Дефлорация - трагедия или новый этап в жизни?
35210
214
Mega
Я считаю что дяденька как фактор влияния рассматриваться может, но дяденька как раз НЕ причина, изначально причина в голове/не том воспитании/его отстутствии/и проч.
Mega
А дяденька как причина- не рассматривается в принципе? Тоже, как фактор влияния?
Да что ты!!! Дяденьки тут вообще не причем! Дефлорацией детей занимаются инопланетяне! :ха-ха!:
Mega
> а как вы сами отнесетесь к точу, что ваша дочь объявит в 12 лет, что она беременна?

Не знаю :-)

В зависимости от личности ребёнка, я полагаю.

В том крайне маловероятном случае, если у меня-таки будет дочь, она будет обеспечена нужной литературой под завязку, и к 12-ти годам уж точно будет знать, чем грозит юной девушке секс...
ДжэйнЭйр
Если продолжить, то мы получим- любимый с точки зрения подростка- девочки дяденька, а ведь она будет уверена, что это именно так, допустимую, с точки зрения некоторых родителей, норму половой жизни с 12 лет, это определяется наличием месячных. В итоге, ситуация может развиваться плачевно- девочка окажется использованной деденькой, не факт что здоровая и не беременная, не факт что без психологической травмы. Это есть гуд?
Крыска
А что в 12 лет решает личность ребенка в ситуации беременности?
Кстати, вы не написали, что это уже зрелый человек, делающий осознанные поступки, вы написали именно ребенок. В 12 лет.
Mega
"личность" не допустит беременность
Mega
> допустимую, с точки зрения некоторых родителей, норму половой жизни с 12 лет, это определяется наличием месячных.

Женщина, в норме, каждый год беременеть и рожать может. Физиологически.

И что?.. Считать следование этому социальной нормой?..

Так же и с нормой для 12-летних. Ну да, норма. Ну и что?..
Mega
Скажите пожалуйста, только чесно, из моих постов где - то видно что я считаю такую ситуацию за гуд ? Для меня (повторюсь) важнее определить причины толкающие девочку подростка на секс . И я не думаю что кто - то здесь уверен в том что половая жизнь с 12 лет есть норма. Но таковое явление существует (пусть не поголовно и не повсеместно), но раз оно существует то у него причины есть. И здесь для меня не важно гуд это или не гуд, а важно почему.
Крыска
Тогда спор здесь ни о чем:улыб:секс и дети 12-15 лет несовместимы. Независимо от физиологичеких норм и каких бы то ни было еще норм.
Mega
если б были несовместимы то не занимались бы им наверное
Mega
> А что в 12 лет решает личность ребенка в ситуации беременности?

Подходы разные могут быть.
Насколько она готова стать матерью, была ли это ошибка, просит ли помощи, и т.п.

> Кстати, вы не написали, что это уже зрелый человек, делающий осознанные поступки, вы написали именно ребенок.

Для матери её дитя - всю жизнь ребёнок. Это просто оборот речи.
ДжэйнЭйр
Причины здесь были озвучены, и немало. Все они имеют право на существование. Есть прорехи в воспитании, недостаток информации, окружение, внутренний протест... Не воспринимайте все утрированно и только в свой адрес.
Mega
> секс и дети 12-15 лет несовместимы

Если вторые занимаются первым, значит, совместимы.

Это в голове старших они несовместимы :-)
Matryona
Личность в 12 лет еще не сформирована.
Mega
Э... заведём новый спор, что личность - она вообще во многом от рождения? :-)

Наверное, не стоит :-)

Не до конца сформирована, да. Точнее, не до конца приспособлена к жизни во всей её полноте.
Mega
???????
а во сколько она формируется?
я думала, что годам к 5 :dnknow:
Крыска
Насколько готов ребенок в 12 лет стать родителем? Нести ответственность моральную, материальную, есть ли у него родительские инстинкты, полноценная ли будет семья, есть ли перспектива вообще, готов ли он физиологически?
Нет ни по одному пункту.
И ничего тут личность не решает. Это просто красивые слова.
Mega
некоторые люди и в 40 лет на все эти вопросы ответят "нет" )
Mega
ну давайте рассмотрим пример подростка к - ый в состоянии предохранятся и у девочки ни беременность не наступила, ни болезнь она никакую не подхватила. Моральные - то аспекты этого действия остаются в любом случае. Да и взрослые люди занимаясь сексом отнюдь не всегда преследуют цель именно продолжение рода, не так ли ?
Mega
Насколько готов ребенок в 12 лет стать родителем?
_______________________________________
Вспомнлось школьное просвещение на эту тему, директор нотацию читала.
В одной из Новосибирских школ восьмиклассница двойню родила. Установили отца (из той же школы), одного ребенка признал, второго нет, потому что... он был с этой девочкой всего один раз, а не два!
Mega
> Насколько готов ребенок в 12 лет стать родителем? Нести ответственность моральную, материальную, есть ли у него родительские инстинкты, полноценная ли будет семья, есть ли перспектива вообще, готов ли он физиологически?
Нет ни по одному пункту.
И ничего тут личность не решает. Это просто красивые слова.

Хочет ли она этого ребёнка, в первую очередь.

От этого зависит всё остальное.

Но давайте прекратим гипотетический спор. Особенно о несуществующих личностях...


Может, автору стоит поставить голосовалку?
Интересно, каков процент тех, кто считает слишком уж раннее начало половой жизни трагедией.
Крыска
Может, автору стоит поставить голосовалку?
______________________________________
:)Может, поможете, не умею:смущ:
Крыска
>
Хочет ли она этого ребёнка, в первую очередь.

От этого зависит всё остальное.
Извините конечно... Но это полный бред!!! Какой нахрен "Хочет ли она этого ребёнка"?!!! В 12 лет!!!! Она может куклу барби хотеть! И то сегодя хочет, а завтра не хочет. Это РЕБЕНОК!!!!! Все. Меня уже этот, доведенный до абсурда, идиотизм бесит. Исходя из ваших постов - или вы 13 летний подросток, отстаивающий право быть взрослым, но не неся никакой ответственности (как и все подростки), или остановились в развитии на уровне 13 летнего тинейджера, или просто из разряда "а баба яга против". Больше ничего сюда писать не буду, т.к. объяснить слепому с рождения как выглядит красный цвет - невозможно.
ver
ннп
Ну, а то что у многих современных Лолиток еще тяма маловато, это уж точно. Люблю вспоминать разговор, подслушанный в автобусе. Девчата 14- 16 лет (на вид) выражали бурную радость по поводу рождения щенят у собаки.
- Ой, а какие щенята у нее есть?
- Есть черный лохматый, белый с пятнами, рыжий пушистый, два серых кучерявых
- Ну, черный - это ротвейлер, белый - долматин, рыжий - колли, серые - пудельки. Не, мне таких не надо (совершенно серьезно), вот когда у нее дог родится - обязательно возьму.
Аут...