МУЖСКАЯ ЗАВИСТЬ
16552
128
Вот есть всем известная женская зависть...про нее сказано очень много.Но, как оказалось, есть еще и мужская зависть....Очень мне интересно, почему мужчины завидуют друг другу.....чему конкретно завидуют и в чем это проявляется. :спок:
Eka26
По моим наблюдениям мужчины завидуют только лучшему материальному положению:улыб:
Vau
Не всегда.....мне так кажется.:миг:
Vau
А более длинному члену соседа разве нет?
lena_sunny
Скорее продолжительностью, частотой и качеством акта, нежели пиписькам.
А ишо много мужиков завидуют тем у кого машина кошернее. Этож очевидно. С садика ишо. У кого самосвал больше, тот и царь горы.
Upjohn
Членам меньше, чем деньгам.
Vau
Ты так хорошо разбираешься и в том и в этом?
Filimon
Скорее продолжительностью, частотой и качеством акта
ну эт как правило не проверить:миг:сказать что угодно можно:улыб:
Filimon
Андрюш, у меня на 1 подругу приходится где то 3 друга, общаюсь больше с мужчинами и вижу из-за чего они ругаются:улыб:
Vau
Членам меньше, чем деньгам.
Вово. Кульная телка, выбивающая глаз всем взерающим рядом - показатель толстого кошеля, а следовательно зависть деньгам. Ну плюс, что этот толстопуз эмеед данную деваху. :спок:
Vau
И часто мужики ругаются из-за членов?
Eka26
Бывает. Чему и почему - всегда по разному... Я лично если и завидую - только белой завистью с искренним чувством поддержки типа : "Здорово что у тебя так хорошо получилось! Молодец! Так держать!.."
Но если говорить о зависти в том контексте, в котором обычно о ней говорят (т.е. с негативным оттенком), то иногда случается открывать для себя очень неприятные стороны даже в близких людях, в друзьях... Да как правило чаще всего именно от самых близких людей, от которых не ждешь подвоха и "прилетает"... Я всегда очень тяжело переношу такие моменты. Никогда не смогу понять, что толкает друзей на обливание тебя грязью, распускание про тебя сплетен или сливание конфедициальной информации, которой ты, доверяя другу, с ним делишься. Тем более когда ты вроде ничего плохого человеку не делал... :dnknow:
Мне на своей шкуре приходилось это испытывать - очень неприятно - это ничего не сказать. Разочаровываться в людях, тем более друзьях - это тяжело и больно...
Filimon
Очень очень редко:улыб:На моей памяти один раз было и то они были очень пьяны :ха-ха!:
Vau
и вижу из-за чего они ругаются:улыб:
прям ругаются?:миг:
Rumeal
Денси, вы вунуждаете меня ответить на ваш пост. Я не поняла вас, вы что хотели этим постом сказать?
Vau
Очень очень редко:улыб:На моей памяти один раз было и то они были очень пьяны :ха-ха!:
Прямо на ВАШЕЙ памяти? :eek:
Ну и чё, выяснили, у кого длиннее-то?
Dogmatic
:agree: :friends: после таких случаев верить ни кому не хочется
lena_sunny
Прям ругаются, перестают общаться, поливают друг друга грязью, делают подставы, да и много чего.
Таис
Ага, выяснили. Сначала морды друг другу набили, потом выяснили :ха-ха!:
Vau
Вот я хз, но вокруг меня таких людей близко нет.
Vau
Прям ругаются, перестают общаться, поливают друг друга грязью, делают подставы, да и много чего.
Что-то страшненькая картина вырисовывается... :хммм:А мужчинах какого возраста Вы говорите?
Filimon
Нет людей которые тебе завидуют?
Vau
Денси
Да, танцы - это хорошо.)
, ВЫ вунуждаете меня ответить на ваш пост.
Аж на ВЫ, абледеть. Я не вынуждаю.
Я не поняла вас, вы что хотели этим постом сказать?
Вика, я согласился с тобой и привел более широкий пример зависти деньгам.
Таис
30-45 лет. Это не значит что все они ругаются постоянно, но если уж ругаются, так ругаются.
Таис
Прямо на ВАШЕЙ памяти? :eek:
Ну и чё, выяснили, у кого длиннее-то?
Интересно, длину ли выясняли, или глубину. :злорадство:
Vau
Я не вижу в своем окружении тех, кто говорил бы о зависти, ругался по поводу зависти, денег...
Rumeal
Извините Денис, опечаталась.
Vau
А подругам твоим скока лет?
Filimon
Я не вижу в своем окружении тех, кто говорил бы о зависти
А о зависти не говорят - ею завидуют. :yes.gif:
Vau
Ну я то всегда для друзей и близких готов прилететь на помощь, поддержать... Дружба - это искренность и безвозмездность по бОльшей мере. По крайней мере для меня. Соответственно я думаю что и друзья так же будут относиться ко мне. А когда выясняется что они у тебя за спиной делают всякую херню в твой адрес - как минимум я начинаю переживать: чем я их так обидел? Почему так происходит? Почему они мне ничего не сказали? Что делать дальше?...
Таис
Вот у Вау - говрят. И даж мужики на почве членов ругаются. :eek:
Eka26
Единственная вещь, которой мужчины хвастаются - у кого меньше - это размер их сотового телефона...
Filimon
Ну это или нечему завидовать пока, или просто вы не сталкиваетесь лбами на данном поприще. Вообще я рада, что у тебя все так:улыб:А вот ты когда-нибудь кому-нибудь завидовал?
Таис
А о зависти не говорят - ею завидуют. :yes.gif:
Ага, говорят: "Здорово что у тебя так хорошо получилось! Молодец! Так держать!..". А сами за спиной пакостят. :ха-ха!:
Vau
у которых по 3-4 мужика и они все ругаются
Dogmatic
Сереж, значит ты просто лучше их всех взятых:улыб:
Filimon
Ты меня не правильно понял. Это у меня пропорция друзей такая, где то 4 девушки и 15 мужчин, с которыми я оч хорошо общаюсь, друзья они мне :улыб:
Dogmatic
А ты не переживай.....не скажет человек никогда, потому как зависть рождают комплексы, а не привыкли мы о них открыто высказываться.
Eka26
Катюш, сильный человек всегда скажет все в лицо :ухмылка:
Vau
Вот я и говорю, а потом меня все ненавидят, считают злым и хотят убить. :ха-ха!:
Vau
Ну не всегда. Я вот например, чтобы не обидеть человека (если он даже очень накосячил мне) - лучше не буду говорить ему ничего. Молча проглочу. Ведь он сам знает что сговнил и значит у него были причины так сделать. Соответственно нет смысла его носом в это тыкать. Тем более мстить. Месть - удел слабых.
Dogmatic
С тобой Сереж я не буду спорить:улыб:ты мудрый мужчина:улыб:
Vau
А мне кажется, что сильный человек не скажет.....просто сделает выводы и пойде дальше с гордо поднятой головой.
Eka26
Эээ, погоди, ты себе противоречишь:улыб:Я имею ввиду, что сильный или как ты говоришь промолчит или если уж скажет то в лицо, а не за спиной.
Eka26
Сталкивался часто с тем что мужчины завидовали что у меня всегда красивые женщины
Vau
Нет, я не мудрый.
Вспомнилась притча, что то типа: умный человек найдет способ выйти из неприятной ситуации, а мудрый никода в нее не попадет...
cortes
И в чем их зависть проявлялась???:миг:
cortes
Сталкивался часто с тем что мужчины завидовали что у меня всегда красивые женщины
Переходи на некрасивых - лучший способ избежать зависти! :live: