной", есть не то что 25 - летние, а 45 - летние женщины наааастолько безмозглые что ёмоё, и при этом 13 - летние есть взрослые от несахарной жизни, поэтому чё уж на возраст - то всё списывать - то так
ver
У меня почему-то цифра в голове: 17 лет. Это возраст, когда заканчиваешь школу и у же сам начинаешь решать как тебе жить дальше: идти в институт или работать. Это возраст начала самомтоятельной жизни........ Это для меня...
ver
Допустимо это в том возрасте, когда это будет делаться не потому что "модно", и не для того, чтобы "быть как все". А произойти это может и в 15, и в 20 - у всех по-разному.
ver
У самой детей пока нет, но думаю, что взрослую жизнь начинать нужно, когда становишься более-менее самостоятельным. В 12-13 лет даже с натяжкой человека нельзя назвать самостоятельным (за исключением очень редких случаев), и неважно как он/она выглядит. Вот весело-то, постирать/погладить/приготовить сами себе не могут, а в койку так уже пожалуйста... Когда наступает зрелость в голове тогда можно говорить и о половозрелости. А этот возраст у всех разный - у кого-то сразу после школы, а у кого-то и в 23.
Касательно девочек, не спорю, что физиологическая зрелость современной молодежи наступает несколько раньше, чем, например, наших бабушек, но все-таки в 12-13 лет назвать физически полностью сформировавшимися их нельзя. Так что для меня все-таки школьники, так или иначе, - это дети, о каком-то намеке на зрелость можно говорить лет этак с 16-17 (усредненно).
finity
Не думаю, что в модели 15-летней значатся муж и ребенок
Вы не встречали людей которые в 50 ведут себя как подростки ? Если нет, то Вам повезло.
Но при этом ее потеря просто потому что возраст пришел - это глупо
я не думаю что кто - то проснулся утром и сказал себе: сегодня время пришло и день подходящий - пойду терять девственность. Это именно часть какого - то процесса, если можно так выразиться. Когда нам жарко мы снимаем пальто, когда холодно одеваем, но оставаться в этом пальто круглый год невзирая на жару тоже как - то ...
Лия
Мне тоже симатично число 17 (для девчат), хоть мозги уже нарастут, да и в случае чего можно и жизнь самостоятельную начинать. Про пацанов - судить не берусь, однако мамаши к ним более лояльны. Одна моя близкая подруга приглашает в гости к своему 13-летнему сыну соседскую девчонку одногодку. Как-то пошли мы с ней в такой момент на намеренную прогулку, я и задала вопрос, не боится ли она оставлять уже большеньких детей одних. В ответ услышала - специально оставляю, пусть натрах-ся, зато мой спать будет спокойно, а той все-равно дааавно терять нечего . Вот она - правда жизни...
ver
ОФФ ИМХО, У вас не жизнь, а кошмар сплошной. Не обижайтесь.
ДжэйнЭйр
Да есть, ЕСТЬ и 30-и летние без мозгов! Но все же в 13 лет в абсолютном большинстве нет. А в 25 в абсолютном большинстве есть.
Dogmatic
А в 25 в абсолютном большинстве есть
Вы оптимист.
ver
Но если в будущем вдруг узнаю, что моя дочь в 12 лет (если будет дочь) уже с мальчиками вовсю, то скорее всего пойду сама побьюсь головой об стенку, греша на неумелое воспитание, что не смогла донести до дочери... а потом будем жить дальше.
Vau
ОФФ ИМХО, У вас не жизнь, а кошмар сплошной. Не обижайтесь.
:ха-ха!:Да нет, спасибо за сочувствие, просто я умею слушать, а люди любят мне рассказывать. Перезнакомилась со всеми соседскими ребятишками, в том числе и с подростками (из-за собаки, когда гуляем, многие подходят), некоторые теперь при случае составляют компанию в прогулках. Вот и та девчушка часто мне встречается уже довольно поздно вечером.
Мне это показалось странным, что эта девчонка нарезает круги по темноте, а домой не идет, погуляли, разговорились, душу друг другу поизливали. Ну а то, что негатив выливаю, не означает, что жизнь только из него и состоит, просто именно негатив и создает проблемы, и задает вопросы...
ver
не боится ли она оставлять уже большеньких детей одних.
"большенькие дети" если им надо место найдут в любом случае.
Одна моя близкая подруга приглашает в гости к своему 13-летнему сыну соседскую девчонку одногодку
мне вот тут тоже не вполне понятно поведение мамаши, сын, когда ему так уж сильно надо, сам не найдёт что - ли кого куда пригласить ? как это тоже вот странно, имхо
той все-равно дааавно терять нечего
ну тады всех живущих в не зарегистрированном браке можно пригвоздить к позорному столбу.
ДжэйнЭйр
Да почему же оптимист?! Он имеет ввиду большинство, абсолютное...из 100 25-летних "с мозгами" в любом случае будет больше, чем из 100 13-летних.
ver
Вожатые - всемирное зло говорите? А нас в школе физрук постоянно зажимал и щупал девочек лет с 11, а географ склонял непосредственно к действию, им было наверно лет по 40( не 25). И главное те девочки кому они льстили своим вниманием считали себя дико крутыми! Соответсвенно никто не жаловался. И от ранней потери девственности трудно уберечь девочку маме и т.д., или у нее хватит мозгов и чувства собственного достоинства или убережет случай.. Это мой опыт, меня какой-то ангел хранил, но все равно сейчас очень жалею, что встретила своего мужчину не девственницей, он был бы идеальным первым мужчиной. Поэтому всем 25-летним из историй :respect: Они обязательно встретят мужчину своей мечты
ДжэйнЭйр
ну тады всех живущих в не зарегистрированном браке можно пригвоздить к позорному столбу
______________________________________
:роза: Ага, меня прибейте, тож долго паспорт не портила :ха-ха!:...
ver
мой паспорт на страничке семейное положение девственно чист до сих пор, в отличие от меня самой :yes.gif:
ДжэйнЭйр
Страховок нет, но выбор уже вполне осознаный. Не уверена в том, что выбор в 12 и в 23 будет одинаков.
ДжэйнЭйр
В 13 -15 лет это "Пошло, грязно, низко, аморально, безнравственно", а в 23 - 25 это соотвественно высоко и чисто ?
В 23-25 это осознано и с понимание всех последствий.
ДжэйнЭйр
потеря девственности есть часть отношений с мужчинами, и надо сказать это значительная часть отношений. Из этих отношений возникает у человека жизненный опыт, в том числе и опыт именно отношений. А построить отношения с противополжным полом, при этом игнорируя их (отношений) сексуальную составляющую в определённом возрасте мне кажется просто невозможно. Вот и получилось (на примере моей знакомой) что у неё в возрасте под 30 модель отношений с мужчинами на уровне 15 - летней, и соответственно не развиваются эти отношения, т.к. мужчинам - то этим не 15.
В этом и вопрос- как это может быть у незрелого подростка?И какие впечатления это оставит. Что собственно и наложит отпечаток на все последующее. В этом случае лучше уж поздно, но с тем самым, чем рано, но не с тем, не так, и вообще зря, на большой пьянке, как это часто бывает.:улыб:
ver
Мое мнение- 17-19 лет.
Mega
Вы писали "зато потом жалеть не будет, что не того выбрала" , но выбор так же не будет одинаков в 23 и в 33 и точно так же она потом возможно будет "жалеть , что не того выбрала" а возможно и не будет. Имхо не возраст потери девственности определяет степень правильности выбора. Я думаю что если б нам предложили всё вернуть с возможностью сделать по - другому мы бы всё равно оставили всё как было...
Dogmatic
> Если до ...эээ.. далеко не 13-й летней женщины не доходит, в чем разница между сексом 13-и летнего безмозглого ребенка и 25 летней женщиной - я даже не знаю...

Мой милый, если ты только в футбол с пацанами в 12-13 лет играл, и других интересов у тебя не было, то очень многие девочки в эти годы уже не первый год с регулярными месячными. Они уже НЕ дети.

И секс 13-летней от секса 25-летней не отличается НИЧЕМ с точки зрения физиологии. Наоборот, это скорее логично - рожать детей, пока ещё не начала себе выдумывать, что сначала надо то да сё, а детей - потом. Пушкина помните?.. "А было мне 13 лет"?

Я уж и не знаю, до чего нужно дойти, чтобы считать подростков безмозглыми... Единственное объяснение, что автор этих строк сам такой ... был.