Вчера разговаривала со своими родителями. Разговор был обычный. Но почему то именно вчера я почувствовала, что я так мало уделяю им времени. Вечно куда то бегу, какие-то дела. А им ведь немного надо то. Услышать добрые слова, оказать моральную поддержку, сказать как ты по ним соскучилась и что они самые лучшие. А я почему то делаю это очень редко. Почему? А не знаю почему. Видимо не правильно раставила приоритеты в жизни. Буду исправляться:улыб:
А вы как часто навещаете, звоните своим родителям??? Как выражаете свою любовь???
Vau
В выходные мы обычно у моих родителей, любовь свою выражаем подкидыванием ребенка:улыб:
esenina
Каждые каждые выходные??? А они рады этому проявлению любви??:улыб:
Vau
Позвоню ка я маме....
Vau
На меня такое находит тоже довольно часто! Мои родители привыкли что редко звоню, а вот бабушка обижается что каждый день не звоню...:хммм:
Vau
Вика, у меня тоже родители далеко и вижусь я с ними нечасто:хммм:Я их очень люблю и скучаю, но в моих силах только звонить через день....
А еще очень не хочется чтобы они старели...:хммм:
Vau
а мы с мамой не общаемся...совсем (ну кроме исключительно редких случаев, типа семейных праздников на НГ)...а папы нет :хммм:

маму правда жалко иногда, но не настолько чтобы простить...
Lassie
Не знаю вашей ситуации...но как не простить маму?
Родней и ближе ведь нет никого...
queeny
Ириш, я вот к родителям ездила летом, так аж слезы на галаза навернулись, когда увидела как они постарели. :хммм:Я даже редко куда ходила, чтобы маму радовать своим присутствием:улыб:
Lassie
Я вам сочувствую, но это видимо ваш выбор. Если вы обходитесь без нее, значит так и должно быть, значит вы дарите свою любовь кому то другому близкому человеку:улыб:
Vau
Каждые каждые выходные??? А они рады этому проявлению любви??:улыб:
Еще как! Мужики пиво дуют, а мы вкусняшки с мамой готовим. Сынуля от группы к группе кочует:улыб:
Vau
Ага, а когда уезжаешь, и они провожают тебя вообще плачу всегда в машине...
Но этого не понять тем, кто живет близко с родителями, видит их когда захочет, хотя у них могут быть совершенно другие проблемы...
esenina
Молодцы, Ален, молодцы:улыб:Большая дружная семья :respect:
queeny
У меня мама плачет всегда, и когда встречает меня и когда провожает:улыб:Надеюсь что когда переедут не будет плакать каждый день:улыб:
queeny
Ага, а когда уезжаешь, и они провожают тебя вообще плачу всегда в машине...
вот-вот, и я не любила уезжать, потому как все время со слезами:хммм:
Vau
Молодцы, Ален, молодцы:улыб:Большая дружная семья :respect:
Ага, только с одной стороны. С родственниками мужа связь у нас отсутствует(живем в 10 минутах ходибы друг от друга)
Vau
Мои переезжать категорически отказываются, отец в молодости туда наоборот вернулся сознательно, и я их понимаю в принципе...
queeny
Счастливые Вы, девчата!
А мне было 25, когда мамы не стало... Семь лет прошло, а боль моя не проходит, только все больше осознаешь, что уже никогда...
Берегите своих!
queeny
А я из Новосибирска никуда не поеду жить, потому что все мои родные здесь. Попытка пожить в другом городе не увенчалась успехом, через 9 месяцев я вренулась обратно!
esenina
Насильно мил не будешь:улыб:
SantaRosa
Когда выбора нет никуда не денешься, приходится жить далеко...
Как вспомню как 10 лет назад мама тут со мной таскалась по ВУЗам на все экзамены, а потом пришел час икс и ей все-таки пришлось уезжать...у меня, если честно, случилась самая настоящая истерика "Мамочка, не оставляй меня здесь одну!", когда осознала, что одной придется быть здесь...ужас, 16 лет мне было...Я представляю ЧТО в тот момент чувствовала моя мама...
queeny
Ириш, там где живут мои родители жизни нет:улыб:Да и разве со мной возможно спорить? Сказала переезжать, значит переезжать :ха-ха!:
ver
Бережем Вер, бережем. Иногда хочется бросить все нифиг, но думаешь сразу, а кто ж родителям будет помогать? И сново в бой:улыб:
queeny
Тут я спорить не буду. У меня муж сам уехал из маленького городка в Казахстане, и сестра его в Омск переехала, а родители там остались, теперь им одиноко конечно... Но сюда пока нет возможности пока им переехать
queeny
Ириш, а у меня наооборот, мама уговоаривала уехать все таки с ней, но я держалась стойко и не поддалась на провокацию:улыб:
Vau
А мои просто не смогут жить здесь, хотя мы им и поближе хотя бы (не в самом городе) предлагали, у меня мама, когда ко мне в гости приезжает задыхается даже здесь...какой тут жить, я уже давно рукой махнула их уговаривать:улыб:
queeny
Ну они у тебя не так далеко живут:улыб:
Vau
Да, но и не так близко, чтобы хоть через выходные ездить...
А вот насчет внимания, я как-то помнишь жаловалась уже, не к родителям, а к родственникам и приятелям, все блин жалуются, что я пропадаю и не навещаю их :безум:
queeny
Ир, ну так если взглянуть со стороны, ну вот чем мы так вечно заняты, а? вот на выходных например...
Vau
Бережем Вер, бережем.
_______________________________
Я тоже - вроде берегла...Но только молодость иногда толкает на необдуманные поступки... Как-то после совершенно пустковой стычки с мужем собрала свои вещички, на такси и к маме. Все легко и просто! А ей после этого той же ночью - скорую пришлось вызывать, первый острый сердечный приступ...Приложила руку, доченька любимая... И этого тоже никогда себе не прощу....
Vau
Да ничем особо, друзья-дом, как у всех, только вот с родственниками общаться для галочки "Привет-как делишки-как детишки" тоже смысл?
Вот сестра вечно атакует меня, что никогда не позвоню первой, всегда ей приходится звонить мне самой...
ver
Мне кажется что на надо вам тут на себя наговаривать.
ver
Не надо, Вер, это жизнь...
ver
Корить себя тоже не надо. Ваша мама всеравно вас любила и любит.К сожелению вы ничего не сможете изменить...
Vau
отношения становятся теплее когда ты далеко находишься. я раньше очень сильно ругалась с родителями, чет все ругались, вздорили. а год назад переехала в Новосиб, вот тут то и пошло. Скучаю безумно, люблю их, стараюсь чаще звонить, писать смс.... вот она любовь какая:хехе:
queeny
Ну если ты не видешь смысла то не надо. Для меня родственники только мама, папа, брат. До остальных мне нет дела.
Боливия
Я уже очень давно живу в Нск, но почему то только сейчас до меня что то доходит.
Vau
Ну вот, смотри, я тоже так считаю (мама, папа, брат), но вот как-то ведь неправильно это (или нет) жить в одном городе с тетями/дядями и не общаться? Или общаться оччень редко...
Хотя ладно, это мои "тараканы", грузить никого не хочу:хехе:
queeny
Ириш, тут я тебе помочь не могу, у меня никого здесь нет:улыб:но я бы наверное общалась только по праздникам.
Vau
Мне знакомая по электронке отправила такие слова:
МАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово...

Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой, В благодарность
Ты плакал всю ночь

Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить, В благодарность
Ты убегал, когда она звала тебя

Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,
В благодарность Ты бросал тарелку на пол

Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать,
В благодарность Ты рисовал на стенах

Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,
В благодарность Ты приходил домой измазанный в грязи

Когда тебе было 6, она записала тебя в школу,
В благодарность Ты кричал, что не хочешь идти на занятия

Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя,
В благодарность Ты убегал в свою комнату

Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере,
В благодарность Ты попросил купить тебе машину

Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей,
В благодарность Ты проводил все свое время с друзьями

Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу,
В благодарность Ты жил со своей женой как можно дальше от нее

Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей,
В благодарность Ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь

Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед
В благодарность Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь

Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в твоей поддержке
В благодарность Ты говорил: Проблемы родителей всегда переходят к детям

Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не покинет ее сердца? она уйдет и одна из дверей рая закроется перед тобой!

Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна.
Не знаю как вы, но я не могла читать без слез. Вечером дала прочитать дочери, интересно было узнать ее мнение, представляете, она зашла ко мне в комнату и рыдает, обняла так, как-то по особенному, не так как обычно, на бегу, и поцеловала...
А мужу читать эти строки не стала давать - у него мамы уже нет...
эппи
Ну вот, и у меня глаза на мокром месте :cray-1:
Vau
Девочки, не плачьте, а давайте порадуемся, что наши мамы самые лучшие в мире, здоровья им и долгих лет :wub1.gif:
У меня, кстати, даже и в детстве особых скандалов и ссор не было с родителями, хотя иногда вела себя неправильно, это только сейчас понимаешь...
queeny
Я только что поговорила с мамой и сказала что она у меня самая лучшая:улыб:
эппи
Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ!
________________________________________
А я свою оставила. После второго инфаркта на поправку уже шла, да заражение ей внесли при инъекции, гнойная гемотома. Операцию нельзя делать, сердце наркоз не выдержит. А у меня дочка 4-летняя на руках....Оставила...Пользуясь ее беспомощностью и моим отстутстввием хирург сделал ей операцию наживую, без всякой анастезии (шокированные сестрички рассказали), тут же в полате с сердечниками...Улики устранили...и маму заодно. Не оставляйте родителей в беспомощном состоянии, не доверяйте их никому!
Vau
Знаете, я думаю что вот мы такие сильные от того, что у нас есть родители, я говорю о тех, у которых они живы. Это как фундамент у дома. У меня когда сильно заболела мама, причем она ничего мне не говорила, а когда ее положили в больницу - мне позвонил папа и, плАча, сообщил об этом. Жить мне расхотелось сразу. мобильного у мамы не было, позвонить некуда. И пока она мне не позвонила сама-я уже была не в силах ходить. Никогда не забуду это, никогда. Слава Богу, все обошлось. Я тогда поняла, что меня "срезали" как цветок, который скоро завянет.
Vau
к счастью да, есть такие люди :wub1.gif:
queeny
вы знаете...есть ситуации и т.д., когда в общем-то миллион людей вокруг куда ближе и роднее биологической матери

у меня есть как бы "крестная" по ним да, скучаю, стараюсь иногда давать о себе знать...но это дейсвтительно очень близкий мне человек

а кровные узы сами по себе еще не так уж много значат...