Взять все и бросить
25911
181
У вас никогда не возникало желания взять все и бросить?
Ко мне в последнее время все чаще и чаще приходят такие мысли, и я честно говоря их опасаюсь. У меня летом свадьба, я уже не хочу ее. Своего мужа видеть не могу, и уже 3 дня мы с ним не разговариваем, не из-за чего-то а просто так. Привет, пока.Даже дежурных как дела нет.
И вот мысль взять бросить все на 2 недели и сомтаться куда нибудь в доминикану где белый пляж и песок, или взять бросить все и смотаться в какую нибудь москву раз и навсегда, или за границу у читься в какую нибудь чехию.........
Или есть выход преодолеть эту дипресию другими способами......... помогите...
Gertsoginya
Способ есть. Возьмите лист бумаги и ручку. Напишите всё-всё, что Вас восхищает в Вашем женихе, какие качества Вы в нем цените бльше всего, вспомните и запишите, почему именно его Вы выбрали в мужья. А потом прочитайте и успокойтесь: весенний авитаминоз, нехватка солнца и предсвадебный мандраж - вещи сильные. Но Ваши чувства к жениху гоооораздо сильнее.
esenina
Дык вот именно что нет. Видеть его не могу и по одной простой причине. Игра LineAge2. Он сидит вечерами играет, даже не разговариваем.
На призыв солнышко иди ко мне, ответ: Щас иду, идет часа полтора-два не меньше. Мне хочется взять его и убить за такое поведение. И не хочу я блин уже за него замуж, если он вот так будет жить от осады к осаде очередного замка, а детей строгать в перерывах восстановления магической силы. Пипец. Как сделать так чтобы он раз и навсегда понял. Просто взять и отменить.
Gertsoginya
наркоманы только сами могут вытащить себя за уши,
вам
в доминикану где белый пляж
Gertsoginya
Не-а! Нифга у Вас не выйдет! Не отмените. А если и отмените, то беды от этого будет больше, чем Вы можете себе представить. Проверенно на себе. Муж жить не может без Соньки (Плей стейшн которая, не соседка). В начале совместной жизни скандалила, плакала, пультами в него кидалась. А толку? Никакого! Не потому, что он свои игрушки любит больше, чем меня. Просто это его способ расслабиться. Это надо принять. Взять себя в руки и принять. Дать себе установку, что он за компом весь вечер не потому, что Вы ему не нужны. Вспомните, это не единая его вредная привычка. Но все остальные же не вызывают у Вас такого негатива!
Можно еще посадить его напротив и спокойно(!!!!!!!) сказать, что Вам обидно, что он Вам времени мало уделяет. Попросите (именно попросите!!!) быть к Вам внимательнее. Слёзку можно пустить, но аккураааатненько так.
Хотя вряд ли поможет.... Надо принять его привычки и жить с ними. Найдите себе занятие, не сидите с надутым видом. Купите второй комп и играйте по сетке (реально хороший выход)!
Gertsoginya
а вы не думали, что у него тоже может быть весенняя депрессия, авитаминоз, предсвадебный мондраж и ещё куча всякостей. ему так же беспокойно, как и вам, и он скрывается от этих неприятностей в игре. попробуйте поговорить в этом ключе, поделиться переживаниями, конечно если он склонек к таким разговорам.
и не нагнетайте на себя-все будет хорошо :flowers:
Gertsoginya
И не хочу я блин уже за него замуж, если он вот так будет жить от осады к осаде очередного замка, а детей строгать в перерывах восстановления магической силы.
А он об этом знает? Т.е. вы ему говорили о том, что такой совместной жизни не хотите?
vida
И не хочу я блин уже за него замуж, если он вот так будет жить от осады к осаде очередного замка, а детей строгать в перерывах восстановления магической силы.
А он об этом знает? Т.е. вы ему говорили о том, что такой совместной жизни не хотите?
Говорила. И за3 года этой игры уж поверьте перепробовала все способы, и аккуратненько просила, и потихоньку слезы пускала, и уговаривала и настаивала, и резала провода сетевые, и снова просила и уходила .... было перепробовано все и вся! И самое что интересное даже сама пыталась играть в эту игру, чтобы ему меньше время оставалось. Нет меня не тянет к играм, я не могу в них играть , и едло не в отсутствие компьютера, у нас был ноутбук второй, он стоял и пылился, я не могу играть это выше меня.
У него это не весенний авитаминоз это круглогодичный авитаминоз. И ослабление ума.
Я не могу жить с человеком которые вот так все время играет, сразу знаете ........ блин любовника и не одного.... а потом он будет говорить что я такая плохая а он такой верный....верный компьютеру а не мне.
Gertsoginya
Тода либо идите к психологу-специалисту по игровым зависимостям, либо расставайтесь, пока не поженились и детей не родили, либо смиритесь.
esenina
Знаете он как настоящий игроман не признает своей зависимости. И это самое ужасное.
Gertsoginya
Так мож свадьбу просто отложить ? Ну объяснить ему что Вы не готовы к свадьбе пока, а там видно будет :dnknow:
Gertsoginya
Этаж как куево тем, кто так же страдает, но не может ни в доминикунскую р. ни в москву, не в урюпинск.. и даж в какуюто чехию.. Вот жесть.
Gertsoginya
У меня тоже такое..
Кажется что просвета нет вообще, в личной жизни скандалы и ругать, на работе завал, везде ситуации подвешенности.. даже нет островка безопасности.:хммм:
Сама не знаю, как этот период прожить.
Mega
в личной жизни скандалы и ругать, на работе завал, везде ситуации подвешенности.. даже нет островка безопасности.
Авитаминоз.
Витамины, спорт, прогулки по улице, по лесу в выходные решат проблемы.:yes.gif:
Alex_B
Авитаминоз - херня, которую придумали врачи (от слова врать), тот кто знает как лечить - знахарь!
Это в эпоху СССР был авитаминоз, ибо никто не жрал фрукты-овощи круглый год. А щаз у каждого точно каждый день на столе помидорки и огурчики свежие, как миниум. А яблоки-груши-бананаы трескаем тока щеки трещат, орехи и прочие морковки тож в рационе круглогодично, творожок и молочко тож есть .Есть все.
А витамины нам пихают за бешеннное бабло. Причем вражеские витамины и вражеские производители. Херня какая то. И рекламой давят тока в путь.

А вот прогулки замест сидения за компом - это правльно. но чот щаз все меняют прогулки на инет. А спорт на пиво.
Filimon
Фрукты то появились, а привитая долгими годами психологическая привычка к авитаминозу осталась.
Поэтому надо жрать витамини и довольствоваться эффектом плацебо :tease: :злорадство:
Alex_B
Элеутеррокок надо жрать еще по утрам:улыб:
А авитаминоз есть, я вообще по утрам проснуться не могу :cray-1:
queeny
Чё там надо с кокком делать по утрам то? :tease: :tease: :tease:
queeny
Мужу корми элеутерокок, и побудка тебе гарантирована.
Gertsoginya
1-й вариант- послать его,дальше хуже будет
2-й вариант,забить на него,завести любовника, дальше легче будет
3-й вариант ни чего не менять, а накапливать злость и обиду, а потом как шандарахнуть его по башке!!! и будет ему счастье, не до игр, лишь бы башка перестала болеть.
Gertsoginya
Я сама "игроман"... Тяжело с этим бороться. Это как наркотик. От этой привычки можно избавиться только самостоятельно. Ваши уговоры "качественно" не изменят ситуации. Можно действительно попробовать спорт или еще какое "активное" занятие, т.к. лучше действия чем слова.
nataliar
или еще какое "активное" занятие,
----------------------------------------------------
физический труд на свежем воздухе
желательно в глухой деревне и принудительный

с жиру люди бесятся
Gertsoginya
Если есть возможность уехать куда-нибудь в лето….я бы уехала….одна.
Солнце поможет справиться с весенней депрессией , заодно и решите нужен Вам этот человек или нет. Если даже не соскучитесь, то замуж точно не надо
aleksT
1-й вариант- послать его,дальше хуже будет
2-й вариант,забить на него,завести любовника, дальше легче будет
3-й вариант ни чего не менять, а накапливать злость и обиду, а потом как шандарахнуть его по башке!!! и будет ему счастье, не до игр, лишь бы башка перестала болеть.
АлексТ, согласна с тобой на все 100%!!!!
JANE_
Если даже не соскучитесь, то замуж точно не надо

А как ей соскучиться, если они дома не общаются почти?:хммм:
Gertsoginya
Поскольку ваш МЧ играет вот уже 3 года, а просвета нет, то для начала свадьбу точно стоит отложить на неопределенный срок. Словам не верить, что я после свадьбы типа завяжу, пока реально ничего не изменится, не жениться.
Gertsoginya
А я таки придерживаюсь своей озвученной ранее точки зрения - нужны общие интересы, и интерес лично друг к другу. Как к людям, а не только как к сексуальным партнёрам.
Если этого нет - ну ЧТО можно сделать?
Elle Driver
Если даже не соскучитесь, то замуж точно не надо

А как ей соскучиться, если они дома не общаются почти?:хммм:
Соскучиться можно и по человеку, а не только по общению с ним.
Jania
А он и не обещает что завяжет после свадьбы.

У нас каждый живет зашоренный в своем мире и круге.
Он говорит что я занимаюсь только собой, ему лучше сделать самому чем просить меня, поэтому он меня ни очем не просит и значит может сидеть играть.
Мне действительно мало времени удается проводить дома, приезжаю в 9 - спорт- массаж и спать. И так каждый день. КОгда я прошу посидеть со мной он играет, меня это жутко бесит и я закрываюсь в себе. А заниматься собой, вот он подразумевает английский, спорт, массаж. Не могу я быть другой хоть тресни.
Gertsoginya
Блин, ну Вы реально неправы!!! У Вас свой способ проводить свободное от работы время, у него - свой! Это ему Вас нехватает ,а не Вам его! Перестаньте весте себя так эгоистично и всё наладится.
Gertsoginya
Почему вы хотите замуж, если вас это бесит, а он не собирается завязывать?
Gertsoginya
Смысл связать себя узами не понятен, если у вас нет ничего общего :dnknow:
Исходя из каких соображений вы решили пожениться, видимо раньше все было иначе? Или здесь играет роль привычка? А вообще любовь есть между вами?
esenina
Кстати как вариант..... но к сожалению время не остановить, и я не могу быть в двух местах одновременно.
Одно занятие - на будующее для карьеры чтобы было что детям кушать.
Другое для него - чтобы он знал что его жена самая красивая. Самое обидное что другие мужчины делают комплименты а он:хммм:
Gertsoginya
А на выходных вы как время проводите? Тоже раздельно отдыхаете?
dalekaya_lyna
На выходных мы как правило дома, потому что кроме как идти в кино или идти в ресторан больше мест нет (это его слова), боулинг он не любит, потому что проигрывает мне, бильярд мы вместе не любим.... а что еще.... сейчас межсезонье, велик рано, доска поздно.
Gertsoginya
Проанализируй свои чувства - любишь ты его или нет??? Это главный вопрос. Если любишь и готова терпеть - то в путь - лечить от игровой зависимости. Запишись на прием к психиатору, благо сейчас уже достаточно много опытных в этой области спецов есть, составте с ним план вывода МЧ из этого состояния. В общем от пары месяцев до года придется терпеть и бороться за свою любовь. Конечно проще бросить, ультиматумы тут не помогут тоже. Тебе решать.
Gertsoginya
Одно занятие - на будующее для карьеры чтобы было что детям кушать.
Другое для него - чтобы он знал что его жена самая красивая.


Можно и третье придумать, и четвёртое. И всё обосновать. Вы действительно слишком поздно приходите домой...

А дети пойдут - общение вообще прекратится?:хммм:
Мужику внимание нужно! И это - приоритет в семье.
На себя время тоже нужно выделять, но не СТОЛЬКО %)
А уж как Вы это сделаете - это Вам нужно самой решить....
ИМХО.
Мужик
лечить от игровой зависимости
какая там зависимость ? Он на работу ходит, как понимаю, социально адаптирован, он так проводит своё свободное время просто.
Gertsoginya
а действительно, сколько конкретно он за игрулей сидит?
Мужик
Я бы с удовольствием, только если он сам этого не хочет насколько это будет действенно?
Да и как я могу его контролировать за игрой и "выводить" из игры если дома бываю редко и поздно:улыб:

Я понимаю, что возможно виновата сама, но как выйти из этой ситуации непонятно.
Gertsoginya
Пришёл мужик домой.
Дома до девяти пусто.

Я бы тоже на его месте себе занятие нашла. Увлекательное.
Gertsoginya
как выйти из этой ситуации непонятно.
попробуйте так же как и вошли в неё потому что
У нас каждый живет зашоренный в своем мире и круге.
Он говорит что я занимаюсь только собой, ему лучше сделать самому чем просить меня
из такой ситуации выход простым НЕ будет. А не находя этого "выхода" зачем Вам сейчас свадьба ?
Gertsoginya
Вариант: найти знакомого хакера и закинуть в игрушку вирус, чтоб на мониторе после получаса игры появлялась заставка с требованием плюнуть на боевые действия и повернуться к своей любимой.
А вообще-то игры действительно затягивают, знал одного настойчивого программера, котрый играл трое суток не отходя от компа, пока "железку" не победил (его собственные слова). Так что серьезного разговора не избежать. Попробуйте уговорить его хотя бы встречать вас с занятий - чтобы разлучить его с компьютером...
Gertsoginya
Мне действительно мало времени удается проводить дома, приезжаю в 9 - спорт- массаж и спать. И так каждый день.
Может его это обижает :dnknow:. У меня к примеру муж обижается, когда я долго на работе задерживаюсь. Он говорит, что ему неинтересно приходить в квартиру, где пусто и его никто не ждет.
Gertsoginya
а почему он не играет пока вас дама нет и не прекращает, когда вы приходите?
развлечения? полно, надо просто хотеть: у нас в городе масса выставок, планетарий, театры, караоке, ходите к друзьям или приглашаете к себе. да элементарно-можно вместе готовить, мыть посуду, ходить в магазин и просто прогуляться перед сном.
finity
неинтересно приходить в квартиру, где пусто и его никто не ждет
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!
поэтому я иногда играла, времени что бы думать не оставалось а мне только это и нужно было
Мужик
я не против пусть играет, но играет до того момента как я прихожу домой, он приезжает в полшестого, поел - сел играть, ну и играй ты себе до 9 вечера. Я разве что то говорю, меня нет, а когда я приезжаю ну удели мне внимание. И я буду довольна.
Просто у него такие понятия, я с людьми договорлся меня там ждут, я им обещал...... а мне не обидно..... какие то там из бабруйска его волнуют как они о нем подумают плохо или хорошо, а как я о нем подумаю ровным счетом наплевать. Вот там нормальные люди играют, МЧСники из калининграда там еще кто-то откуда то..... но ведь тебе с этими людьми не жить?! Ну сказал все мне надо идти, и ушел. Если люди нормлаьные то поймут.
Veruni
Готовить, мыть посуду, убираться - для каждого из нас это наказание, поэтому никто из нас не любит это делать, практически в кровавом бою решаем кто выполняет то или иное, поэтому наслаждаться этим - не для нас.
Выставки, музеи - это хорошо.... но знаете не тянет, может быть это и плохо ну как есть.
А друзья это отдельная тема для общения, в начале нащих отношщений он имел оплошность рассказывать про нашу несовсемгладкуюнатотмомент личную жизнь, они меня начали гнобить, я не мазохистка, ответила тем же. Так что у нас стойкая неприязнь друг к другу.
Гулять по магазинам, по одежде он не любит, по продуктам надоедает, у нас лента соседнее здание поэтому туда уже не как на прогулку а как в ларек ходишь берешь что надо.