Фифочки и быдло.
21320
150
Вот хожу я в обед прикупить салатиков, пирожков, конфеток к чаю и прочих вкусностей в КОРУ. Новый лабаз такой. Сверху полно гламурных магазинов и кинотиятр.

Ну так вот. Прохаживаюсь по пролетарски мимо витрин с салатиками, помахиваю корзинкой... Смотрю, время обеденное, потянулись девицы с бутиков, обувных магазов, парфюмерных лавок и прочих магазинчегов пожрать. Причем, некоторые девицы идут жрать строго к фуд-корту,. Наверное как лошади, по ступенькам вниз ходить не умеют. Я и сам хожу туда пожрать. Чисто когда сотку на улице найду, но не в этом суть...

Вопшем стоят эти кобылки у прилавка, выбирают несвежие салатики и вечно морщат носики - фи, что за быдло по ту сторону прилавка мне пирожок подает. И частенько обсуждают девчонок, что на раздаче салатов, пирожков, курочек и пр. Мол, ну что за клавы, помада не по сезону, сапоги-скороходы не той системы, устарели. И такая херня постоянно. Ладно, я понимаю, тетя, под 30 лет, уже взирает свысока на малолеток, ей хорошо, она правильно легла в свое время, и щаз в фаворе, но пигалицы по 18-20 лет, и пусть одетые свежо и красиво (полагается так VERTU продавать), смотрят с высока на ровесниц за прилавком. Какого хрена то?
ОБъясните мне, несведущему в щенских душах ничего? Чем они отличаются? И почему так часто я это вижу?
Filimon
Можно мне рядом посидеть, и тоже послушать разъяснения? :friends:
Jania
А чо, наблюдалось такое? Ну на, возми семачек... послушай.
Надеюсь щаз вассерманы с БЗ не налезут, не начнут искать униженых продавщиц VERTU.
Filimon
Андрюха, женские души тут ни при чем. Это явление имеет место быть всеобщим. Вспомни машины на дороге.
Filimon
Да все просто....по ту сторону прилавка работают ,как правило, студенты, кторые доучатся и пойдут дальше по жизни.....а пигалицы и в 30 лет будут все на том же месте.Ибо...менталитет такой. :спок:
Борт 247
На дороге ладно, ясно что ННН и прочие МРО они особым статусом пахнут, но писюхи 18 лет.. одни по одну сторону прилавка, другие по другую. И хрена ли возбухать?
Eka26
Не, ну не факт. И из тех и из этих может вырости проффесиональный продавец пирожков и из тех Гена Букин. (сцуко, все заржали, ибо все это гумно смотрят).
Так же легко и те и другие могут вспорхнуть и выше.
Не засчитываю ответ. 1-0 в пользу знатоков пока.
А ишо пигалицы могут соснуть в нужном месте и тож стартануть высоко. Такое сплошь и рядом.
Filimon
Да каким статусом, я тя умоляю.
Ты про статус еще догме расскажи, ага.
Filimon
А еще есть такой "Синдром маленького человека", когда удовлетворяют свои комплексы за счет других....
Filimon
Я вот чего думаю, они поди сильно гордятся, что типа модными весчичками в БУТИКЕ торгуют, а "эти" - салаты да колбасу взвешивают в чепчиках и халатах, ничего не добились в жизни.
Борт 247
Ладно, не статус, а приобретенное место, посредством воровства и прочих грехов.
Кароче там ясна мотивация а-ля " я смотрю сверху"
Filimon
Мотивация в этих случаях одинакова. Воровство тут ни при чем. Это просто такие люди.
Filimon
Ну ты не прав....сейчас общество поменялось и "соснуть в нужном месте" вовсе не достаточно....нужно еще что-то иметь в том месте ,в которое соснуть собираешься :ха-ха!:
Jania
Я и сам понимаю, что гордяца до опупения. Непонимаю, какого хера это выставлять напоказ. Причем ну откровенно глупож обсуждать матрену (пардон) за прилавком и сравнивать с собой.
Filimon
Это как курицы на насесте: клюнуть ближнего и обоср@ть нижнего. Мозга нет, одни понты + самоутверждение. Все как обычно - из грязи морду только приподняли - уже сразу в князи метят. Люмпен-пролетариат частенько таким страдает. Ну или прочие маргиналы, особенно сами из себя ничего не представляющие, но хапнувшие какое нибудь материальное благо на халяву или по недоразумению... Быдло одним словом.
Filimon
Хм...невоспитанность это, иногда с этим сталкиваешься, могут и специально так громко обсуждать, чтобы обсуждаемому слышно было...
А иногда эти же самые продавцы ТАК тебя в своем бутике отконсультируют, что возвращаться туда уже захочется, обсуждали уже это как-то...
Опять же это особенность нашего менталитета...
У меня подруга в одном из гиперов продавцом начинала работать (потом в начальники выросла), тоже рассказывала про такое, неприятно, но никуда не денешься...
Eka26
Сосали вовсе времена, не надо ля-ля. Тока по разному. И будут сосать.
Лана, а чо там про "синдром..."
Dogmatic
Гуд, ну а почему ТАКИМИ становятся люди? Ну где то же этого нахватались?
Если они сами с необспеченых семей, по любому не наблюдалось такого дома. Откель?
Я подозреваю, что с телека.. но, мож кто че умное двинет?
Filimon
выбирают несвежие салатики и вечно морщат носики - фи, что за быдло по ту сторону прилавка мне пирожок подает. И частенько обсуждают девчонок, что на раздаче салатов, пирожков, курочек и пр. Мол, ну что за клавы, помада не по сезону, сапоги-скороходы не той системы, устарели. И такая херня постоянно. Ладно, я понимаю, тетя, под 30 лет,
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:..Андрюш, классная тема, в твоем саркастическом изложении - вообще замечательно..

Я думаю,некоторым просто необходимо постоянно кого-то обос*ать..:улыб:тем самым они самоутвердаются в своих глазах и их подружек..и комплексы конечно..и воспитание играет роль, семья и уставы в ней..:улыб:
Борт 247
Да каким статусом, я тя умоляю.
Ты про статус еще догме расскажи, ага.
А чо, я как модную машину увижу - сразу на обочину и останавливаюсь, чтобы "барину" проехать не мешать. Еще выхожу, одеваю "цак" в нос и 2 раза "ку" делаю...
Filimon
Ага, интересна также и обратная ситуация. Тут как-то летом за грибами с мужем ездили, естественно, не комильфо видочек потом был. А мне нужно было срочно одну вещичку в одном бутичке к вечеру поиметь. Ну, заскочила после грибов (сразу говорю чистая, но тока в рабочей чистой одежде) в местную лавочу, хожу, размерчик свой присматриваю, а потом девочку-продавца спрашиваю скоко стоит, бирочки не было. Т-а-а-ак она меня презрительно оглядела и откровенно сказала - а до х..я. Повезло ей, что я тогда в кирзачах и кокошнике была, тока вежливо спросила, что она сегодня проглотила с утра....
Filimon
обсуждать матрену
не упоминай всуе
Filimon
Самоутверждаются они так. Стараются показаться лучше, выше, статуснее, благороднее что ли... за счет дорогих шмоток. А сами обычно глупы, пусты и никчемны. Вот и остается им только шмотками своими трясти и самовозвышаться за счет этого.
ver
Кстати да. Обратное дело имеет место быть. Но я, как воспитаный в овощных магазинах СССР, этого до опы наслушался. Но замордованых жизнью теток не шипко волновало и не каждый день, кто почему и во что. Да и поводов было меньше.
Dogmatic
Самоутверждаются они так. Стараются показаться лучше, выше, статуснее, благороднее что ли... за счет дорогих шмоток. А сами обычно глупы, пусты и никчемны. Вот и остается им только шмотками своими трясти и самовозвышаться за счет этого.
да да да НО ПОЧЕМУУУ? откуда это берется?
Dogmatic
Я в след раз проезжать буду, если не увижу "ку", все пожизненный эцих тебе с гвоздями.
Filimon
из журнала космополитан *голосом Вассермана с БЗ*
Filimon
кстати да..поколение, выросшее на Доме-2 - это печально..и это один из фокторов по твоему вопросу..
Filimon
Это природа человеческая такая. Как в стае примерно.
Загноби кого-нить и ты крут:улыб:
Что характерно - это ж во все времена было и есть.
GuimpLena
Ирочка, жжошь!
А что несет космополитен в массы блондинок и сочувствующих? Разве пренебрежение к рабочему классу?
Борт 247
Это природа человеческая такая. Как в стае примерно.
Загноби кого-нить и ты крут:улыб:Что характерно - это ж во все времена было и есть.
Но щаз то это вишь как делается. Раньше на в лоб, и ты крут. А щаз модно все со спины, с подъеб**м.
Filimon
Ну тебе лучше знать :ха-ха!: Я тебе говорю про "синдром маленького человека"...такой психологический термин.Когда человек обладает кучей комплексов и посредством недостатков других людей скрывает их.То есть, он намеренно провоцирует такие ситуации, где может показать свое "превосходство".
Filimon
эээх не знаю что и сказать, я была и на месте продавщич салатиков и на месте немного обсуждающих их:улыб:
Filimon
Берется из природы человека, из психологии, из совкового менталитета...
Eka26
Ну тебе лучше знать :ха-ха!: Я тебе говорю про "синдром маленького человека"...такой психологический термин.Когда человек обладает кучей комплексов и посредством недостатков других людей скрывает их.То есть, он намеренно провоцирует такие ситуации, где может показать свое "превосходство".
но тут никто никого не провоцирует. Или морду скорчит и возмет пакетик со жратвой кончиками пальцев, или если с подругой, то чонить вякнет насчет продавщицы.
Dogmatic
Какой совковый менталитет у девок 18 лет?
А откуда берется природа человека? НУ если дома нет такого, откуда?
Filimon
космополитан несет в себе стандарты "девушки космо". Девушка космо в эту минуту покупает себе помаду ИвСенЛоран из новой коллекции, а вовсе не продает чурчхеллу. А кто продает эту самую чурчхеллу - это не девушка космо, следовательно никакого уважения не заслуживает. Бывает такое проходит с возрастом и очень даже быстро. Называется: снобизм вульгарный. Лечится просто.
Filimon
Ну я же тебе объясняю....Вот может она считает, что достойна только в Островском обедать, причем приезжать туда исключительно на лимузине.....а тут ,по иронии судьбы, приходится с тетками в немодных спогах общаться...Вот и вываливает свою обиду на судьбу на бедных девченок.:миг:
Filimon
Хыыы... От семьи и берется! От окружения! Все мы родом от совка. Совок вокруг и поныне. И менталитет совково - быдлячий еще 300 лет будет в нашей раше...
Eka26
Вот может она считает, что достойна только в Островском обедать, причем приезжать туда исключительно на лимузине.....а тут ,по иронии судьбы, приходится с тетками в немодных спогах общаться...Вот и вываливает свою обиду на судьбу на бедных девченок
Во-во, я во с такой дамочкой квартиру снимала, ужость, достанется же муже ее от нее... :безум:
Eka26
Ну я же тебе объясняю....Вот может она считает, что достойна только в Островском обедать, причем приезжать туда исключительно на лимузине.....а тут ,по иронии судьбы, приходится с тетками в немодных спогах общаться...Вот и вываливает свою обиду на судьбу на бедных девченок.:миг:
Пажиж, с этого зоопарка часть мартышек бежит в/на (в рот компот эти вражеские слова) фут-корт жрать, часть покупать салатики и пирожки в КОРУ.
Неясно чем гордиться.
Filimon
Все из семьи.....воспитание такое закладывается ребенку.Семья-это основная причина.
GuimpLena
космополитан несет в себе стандарты "девушки космо". Девушка космо в эту минуту покупает себе помаду ИвСенЛоран из новой коллекции, а вовсе не продает чурчхеллу. А кто продает эту самую чурчхеллу - это не девушка космо, следовательно никакого уважения не заслуживает. Бывает такое проходит с возрастом и очень даже быстро. Называется: снобизм вульгарный. Лечится просто.
А ежели Букина не читает КОСМО... че тогда?
И как лечится "снобизм вульгарный"? И есть ли разновидности?
GuimpLena
Была в моей жизни и чурч.... блин! не знаю я слова такого! Хот-доги были в моей жизни. Как раз в 18-20 лет. А теперь пресловутая помада есть. Космополитен был всегда... На примере себя не вижу связи.... Как не задирала нос, так и не задираю.
Filimon
Стёб - лучшее лекарство от понтов!
Filimon
:зло: Ты меня сейчас с ума сведешь! Вот поэтому и недовольные, что бегут.....а не за ними бегают.Ну куда ты им прикажешь недовольство свое сливать?
Eka26
Все из семьи.....воспитание такое закладывается ребенку.Семья-это основная причина.
Нифига не пойму, мож филолог расскажет, он умный. Вот как можно такое привить, ежели мамак примеру - доярка (упаси боже обидеть кого не хотел), а отец - механизатор ( :live: ). А девочка получилась ничего так себе. Взяли ее золотом торговать, или часами швейцарскими. Одежду дали правльную, и расчесали.
ОТКЕЛЬ это взялось?
Filimon
есть у снобизма разновидности: снобизм интеллектуальный, снобизм культурный, снобизм менеджера. )))))
GuimpLena
Интересно.. хочу знать больше. Попрошу яндекса..
Люди действительно обеспеченные и многое повидавшие в жизни никогда так не будут обсуждать и унижать других, им это просто не нужно, они выше этого. А расфуфыриваться как на свидание только для того, чтобы пройтись по бутикам и что-то присмотреть для себя - это глупо и бессмысленно. Но, к сожалению, у "дамочек" работающих в "бутиках" в большинстве своем такое представление о жизни, что только изысканно одетые люди заходящие к ним могут что-то приобрести. А это далекооо не так :1:
А почему такое поведение имеет место быть? Комплексы, батенька, комплексы......Как здесь уже было сказано - это своеобразная компенсация. У этих фифочек, если капнуть поглубже, не только лимит мозгов, но и большие личностные проблемы. :tease: