Как помириться с молодым человеком?
9760
64
В воскресенье поссорилась с молодым человеком, он до сих пор не может нормально со мной поговорить, я сначала пыталась помириться, не получается. Я уже и не звоню, не пишу. Если он и звонит, то тон его общения оставляет желать лучшего. По идее нужно поговорить лично, я так больше не могу.
Rosse
ну тут вопрос в том из-за чего поругались.
И вообще если человек явно не хочет с вами общаться, то останьте от него, пусть пройет время, а там либо вы поговрите, либо нет. Потому что если он вас действиетльно любит, то в любом случае поговрит, сейчас у него может быть просто обида.


И если вы будете настаивать на общении, то это может только еще больше его оттолкнуть.
Gertsoginya
Поругались из за ягоды, я забыла сказать, что нужно её убрать в холодильник. Она испортилась. Конечно, я думаю, это не основная причина, повод. То есть мне вообще не следует с ним разговаривать? А брать трубку когда звонит он? Как правильно разговаривать?
Gertsoginya
Для меня проще если поругались, то не молчать и обсудить проблему. Конечно, если не хочет, это его право, но как долго можно вот так сквозь зубы общаться? Ситуация явно начинает затягиваться
Rosse
Если он сам звонит, то берите . А как разговаривать - как будто ничего не было. Если он звонит - значит хочет поговрить, а с чего вы тогда взяли что он не желает с вами общаться?
Rosse
а вы с ним давно вместе?
и какой возраст обоих если не секрет?
Rosse
Объясните ему это, что сквозь зубы разговаривать неконструктивно в принципе. И обсуждать все трудности нужно. Только донесите до него все это спокойно. А по тому, как он отреагирует на ваши слова можно уже будет сделать какие-то выводы.
Rosse
Поругались из за ягоды, я забыла сказать, что нужно её убрать в холодильник. Она испортилась. Конечно, я думаю, это не основная причина, повод. То есть мне вообще не следует с ним разговаривать? А брать трубку когда звонит он? Как правильно разговаривать?
Как мило:улыб:Не разговаривайте пока, да.
queeny
Да, повод, конечно, глобальный.
Mega
ннп

Вот у людей проблемы, блин...
queeny
Блин, Ир, а я думаю что как раз ягода не тот повод чтобы не разговаривать, мож у него просто плохой день был. Мало ли...

Так что делайте вид как будто ничего не было. А что? Какая ягода.... мож у него ПМС был :ха-ха!:
Gertsoginya
Да может быть все что угодно!
Он поди вообще уже сам забыл про это, обычно мужчины не разделяют важность проблемы, которую рисует женщина...и правильно делают!:бебе:
queeny
Я вот как раз поняла, что МЧ автора как раз таки и не забыл..
Rosse
Поругались из за ягоды, я забыла сказать, что нужно её убрать в холодильник. Она испортилась.
А что было после того, как ягода испортилась?
Кто кому предъявил претензии? И какие именно?
Gertsoginya
25 в этом году будет, вместе 2 года. Звонить то звонит, но каким тоном он разговаривает, кошмар. Может устал, я не знаю, но решить хочется проблему. А пока я с подружками встречаюсь, отдыхаю, но долго вот так точно не смогу. Раньше такое было, мог обидеться на любую мелочь если например на работе плохо или дома, но обычно если меня увидет, переставал обижаться. А тут и видеть видимо не хочет
Mega
Ну тогда заняться им нечем, раз из-за ягод ссорятся и проблемы раздувают.
Rosse
А тут и видеть видимо не хочет
и вот ягода эта несчастная тут абсолютно ни при чём
Rosse
25 в этом году будет, вместе 2 года. Звонить то звонит, но каким тоном он разговаривает, кошмар. Может устал, я не знаю, но решить хочется проблему. А пока я с подружками встречаюсь, отдыхаю, но долго вот так точно не смогу. Раньше такое было, мог обидеться на любую мелочь если например на работе плохо или дома, но обычно если меня увидет, переставал обижаться. А тут и видеть видимо не хочет
Хм..я думала вам меньше 25...
Ну не хочет видеть, не видьтесь, или вы любыми способами готовы с ним помириться?
Может и правда устал, оставьте его в покое на некоторое время:хехе:
Rosse
Да какая проблема то?! Я не вижу проблемы, ну ягоду не убрали, ну повздорили. Я честно говоря не вижу повода для того чтобы ее обсуждать.
Ну мало ли что, теперь просто разговаривайте, не нравится тон, то в таком случае ваш разговор может перерасти в еще одну ссору, вы начнете говорить про тон, он еще про что, в итоге будет эмоциональнфый выброс слов, каждый останется при своем мнении, и при плохом настроении. Так смысл это обсуждать? Вот если бы реально ПРОБЛЕМА была, а это так мелочь жизни. Делайте вид что ничего не произошло. Я считаю что в данном случае стоит проявить женскую мудрость и не ввязываться в разборки, по крайней мере в данной ситуации его можно простить и списать "...эх мужчина что с него возьмешь" (но это только в данной ситуации)
Таис
Почему я не знала, куда её спрятать. Я забыла ему сказать, что в холодильник её ставят. Сам он тоже не сообразил. А у меня папа как-то собрал жимолость, а банка с вареньем потом разбилась...бурная реакция была
Rosse
Я забыла ему сказать, что в холодильник её ставят. Сам он тоже не сообразил.
:безум: Ну выбросили её и забыли...чет лыжи не едут у меня.
Вам правильно выше сказали - не в ягодах дело...
Rosse
Почему я не знала, куда её спрятать. Я забыла ему сказать, что в холодильник её ставят. Сам он тоже не сообразил. А у меня папа как-то собрал жимолость, а банка с вареньем потом разбилась...бурная реакция была
Вы не поняли моего вопроса.
Я хотела узнать, какой диалог состоялся между вами в процессе этого конфликта.
Чем точнее, тем лучше. Только без редактирования в свою пользу.
Rosse
Отпустите ситуацию на самотек.
Или ему самому надоест, он сам придет к примирению нормальным путем, или будет дальше продолжать. В любом случае, если у него такая обидчивость, как вы написали, и на работе бывает и еще где- тоже есть повод задуматься. Надо ли вам это? Со временем он на вас обижаться начнет, причем все чаще и чаще, если за ним это замечено. В общем, пока не торопите ситуацию. Когда он поймет, что обида не несет ничего дельного, он начнет возможно менять свое поведение. Но к этому его привести нужно. А это время и усилия.
queeny
Да я думаю, ягода это не причина. Конечно, было бы глупо из-за нее ругаться. Может я где тебя не так вела, он тоже не ангел и оправдывать его не буду. Мириться хочу, но я сильно обижена и вообще люди взрослые, почему нельзя нормально поговорить и прийти к какому-то решению
Таис
Был задан вопрос, почему ты не знаешь таких элементарных вещей? И что вообще ничего не знаю.
Rosse
Какое вы решение хотите???? К чему прийти??? Извините я не понимаю, вы хотите поговорить и прийти к тому чтобы он перед вами извинился? Ни одному нормальному самецу не понравится извиняться.
Хотите примерения - просто забудьте эту ситуацию, и засуньте свою обиду куда подальше. Овчинка выделки не стоит.
Mega
Правильно вы все говорите. Вот я и думаю. Оставила его в покое, пусть отдыхает. Единственное, что мне не очень ясно, зачем мне вообще звонить, чтобы хамить?!
Rosse
Проверяет вашу реакцию, пусть похамит, а вы ему, любимый а я уже и забыла про все..... он успокоится куда быстрее..
Gertsoginya
Понятно, спасибо. Посмотрим, что будет дальше. Если я ему и правда нужна, все будет хорошо. Пусть отдыхает от меня.
Rosse
А как вы думаете, вы ему нужны?
Rosse
Понятно, спасибо. Посмотрим, что будет дальше. Если я ему и правда нужна, все будет хорошо. Пусть отдыхает от меня.
Хорошая идея. :live:
Rosse
Ну раз вы в этом уверены, не переживайте, всё устаканится:хехе:
Rosse
Правильно вы все говорите. Вот я и думаю. Оставила его в покое, пусть отдыхает. Единственное, что мне не очень ясно, зачем мне вообще звонить, чтобы хамить?!
А вы звонки игнорьте. Чкерез какое-то время желание хамить пройдет.
Mega
или вообще пройдет желание :1: любое. Зачем искушать судьбу?
Gertsoginya
Да мы с вами одинаково мыслим.. :secret:
Gertsoginya
Ну а что, цепляться за него теперь?!
queeny
Дня через два все ясно станет. Я потерплю пока с выводами. Буду вести тебя согласно советам, и сама так же думаю
Mega
А сколько было ягоды?Ведро?
Rosse
Знакомая ситуация. Был у меня МЧ. Сначала любовь была безумная, потом пыл стал утихать и проявилось настоящее лицо. Ссоры были из-за пустяков и на ровном месте. Первое время я старалась все загладить, а он вел себя примерно так, как вы описываете поведение своего МЧ.
Как-то пригласила моя одногруппница нас на свадьбу, он с ней знаком не был. Сначала согласился поехать, потом стал отмазки искать, дескать денег нет и он там никого не знает. Предложил приехать к нему и выходные провести вместе. Я уже было согласилась, а подруга в слезы, что я на свадьбу ее не приеду. Пришлось сделать выбор. МЧ на мое решение сказал: ну если ты туда поедешь, то я тоже куда-то поеду. Куда? Потом узнаешь.
В итоге, вернувшись в воскресенье дозвониться до него не смогла, а в понедельник ответил и сказал: не звони мне больше, пожалуйста, я нашел хорошую девушку. :а\?:
Что все это было я выяснять не стала, удалила его номер из телефона и постаралась его забыть. Давалось это конечно тяжело, долго еще о нем вспоминала, но смогла.
Rosse
мы с мужем ссоримся очень редко, бывает спорим, но если настроение нормальное, в конфликт споры не перерастают. Однако, есть у моего любимого такая черта, меня прям бесит, как долговременное молчание. Т.е., если поссорились, он может молчать сутки, двое, просто не разговаривать :шок: Я же так не могу, не в моем это характере, мне проще обсудить конфликт, найти решение, устраивающее обоих. Да и вообще, не могу я долго дуться. Мы вместе 4 года, такие ситуации повторялись неоднократно. Пришлось просто смириться с тем, что он такой и, стараться не трогать его во время ссоры. Если не доставать его, через какое-то время сам подойдет, как ни в чем не бывало. Вот такой характер :dnknow:
Remina
Ага, и я не трогаю, и когда плохое настроение у него. В данной ситуации мне не ясно, на что он обиделся или злится на меня. По телефону же не говорит ничего.
Remina
Мой бывший МЧ тоже молчал после ссор, как потом выяснилось-это у них семейное. Еще выяснилось, что его не устраивало то или иное во мне, в моем поведении. Он об этом молчал и накапливал в себе. Поэтому, когда я стала строить новые отношения, договорилась с МЧ, что будем друг другу говорить о том, что нас не устраивает. Так вот ссор практически не бывает и стараемся уладить все на берегу без конфликтов.:миг:
Rosse
Сегодня вот звонил, тон разговора уже лучше, но все равно не то. Не знаю, может сегодня наконец его увижу и все станет ясно.
Dilya
Интроверты, копят все в себе, а потом разом все выкладывают. Причем фиг что вытянишь из них.
Rosse
а кто ваш МЧ по гороскопу???
Rosse
Вы себя чувствуете в чем-то виноватой в этой ситуации? Может быть вы излишне повысили голос или ответили с интонацией, которая ему и не понравилась, собственно.. Сама по себе причина - смешная, ягоды какие-то...думается мне, что дело в последующем обмене эмоциями и в том, как они высказывались, отсюда и обида друг на друга, нет?