Дефлорация - трагедия или новый этап в жизни?
35360
214
Dogmatic
> Это РЕБЕНОК!!!!! Все.

Нет. Ребёнок - это то, что у неё в животе. А она - его мать, как ни крути.


Вот чё орать-то... Ну, а сам бы как поступил в таком случае, а? :-)

Девку на аборт, а мальчишке - по тыкве? Или как?..
ver
Аут был у меня, когда моя бывшая одноклассница - в то время студентка 2-го курса мединститута - интересовалась у своих школьных подруг, а правда ли то, что дети случаются только если ночью сексом заниматься, или днём тоже может быть :-)))
Dogmatic
Абсолютно согласна с Догмой! С каждым его постом в этой теме! Удивительно (немного) слышать такие вещи от мужчины, от этого ему еще больший :respect:

Поражают меня сообщения о том, что в 12 лет это норма, это уже не ребенок, а личность, может нести ответственность... :безум:

12 лет сейчас это какой класс? 5 или 6 примерно? Ну да, очень взрослая самостоятельная личность...
vida
А про ответственность кто сказал? :-)
И про самостоятельность. Кто?..
vida
Поражают меня сообщения о том, что в 12 лет это норма, это уже не ребенок, а личность, может нести ответственность...
________________________________
Да уж... А ведь месячные и раньше могут начаться, бывает , что и с 9 лет. Лично знаю такую девочку - на вид - уже девушка со всеми причитающимися формами. Какой уж там ум и осознанные поступки! В таком возрасте, по-моему, все желания еще на грани животных инстинктов (голода, страха и т.п.), а не от осознания себя как личности
Крыска
Ну. Когда говорится о 12-тилетних детях, для которых в норме заниматься сексом, то уже нельзя опускать ИХ ответственность в данном деле.
vida
Да тут уже договорились до того, что в 12 лет дети совсем безмозглые и делают всё исключительно под влиянием инстинктов, в т.ч. и спариваются.

Ну так в чём проблема?.. Собачек на поводке водят по улице, вот так же и детей водить надо. До 18 лет. И не создавать проблему из ничего.
Dogmatic
Серега, и не спорь - ну у человека просто характер такой - желает подзавести спор, пользуясь схоластическими приемами пополам с женской логикой, чтобы показать мелкие ошибки оппонента, увернувшись от своих... возможно, комплекс превосходства?
Стармех
Щас Фил дочитает топик и всех тут дефлорирует... :tease:
Стармех
:agree:А некоторых по нескольку раз, я думаю :tease:
Стармех
Я и не собираюсь доказывать, что ранняя половая жизнь - это правильно.

Моё мнение: вина тут на родителях. В особенности, если эта ранняя половая жизнь принесла плоды, неважно какие - беременность, заболевание или психологическую травму. Значит, родители не сделали всё, что должны были, для обеспечения безопасности дочери.

Да, это может быть трагедией, если обстоятельства трагичны.

Насколько подросток может и должен отвечать за свои действия - вопрос довольно-таки спорный. Вообще-то, я думаю, за то, что он делает со своим телом (без последствий), он ответ держать перед родителями не должен. Тем более, если дело уже сделано, и обратно не зашьёшь. Значит, нужно с этим жить. Начался новый этап.

В каком месте я не права, укажите.
vida
...Удивительно (немного) слышать такие вещи от мужчины, от этого ему еще больший :respect:
Стереотипы поражают масштабами.
Крыска
Значит, нужно с этим жить. Начался новый этап.
_____________________________________
И не препятствовать дальнейшему совершенствованию опыта отношений или, все-таки, попытаться "перепрофилировать" мысли любимого чада?
Крыска
:respect: вот за этот пост с четко выраженным мнением. Спасибо.
А неправы (ИМХО) про то, что в головах 12-летних уже что-то есть, кроме опилок :). Возможно, вспоминая себя в таком возрасте (я тоже умным был) - но не все же такие (припомните одноклассников), и достаточно верно то, что в 12-ть ребенок еще не разбирается в социальных отношениях (почему-то в большинстве стран и у большинства народов имеется такое изобретение, как совершеннолетие. С чего бы?). И во многих ваших сообщениях проскальзывает именно отвлеченное рассматривание различных ситуаций, без учета многих факторов...
Upjohn
А причем тут стереотипы?
ver
Чисто технологически препятствовать, скорее всего, и не получится.

Что до перепрофилирования...

Может быть, у кого-нибудь здесь был такой опыт, что его\её родителям это удалось?
vida
Конкретно в контексте топика стереотипы конечно же не при чем. Я говорю о личности человека пишушего под этим ником.
Стармех
> А неправы (ИМХО) про то, что в головах 12-летних уже что-то есть, кроме опилок . Возможно, вспоминая себя в таком возрасте (я тоже умным был) - но не все же такие (припомните одноклассников), и достаточно верно то, что в 12-ть ребенок еще не разбирается в социальных отношениях

Я не знаю лично никого, кто в 12 лет потерял бы девственность. Крайний нижний срок - 14.

Поэтому мне тут сложно говорить... Да, конечно, это ещё дети... Но - что безмозглые, не соглашусь никогда.

> И во многих ваших сообщениях проскальзывает именно отвлеченное рассматривание различных ситуаций, без учета многих факторов...

Неудивительно.
И не только у меня.

Я хотя бы пытаюсь взглянуть на тему объёмно.
ver
ННП

мне так забавно, честно говоря, читать мнения, что в 12 лет вести половую жизнь - это нормально, а беременность не трагедия

в 12 лет человек (и девушка, и молодой человек) еще не до конца сформировались психологически, они очень ранимы, подвержены влиянию извне, категоричны и зачастую агрессивны, почти вся их жизнь на этом этапе - это протест против мира, в котором они живут...это было есть и будет всегда (вспомните того же Сэлинджера)

провоцировать детей на протест запретами - глупо и бессмысленно, держать в клетке - нереально, ветер в клетке не удержишь или он перестанет быть ветром...остается только по максимуму ать детям информация, дать им понять, что раз они считают себя взрослыми, то и вся полнота ответственности будет лежать на них, как на взрослых

когда им 12-13 ими движет еще не столько инстинкт - сколько любопытство (помните этот афоризм - "любопытство сгубило гораздо больше девственниц чем любовь"), надо с самого раннего детства так выстраивать информационный поток, чтобы для человека секс ассоциировался с любовью и ответственностью, а не "просто так, ведь все так делают"

а Крыске...мне кажется, вы просто любите провоцировать людей, что на ПФ, что здесь...зачем вым это надо - мне неизвестно, может быть внимание, может что-то другое, это уже вам виднее

но мне очень интересно было бы заглянуть вам в мысли и чувства, если бы ваша дочь в 12 лет пришла и сказала "мама, я беременна, но я же уже взрослая и самостоятельная личность"..просто интересно - ЧТО бы творилось тогда у вас
Lassie
ННП...
Я могу ошибаться, но такое ощущение, что секс малолеток оправдывают те, кто сам им в этом возрасте (или близком к этому) занимался...
З.Ы. С Догматиком полностью солидарен...
Lassie
Вы меня, видимо, не совсем поняли.
Может, перечитаете?..

Ругать матерей - не означает оправдывать детей. Это первое.

Второе: не надо мешать в кучу физиологию и социальные нормы. Что нормально физиологически, то ненормально с точки зрения общества и\или морали.
И тут мы все в одном положении, и взрослые, и дети. Дети даже в более сложном, ибо онив полной зависимости от родителей, в то время как взрослый может выбирать себе мораль (общество носителей другой морали) по вкусу.

Третье: необходимость информации для детей подчёркивала и я.

Четвёртое: беременность как трагедия может быть. Разумеется. Но тут всё зависит от обстоятельств, при которых она наступила, и от того, как поведут себя взрослые.
Собственно, в заголовке темы слово "беременность" отстствует. Мы обсуждали просто раннюю половую жизнь. Которая совершенно не обязательно должна рассматриваться как трагедия, если ничего собственно трагедийного не случилось.

Пятое: зачем мне это надо - очень просто... Я не помню, чтобы эта тема обсуждалась на этом форуме когда-либо, а я участвую в тех темах, которые мне интересны. Думаете, я ничего для себя не почерпнула в этой теме?..

И последнее. Я не стала бы делать трагедию, если ничего более страшного, чем беременность, не случилось... Просто... у меня было бы двое детей с разницей в 13 (и более) лет. Вариант аборта не рассматривался бы в принципе, если речь не идёт о медицинских показаниях. Дочери помогала бы в любом случае. Как и любая нормальная мать. А что ещё тут можно сделать?..
Крыска
Вариант аборта не рассматривался бы в принципе, если речь не идёт о медицинских показаниях. Дочери помогала бы в любом случае. Как и любая нормальная мать. А что ещё тут можно сделать?..
:respect:
Крыска
даже с точки зрения физиологии - первые месячные не означают, что девушка ГОТОВА иметь детей, значит, что она МОЖЕТ, это раз

два - психологическое здоровье для меня часть здоровья вообще, нарушение его есть нарушение здоровья в целом...собственоо поэтому я категорически против ранней половой жизни...нервная система и остальное здоровье слишком тесно связаны, чтобы спихивать все на "чистую физиологию"

три - в предыдущих своих постах вы как-то так строили свои фразу, что из них делался логический вывод о том, что вы не имеете ничего против ранней половой жизни...думаю, такой вывод сделала не только я и думаю, вы делали это намеренно, это я и назваю провокацией

ну и напоследок, если вдруг не дай Бог я окажусь в такой ситуации, я не потащу ребенка к врачу с криками "аборт", я не буду бить ее головой о стену и кричать "пр...ка" и прочее в таком духе...скорее я постараюсь сделать чтобы психологическая ТРАВМА была минимальной...но я так же сделаю все,чтобы девочка поняла - раз она посчитала себя достаточно взрослой для секса, то значит пусть будет достаточно взрослой, чтобы нести ответственность за чужую жизнь (это не значит, что я брошу ее типа "зама залетела, сама и воспитывай", просто постараюсь так, чтобы появилось чувство ответственности)

а вообще я считаю, что на90% виноваты родители в таких ситуациях...что где-то не "доложили" ребенку мозгов, полагаясь на школу, бабушек и СМИ
Lassie
А я вот вообще не могу понять, очем вы спорите весь день? :eek:
В чем у вас несовпадение взглядов?
Крыска
В природе нет ничего нецелесообразного. Если регулярный цикл есть, значит, готова.
Подумаешь, расти надо.
Змеи, к примеру, всю жизнь растут.

_____________
Мне вот это тоже не совсем понятно. Ваша точка зрения трансформируется?То вы по сути оправдываете раннюю половую жизнь, то уже нет.. :dnknow: