Топик для всех.
4524
23
По следам вчерашнего разговора.:улыб:

Ну вот.
Тебе за 40. Всё есть. Дети подросли, внуков ещё нет, дом - полная чаша, муж - родной привычный, нет мужа - тоже нормально, привыкла, работа без головняков. Всё окейно, короче.
Чем заниматься вечерами?
Чем занимаются ваши мамы/свекрови ?
Что вам нравится и вы бы хотели быть такой же в этом возрасте?
А что вам странно, неприемлимо, и вы и врагу не пожелаете такое занятие после 40-ка?

Как вы представляете свой будний обычный вечер в 40 лет?
kozadereza
как вариант
может уже читали, конечно, но очень близко к теме...
Ms.Klein
Спасибо.
Но мамы у вас есть? Свекрови?
Собственные мысли/выводы о свободном времени ваших близких ?
kozadereza
мама у меня вечером читает, смотрит телевизор, занимается рукоделием, домашним хозяйством
а также ходит в бассейн и тренажерный зал
kozadereza
самое плохое по моему- это плотный ужин :ха-ха!: в идеале - прогулка на природе с собакой потом телевизор или книга.. ну и секс :бебе:
Цветок
Домашнее хозяйство. Это что?
kozadereza
это уборка-готовка-стирка-глажка )))
Kolombina
Тебя то, что "в идеале" устраивает? сама эту идеальную схему повторишь?
kozadereza
стремление есть.. силы воли не хватает :ха-ха!:
Цветок
Каждый вечер? Вот пришла твоя мама с работы, накормила семейку, и давай по очереди "уборка-готовка-стирка-глажка" ?
Сама так же будешь после 40-ка?
kozadereza
ээээ
там вообще-то перечислены варианты занятий
очевидно что вечером после работы за 3 часа делается не все разом
я не знаю как я буду после 40
kozadereza
>Тебе за 40. Всё есть. Дети подросли, внуков ещё нет, дом - полная чаша, муж - родной привычный, нет мужа - тоже нормально, привыкла, работа без головняков. Всё окейно, короче.
-----------------
А бывает и так. Тебе 40 (или "за") - и все начинается сначала, и ничего нету и быт не устроен. То есть никакой возможности для самоуспокоения. Вот тогда и вопросов таких возникать не будет. А что лучше/хуже - вопрос философский...
Цветок
Вот тебе и "ээээ". :улыб:
Девочки молчат, но вчера они меня удивили, сказав что не представляют чтобы их мамы сидели вечерами за монитором.
А я думала , что это уже во всех семьях норма - общение на сайтах, в аськах.
Моя мама, когда не было ноутбука, в очередь записывалась, чтобы пасьянс пораскладывать.
А сейчас у каждого свой комп - милое дело. )))
IgorOK
и все начинается сначала, и ничего нету и быт не устроен
Это совсем другая тема. Я о случае, когда есть всё.
kozadereza
:улыб:
у мамы дома есть и обычный комп, и ноутбук
стоят выключенными
мое пристрастие к форуму она не одобряет
kozadereza
Моя мама днем работает, три вечера в неделю ведет группу по тайбо для женщин в зале, остальные вечера либо вяжет (у нее это просто болезненное что-то - вязать, и вяжет очень хорошо, художественно), либо читает, либо в инете сидит, ну иногда ТВ смотрит, конечно, иногда они с отцом на долгие прогулки ездят (но они правда и живут у моря). Еще она любит много и вкусно готовить, еще кормит около 10 кошек, которые к их дому приходят - для этоо тоже специально надо варить еду... Как-то так. С инетом она дружит, со мной в осносвном по аське и общается, на форумах бывает.

А папа у меня так и в ЖЖ уже крутым блогером ста - я вот, к примреу. даже близко не имею дело с ЖЖ... Еще он в свободное от работы время играет в большой теннис и ходит плавать - то на оре. то в бассейн.
Hoda
Я именно так и представляю себе вечера современных дам(мам :)) бальзаковского возраста.
Ну и пап, естественно.
kozadereza
Меня всегда знакомые гнобят, когда узнают,что папа сидит в Ж, а дочь даже не знает, что это таоке... А что, стоит попробовать? ЖЖ такая замечательная вещь?
kozadereza
Встречный вопрос.
А в возрасте "за 40" и правда так много свободного времени? А то темы "чем заняться вечером" наводят меня на мысли, что я как-то не так живу. Где мое свободное время? ))))
Да и у мамы моей избытка времени не наблюдается. Ну так чтоб прям не знать чем заняться.
vida
я тут в подфоруме "комната отдыха" наткнулась на топик - "чем заняться...."
топикстартеру - 20 с хвостиком...
наводит на мысли
Kolombina
На последний пункт сил не остается?))
vida
Где мое свободное время? ))))
Я не знаю. Правда.
У многих моих знакомых, как и у меня, времени достаточно свободного.
Дом построила, сына вырастила, деревьев/цветов насадила. Всё.
Домашнее хозяйство у меня вообще как - то не отнимает времени: бульон сам варится, машинка стирает, пыль вытереть - 15 минут. Работа работается, как будто, уже сама. )))

На конкретный вопрос я бы ответила иначе.
Upjohn
для последнего нужней желание ...
kozadereza
Эх, и когда же настанет такое время, когда мне будет нечего делать?
Наверное, никогда.
Я даже когда одна, спокойно бездельничать не могу - всегда планов громадьё.