в какие приметы вы верите?
10977
66
побывав на одном из соседних форумов поняла, что живя в современном мире люди продолжают верить в самые нелепые приметы. и как-то стало интересно, а кто в какие приметы верит? или какие считает дикой глупостью?

я всегда верила в пятак 1961 г выпуска под пяткой, когда шла на экзамен )) практически всегда помогал )) и в черную кошку. и в человека с пустым ведром на встречу (сейчас уже крайне редко встречаемо, разве что на даче).

а вот редкостная глупость из недавно прочитанного, что нельзя у близких родственников на свадьбе быть свидетелем.
СветикА
если встаёт солнце значит утро
СветикА
Я верю: левая ладонь чешится - к деньгам (сбывается всегда), если что-то забыла и надо возвратиться, то смотрю в зеркало. После того, как кто-нибудь уехал из дома - нельзя пол мыть.
Bayleys
Я верю: левая ладонь чешится - к деньгам (сбывается всегда), если что-то забыла и надо возвратиться, то смотрю в зеркало. После того, как кто-нибудь уехал из дома - нельзя пол мыть.
---------------------
Аналогично :agree:
Еще если правая рука - к встрече
А еще если падают на пол столовые приборы к гостям, и если никого не хочу сейчас видеть - стучу по полу три раза со словами - Сиди дома, сиди дома, сиди дома... :ха-ха!:
СветикА
правая пятка (ступня) чешется к отличной гулянке :yes.gif:
это я ещё со студенчества уяснила
Matryona
правая пятка (ступня) чешется к отличной гулянке
__________________________________________
а у меня к блохам... :dnknow:
СветикА
АААААААААААА.
Чуть не забыла!!!! Главная примета пожизни! Нос чешется - К выпивке!!!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Maribo
А мне кто-то говорил, что если правой рукой почесать, то в нос дадут, так что левой рукой на всякий случай чешу :ха-ха!:
СветикА
Пятак под пяткой - железно!
Один раз без него пришла на экзамен - 4 получила. Больше не подводил :ха-ха!:

А вот на свадебные приметы начхать я хотела, жениху платье только из-за сюрприза показывать не хочу, а все остальное - по боку.
СветикА
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья...
Dogmatic
Это как....после каждого секса любовь? :eek:
ДИНАМО
ага. а еще до и непосредственно во время.....
Dogmatic
:eek: повезло же кому -то *заколачивает дверь в логово дабы не сбежал*
СветикА
А я обратила внимание на билетики "Несчастливые". Они у меня всегда к деньгам:улыб:
СветикА
Мда.. вспомнила старый прикол: "Если черный кот пустым ведром разобьет зеркало - наверное, сегодня вам не повезет.."
alenka_80
приметы для беременных: шить нельзя, вязать нельзя, волосы стричь (красить, завивать и пр) нельзя, юбку через ноги надевать-снимать нельзя. Можно есть гречку и не шевелиться!
СветикА
Чешется рука – к деньгам (однажды даже в машину залетели с улицы)

Чешется нос – к выпивке (кстати, что-то чешется)

Если в 12 часов ночи выкрикнуть в форточку «ХАЛЯВА» - сдашь экзамен
(мною было проверенно, ровно в 12 ночи с компанией студентов, у которых до этого чесался нос…….)

Если до экзамена повторит 100 «раз я не сдам» – сдашь
(а если до этого все билеты выучишь – тогда точно сдашь)

Если говорить заранее желание/событие (например, мы в выходные едим на шашлыки) то точно не получится!

Ну и у меня свой пунктик, если кто-то говорит что у него болит что-то, через минут 5 начинаю болеть я, а если с ним еще рядом посижу, так и вообще всю боль его вбираю в себя.

НО я не верю - если во сне поймать рыбу – забеременеешь, что только не ловила, а никак! (может не то ловлю??)
Lysihka25
Может, попробовать спать не одной? :ха-ха!: И вместе чего-нить ловить?
alenka_80
Да я бы только за, но муж против 2-го мужчины в кровати. :ха-ха!:
СветикА
В приметы не верю. За исключением тех, которые базируются на статистике (например погодные).
Но к ним и отношусь, как к вероятностной величине с нормальным распределением.

Считаю, что люди себе геморой на голову собирают, стукаясь там в дерево или плюясь через плечо. Потому что жизнь на много процентов зависит от восприятия.
А если сидишь и ждешь плохого - чего-нибудь да дождешься. Особенно позабавили приметы народов мира. Вы знаете, что в Корее нет 4-го этажа? Потому что иероглиф "4" и "смерть" пришется одинаково.
А кажется в Италии нет 13 этажа :tease: ( точно не помню где).
Dogmatic
Очко чешется - точно воду отключат. И холодную и горячую. Вот сижу с 8 утра уже так.
Filimon
ээ, нет:улыб:по старинному приданью опа чешется к свиданью ))
Matryona
Это у молодых девушек мож к этому и чешется, а у брутальных старперов оно самое к откл. воде.
Filimon
у нас даже катализатор был той примете: если зад зачесался, надо в окно постучать. тогда точно свидания жди ))
Matryona
А я себе купила пуфик из соломы плетеной - типа антицелюлит и от него зад каждый раз чешется как на нем сидишь. И уже с НГ и ни одного свиданья. К чему бы это? Может ка-то не ТАК чешется?
TMP USER
мне только злой стишок вспоминается в ответ:улыб:
TMP USER
Может ка-то не ТАК чешется?
______________
глубже мыслить нада, глубже!
СветикА
У меня своя примета, переиначенная, если перед выходом, на мне что-то порвалось, значит, не получится нормально дело сделать, какой то неприятный сюрприз обязательно будет.
katpuna
глубже мыслить нада, глубже!
???
Хотите, дам погонять антицелюлитный пуфик? У меня их два, один побольше, другой поменьше. Может на нем сидючи начнем мыслить в одну сторону?
P.S. Вообще покупался, как стильный предмет интерьера в этническом стиле, но когда на нем сидишь - гарантирован массаж неровной
поверхностью пуфика той поверхности, которая с ним соприкасается. -2 см за неделю ))). Хоть продавай с аукциона )))
P.P.S. Если лишних сантиметров нет, то сидеть на нем голыми мыщцами не получится. У меня ребенок пробовал, больше не пытается )))
СветикА
вот новая примета: антицеллюлитный пуфик в этническом стиле к -2 см. в неделю :безум:
TMP USER
А кажется в Италии нет 13 этажа :tease: ( точно не помню где).
В Гонконге, сама проверяла :yes.gif: и 13 ряда в самолетах тоже нет
Ofeelya
У меня аналогично, если перед выходом что-то порвалось, разошлось и т.д., хоть дома оставайся, день не задался.
Кто-то говорил, мол, домовой дома держит, от переживаний и несчастья оберегает.

А еще ГЛАВНАЯ моя примета

«Если много и задорно смеяться, вскоре много и сильно плакать будешь»

Почему она в обратную сторону не работает.
Lysihka25
Это точно! Если день с утра не задался, то и к вечеру ничего хорошего не жди.

«Если много и задорно смеяться, вскоре много и сильно плакать будешь»
Тоже всегда срабатывает :хммм: , уже боюсь радоватся порой. А в обратную сторону ну ни как не хочет работать эта примета :зло:
Hayneko
похоже надо верить в то, что как год встретишь, так потом год и отдуваешься!
мы в этом году встречали НГ в поезде... уже задолбало мотаться везде, причем чаще внепланово! :зло:
в след. году буду сидеть в новогоднюю ночь дома!
СветикА
Да кстати!!!!
помнится года 3 назад (как кредиты пошли без процентные в магазинах), все в кредит набирать, вот и мы 3 взяли, в начале года рассчитались, и как пошло, один за другим,
все эти года специально перед новым годом все долги/кредиты отдаю, даже за квартплату и то заранее вношу.
MariVa
А у вас случаем билет не на 13 ряд был??
У нас на вокзале вагоны в поезде поставили 10, 1, 2……… 8, 9, 11
Бедный народ с сумками с конца в начало бегал его искал.
:ха-ха!:
СветикА
похоже надо верить в то, что как год встретишь, так потом год и отдуваешься!
:yes.gif:Точно!
Один год встретила в женской компании - так парня и не было.
Я один год встретила далеко от дома, но весело так и проболталась везде, веселясь.
Этот год в суматохе - к свадьбе готовлюсь :безум:

То же самое и со здоровьем и деньгами.
Ramilla
А если бы в мужской сразу бы парень появился (там бы и познакомились, логично)?:улыб:Не верю я в приметы, предрассудки все это.
queeny
Да нет, он появился, когда праздновали в смешанной (пусть это и родственники были).
Но просто тот год был знаменателен тем, что НИ ОДИН молодой человек внимания не обратил.
Хотя, причины, думаю, были в другом, но все же почти всегда работает...
Ramilla
Приметы работают?
Конеечно, когда это себе в голову вдолбишь, еще как работает.
queeny
Может оно и хорошо, жить легче, я тоже старалась не верить, но если настолько это очевидно, избежать не возможно, ну не может быть, что такие совпадения - постоянные.
У вас такое не бывает, вы с утра встаете, поете песенку, включаете телевизор, а там, на первом же канале, эта песня.
Да те же гороскопы, во вторник для дев было сказано, «у Дев финансовое прибавление со стороны друзей или родственников» (ну что-то типа того), бац муж аванс принес (хотя он у него 30/31), совпадение???
queeny
Я себе никогда в голову не вдалбливала. И не задумывалась.
Просто всегда по прошествии года подытоживаю и получается, что как год встретишь, так и проведешь.
Т.е. это скорее не примета, а закономерность. И, встречая НГ в компании подруг, я явно не ожидала, что вокруг меня будут только подруги.
Lysihka25
Ну это вам очевидно, а мне нет, я не сверяю свои ежедневные события с гороскопом из газетки.
А про песенку не поняла? Какая примета связана с песенкой?
Ramilla
и получается, что как год встретишь, так и проведешь.
Год проведешь так, как сам того захочешь - "Что посеешь, то пожнешь", если хотите...
queeny
Не все от нас зависит. Естественно, заранее я ничего не программирую.
Я же говорю, что уже потом совпадения ищу. Например, один год встретила за городом, потом за городом почти весь год и провела. Причем о совпадении мне мама уже сказала, я даже не задумывалась.
Ramilla
Я этот НГ встретила в шикарном ресторане, что то я не заметила что я каждый день хожу по ресторанам :umnik: :ха-ха!:
Ramilla
И что, если я на НГ поеду за город, так весь год и просижу у костра потом? А если на Мальдивах встречу? :ха-ха!:
Интересная вы...но в любом случае, желаю вам только хороших примет и никаких там черных кошек и пустых ведер:улыб:
queeny
не примета, а скорей пример, что есть в нашей жизни что-то мистическое, как и приметы,
из-за чего они появились, из-за того, что определенные события (черная кошка, задорный смех, 13 – этаж и т.д.) с периодичностью влияют на другие события
Lysihka25
И все же, скорее влияет на события наше восприятие в первую очередь, хоть тех же примет:улыб:
queeny
А вот на меня прям в новогоднюю ночь елка свалилась :eek: Честно! К чему бы это? :а\?: