Что за странная политика проведения корпоративов?
34734
233
Не понимаю я некоторые компании в этом плане. Почему на корпоратив нельзя прийти с мужем (женой) ? Только свои работники . Зачем это делается ? Для сплоченности коллектива ? для ОСОБОЙ сплоченности коллектива ? Всем изсвестно, что на таких мероприятих происходит. Конечно же все от человека зависит, но тем не менее. Только давайте не будем обсуждать, что при регулярном омлете и т.п. ни один мужчина не посмотри в сторону, даже если его будут откровенно соблазнять. Что кстати сплошь и рядом на таких вечеринках.
Jannie
потому что дорого это, корпоративы. работников да вип-гостей бы накормить да развеселить, а тут ещё родственнички праздника хотят.
Jannie
Почему на корпоратив нельзя прийти с мужем (женой) ? Только свои работники
___________________________
Именно потому, что это корпоративное (а не семейное) мероприятие

Зачем это делается ? Для сплоченности коллектива ?
_______________________
В т.ч. и для сплоченности

для ОСОБОЙ сплоченности коллектива ? Всем изсвестно, что на таких мероприятих происходит.
____________________________
И что же особенного там происходит?
Jannie
Согласна с Юлей - финансово - лишние расходы.
Если, вот, допустим, отдел из 10 женщин, 7 замужних, 3 одиноких, пришли замужние дамы - с мужьями. вопрос - остальным трем весело? Ну, утрировано, конечно, но суть, я думаю, понятна.
И - да, многие компании устраивают корпоративы чтобы развить командный дух, повысить лояльность к компании и бла-бла-бла...
Matryona
Вторые половинки вполне могут и за свой счет повеселится. Многие так именно и делают. А вот остальные нет и все, только свои.
NATALYA33
И что тперь чужие мужья должны незамужних сотрудниц веселить ? Нормально..)))
Jannie
одним компаниям пофиг, что о них подумают, если вход на корпоратив для жен/мужей будет платным, а другим - нет.
Jannie
Вам же написали - это КОРПОРАТИВ, а не семейное мероприятие.
Если что-то "ужасное" и происходит - так ведь все взрослые люди, у всех вроде голова на плечах имеется.
Если мужик налево бегает - то он и без корпоратива туда добежит :dnknow:
Веселить никто никого не заставляет, просто люди общаются в более непринужденной оставновке, лучше узнают друг друга (не только как строгую МарьВанну в очках, но и как человека), что действительно помогает работать более слаженно.
Matryona
Что же такого можно подумать о компании, сделавшей платный вход для гостей ?
Jannie
У нас в прошедшую пятницу был корпоратив, никаких ограничений по женам, в моем случае мужу не было, да и еще детей привезли целый дет сат
NATALYA33
Что мешает общаться в непринужденной обстановке вместе с супругой или супругом ? Раз ничего такого, там не происходит.
Jannie
Интересненько так...
При входе всех "своих" метим несмываемыми и неоткрепляющимися метками, а "чужих" обслуживаем как в ресторане, со счетом (а где гарантия что все одинаково наедят и выпьют? вдруг кто норму перекроет раза в три? - только по счету!) - так нормально, да? :dnknow:
Jannie
Это КОРПОРАТИВ...ну вот какое отношение имеет муж к вашей работе? :спок:У нас на работе никто не препятствует участию в этом вторых половинок....но если бы и запрещали....я совсем не против :tease:
Gertsoginya
У нас в прошедшую пятницу был корпоратив, никаких ограничений по женам, в моем случае мужу не было, да и еще детей привезли целый дет сат
Ну вот бывает же такое !!! Поздравляю вам очень повезло с работодателем!!!!
Jannie
Т.к. ваш супруг предположительно никого почти не знает с вашей работы - то все свое внимание вы уделяете своему супругу, начхав практически на компанию и командый дух
Eka26
Муж к моей работе имеет самое непосредственное отношение. Если у меня начнутся с ним проблемы, вряд ли я буду представлять какую либо ценность как работник :tease:
Jannie
Кстати, некоторые компании время от времени специально устраивают "семейные" корпоративы, куда можно пригласить семью. Но это не значит что такое практикуется у них постоянно.
Jannie
Мдяяяя.....он вам что, на корпоративы запрещает ходить? :eek:
Jannie
Что мешает общаться в непринужденной обстановке вместе с супругой или супругом ? Раз ничего такого, там не происходит.
а вы настолько не доверяете своему супругу что одного отпускать боитесь? :миг:
NATALYA33
Ага...."семейные"...чтобы брали бабушек , собачек и хомячков :ха-ха!:
NATALYA33
На самом деле мне кажется что это оправдания, из-за нежелания.

У нас по приезду, дело было в сосновке, была сначала презентация директора на час, в это время вторые половинки пили кофе, так как информаиця как сказать конфиденшиал, те что с детишками были гуляли по лесу. Потом когда мы вышли, все двинулись развлекаться, перезнакомились, и никакого непонимания не было. Я считаю что именно такие должны быть корпоративы, только на них можно познакомиться с семьей твоего коллеги, может быть даже дружба завяжется. А это всегда гуд.
NATALYA33
упссс... тут, кажется, наоборот...
Eka26
Да не запрещает. Но и не поощеряет в общем то. Просто мне лично намного приятнее и комфортнее было бы прийти на корпоратив с мужем. А в компании вот такие условия ставят..))
Jannie
А почему не поощряет?Не доверяет вам что ли? :dnknow:
NATALYA33
Хотя один недостаток в организации был. На пейнтболе не дали касок. Мне прилетело в висок, было ооооооооочень больно.
Eka26
А мне скучно идти без мужа, да и как то некомфортно.
Вот прилетело в висок, в галаз потемнело, я выползла с поля на автопилоте дошла до мужа уткнулась в плечо и заревела, если бы его не было, куд мне было бы реветь?!!!!???!!! :улыб:
Jannie
Корпоратив устраивается для сотрудников.Точка.
Например, у нас в компании сотрудники до такой степени безынициативные, что за 6 лет проведения корпоративов, не соизволили хоть маломальскую программу организовать...
Почему наша компания должна платить за их жен/мужей, а? По-моему им вообще нафиг ничего не надо!
Eka26
Доверяет. Но я говорю, что самой не хочется.
Gertsoginya
Ну вот я работаю в строительстве. На прежней работе отмечали всегда вместе заказчик и подрядчики (в одном здании, друг друга все знают).
Никто никому ничего не запрещал. Но все всегда приходили самостоятельно.
Однажды специально решили пригласить супругов.
Ну пришли жены начальников. Ну посмотрели на прорабов и водителей, Ну начали через пару часов уходить... Ни сами удовольствия не получили, и мужьям настроение попортили.
А мы конкурсами развлекались с Дедом Морозом...
Так что не факт что супруги "ко двору" придутся, ведь люди, с которыми приходится общаться по работе - ты к ним привыкаешь со временем, закрываешь на что-то глаза, а новому человеку это может быть... ну некомильфо...
Gertsoginya
Ну так не ходите...если без мужа не комфортно :спок: Корпоративы для сотрудников...Семейные посиделки вам может и муж организовать.
NATALYA33
Ну согласна с вами. Если ему не понравится, никто же его не будет удерживать, типа сиди раз пришел. Но вход я считаю должен быть для всех открыт.
NATALYA33
Наш директор чех, и жена у него тоже чешка:улыб:вообщем тоже не русская, все начальство со своими женами было, никто ни на кого не смотрел косо на мой взгляд. Тут видимо зависит от специфики. И еще одно но... когда мы приехали с нами начали проводить всякие смешные игры, пейнтбол, футбол, и так далее а это снимает всю пафосность.
NATALYA33
:agree: Я согласна с тобой! У нас тоже были варианты с приглашением жен/мужей! Думаю они большого удовольствия от праздника не получили....сидели в тряпочку молчали....надутые....вот мне это надо...
Eka26
Я конечно скорее всего так и сделаю, но сам факт. Могла прекрасно провести время с мужем на корпоративной вечеринке, совместив, так сказать приятное с полезным. А получается должна отказываться из-за политики компании :злорадство:
Jannie
Ну не ходите тогда никуда....пусть им будет стыдно! :tease:
Gertsoginya
Вот вот, на западе кстати именно такой подход приветсвуется, насколько я знаю.
JANE_
:ха-ха!: а на след. день еще и с извенениями придут..)))))))
JANE_
Вот сколько раз наблюдала такое - при своих половинках все более "буки", что ли?
Самостоятельно - веселый человек, заводила, душа компании - и на гитаре играет, и конкурсы придумывает, а стоит жене/мужу появиться - притихают сразу, "серенькими" становятся. Не говорю что все поголовно - но - часто.
Лично я за корпоратив для работников.
JANE_
Значит сама стратегия корпоратива была плохо продумала.
В ваших словах есть правда, если это какой нить прием, или вечерина, где жены начальств одеты в вечерние платья, а рядом работяги со своими женами, понятно разные социальные слои, и в принципе не о чем разговаривать, и одни не хотят показаться глупыми и уронить лицо, а другие не идут потому что им стыдно.
Значит надо всех уравнять. Придумывать стиль вечеринки, если это в кафе ресторане, допустим карнавал или что нить в этом роде, ну или спорт мероприятие, как было у нас. Все приехали в спорт костюмах и кто где чей жена непонятно.
Jannie
и закжут вам на двоих столик в ресторане, и пригласят цыган с медведЯми :yes.gif:
NATALYA33
:agree: поддерживаю...Должно же быть у человека свое личное пространство...Для семейных праздников есть Новый год, ДР, 8 марта.....день революции наконец то! :ха-ха!:
Gertsoginya
ага, а спортивные костюмы за 500 р не отличаются от тех что за 10 т. р... :злорадство:
Jannie
Да вы правы, про западные компании. Я работаю именно в такой.

Мой муж работает в крупной но Российской, так вот у них тоже корпоративы на одного, он на них не ходит, а если и ходит то на пару часов не больше.
Eka26
день знакомства, день свадьбы, первого поцелуя и первого букета... :улыб:
И вротивовес им - День строителя! или День железнодорожника! День химика, опять же!
:ха-ха!:
Jannie
Ну вы, девушки. Спокойно отпускаете своих мужей на корпоративы? И вас отпускают, ага ? :смущ:
Jannie
Да легко.... :спок: А зачем жить с человеком, которого на корпоратив отпускать страшно? Боитесь, что его там изнасявкают что ли? :ха-ха!:
Gertsoginya
Вот вам и выход - сходить, засветиться на пару часиков, а потом - заранее все организовав - посидеть с супругой/супругом в ресторане/кафе/.... ну, кому что нравится