Дефлорация - трагедия или новый этап в жизни?
35359
214
ДжэйнЭйр
Я и пишу исходя из своего опыта. Да , менять ничего бы не стала. Но, у меня "это" было не в 13 и не в 16. А позже. И свой выбор и сейчас я считаю правильным. Но не уверена, что не жалела бы, если бы "это" случилось в 13 лет с кем-то из малолетних пацанят.
А что определяет степень правильности выбора, что считать критерием?
Mega
лучше уж поздно, но с тем самым
это прекрасно и красиво и я бы своей дочери желала что б у неё всё было красиво, по любви и вовремя и главное "с тем самым ", НО в жизни часто всё по другому, и даже "не с тем, не так" часто оборачивается потом лучшей долей чем правильное и рафинированное "сбережение" себя... И с тем что "лучше уж поздно" я не вполне согласна, тогда уж лучше - вовремя. Но лучшее как известно враг хорошего.
Крыска
Но ведь наличие месячных IQ не прибавляет, правильно? Это просто взросление организма, не более. Ниличие месячных так же не является знаком того, что девочка в 12-13 лет готова рожать.
Mega
морально нет, но физиологически она именно готова
ДжэйнЭйр
Я не про рафинированное отношение говорю, а про осознаное. Понимание, что это еще бывает и чревато (болезни, беременность и пр.) не приходит в полном объеме в 12-13 лет. В этом возрасте даже при наличии определенных знаний у подростка еще куча недостоверной информации, основанной на чьем-то опыте, слухах и пр.
Но все же, что вы считаете критериями?:улыб:
ДжэйнЭйр
И физиологически не готова в полной мере. Процесс развития заканчивается у девушек ближе к 18 годам. Организм сам еще растет, зачем ему еще ростить одного ребенка?
Mega
Но все же, что вы считаете критериями?
увы я не знаю ответа на этот вопрос, единственное что приходит мне на ум - любовь. Хотя в настоящее время я человек весьма далёкий от романтики, скорее уже даже циничный
Mega
никто не говорит о том что нужно рожать/растить ребёнка в таком возрасте, наоборот это НЕ нужно, речь просто идёт о том что с началом менструации возможно и оплодотворение и роды
ДжэйнЭйр
Подростки- максималисты, если симпатия- то сразу любовь. Если не понравился чем-то - чуть ли не ненависть. Есть черное- есть белое. Должны быть ограничители вложенные воспитанием, любовь- любовью, но секс- попозже..
Крыска
> Если до ...эээ.. далеко не 13-й летней женщины не доходит, в чем разница между сексом 13-и летнего безмозглого ребенка и 25 летней женщиной - я даже не знаю...

Мой милый, если ты только в футбол с пацанами в 12-13 лет играл, и других интересов у тебя не было, то очень многие девочки в эти годы уже не первый год с регулярными месячными. Они уже НЕ дети.
______________________________________
Угу . И срочно надо их трахать в 12 лет. Ты психику 12-и летнего ребенка от 25 летнего взрослого человека отличить можешь?

И секс 13-летней от секса 25-летней не отличается НИЧЕМ с точки зрения физиологии. Наоборот, это скорее логично - рожать детей, пока ещё не начала себе выдумывать, что сначала надо то да сё, а детей - потом. Пушкина помните?.. "А было мне 13 лет"?
______________________________________________
У тебя ест дочь? Если есть - ты будешь счастлива (и она тоже) если она тебе в 12-13 лет в подоле принесет?

Я уж и не знаю, до чего нужно дойти, чтобы считать подростков безмозглыми... Единственное объяснение, что автор этих строк сам такой ... был.
_________________________________________
Ну не тебе оценять мои умственные способности. Думаю у меня с мозгами получше чем у некоторых, считающих что ребенок в 12 - 13 лет очень "мозговитый", осознающий всю ответственность происходящего и считающих секс с 12-13 летними детьми нормой...
Mega
В природе нет ничего нецелесообразного. Если регулярный цикл есть, значит, готова.
Подумаешь, расти надо.
Змеи, к примеру, всю жизнь растут.
Mega
Должны быть ограничители вложенные воспитанием
Должны быть, никто ж не спорит. Вы спросили про критерии я ответила о себе что я лично для себя могу назвать критерием. Но опять же это идеальный вариант.
ДжэйнЭйр
никто не говорит о том что нужно рожать/растить ребёнка в таком возрасте, наоборот это НЕ нужно, речь просто идёт о том что с началом менструации возможно и оплодотворение и роды
Значит , соответственно, что задача родителей- правильно расставить акценты в воспитании. И донести, что наличие месячных- это так же возможность беременности. Это один их этапов взросления, лишь один из многих.
Крыска
В природе нет ничего нецелесообразного. Если регулярный цикл есть, значит, готова.
Подумаешь, расти надо.
Змеи, к примеру, всю жизнь растут.
То есть, вы считаете, что секс в 12-013 лет- это безусловная норма? И это целесообразно? И соответственно роды в этом же возрасте- так же абсолютно нормальное явление?
ДжэйнЭйр
Да как бы еще то объяснить... Вот представьте, что вашего ребенка, вашу 12-13-ти летнюю дочь отчпокал (с) во все дыры какой нибудь дяденька... Это нормально? Это хорошо? Это правильно?
Dogmatic
> Ты психику 12-и летнего ребенка от 25 летнего взрослого человека отличить можешь?

Могу. Дети очень разные бывают. Некоторые и до 16 и старше ещё в куклы играют, а некоторые в 15 - настоящие женщины, и не первый год.
Факторов, на это влияющих, очень много, поэтому какой-то общий вывод где соломки подстелить, сделать невозможно. Если кому хочется свою дочь обезопасить от раннего залёта, то лучше посоветоваться с детским психологом и получить индивидуальные рекомендации.

Но вот так вот огульно сказать, что-де все тинейджеры - балбесы, и никак иначе, это уж слишком.
Mega
> То есть, вы считаете, что секс в 12-013 лет- это безусловная норма? И это целесообразно? И соответственно роды в этом же возрасте- так же абсолютно нормальное явление?

Это физиологическая норма, да.
Кстати, у доброй половины моих одноклассниц, насколько я знаю, месячные начались в 14-15 и даже 16 лет, а не в 10-11, как у самых ранних.

Но мы тут про норму социальную, и про аспекты воспитания говорим...

Нужно же видеть, что представляет собой твой ребёнок... Насколько у него высок уровень протеста, насколько он стремится скорее стать взрослым, насколько пытается сбросить излишнюю (по его мнению) опеку, какое у него окружение, в конце-то концов...

Вы все что - сами не были подростками?.. Не помните себя в эти годы?.. Я так прекрасно помню...
ulibka
Раньше девственность - это было то, что нужно хранить, а сейчас - это как позор.
__________________________________________
Я прямо балдею от таких заявлений : ))
Если человек живет в соответствии со своим внутренним ощущением, как правльно, как ему хочется, со своим пониманием что, где, когда и с кем - это позор? Со СВОИМ, я подчеркиваю, а не навязанным или от безысходности в деле поиска дефлоратора. Избавляться нужно от подобных штампов.
Dogmatic
Хоооспадиии ! Какой "дяденька" ? По моему обсуждение как раз о причинах толкающих девочку - подростка на секс, именно о её мотивации
Крыска
Я себя прекрасно помню подростком, благо не 100 лет прошло...НИКОГДА у меня не было желания потерять девственность из-за протеста, потому что модно, круто и т.д.

Все-таки у 12-13-летних мозгов и опыта жизненного, информации еще недостаточно...полезной информации

помню в моем тенейджерстве были журалы Cool и Cool Girl где было на самом деле много полезной инфо как предохраняться, чем чревато и т.д.

а вообще повезло нам с военруком в школе, он вел ОБЖ и рассказывал про основы здорового образа жизни, в т.ч. про аспекты половой жизни, причем не бекая-мекая и краснея, а спокойно, как взрослым...мы как-то понимали - что раз нам "как взрослым" рассказывают, значит и ответственность на нас как на взрослых...но не всем же так повезло...

и вообще...я своего тогдашнего м.ч. 1,5 года "мурыжила", пока не поняла, что готова...интересно, многие сейчас на это способны?
Dogmatic
Догма! Старажилы ЭТОГО форума тебя подерживают и полностью разделяют твою точку зрения на этот вопрос. А доказывать что-то людям, место которых даже не на психологическом, а на психиатрическом форуме - оно тебе надо? :спок:
yamiyami
Так что совет всем родителям этого форума - не отправляйте детей в лагере в наше время, это вам не Орленок в 80-е!!!!
__________________________________________
Если девочка без царя в голове и без внутреннего стержня, подвержена влиянию всех семи ветров, пожалуй, соглашусь с вами. В отношении остальных - чего ради? Моя дочка до 14 лет ездила в лагеря, много чего рассказывала, но знаете, к ней и к ее подружкам это не прилипло, при этом именно она была лидером в коллективе, а не такие малолетние шалашовки, о которых вы рассказываете.


А факт, что девочки (причем все без исключения) упрашивают вожатого совершить с ними такое...
__________________________________________
Не факт.
ДжэйнЭйр
А дяденька как причина- не рассматривается в принципе? Тоже, как фактор влияния?
Lassie
> Я себя прекрасно помню подростком, благо не 100 лет прошло...НИКОГДА у меня не было желания потерять девственность из-за протеста, потому что модно, круто и т.д.

Я долгое время полагала, что и у меня это был просто естественный процесс...
Но сейчас я понимаю, что это был и протест в том числе.

Правда, мне было не 12, конечно.

Все шансы были в 14.
В 15 я решила, что уже можно :-)
В конце-концов, в 16 я уже в институт поступила.
Крыска
Ну мы тут затронули, не без вашей, кстати, помощи физиологические аспекты.
Вы считаете, что секс в 12 лет- это норма. Роды- тоже норма. Хорошо, а как вы сами отнесетесь к точу, что ваша дочь объявит в 12 лет, что она беременна?