ЗА и ПРОТИВ венчания
14796
105
Лия
ну скажу так, я принимаю для себя возможность (но ни в коем случае не обязательность) венчания, но после нескольких лет совместной жизни с человеком.
+1, от себя добавлю, т.к. сейчас, регистрация брака в ЗАГСах длится 7-10 минут, а люди хотят официальную часть продлить и венчаются больше для показухи, этого я не понимаю
queeny
если человек верующий по-настоящему, ему совсем необязательно уделять внимание всем этим обрядам
Вот именно. Уж лучше в душе верить, что суженый от Бога, чем стоять перед алтарем и тупо повторять за священником слова молитвы, не понимая, что говоришь и для чего.
Так же и регистрация брака в ЗАГСе. Главное - взаимное уважение (не любоваь даже) и ответственность. :роза:
Лия
Вроде как ЗАГС нам разрешает 10 раз разводиться, а церковь нет
---------------------
Развенчивают, бывают случаи и такие, когда приносишь свидетельство о браке с другой уже, им деваться некуда, вот только сложная это процедура и затяжная, на сколько я слышала. А кто-нить развенчивался, или у знакомых слышали ? Как там что делают ?
finity
к этому и относилось:улыб:
ну да, компромисс: или венчаемся или... венчаемся:улыб:
я не в восторге от православной церкви, но в существование высшего разума (скажем так более развитого чем человеческий) верю. поэтому наверно и согласился на крещение и венчание. по сути какая разница через какого провайдера в сеть выходить?
steel
ааааа, Миш!!!! :ха-ха!: эту версию я не слышала еще. Ну эта :live: :миг: