Есть ли будущее?!
10797
78
Как вы считаете, есть ли перспектива в отношениях с мужчиной вдвое старше? И имеет ли значение возраст вообще?
Woman
Возможно абсолютно всё! Но возраст имеет значение. :yes.gif:
Woman
рассказывайте подробности, а то так просто ничего и не скажешь.
Matryona
На прошлой недели познакомилась с мужчиной, в процессе общения выяснилось, что старше почти в двое (старшая дочь почти ровесница)))), по общению и отношению настрой с его стороны очень серьезный. Теперь не знаю что делать?
Woman
Получается что вы только одну неделю знакомы, и всё уже серьезно?
moa
Сама удивляюсь такому отношению: постоянно звонит, просит о встречи и уже несколько раз в его разговоре промелькнула мысль о очень долгосрочных отношениях, хотя с моей стороны даже намека небыло. Считаете рано еще о чем-то говорить?! или стоит прекратить общение?!
Woman
у него семья есть?
katpuna
несколько лет в разводе, и последних пару лет никаких серьезных отношений небыло (опять таки по его словам)
Woman
Надо поближе узнать друг друга.
Зачем торопиться и спешить?
Вам сколько лет?
moa
немного за 25)) а если уж очень точно почти 27.
Woman
Разница действительно серьезная. Здесь трудно что-то советовать, только вам действительно спешить не надо. Узнайте его/про него побольше.
Woman
думайте на берегу, не спешите сразу завязывать отношения, воспринимайте как просто очередные ухаживания и не влюбляйтесь! будьте мудрее!
Woman
т.е. ему около 50? или уже около 60?
moa
В таком общении есть свои сложности - поскольку очень серьезный мужчина, да и возраст не позволяет в игрушки играть, то и думаю в очень скором будущем следует ждать активных наступлений по всем фронтам))))
katpuna
ему почти 50 +-пару месяцев, а про влюбляться - думаю пока не грозит мне это - пока в замешательстве
Woman
У меня с мужем большая разница в возрасте, есть свои преимущества, есть и минусы. Но в любом случае, я ни разу не пожалела о своем выборе. Мы счастливы вместе, и жизни без него я не представляю.
50 лет - это более чем зрелый мужчина, если вы хотите подарить ему свою молодость, то если только ради любви к нему. А так, просто интрига.
moa
Спасибо большое за совет:улыб:сама понимаю, а может быть и не понимаю насколько это серьезно, но как говорится - поживем увидим .
Woman
вы хорошо подумайте, прежде чем принимать решение
ему - 50лет - самое время начинаться проблемам со здоровьем и по всем направлениям...
только по большой любви можно решиться на такой шаг
а иначе вы просто в сиделку превратитесь в какой-то момент
like5
А я еще хотела бы напомнить про сексуальную сферу.
Женщине сейчас 27, мужчине - под 50.
Через 10 лет ей будет 36 - самый расцвет ,пик сесуальности. А у него, извините, будет уже самый "закат". :хммм:
И какие тут перспективы?
(И это я еще не затрагиваю различия в мировоззрении двух поколений)

У меня было две знакомые семьи с разницей в возрасте 12-13 лет (это, конечно, не 30, но тоже немало). Обе развалились, не пережив 7-летнего кризиса.
Таис
Как-то это совсем грустно получается....
:cray-1:
Woman
Я все-таки тоже считаю, что разница в возрасте пары не должна быть большая. Где-то читала, что максимум 10-11 лет. Типа биологические часы людей, живущих вместе, подстраиваются друг к другу, т.е. он будет молодеть, вы наоборот. В принципе, я в это верю..
Конечно, любви все возрасты покорны.. Но, согласна с мнением других, будет в таких отношениях несовпадения в сексуальной сфере, возможно в сфере общих интересов и т.д.
Мне самой 27, я понимаю, что я хочу в этом возрасте, помимо дома/детей, хочется чего-то активного, но имхо не с каждым 50-им мужчиной пойдешь, например, в ночной клуб тусоваццо.. А мне еще хочеца тусовацо!
Но вот, с другой стороны, зрелый мужчина может научить чему-то, так сказать, обогатить твой жизненный опыт.. Мне, например, с мужчиной старше себя намного интереснее, чем с ровесниками, даже не рассматриваю их в отношениях.
IgorOK
Как-то это совсем грустно получается....
:cray-1:
это жизнь..
благодаря нашему образу жизни и постоянным стрессам, мы стареем очень быстро. Тут уже в сороковник какой там секс..
Woman
как раз сегодня по телеку М.Барщевский говорил таких семьях. Помимо здоровья мужчины, секса еще надо о чем-то разговаривать, разные поколения, разные ценности, а ценности разные даже в силу разностей поколений.
Более того кто воспитывать детей будет? Дай Бог прожить ему как можно дольше, но все же.
Знаю пару в которой ей было 20, ему 40, прожили 3 года и все кранты отношениям. ему нужно жить тихой семейной жизнью, у нее энергия через край хлещет, гулять надо. не сходились по любому вопросу разногласия, постоянно споры, недопонимания.
Woman
Будущего вообще нет. Конец света скоро.