Что подарить ???
5384
26
Народ, посоветуйте что подарить на свадьбу...Свадьба через месяц, а я еще и подарка не выбрала :шок:
extranjera
Кому подарить? Теще? Мужу, Невесте?
Filimon
Молодоженам :улыб:
extranjera
Деньги, что тут думать. Ну еще невесте красивый букет.
oska
Деньги...как то банально...хочется что-то от себя:улыб:особенное...
extranjera
не выдумывайте.....
лучше деньги... молодожены сами решат, что им нужней....
extranjera
Спросите у молодых. Свадебный подарок не терпит самодеятельности ИМХО
esenina
+1! Это действительно тот повод, самодеятельность в котором потом оборачивается тремя чайниками, пятью наборами для фондю и парочкой чайных сервизов + ко всему этому головной болью молодоженов "куда ж теперь это добро"... Так что, согласна, сюрпризов в этом деле лучше избежать.
extranjera
+1
За деньги, они нужнее. Все остальное они могут выбрать сами на свой вкус.
extranjera
Посудомоечную машину. Это точно мега-вещь молодым. Ибо споры по посуде закончатся махом.
extranjera
деньги.
если нет возможности подарить крупную сумму, можно тыщу наменять пятаками, каждый пятак обернуть в бумажку с пожеланием, свалить это всё в красивую коробку (на крайняк в ведро) и вручить молодожёнам. пусть развлекаются в первую брачную ночь )
Matryona
:ха-ха!:
Как раз для меня вариант!!!
В августе на свадьбу к паре банкир энд бизнес - леди приглашена, уже голову сломала, какую же сумму им дарить (чтобы и в грязь лицом не ударить, и самой потом полгода на сухарях не сидеть :безум:). А тут - такой классный вариант!
Matryona
можно подарить картину - только к выбору нужно подходить очень осторожно!
extranjera
НПП Вспомнила, как на свадьбе подруги друзья жениха оригинально деньги дарили. Предисловие было что-то про совместно съеденный пуд соли, потом что-то про то, что пусть лучше будет не соль, а сахар, а затем они вручили молодоженам пуд (примерно 5 кг) сахара в прзаздничном мешке, а покопавшись в этом сахаре, молодожены нашли конвертик с деньгами. :улыб:
Лия
1 пуд - это 16 килограммов.
Matryona
да-а??? фигасе! :eek: Значит они подарили 16! Помню, что обозначалось как пуд. Лично я этот мешок только издалека видела.
extranjera
Если бы у меня была свадьба, мне бы хотелось получить в качестве подарка тока деньги и крупными купюрами. Как-то не хочется на потеху гостям тащщиться к брачному ложу вьючным верблюдом, гремящим, к тому же, тонной мелочи.
Fox-cub
А мне и без свадьбы хочется получить толстый конверт с крупными купюрами.:yes.gif:
Fox-cub
да и вообще, вся свадьба - это потеха для гостей
extranjera
Деньги...как то банально...хочется что-то от себя:улыб:особенное...
комлект шелкового постельного белья.. или набор шикарных фужеров...
Kolombina
Точно особенное, а главное - редкое, икс хде найдешь.
Rumeal
Матрена и доктор Ли оригинально :agree: :respect:не хочется что-то тривиальное дарить :umnik:
extranjera
Нам на свадьбу дарили ДЕНЬГИ ( так как они были заявлены в качестве желаемого подарка), но Подруги подарили от себя: Набор ШИКАРНОГО постельного белья ( не Шелк, но очень приятный САТИН ( по моему ТАКовский набор), набор столового "Серебра" ( не знаю какой сплав, но красивая деревянная коробка с красивыми столовыми приборами), и пароварку ( она правда тоже была заявлена). Деньги дарились кто в валюте ( кстати круглая сумма в 100 долларов ( сейчас это около 2600, просто так 2600 не подаришь), а еще подарили мешок десяток. Не железных, а бумажных. Намятых и сформированных в прозрачный блестящий пакет. Как уже кто-то тут писал, реально часть брачной ночи считали 10ки:улыб:на утро их надо было обменять, и на карточку кредитную закинуть.
Из денег помню, у кого на свадьбе был сделан ковер самолет ( из 10ток) и подарен Молодоженам, и еще помню был дом, так же сделанный из мелких купюр ( дом по моему был из картона толстого а сверху как-то крепились деньги) Еще помню кто-то подарил флягу меда. Месяц то медовый.:улыб:


Еще как вариант, пришел в голову, не знаю как это возможно сдлать правда, может им заказать кредитную карту ( например Голд в Альфа Банке)
extranjera
можно немного мелочи собрать желтеньких и беленьких и со словами "вот вам медь (дарить желтенькие, как правило на поднос высыпают собирающим), чтоб детей иметь, вот вам серебро (теперь беленькие) чтоб было добро, а вот вам бумажки, чтоб не ходил к чужой машке (основной подарок деньгами)". всегда (!) воспринимается ооочень радостно гостями, не бонально, быстро, не надо выдумывать КАК "красиво" подарить, да и голову греть ЧТО дарить.
extranjera
Вот еще не тривиальный способ подарить деньги (видела на свадьбе у подруги) - в качан капусты вставили купюры по доллару, как-то так, что получился такой весь покрытый деньгами кочанчик - тоже было забавно.