Женский кошмар на букву "Ц".
8387
37
Предлагаю устроить «Суд над целлюлитом».

Я считаю, что в нынешней жизни вредоносность его сильно преувеличена (т.к. на этом выкачиваются большие деньги). И при этом вижу (точнее читаю), что очень многие женщины тратят много сил (и средств), чтоб у них не появился (или убрался) этот самый «ужас» - это и занятия шейпигом и т.п. после работы (в ущерб личному отдыху, общению с близкими и домашним делам), и покупка за немалые деньги различных фармацевтических средств (в том числе не без вреда для здоровья), и хождение на «моделирования тела» (проще говоря – массаж, про который говорят потом, что очень трудно его терпеть), ещё обкалываются какими-то уколами (тоже довольно болезненная и дорогостоящая процедура). Я молчу про диеты. И всё это при том, что в нашем климате «сверкать» целлюлитом можно пару месяцев в году на пляже, а в остальное время не особо он и заметен окружающим.

У меня возник вопрос – а так ли ужасен целлюлит на женщинах в глазах мужчин (с женщинами уже всё понятно) или до их мозгов не добирается подобная пропаганда (показ стройного, не очень прикрытого женского тела в рекламах, фильмах) – т.е. пристально ли они исследуют особь, с которой им хочется общаться, на предмет наличия или отсутствия этой «болячки» или они его "в упор не видят" на любимых дамах? В каких случаях становится важно для мужчины, чтобы у женщины (или скажем супруги) отсутствовала «апельсиновая корка» (кто только придумал такой термин)?

Ну и напоследок ссылка на репродукцию и описание картины Питера Пауля Рубенса "Шубка" (прикреплять файлом не стала - вдруг неправильно поймут - кому интересно - тот посмотрит), на которой изображена любимая женщина (по совместительству - жена) художника (разница в возрасте 37 лет, и на момент написания картины женщине было около 24-26 лет), с которой он прожил (последние) 10 лет и которая родила ему пятерых детей.
Это я к тому, что "целлюлит" в отличие от спида появился не недавно, и даже когда-то был "любим"...
Галинка
У меня возник вопрос – а так ли ужасен целлюлит на женщинах в глазах мужчин
------------------------------------------------
Ужасен! Я эстет.
Для наглядности:
http://www.dimensionsmagazine.com/dimtext/kjn/people/heaviest.htm
Ужасны ли представленные там мужчины?
cortes
Посмотрела картинки - там явная патология.

А целлюлит находят у себя (и начинают бороться с ним), например, женщины с параметрами рост - 160см, вес 49 кг. - переведу в формулу (вес(кг) =рост(см) -111).
Галинка
А целлюлит от веса не зависит. Эффект апельсиновой корки дает подкожный жир, а если у тетеньки нет тонкой прослойки подкожного жира, то это уже даже не анорексия...
Галинка
Я считаю, что в нынешней жизни вредоносность его сильно преувеличена (т.к. на этом выкачиваются большие деньги)
Дык - не смотрите телевизор, не будет неикакого целлюлита
---------- web-страница
В рекламе телезрителю каждый день показывают женщину с "целлюлозом" на бедрах, покрытую с головы до ног перхотью, с постоянными менструациями, пятнами на одежде, прыщами на лице, гнилыми зубами, вонью изо рта, кариесом, с потными подмышками и волосатыми ногами.
--------
Yvette
если у тетеньки нет тонкой прослойки подкожного жира, то это уже даже не анорексия...
__________________
Только почему-то его наличие везде преподносится как болезнь и позор...
rata
Дык - не смотрите телевизор, не будет неикакого целлюлита
_________________________
Да он отовсюду "лезет"!
Рекламы в печатных изданиях женских силуэтов ("до" каких либо процедур и "после"). В аптеках на стеллажах различные штаны для утягивания и худения, миостимуляторы.

