Куда катимся?
18941
133
chokozaika
у меня Мама брата отмазала..по той причине, что у нас становился бизнес..:улыб:в те 90-ее..как раз было несколько киосков..но это было прибыльно..если б его забрали, то и бизнесс прикрылся бы..
..да и многие, кто служил, имхо, в случае войны зашкерились где-нить..и сидели.. :спок:
chokozaika
Я просто скажу: кто сегодня служит в армии.
40% - это очень низкий профессиональный уровень
70% - при проверке интеллектуальных способностей не справляются с простейшими математическими задачами и тестами
60% - не могут выполнить самые низкие нормативы по физической подготовке
12% - идут с дефицитом веса
28% - с признаками умственной отсталости
80% - это выходцы из беднейших слоев населения
каждому третьему нельзя доверять оружие из-за неустойчивой психики: они должны находиться под особым контролем офицеров
взято отсюда
Matryona
Такие показатели именно потому, что у нисших слоев нет денег на отмазку детей, вот их и большинство, отсюда процент. Если бы у людей было бы больше гражданской сознательности, то показатели кардинально изменились.:улыб:
Matryona
И как этим цифрам верить?

40% - это очень низкий профессиональный уровень

какой может быть профессиональный уровень у призывника? Его и призвали для того, что бы обучить.
70% - при проверке интеллектуальных способностей не справляются с простейшими математическими задачами и тестами

У меня одно высшее образование и одно незаконченное высшее, но я, как ни странно, никак не дружу с математикой. Это говорит о моем низком интеллектуальном уровне?

60% - не могут выполнить самые низкие нормативы по физической подготовке

Опять же для этого есть занятия по ФИЗО.

12% - идут с дефицитом веса
Я шел в армию с ростом 2 метра и весом 90 кг. Во мне признали недостаток веса.

28% - с признаками умственной отсталости
много видел косильщиков, которые под дурку пытались комиссоваться. Настоящих отсталых не видел ни разу

80% - это выходцы из беднейших слоев населения
А бедность у нас уже является плохим качеством личности?

каждому третьему нельзя доверять оружие из-за неустойчивой психики: они должны находиться под особым контролем офицеров

К сведению оружие выдают не каждый день, и когда его выдают каждый находится под строжайшим контролем.
Dogmatic
Еще раз повторяю: стрелял из пистолета и автомата. И думаю куда больше чем среднестатистическое "мясо". Есть знания и навыки управления самолетом (с практикой) и теоретические - вертолетом. Есть знания в современных системах и технологиях. Физическая подготовка имеется... Тактика и стратегия ведения войны сильно изменились с начала прошлого века - а глядя на учебные пособия на военной кафедре и слушая рассказы отслуживших друзей - в армии в лучшем случае учат именно по ведению войны начала прошлого века. Да и мало кто из отслуживших что либо знает или помнит даже об этом.
Думаю, что Вы скорее являете собой ислючение, ещё раз подтверждающее правило.

Многие ли молодые люди могут похвастаться знанием оружия и техники и хорошей физической подготовкой?
Таис
Я тоже за то что бы мой сын пошел в армию. А возможно и с детства в кадетский корпус отдадим. Мы с мужем думаем что навыки полученные там, пригодятся ему в жизни неоднократно!:улыб:
Таис
Да просто и среди отслуживших - немерянно гнилья и отребья - по жизни сталкивался огромное кол-во раз. Так же как и без армии - подавляющее большинство людей образованных, ответственных и порядочных. Примеры? - Филимон... Филолог... Борт 247... Лис... Да полно примеров. Так что утверждение "только после армии становятся настоящими мужчинами" - для меня звучит как какое то издевательство. Армия тут совсем не причем. Все зависит от самого человека. Ну я прям не знаю даже что еще сказать... Есть знакомый, отслуживший недавно в пограничниках - бухает регулярно, живет с матерью - старушкой, которую в грошь не ставит, на работу забил большой и толстый, перебивается мутными шабашками да подворовывает где то. Общается с окружающими через губу, кто послабее - гнобит, кто посильнее - ссытся и заискивает... Вобщем полное чмо. И это настоящий мужчина? Ну нафик мне такое счастье...
Dogmatic
Так что утверждение "только после армии становятся настоящими мужчинами" - для меня звучит как какое то издевательство

Ладно, уговорили!
Настоящими мужчинами становятся только после того, как успешно откосили от армии! :спок:
Таис
Тьфу... даже обсуждать что то не вижу смысла. Ерничай дальше.
Dogmatic
А самому-то не противно было, когда справки липовые в военкомат носили? Честно?
Dogmatic
Быдло есть и будет, никто не спорит! Давайте жить дружно!:улыб:У каждого своя точка зрения, чего перепираться то?
Таис
А самому-то не противно было, когда справки липовые в военкомат носили? Честно?
В цивилизованном обществе за свое вот это публичное ложное обвинение вы бы под суд пошли.
Никогда никаких справок не носил. Я полностью годен к строевой. Окончил университет - съехал с общаги на сьемную квартиру. Ходил в военкомат. В военкомате сказали, что мое дело отправили по месту постоянной (предыдущей) прописки в якутию. Записали мои координаты и все. Жил на сьемной квартире 3 года. Военкомат про меня не вспонимал. У меня тоже небыло ни времени бегать по военкоматам (работал с 7-ми утра до 10-11 вечера, практически без выходных, обеспечивая семью) ни особого желания бросать жену одну на 2 года без средств к существованию. Даже сейчас - уже 2 года как не годен по возрасту и смело могу получить военный билет - мне некогда бегать по военкоматам, выяснять где, что и как, чтобы получить военник. Я официально трудоустроен, машина у меня оформлена на меня и т.д. - то есть если бы я был нужен армии - нашли бы легко и не принужденно. Но мы друг другу не нужны оказались и что то я по этому поводу не сильно переживаю...
Так что по поводу справок - потрудитесь извиниться и впредь свои домыслы при себе держите.
Dogmatic
Слушаюсь.
Извиняюсь.
Обязуюсь держать свои домыслы при себе.

Удовлетворены?
Таис
Повторюсь:
Тьфу... даже обсуждать что то не вижу смысла. Ерничай дальше. Больше что то коментировать не вижу смысла. Все ответы на возможные вопросы по теме топика можете найти в моих сообщениях этого топика. адъю.
Dogmatic
Сообщение удалено. Удалил filolog
Таис
На п.п.
На тему настоящих мужчин. Перед праздниками по авторадио зачитывали список служивших и не служивших знаменитостей. Запомнилось, что Расторгуев, который всю дорогу в гимнастерке, в армии не служил. А Пенкин, который в боа и чулках, два года отслужил в артиллерии.
Пеппи
Про Растогруева и Пенкина знаю давно.

У Расторгуева, конечно, сценический образ такой, что трудно поверить, что он не был в армии.
Вот она, волшебная сила искусства! :улыб:
Пенкина уважаю за творчество и позитивное отношение к жизни.
Была удивлена, когда узнала, что он служил. Трудно представить.

Но артисты - плохой пример в этом отношении - имидж создает ложное впечатление.
Таис
Тарзан, кажется, офицером был - что-то такое о его прошлой жизни я читала... Давно...
Крыска
Да вобщем-то он и сейчас в хорошей физической форме. :миг:
Dogmatic
К 22 годам уже и отслужить можно, если что. :миг:-------------------------------------------------------------------------------------
Да? А я вот как "не настоящий мужчина" в университете пару дипломов получил, на факультетах энергетики и бизнеса... Наверное зря! Надо было в армии строем ходить и дедушкам портянки стирать...
__________________________________________________
А вот о технологиях... тут скорее аргумент в пользу армии - там ведь не только бегают и отжимаются, но и военную технику изучают, как я понимаю.
--------------------------------------------------------------------------
И технику эту конечно создают такие вот солдаты со средним образованием и саперной лопаткой в руках....
_________________________________________________
А если "вдруг война", и Вы со своими нулевыми навыками - так Вам кроме лопаты действительно ничего в руки не дадут. :улыб:----------------------------------------------------------------
Если вдруг война - я бъюсь о заклад, что с автоматом и пистолетом управлюсь гораздо лучше среднестатистического "воина", за 2 года службы выстрелившего 3 патрона на стрельбище. И в электронной начинке, физике процессов и в принципах работы и управления современными техническими средствами я получше разберусь, чем Джамшут с 9-ю классами образования, 2 года стиравший портянки дедам и плац подметавший. Современная война не будет в виде бегущих вперед солдат с штыками на перевес и криками ура...
5 баллов. Мне заявления на счет того, что такая армия, как у нас сейчас, сможет кого-то защитить, в свете современных технологий войны, кажутся детским лепетом. Через 10 лет нас поделят на кусочки, ради ресурсов, если ситуация с ядерным оружием в стране кардинально не изменится в ближайшие годы. Сейчас сдерживает амбиции тех же штатов, только красная кнопка. Если кто в серьез читал о военной доктрине США, то знает, что при рассмотрении ядерного конфликта с нами, они рассматривают свой ущерб, как "неприемлемый".
А вот через 10 лет при текущих темпах сокращения кол-ва ракет, он станет приемлемым, потому что критическим числом в 80-ых годах было число 3000 ракет, выпущенных по территории противника (число ракет, которое могло быть перехвачено системами ПРО того времени). Армию надо делать профессиональную, развивать прежде всего технологии, но вот беда, только 3% ВВП (могу чуть ошибиться с цифрой) тратится сейчас на ВПК, а надо 7%, чтобы именить ситуацию. А при 7% наша экономика начинает стагнировать. Такие вот дела. Лучше учите из своих мальчиков физиков-ядерщиков. Пользы стране больше будет.
chokozaika
А ты сходи - проверь...
круглые репы моих друзей и родных по возвращении не навевают мыслей о ужасах строевой жизни:улыб:
Есть же цифирки, статистика.... На день солдату на еду выдается.... вот не помню, 68 рублей или 81, но что-то в этом роде, точно меньше 100. О каком полноценном питании может идти речь???? Круглые "репы" говорите... я вот видела подтверждение цифрам в виде людей, недавно прошедших армию, и просто отъедавшихся по приезде домой.... Вообще неплохо перед началом дискусии тему изучать, хотя бы по публикаициям в том же интернете, много цифирок интересных есть.....
Недавно вот довольствие им увеличили на 13 рублей....
Пеппи
В моем понимании, видеть дальше своего носа , в современных условиях это понимать, что за всеми войнами, на которые под лозунгами гонят невезучих или внушаемых, стоит кукловод, которому лично нужна эта война. Он деньги так преумножает свои. Хотите за него умереть? Пожалуйста.
В общем-то Стармех уже выразил на 150% мои мысли, за что ему спасибо.