Вспоминаем сдесь :tease:
esenina
Я еще вспомнила, что в хлебных магазах продавалась жвачка "Кофейная". Мне она ооочень нравилась:смущ:
esenina
Ликёр Амаретто, первый спиртной напиток:смущ:
esenina
А хлеб и булки накалывали на специальные "вилы", чтобы взять :ха-ха!:
queeny
Саааангрия. И еще ликёры ядовитых расцветок:бебе:
esenina
Какие вилы? :а\?:
А челки набок с начесом, тоже у всех были?! И лака побольше туда :tease:
Алена, а ты хоть пионеркой-то была?
esenina
а мне недавно вспомнился такой блестящий мягкий "ежик" для волос, собирали их в шишку, а сверху этот "ежик". кто-нибудь помнит?:смущ:
queeny
Или челки на плойку каралькой такой)))))))))))))))))))) потом расправишь и лаком!!! ))))ой умора......
queeny
Ну в хлебных магазинах лежали... с двумя зубчиками :dnknow: Чтобы хлеб не руками щупать на мягкость, его этим прибором проверяли :ха-ха!:
IEV
Не, Ир, не успела я чуток, прямо за несколько месяцев до ответственного момента отменили все это :cray-1:
IEV
Да, точно! С люрексом!
И одежда - чем ярче расцветка, тем круче, куда там до теплых, пастельных оттенков :ха-ха!:
esenina
а помните вафли Кукуруку:улыб:и наклейки внутри и альбомы к ним!!! как мы тогда просили родителей купить эти вафли только ради наклеек по моему.

А еще помню послала меня мама в магазинкупить сметаны, я купила какой то импортный шоколадный батончик, стоил бешеных денег, и с синтетическим вкусом был. КАК МЕНЯ ТОГДА ругали!!!!! потом наверное лет до 14 боялась что-то не то купить в маге.
esenina
Не, Ир, не успела я чуток, прямо за несколько месяцев до ответственного момента отменили все это :cray-1:
Я была, один год (гордо так) :o...помню даже выговор за то, что без галстука пришла :dry:
Только тогда мы очень радовались, что не придется носить эту унылую школьную форму, и школа сразу стала похожа на зоопарк - кто во что горазд :ха-ха!:
Gertsoginya
А битвы у винных магазинов?
"Душманы" у пивных ларьков? Для несведущих поясняю. Пива хотели все. Его было мало и продавали в ларьках что стоят на улице (щас такие тоже есть). Очереди как таковой не было - была давка. Достояться было нереально. "Душманами" предлагалась услуга, за вознаграждение - взять пива. Они брали деньги, кидались в эту толпу и через некоторое время возвращались с пивом. Было подозрение, что саму толпу неуправляемую душманы и создавали.
"Токайское" в магазине на Морском проспекте - божественный нектар! :бебе:
esenina
А у меня был "замечатльный лицей". Там до сих пор есть пионеры, так что я побывала в роли пионера, как раз в те годы перестройки. Блин идешь а на тебя все как на дурака пялятся в этом галстуке.

У меня юбка была цвета ядрено желто-зеленого, на фотках всегда бликовала!!:улыб:
esenina
а еще китайские платья и "мыльницы". И юбки джинсовые ламбада, на которых, почему-то было написано "Labamda".:улыб:
Gertsoginya
а помните вафли Кукуруку
Мне такие вафли мальчик подарил на НГ :ха-ха!:
Да, вся ценность была в обладании наклейками:улыб:Блузки из шифона, брюки широченные из "мокрого шелка", колготки обязательно с лайкрой, и чем больше блеска, тем лучше...
Но все-таки самое уникальное из одежды это капор :ха-ха!:
Chloe
а еще китайские платья и "мыльницы
...и штаны "бананы", мыльницы тоже вспомнила, туфельки резиновые, типа балетки сейчас:улыб:А Ламбада прям символ тогда был, и песня, и танец, и юбки :ха-ха!:
esenina
жвачки помню со вкладышами (это уже в перестроечное время), потом на эти вкладыши во дворе играли - ладошками хлопали по кучке, вот где богатство-то было.
А я еще напиток Фиесту помню, его продавали на выборах, ммммм!:бебе:
queeny
Даа, капор- это вещь, причем ходила вся страна от мала до велика, и никто не комплексовал, что "у Людки такой же". а после капора пошли кепочки с козырьком тоже из ангоры :ха-ха!:
esenina
А смолу жевал кто нибудь? :спок:
queeny
Да капор - это ВЕЩЬ!
А еще ласины блестящие ядреных цветов!!!!! Малиновые зеленые...у меня они почему то все время рвались в чинных местах ))))
Chloe
А еще длииинные джинсовые юбки а-ля "цыганки нервно курят в уголке" на кнопках :ха-ха!: И кофты "травка" :tease:
Chloe
Конечно, черная жвачка, гудрон или как его там :спок:
Мы с подружкой любили печь вафли и орешки: пока тесто сделаем, так его почти всё и съедим, вафли уже и печь неохота :ха-ха!:
Лия
Лосины с длинными футболками (обязательно пояс), красные парусинки, фиолетовая помада.....
"А Вы одеваетесь в "Лимонте"?" Как-то так звучала реклама....
Водка "Черная смерь"....натурально смерть... :ха-ха!
queeny
А блузки из шифона с жабо спереди по линии пуговец.
queeny
Ужас. Что только не ели!! а еще цветочки, в народе "кашка", а так- клевер, тоже ведь жевали :ха-ха!:
queeny
А мы леденцы из сахара варили в поварешке....получали от мамы...сахар был в дефиците...
Gertsoginya
вообще не помню ничего про одежду, но розовые бабаны и юбка-ламбадка были точно!
а еще я помню, как мама дома джинсы варила, варенки - это ж писк!!!
esenina
Лосины и кофта из ангоры толстенная с горлом, или длинная футболка с микки-маусом, плюс мокасины и бесболка - парадно-выходной наряд :ха-ха!:
Юбки помню такие, но мамину, а у меня и черная была, длиннючая огромная :безум:
И из ангоры все было модным: юбки, кофты, штаны, все как шарики в них смотрлись, но носили, потому что модно :ха-ха!:
Gertsoginya
И белый непрозрачный лак для ногтей! А также цвета бешенного лайма и обкуренной фуксии :ха-ха!:
Gertsoginya
Помады вообще всяких разных цветов кислотных, у меня была серо-коричнево-черная...... Кики называлась:улыб:
esenina
а ботинки не то что на платформе, а на платформиЩе!!!! до сих пор не понимаю как мы с них не падали.
Gertsoginya
А помните как косметику на рынке покупали с лотков:улыб:и никто не думал что это подделка, просто брали.
queeny
И ногти, которые надо было клеить и невозможно было подпилить, так как нормальных пилок тогда небыло почти.
Лия
ТОЧНО!!! еще те гавнодавы!!!!! см по 15-20 да еще и с каблуками!!!!!!!!!!!!!
Chloe
Сиреневая помада, даа, жесть вообще, синие губы и синие же тени :ха-ха!:
А помните тетрадки всякие со стишками там любовными, анкеты еще были, на вопросы чтобы отвечали твои друзья, типо на память, и последний вопрос всегда был: А тебе нравится хозяйка анкеты?:смущ::ха-ха!:
Gertsoginya
А мне мама категорически не покупала "ультрамодные вещи"...за что ей сейчас огромное спасибо :ха-ха!: Но лосины были...причем странного цвета...какого то ярко синего, но не голубые. А косметику не помню...ибо ей я начала пользоваться только в институте :tease:
queeny
Точно...... и все писали ДА!!! Потому что врагам же давать не будешь, чтобы не подпортили.
Eka26
Мне не разрешали , но я втихоря от мамы красилась ей.
Eka26
а у меня были малиновые лосины и к ним майка зеленая с цветами какими-то, бррррр! :ха-ха!:
Gertsoginya
А тональный крем "Балет", рядом с которым проф.грим отдыхает?
queeny
А помните тетрадки всякие со стишками там любовными, анкеты еще были, на вопросы чтобы отвечали твои друзья, типо на память, и последний вопрос всегда был: А тебе нравится хозяйка анкеты?:смущ::ха-ха!:
Вот бы найти такую тетрадку....поржать от души :ха-ха!:
esenina
оооооооооо, "Балет"!!!!!! :ха-ха!: жесть!!!
queeny
у меня до сих пор пара анкет у родителей валяется ну и стишки конечно типа- рыбка любит сине море, птичка любит высоту, ну и т.д
esenina
И карандаши для подводки глаз, которые слюнявить надо было :ха-ха!:
JANE_
А у Матрены есть :смущ:
Gertsoginya
А помните как косметику на рынке покупали с лотков:улыб:и никто не думал что это подделка, просто брали.
Вот-вот, какой там состав изучать - цвет понравился хватай :ха-ха!:
И духи модные были...интим чтоли назывались....в белом флаконе :а\?:
esenina
А помните как появилась первая трехцветная зубная паста Аквафреш, как ее рекламировали, и все покупали только потому что она трехцветная ))))
JANE_
Надь, я храню, точнее мама, как-нибудь дам почитать тебе :ха-ха!: