Что значит по вашему
5382
37
выражение "иметь коготки"?
вот по жизни эта что за такая черта характера или способность? от чего зависит,от силы воли, от упрямства?
как по вашему, у кого вообще они есть,а?:улыб:
drivebaby
Мне кажется, формулировка вопроса не совсем точная. Ибо "иметь коготки" - это фактически жить со стервой. :ха-ха!:
filolog
Неа.
Это "иметь от коготков"... :1:
filolog
Дополню: жить полноценной сексуальной жизнью. :ха-ха!:
Dogmatic
В пассивном варианте? :а\?:
Dogmatic
Любишь, когда коготочки в плоть впиваются? :eek:
Fox-cub
Любишь, когда коготочки в плоть впиваются? :eek:
...в крайнюю. :злорадство:
Dogmatic
Собираюсь тут, кстати, на днях котенку своему коготочки-то обстричь! :ухмылка:
filolog
Чо так, крайнюю плоть измохратил.?
Fox-cub
Да уж до обычной добирается. :beee:
filolog
Мне кажется, формулировка вопроса не совсем точная. Ибо "иметь коготки" - это фактически жить со стервой. :ха-ха!:
отличное чисто мужское мнение, спасибо вам дорогие мужчины!
А как насчет "иметь коготки" в деловой сфере, в бизнесе допустим, этокую цепкость? Неужели это все говорить о стервозности женской?:смущ:
drivebaby
Мужики в деле и в бизнесе по определению не могут "коготки иметь". Они скорее деловую хватку имеют.
filolog
Чего это в деле не могу? Забыл, что ль, про электриков на столбе? :а\?:
Fox-cub
На столбе - это не коготки! Это когти!
drivebaby
В бизнесе, если про женщину говорят "имеет коготки", моё лично первое желание - нах с ней не связываться по работе от греха подальше. Почему - читай выше - стервозное поведение, на деловых качествах отражающееся только в худшую сторону. :dnknow:
filolog
Да ну... Любые милые коготочки со временем мутируют в когтищи. В семье лучше условий для культивации монстра не создавать...
Fox-cub
Мы уж давно про работу говорим. Семья побоку!
filolog
Что касаемо работы, так иметь "коготки" однозначно воспринимаю как "иметь деловую хватку". Бизнес-леди без коготков обречены на провал ИМХО.
Fox-cub
Бизнес-леди - это уже по определению провал. В женственности.
filolog
А на хрена ей женственность в бизнесе? Пусть свою женственность для близких людей сэкономит.
Хотя,с другой стороны,не мало томных взглядов и обнадеживающих улыбок способствовало налаживанию партнерских отношений в бизнесе:миг:
Fox-cub
Это ж откуда у бизнес-ледей близкие люди? :eek: Только подруги-стервы если.
filolog
Это ж откуда у бизнес-ледей близкие люди? :eek: Только подруги-стервы если.
Ну-ну..."Не нужны мне Ваши пьянки, мы с подругой - лесбианки" :ха-ха!:Стандартно мыслите...
Тема отдельного топика, короче...
Fox-cub
Что касаемо работы, так иметь "коготки" однозначно воспринимаю как "иметь деловую хватку". Бизнес-леди без коготков обречены на провал ИМХО.
Согласна,
вот только почему то воспринимается это как-то странно: деловая женщина приравнивается сразу к стерве, а вот стервозность мужчины все воспринимают как его профессионализм!
по моему мнение коготки* могут относится к любой сфере деятельности жещины..эта некая цепкость...причем цепкость по жизни....
а вот если ее нет, как можно охарактеризовать женскую сучность?амебной? :безум:
drivebaby
можно инфузорной еще....
drivebaby
Деловая хватка - это одно.
А "коготки" - это другое.
Alex_B
если мы примеряем данную черту к женщине, в чем разница?
drivebaby
как можно охарактеризовать женскую сучность
_________________________________________
Женская сучность характеризуется степенью окобелированности окружающих ее мужчин... :улыб:
Fox-cub
ага, это типа того как определяется мужская сучность по степени непокабелимости самих мужчин
в школе это проходили помойму :ха-ха!:
drivebaby
Я уже написал.
"Имеет коготки" - дурная стервозность, плохо отражающаяся на деловых качествах, лучше не связываться.
Деловая хватка - скорее положительная характеристика, вполне можно и нужно иметь дело. :dnknow:
Alex_B
Деловая хватка - это одно.
А "коготки" - это другое.
_________________________________
Это мертвая деловая хватка. Привилегия дам. Мир движется благодаря их когтям и ...нудизму.:миг:
Fox-cub
слушайте, я поражена. таким образом все мужчиы сходятся на мнении о том что коготки - это стервозность.
а как насчет защиты нас, прекрасных и слабых, приходится ведь показывать порой свои коготки.
И ни одной версии от дам, или все заработались или вымерзли, однозначно :спок:
drivebaby
Просто припрятали коготки, до поры, до времени :миг:
drivebaby
Ну вот как-то так.
Либо сильная бизнес-вумен с деловой хваткой, либо слабая женственная девушка с коготками. Третьего не дано :dnknow:
Alex_B
а разве нельзя быть и женственной и с коготками?
деловые леди порой встречаются очень даже женственные, сущность у нас такая, а коготки нужны для защиты, ну или чтобы напугать жертву взмахнув ими пару тройку раз без расчленения :ха-ха!:
drivebaby
только накрасила, печатать трудно..потом выскажусь :ха-ха!:
Daria_June
:ха-ха!: тут когти, в соседнем топе метла,куды мир катится :ха-ха!:
drivebaby
Я своё мнение выше уже написал :yes.gif:
Жертвы успешно пугаются и дел с такими "машущими" при удобном случае предпочитают не иметь :злорадство: