Неуверенность???
4896
33
Есть молодой человек. Вместе 2 года. Последний год вижу, что хочет сделать предложение, но мнется, в прошлом году нашла обручальное кольцо... Сначала парилась: мол, мнется - значит сомевается, сомневается - значит не любит... Потом успокоилась и пустила все на самотек. То, что любит сомнений никаких, это проверено. Но вот недавно затронули другую тему, которая меня задела. Мы очень любим детей. Естественно говорим и планируем. Но недавно проскользнуло: "я боюсь заводить детей, потому что боюсь развода, сейчас большинство семей разводятся". Задаю вопрос: в ком ты неуверен: в себе или во мне? Точного ответа не получила. Очень его люблю и он уверяет,что это взаимно. Потом еще вспомнила, что он боится сделать мне предложение - и вообще чуть вещи не собрала... У него неудачный брак в прошлом, жена изменила ему... Я думаю, может в этом дело... Но я ему каждый день твержу о том ,что он самый лучший, что я в жизни никого так не любила, вобщем как могу залечиваю его покалеченное самолюбие. Но так надоело нянчиться, уверять его в том, что очевидно, выжидать, ждать предложения, ждать когда он созреет для ребенка.. Просто так хочется быть слабой рядом с любимым человеком, а не самой быть стержнем в отношениях :шок: Вот хочу услышать мнение на ситуацию со стороны. Что это с его стороны: неуверенность в себе или во мне?
fdnjh
зачем искать ответ на почему, зачем и что?
если он вам нужен, будьте с ним и все....
зачем проблемы надумывать :dnknow:
хотите детей, заводите... что вы не знаете, что сделать нужно что ли?! :миг:
fdnjh
Дайте ему ссылку на этот топик. Пущай почитает.
Dogmatic
А он и так все знает... он отмалчивается :безум:
fdnjh
У него неудачный брак в прошлом
Увы, то, что сделано ДО вас исправить никак нельзя. Все те чувства так и остались у него в голове. И что бы вы ему не говорили, как бы не убеждали, что вы другая, он все равно опасается.
fdnjh
Ну тогда (при условии, что вы его действительно любите и хотите быть только с ним) не стоит на него давить. Ждите. И делайте все, чтобы он верил вам и у него не возникало даже тени сомнений. Время - лечит.
з.ы. В конце концов - штампик в паспорте - не есть высшая, важнейшая и сверхсрочная цель любящих друг друга людей.
fdnjh
да не волнуйтесь вы, живите и наслаждайтесь жизнью рядом с любимым человеком :flowers:
не в ваших отношениях он не уверен, а в институт брака не верит.
мы с мужем хотя и уверенны друг в друге, но тоже волновались, да и сейчас прикладываем максимум усилий. нет ничего странно в том ,что он волнуется.
всё будет хорошо, главное не горячитесь :flowers:
fdnjh
Может быть стоит поговорить, что его страхи никаким образом положительно не влияют на вас и него самого. Что лучше сделать, чем пожалеть, что не сделал.
П.С. Иногда и женщина должна быть стержнем..:миг:
fdnjh
НПП
А вам обязательно хочется с ним проштамповаться и срочно родить?
Rumeal
А сколько, по-вашему, надо тянуть резину?
Прошлый опыт это не оправдание, уж за два то года можно было созреть для брака с конкретной этой любимой девушкой. А при таком раскладе как сейчас, она может вообще не дождаться предложения от него...это скорее будет вечным гражданским...
Как вариант женить его по залёту, как это сейчас весьма распространено...глупый, конечно, совет...
Редисочка
А чем плох гражданский брак? Уже на сто рядов обсудили и так и не выяснили что лучше. Мало того, примеров счастливых отношений в гражданском гораздо больше, чем ЗАГСованных. И залетом щас не распишешь, уже можно и так все родительские права упорядочить.
Rumeal
Нет, я сначала даже не рассматривала его как будущего мужа. Прошло время, я присмотрелась, оказался ничего так.. потом полюбила:улыб:Он первый начал разговоры о женитьбе, еще год назад, без предложения, просто говорил об этом. Я его не поддерживала в этом, потому что была не готова. Да и у него не видела 100%-го желания. Штамп мне нужен хотя бы потому, что уже начинается совместно нажитое имущество и я не хочу в случае чего отстаться ни с чем. Ну вот например купили машину, больша часть денег - моих. Оформлена она на него. Да фиг с ней, с машиной.. просто отношения вышли на другой уровень.. Хочу ипотеку, но одной сложновато ее будет взять, нужно "объединять" усилия. Отошения вроде стабильные, я хочу свой угол, цены на жилье растут, а все тянем :ухмылка: Рожать мне тоже не срочно. Просто я его люблю и именно его вижу отцом своего ребенка. Тем более условия позволяют.
Так много букв получилось на такой короткий вопрос:смущ:
fdnjh
Как-то выходит всё больше материальная сторона вас волнует. Прям бизнеса-партнера вы в нем еще видете, чтобы добиться бОльшего. Может от части так и есть, и так и надо. Что же у вас там с доверием, раз боитесь что при дележке вас обуют?
....
Может, учитывая его видать слабохаратерность, как раз такого и сможете удержать штампом.
Rumeal
Да ничего я не боюсь. Просто много примеров видела, когда пары расходятся, и как все по-звериному у них получается. Доверяй, но проверяй. А материальная сторона меня действительно волнует.. а не должна разве? :ухмылка:
fdnjh
Материальная сторона решается проще - можно составить брачный контракт.
finity
Дык составьте договор и живите себе, в чем проблема? Опять же вероятность "долго и счастливо" вырастает, ибо чаще разводятся расписанные.
Rumeal
Брачный договор не действует без заключения самого брака! А мужчина автора в этот самый брак и не стремится.
vida
Можно составить любой другой договор, что вы привязались к названию.
Rumeal
Какой другой?
Типа "мы, такой и такая, будем жить вместе, а потом все нажитое имущество поделим честно пополам, если разойдемся?"

Хм, я не сильна в юридических тонкостях, но что-то мне подсказывает, что такого рода договор - филькина грамота. Купли-продажи там, или дарения - это какой-никакой договор. Но не будут же они сейчас оформлять такие договоры?
Rumeal
Можно составить любой другой договор, что вы привязались к названию.
Любой договор, противоречащий действующему законодательству - недействителен.
Таис
Фу ты, ну ты, прицепились. Сть разговора не в этом была, и автр до сих пор не ответила. А договор всегда можно сделать какой полагается, по законодательству.
Rumeal
Это я про то, что не "любой" договор можно составить.
Rumeal
А чем плох гражданский брак? Уже на сто рядов обсудили и так и не выяснили что лучше. Мало того, примеров счастливых отношений в гражданском гораздо больше, чем ЗАГСованных. И залетом щас не распишешь, уже можно и так все родительские права упорядочить.
Чем плох? Да ничем собственно. Счастливые оба вида браков в начале отношений. А как наступают всякие кризисы из ЗАГСованных не так просто выйти, разводы и вся эта нервотрепка с разделом имущества. И сто раз еще подумаешь, а там глядишь и кризис миновал, и жизнь дальше семейная продолжается... А из гражданского то что - собрал шмотки и на все четыре, какие тут обязательства? несерьезно это... ИМХО, гражданским можно пожить какое-то непродолжительное время, чтоб уж понять, подходят ли люди друг другу в быту, так сказать, прежде чем в ЗАГС топать...
Не думаю, что я что-то новое сказала...
Автор уже созрела именно для семьи, а в душе ее мужчины навсегда поселилось недоверие к женщинам на предмет измен...Над этим и надо работать...Если он автора не изводит ревностью, подозрениями и поиском улик, то всё должно сложиться удачно у них...
Rumeal
Отвечу на вопрос про договор. Была мысль про договор, но я пришла к решению, что не хочу... Не знаю почему :dnknow: Как только начинаю думать и развивать эту тему - противно становится.. Возможно, так решило мое подсознание, которое все-таки верит этому человеку, вопреки мозгам :а\?:
fdnjh
И правильно решили про договор, это уже ближе к чувствам. А почему мозги не верят? Есть конкретные причины?

ЗЫ: Про брак повторяться в хз какой раз не буду. Вы, Редисочка, только одну сторону медали описали.
ЗЗЫ: Меня просто всегда как-то... ну разочаровывало что-ли то, что как что-то не так, так начинаются разговоры о меркантильности. Штамп, не штамп, имущество, договор.. Куда пропадает то, с чего начиналось? Хде чувства, эмоции, личное отношение? Почему не в этом вопрос, а в том, что он не хочет меня узаконить? Не верно ли концентрироваться на том, что он с тобой, живет, радуется, подарки делает, время проводит с удовольствием, что вам вместе хорошо и т.п., ась?
Rumeal
Мозги не верят, потому что я понимаю, что он любит, чувствую и вижу это.
А по большому счету, мои переживания связаны с тем, что наши отношения перешли на другой уровень, мы не просто люди, которые живут вместе и проверяют друг друга. Мы, как бы пафосно это не звучало, одно целое, вариантов будущего, кроме того, что мы будем вместе, - НЕТ. Поэтому мне и непонятно его молчание.
fdnjh
Нифига не понимаю. Не верите, потому что любит - это как так? И почему НЕТ вариантов?
Кажись, вы от нефиг делать надумали себе не бог весть что. С другой стороны, он тоже не по-человечьи поступает, нет ничего хуже игнора, молчания.
В качестве еще одной попытки что-то решить (коль уж вас приспичело) можно дать почитать ему сей топ. Но чет, думаю, реакция у него отрицательная будет на сам факт создания вами этой темы.
Rumeal
Куда пропадает то, с чего начиналось?
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Когда дело касается имущества (что в наше время значит - немалые деньги), то тут нельзя угадать как себя поведет ваша "пара".
Вот когда гражданский муж (в вашем случае это, конечно, будет жена) выкинет вас из квартиры с ребенком и машину не отдаст, потому что хоть и куплено все на совместные деньги, но записано на него (нее), вот тогда я посмотрю о каких чувствах будут разговоры. Тут договоров на каждый чайник не поназаключаешь...

Не вижу ничего страшного именно в таких меркантильных переживаниях живущих совместно людей.
Редисочка
не вижу разницы, из какого брака проще выходить. имхо одинаково. все те же переживания. если человек собрался уходить, никакие нервотрёпки с разделом имущества его не остановят.
Rumeal
Не верно ли концентрироваться на том, что он с тобой, живет, радуется, подарки делает, время проводит с удовольствием, что вам вместе хорошо и т.п., ась?
Верно то верно...всё это прекрасно...только не на одной романтике то всё держится...с определенного момента (как у автора) у нас, у женщин, потребность такая возникает - узами вас связать... ну или чтоб нас узаконили...
З.Ы,Давайте вообще в загс станем ходить только чтоб детишек регистрировать...
Rumeal
Ну все, вы меня запутали... и я все сама запутала :безум:
Я вроде не писала, чтоя ему не верю, я вообще не писала про "не верю".. я просто не понимаю причину его молчания: он во мне неуверен или в себе.. Пишу и понимаю, что ответ может сказать только он. А ответ он сформулировать не может. А следовательно и непонятно, что за каша у него в голове. Наверное глупо, что я пыталась найти ответ на вопрос в форуме...
fdnjh
Наверное глупо, что я пыталась найти ответ на вопрос в форуме...
а то
fdnjh
Перечитала еще раз первый топик. Мне кажется, он не уверен в своих чувствах по отношению к вам. Говорить то можно что годно, лишь бы не травмировать любящую вас... а вот какие чувства у него на самом деле к вам, надо ему самому разобраться и быть честным по отношению к вам.
Плюс, я писала выше, психотравма от его прошлого неудачного брака и измены его супруги...
Редисочка
Ну не знаю... Я ему свою любовь никогда не навязывала. И без него я точно не пропаду, он это знает, поэтому меня жалеть нет смысла