А что считать хамством?
4576
29
Вот захотелось спросить у Уважаемых женщин.
Все пишут хамство, хамство. А где граница между хамством, стёбом, "злой насмешкой", как тут выразились.
Подскажите уж, дитю бестолковому? :dnknow:
Alex_B
Внутри граница.
Не парься: для всех хорошим не будешь.
Alex_B
А я у подумал, щас напишешь " долой женщин с ЖФ" :ха-ха!:
Alex_B
Для меня хамство, это когда я говорю что мне не приятно, а ЛИЧНО в отношении меня продалжают говорить/делать.
Vau
А если в продолжении кого-то другого - то оборжаться, как весело!
stich
Если он не реагирует никак, значит он не считает хамством, а я то с чего должна это считать?
Vau
Значит, только себя, любимую, оберегаем, а на остальных - насрать? Двойная мораль это называется.
stich
По-моему вполне логично, что не стоит решать за людей других, что им должно быть обидно, а что нет. :dnknow:
"А вот тебе должно быть больно через две минуты"
"это почему?"
"А вон лежит шкурка банановая, ты на неё наступишь и подскользнёшся"
"ну я же не наступлю"
"нет, наступишь" :dnknow:
stich
Себя любимую и своих близких людей."
Настрать" для меня вообще понятие не знакомо.
С остальными сложнее, если человек скажет что ему хамят и скажет кто именно, обязательно заступлюсь, например в транспорте или на улице неоднакратно ставила хамов на место,а если ему хамят он молчит, а потом начинает просто говорить что ему где то хамили, это знаете не нормально.
В чем здесь двойная мораль?
Alex_B
Ну, раз логично :ухмылка:, то не стоит.
Хотя есть ещё такое иррациональное качество, как неравнодушие. Мне оно нравится с некоторых пор. Хотя я-то полный пофигист.
Vau
а если ему хамят он молчит, а потом начинает просто говорить что ему где то хамили, это знаете не нормально.
---------------------------------------------------------------------
Нормально. Человек может быть просто очень хорошо воспитан, чтобы отвечать и реагировать открыто на встречное хамство. Но нервы не железные, где-то может и пожаловаться, в кругу своих близких.
stich
В кругу близких да.
Vau
А если в кругу посторонних?

Допустимо всё и без границ?
sabatini
В кругу посторонних вообще нужно молчать :ха-ха!:
Vau
И как это согласуется с С остальными сложнее, если человек скажет что ему хамят и скажет кто именно, обязательно заступлюсь, например в транспорте или на улице неоднакратно ставила хамов на место
они (охамляемые), что прям таки непосредственно к Вам из толпы народной обращались?
sabatini
Несколько раз прям обращались, а чаще просто обращаюсь к хаму, чтобы он изменил свой тои или пведение, и иду дальше. Можете сказать, что и лезу не в сове дело, но пока я только слышала слова благодарности от охамляемых.
Vau
ясна
робингуд на выгуле

и к теме, а что Вы под хамством подразумеваете? А то может лезли, а люди просто громко анкдот рассказывали :ха-ха!:
sabatini
Ну Робингуд, так Робингуд:улыб:
Например оскорбление беременной девушки, хамство продавца в магазине по поводу товара или денег...
Мужик
Спсаибо:смущ:надеюсь вы тоже...
Alex_B
хамство - это дерзость в отношени людей, целью чего является унижение или тупо оскорбление.
а вообще почитайте библию, оттуда слово хам* и вышло,точнее это было имя,потом оно стало нарицательным :umnik:
drivebaby
О, нынче библия стала справочником всего и вся?
drivebaby
Т.е. вот все эти "злобные усмешки" и прочий "сарказм", направленный лично (даже завуалированно немного но против конкретного человека) и есть хамство? Которое не стОит делить на "усмешки", "невинный стёб" и т.д.
Или всё-таки это имеет место быть? Как тогда разделять? :dnknow:
Alex_B
все зависит от ситуации и компании, в которой произносится этот невинный стёб или усмешки.
шутка бывает очень даже к месту и очень даже смешная, с пошлинкой или стебом, хамством можно назвать некий плевок в душу что ли, когда заденешь человека или оскорбишь.
Меня вот сложно задеть, но нахамить просто, нужно быть наглым и грубым, тогда услышите от меня "ах вы хам":улыб:
Filimon
О, нынче библия стала справочником всего и вся?
Просто слово хам* именно из библии пошло,при чем это было имя человека,точнее сына, который посмеялся над своим отцом, оскорбив его при всех. в данном случае - неуважение к родителям и есть хамтсво.
Справочники читаю ток по кулинарии :tease:
drivebaby
Многие хамы почему-то имеют респект и уважуху. п. 5 Почему, а, девочки? :ухмылка:
stich
А что странного, ведь многие внешне пристояные тетки ничо не имеют кроме как алкоголь по вечерам, и посты тож хамские, которые сразу режуца. И тож ничо. Все сосуществуют.
drivebaby
хамство - это дерзость в отношени людей, целью чего является унижение или тупо оскорбление.
а вообще почитайте библию, оттуда слово хам* и вышло,точнее это было имя,потом оно стало нарицательным :umnik:
Нууу, не знаю как оно, нарицательное или нет, но как "отрицающий Бога" многие переводили. А так же в 19 веке слово хам означало низкородного, подлого человека.
И вот завявлять тут не зная человека, что он ХАМ - какое то невежество. Чуток.
Filimon
Да я не против. Учиться сосуществованию.