И вообще, поняла я, что нынче "рубенсовский" тип женщин гнобят довольно сильно (прославляются размеры 90-60-90), и похоже мужские мозги уже тоже обработаны - никто не написал, что ему понравилась женщина на портрете...
Галинка
Никогда не придавал значения есть у кого-то там целюллит или нет. Даже не воспринимаю это как какую-то патологию, скорей как нечто естественное. Более того мне даже нравится когда у женщины есть животик. А подверженность стереотипам внушаемым с ТВ экрана - вот это скорей патология. Досадно, что и немало женщин подвержены этому внушению, отсюда, вероетно и некоторые комплексы...
Не знаю даже о чем тут рассуждать. Если мужик ценит женщину, то ценит несмотря ни на что. Не знаю чего еще сказать- вроде это ясно и понятно....
Животик и целлюлит, вообще-то совсем разные вещи. Как я понимаю в представленных на представленных фотографиях люди явно страдают ожирением, но есть ли у них целлюлит это вопрос.
Если подробно с примерами представить этот целлюлит я смогу сказать насколько он мне неприятен. Но я его ни разу не видел.:смущ:
Черный кот
Если подробно с примерами представить этот целлюлит я смогу сказать насколько он мне неприятен
______________________
Картина, ссылку на которую я дала в первом посте, современными женщинами называется "голимый целлюлит".
некритично. Рубенсовские женщины мне нравятся. Значительно больше тех досок, которые ходят по подиуму с мертвецким выражением лица. Мне ближе: "Изгиб гитары звонкой я обнимаю нежно..." :secret:
Черный кот
Животик и целлюлит, вообще-то совсем разные вещи.
С ума сойти, неужели :eek:
У меня там сказано "более того". Или я там где-то написал, что живот это проявление целлюлита? Или что целлюлит (о ужас :eek: ) проявление живота?
Галинка
Если подробно с примерами представить этот целлюлит я смогу сказать насколько он мне неприятен
______________________
Картина, ссылку на которую я дала в первом посте, современными женщинами называется "голимый целлюлит".
Жиртрест по этой сцылке - ужоснах не из-за целлюлита, а из-за жЫра. Из-за СКЛАДОК, понимаете? А целлюлит на этом фоне незаметен вполне:улыб:
Галинка
Картина, ссылку на которую я дала в первом посте, современными женщинами называется "голимый целлюлит".
Картина жуткая.
Не, я сам на жене, например, целлюлита не замечаю, хотя она его у себя всюду находит:улыб:Но изображенная на картине - жуть.
Михаил_1
хотя она его у себя всюду находит
____________________
Сейчас, наверное, трудно найти женщину (ну скажем, после 30 и выносившую хотя бы одного ребёнка), которая не отыщет у себя целлюлит...
Я вот тоже у себя вижу его...
Черный кот
Значительно больше тех досок, которые ходят по подиуму с мертвецким выражением лица.
Даже у тех досок можно углядеть Ц.:yes.gif:
Михаил_1
Не, я сам на жене, например, целлюлита не замечаю,
Просто вы не умеете его готовить! :tease:
Просто многие мужчины скорее всего не знаю как он выглядит... :dnknow:
Jania
Знаю...:улыб:
Просто если целенаправленно его не высматривать, то за исключением особо запущенных случаев его не увидишь.
Михаил_1
А мужчины его, похоже, никогда и не высматривают, когда его можно рассмотреть, вам уже не до него :tease:
Галинка
>У меня возник вопрос – а так ли ужасен целлюлит на женщинах в глазах мужчин<


Если говорить с точки зрения глаз, то конечно же, это смотрится не красиво. Другое дело, как человек смотрит на объекта. Если взять супругу, то могу только одно сказать-она будет нравится в лубом состоянии. И она об этом знает. По этому она на этой мысли не зацикливается(по-крайней мерее со мной). Но, думаю, что и запускать не стоит. Извините...., но правда лучше, когда кожа гладкая.

С одной стороны понимаешь, что это то же самое, если бы слепому(или с каким либо дефектом) человеку, постоянно напоминали о том, что он слепой, и при этом вбивали в голову(разными путями), что быть слепым плохо, позорно, не красиво......... и т.д.
Но с другой стороны - слепым, тоже можно не плохо жить, и понимаешь, что если захотеть, то прекрасное можно увидеть будучи слепым.
Наверное как то вот так...
cortes
Я эстет.
С такой-то аватарой? :спок:
Галинка
Новость, которая довольно сильно обсуждается:
___________________________
В финал конкурса "Мисс Англия" впервые прошла полная девушка. Об этом пишет газета The Daily Mail.
Жительница города Гилдфорд Хлоя Маршал выиграла конкурс красоты своего родного графства Суррей, и таким образом получила право бороться за титул самой красивой девушки всей Великобритании. Хлое 16 лет, и она носит 16 размер одежды (соответствующий российскому 48). В принципе это средний размер для британок, однако на фоне других участниц конкурса красоты Хлоя выделяется очень сильно. Большинство ее соперниц носят восьмой или десятый размеры (соответственно 40 и 42 по российской системе).

Рост Маршал - пять футов десять дюймов (примерно 1,75 метра).

Хлоя Маршал утверждает, что рада помочь девушкам с такой же фигурой, как у нее, повысить самооценку. "Все думают, что обязательно нужно быть высокой и худой блондинкой, а я - полненькая брюнетка", - заявила финалистка. Представитель модельного агентства Models Plus, которое выставило Хлою на конкурс, выразил уверенность, что она будет пользоваться успехом у производителей модной одежды. В последнее время они начинают отходить от модельных размеров в пользу реалистичных.
__________________________
Галинка
симпатичная, но если спортом позанимается будет еще краше..:хехе:
Галинка
не, это не 48., судя по фотке
50-52 примерно
Галинка
Вот посмотрят все сейчас и будут к 48 стремится:улыб:
Девочка
При росте 175 - нормальный размер, женственно смотрится.
Я вот пытаюсь при 175см росте (меньше, наверное, не берут) 40-й российский представить...
Галинка
да нормально смотрится и 40 российский
главное, чтоб пропорционально всё было.
Кстати, самый ходовой размер (не на барахолках, а в нормальных бутиках-магазинах) - в Н-ке 52-54.
И последнее время происходит расширение линеек размерного ряда с "до 100" до "до 112".
Прям массовое наступление одежды больших размеров.
Значит, востребовано.
Значит, есть причины.)))
Девочка
не, это не 48., судя по фотке
50-52 примерно
Ой и правда, какой-то крупный 48 :улыб:
Галинка
Некоторые считают - женщинЫ должно быть много...

И - кости любят только собаки...

:улыб: :улыб: :улыб:
Но всё уже было, сравните - Кустодиев
Spirit
У Кустодиева - более гладкие.. линии ровные.. ничего лишнего..
Галинка
В финал конкурса "Мисс Англия" впервые прошла полная девушка. Об этом пишет газета The Daily Mail.
Это уже в другой топик - про политкорректность:улыб:Притеснять жырных говоря им что они уродливы - неполиткорректно, посему хотя бы одна толстушка должны была проползти когда-нибудь:улыб:
Галинка
80 кг (12 стоунов 8 фунтов - столько весит Хлоя Маршалл) при росте 175 см - это таки перевес. Судя по английским изданиям - девушка еще и на определенной диете, не позволяющей ей особо полнеть дальше.

Ну и на кой хрен, спрашивается, кидаться из крайности в крайность. Вместо борьбы с целлюлитом бороться с сердечно-сосудистыми и эндокринологией?

Зачем в качестве одного вредного для здоровья стандарта выдавать другой, не менее вредный?
kosta
потому как золотая середина не устроит вообще никого
kosta
я имею ввиду глямурных "модников", а так же компании наживающиеся на том чтобы люди покупали кучу дури для борьбы с нормальным организмом.

меня вот тоже в себе все устраивает, хотя на фотомодель ну сааааавсем не тяну:улыб:
Галинка
Хлое 16 лет, и она носит 16 размер одежды (соответствующий российскому 48).
__________________________________________
Что-то я сильно сомневаюсь, что она 48 размера.... Я сама ношу 46 - 48, и скажу вам, имею гораздо более изящную комплекцию, так что сужу далеко не голословно : ))) Судя по мощности спины и ног, она размера 52... или фотографу нужно руки поотрывать - одно из двух : )
Ундина
... или "я больше никогда не буду знакомиться с девушками из 'вконтакте', у которых в 'хобби' написано 'фотошоп'":улыб: