Подарок к 8 марта...
24478
151
эппи
Я не про подарок, а про отношения! Что вы так долго вместе, и так дорожите друг другом. Подарки это дело такое! В этом году мне точно не от кого ждать. Муж может догадается хоть букет цветов с курьером прислать, буду благодарна. Не догадается ну что теперь поделать! :улыб:
SantaRosa
простите за непонимание. Мужчины после 40 начинаю ценить семью, хотя есть и другие примеры ( к большому сожалению), но мы не об этом. Если он стоящий, обязательно оценит Ваше терпение и любовь, но для этого нужно время и силы. Мы оба ценим наше ВСЕ, а это главное. Приоритеты в жизни расставлять надо, и когда старше становишься, то видишь -что является важным, а что второстепенным. Ой, что-то я много написала, думаю, не загрузила?
эппи
Да нет конечно, у нас с вами очень похожи взгляды на понятие семьи. Просто у нас еще очень молодая семья:улыб::улыб:
SantaRosa
Это здорово, она у Вас уже есть, семья состоялась! У меня дочь спрашивает - за кого выходить замуж, хотя пока цели такой нет. А на работе одна дама, у которой взрослый сын - на ком жениться?:улыб:
А у Вас уже есть, это же здорово! Любви Вам большой-большой! И намекните мужу, что сотруднице вашей прислал кто-то цветы, предсталяешь, она такая была счастливая... Он поймет. Мужчин надо "делать":улыб:(это по секрету).
эппи
А можно вдвоем в магазин ходить- мы всегда так делаем. Тогда вероятность приобретения "не того" подарка гораздо меньше:улыб:
Mega
А присутствие сюрприза так вообще не наблюдается! :ха-ха!: Но я предпочитаю при дорогих подарках не иметь сюрприза, но иметь то что действительно нужно!:улыб:
SantaRosa
то, что мне действительно нужно я и сама себе могу купить, а вот чтобы - и сюрприз и приятный....это уметь надо...или сильно постараться ...
SantaRosa
А присутствие сюрприза так вообще не наблюдается! :ха-ха!: Но я предпочитаю при дорогих подарках не иметь сюрприза, но иметь то что действительно нужно!:улыб:
Ну я думаю, сережки с бриллиантами и жемчугом, как написала автор, это не дешевый подарок. В этом случае, пусть лучше сюрприза не будет. А вот сюрприз может быть и не такой дорогой, -зато действительно неожиданнный и приятный.
Mega
Как я люблю сюрпризы... (мечтательно) .. это же просто счастье получить подарок сюрпризом, особенно когда даже ни о чем таком и не думала. Пусть даже то, что мне может и не понравится потом. Но от самого факта сюрпрайза буду в восторге.. :tease:
ну вот вы наминутку подумайте, эти серьги у вас же не единственные? Вашему супругу они , я так понимаю, очень сильно понравились! Вывод только один, носите их для него, когда идёте с ним куда-то, пусть глаз радуется. А те, что вам хотелось бы, купите в другой раз - совместно! Если подареные вам так не глянутся, не носите их каждый день. Носите для мужа. и , поверьте, со временем, возможно, вы измените к ним своё отношение. Они будут уже не столько ювелиркой, сколько частью заботы и внимания о вас, от вашего супруга.
эппи
Здорово, что все разрешилось и подарок понравился! :flowers: Оказывается, Ваш муж очень внимательно выбирал, вспоминая Ваши пожелания.:улыб:А мне меньше повезло. Один раз подарил девушке золотые сережки - понравились, несколько раз одела, потом ей подруги на работе сказали: "Что эт ты такое надела?Такие длинные не идут тебе. :eek:", ну и перестала их носить. Не угадал с формой, в общем. В следующий раз через несколько лет решил исправиться - посмотрел, какие она носит чаще всего (ей мама в детстве еще подарила) - пошел, нашел аналогичного стиля, только красивее и с камешком. Подарил - понравились(или сделала вид, что понравились :хехе:), но через пару дней сказала, что не может серебро носить. Оказывается, не всем людям такой металл подходит по медико-санитарным показаниям, уши болят от серебра. А я-то откуда знал. Но не обиделся нисколько. Жаль, конечно, что не удалось приятное сделать, но не денег, разумеется. Третий раз ничего дарить не стал. :ха-ха!: Носит (наверное) до сих пор те сережки, что мама подарила.
Ruslik
не отчаивайтесь, Ваши старания дорогого стоят!:улыб:
ДжэйнЭйр
это сильно нагло - самой деньги "вымогать"?
это в зависимости от стадии, в которую ваши с ним отношения вошли на данный момент :ха-ха!:
деньги надо вымогать сразу!! иначе когда вы дойдете до нужной стадии может быть уже поздно... вымогать, имею ввиду...
zizi
НПП

А мне вот совсем ничего не подарил муж и даже не поздравил словами, подарка-то я и не ждала особо, все что мне надо, я себе и сама купить могу, а вот хоть кусочка душевного тепла - хотелось. И так мне сейчас одиноко и тоскливо, что пишу об этом здесь и сейчас, хотя против моих правил выносить мусор из избы....

Так что девушки, радуйтесь вниманию своих любимых, даже если они 20 тысяч не на то спалили. ))) (хотя в этом-то топике в конце выяснилось, что очень даже на ТО )))) )
veselinka
Выяснилось, что обладательница бриллиантов с жемчугами обладает довольно гибкой психикой... И только...

А вы не расстраивайтесь. Бывает ещё хлеще - когда нет ни мужа ни любовника, и вообще никто ничего не дарит и даже не звонит. Но даже в этом нет никакой трагедии. Скорее наоборот - не приходится делать хорошую мину при плохой игре.

:роза:
veselinka
ну и что, теперь моя очередь смеяться?
quaker
Квакер, это специально для вас - не стоит разыгрывать из себя лесное дерьмо )))) :
__________________________________________________

Притча о Мудреце, Дерьме и Смысле Жизни

Однажды Мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!!!
И мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, огорчился, заплакал и убежал.
Мораль: Дерьма бояться — в лес не ходить.

Шел той же тропой другой Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел он, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, ответил:
– Hет, Страшное Крутое Лесное Дерьмо, это я тебя съем!
Стали они спорить, препираться и состязаться в крутости. Но Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Крутое Лесное Дерьмо. И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у этой победы какой-то подозрительно неприятный вкус…

Шел по той же тропе и другой Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, ответил:
– Да **** я тебя и твоих ****** родителей, пи****** ******* **********!!!
И ударом ботинка отшвырнул Страшное Крутое Лесное Дерьмо далеко от тропинки. Путь Мудреца стал свободным, однако сильно запахло дерьмом.
Мораль: Hе тронь дерьмо, а то завоняет.

В другое время шел по той тропе еще некий Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу,размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
– Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, не удостоив ни словом ни взглядом Страшное Крутое Лесное Дерьмо, продолжил свой путь. И Страшное Крутое Лесное Дерьмо огорчилось, заплакало, убежало и скрылось в чаще Леса, ибо оно обожало беседы с Мудрецами…
Мораль: Размышляя о Смысле Жизни — не опускайся до разговоров со всяким дерьмом...

_________________________________________________

Если вас не проймет, то придется мне уподобиться просвещенному ДАО-пофигисту
veselinka
ниасилил, многа букаф
мужа поди притчами залечила - вот он и не видит тебя в упор
в любом случае я тебя прощаю :спок:
veselinka
а я вот, самые душевные и искренние поздравления получила от женщин... особенно вдохновил звонок родной сестры, мужа на сюрприз не хватило и одарил деньгами :хммм:которые успешно потратила на сапоги и платье :хехе:
SantaRosa
:agree: Мне вот тоже. Я второй год без подарка при живом то муже!
Я тоже очень редко от своего мужчины подарки получаю, объясняет тем, что не знает, что дарить. Наверное, считает, что тогда лучше вообще без подарка...
Странно и обидно :шок:
Varya
Я тоже очень редко от своего мужчины подарки получаю, объясняет тем, что не знает, что дарить. Наверное, считает, что тогда лучше вообще без подарка...
____________
Где вы только их таких берете, девочки?
Конечно, не подарок важен, по большому счету, а сам факт, что мужчина хочет его Вам подарить. ОН САМ хочет.
А если не хочет, нужно делать выводы, я думаю...
Lasurita
Я жене тоже редко подарки делаю. Не потому, что я не хочу их делать, просто действительно не знаю что дарить. Лучше устрою, ужин романтический - сам все приготовлю, игры придумываю, ну без цветов, конечно никуда. Цветы дарю часто. А если хочу что-то подарить, действительно хорошее - просто идем с женой и покупаем то, что она выберет. Не в подарках счастье.:миг:
Я там в закрытом Филологом топике приблизительно об этом же говорила... по-моему, вы все правильно делаете.
Не в подарках счастье.:миг:
Конечно, не в подарках счастье, но все любят их получать (или почти все, наверное, существуют люди- "исключение от правил")
Само даже настроение "трепета" когда разворачиваешь подарок.. М-м-м...
А вот цветы в букетах терпеть не могу!!!!!!!!!! :bad:
Считаю бессмысленнейшей тратой денег, лучше дарить цветы в горшках, ведь потом будешь ухаживатьза этим цветочком, поливать и радоваться, а букет выбросишь через 2-3 дня.
Varya
А вот цветы в букетах терпеть не могу!!!!!!!!!! :bad:
Считаю бессмысленнейшей тратой денег,
А я считаю бессмысленной тратой денег купить подарок, который человеку не понравится или попросту не нужен.
Но тут я для себя разграничиваю понятия подарок и сувенир