История из жизни..
34978
302
ДжэйнЭйр
Ну вы спросили почему я не женился на девственнице. А почему я по этому признаку должен выбирать себе жену?
Если этот вопрос был к моему посту "хотел бы жену девственницу", это так мечта... В реальной жизни таких не существует: или молодые (мне не интересно) либо дуры, либо страшные (тоже не интересно)
Rumeal
>Встречаются они так три года. Всё хорошо. Развитие отношений.Слова любви звучат уже в обе стороны, а не только в его. Одно НО беспокоит - разница в возрасте. И может забыли бы, забили, но слишком регулярно вокруг об этом им напоминают, предупреждая о развитии не желанном.
-----------------
То есть ей уже 21, ему 41? Нормально.
У нас на работе тоже было - мой ровесник, ей сейчас 24-25, т.е. тоже 20 лет разницы.
Дружили-дружили, он все собирался развестись, но как-то с этим тянул...
Она настаивала, он обещал...
Расстались в конце концов, но не из-за разницы в возрасте... :dnknow:
redflash
именно к тому самому посту и был вопрос. а к чему ж ещё ? :dnknow:
redflash
За три года он не сделал ей предложение?
Не то чтобы не сделал, но они сами решили что это пока что будет более благоразумным.
...И с кем она советовалась? С мамой и подругами?:)
С близкими людьми, кому доверяла, их немного. С родителями отношения не ахти и их точка зрения на сей счет вне рассуждений, НЕТ и всё.
... Ему нужно было срочно все брать в свои руки, увозить и города, жениться и делать ребенка... Жить дальше...
Изначально таких не было целей ни у кого из них. Затем чувства были у нее, а уж потом у него. А исходя из чувств, всё старались обдумыватьи решать вместе, уважая мнение друг друга.
Rumeal
у меня такая ситуация была..он:"найдешь моложе..хочу для тебя счастья..и т.д" но я решила, что нехочу никого другого:хехе:
Rumeal
[цитатаИзначально таких не было целей ни у кого из них. Затем чувства были у нее, а уж потом у него. А исходя из чувств, всё старались обдумыватьи решать вместе, уважая мнение друг друга.
Цели были:
у него - свежее МЯСО, в 40-то лет с молодухой,
у нее - опыта поднабраться, чтоб подруги синим чулком не клеймили. Ну, и похвастаццо, что со взрослым дядей гуляет, а подруги, дурочки, сверстникам добродетели своя отдали...

Чот мне ишшо подсказывает, что челу этому некому будет последний стакан подать, если и в 40 лет никаких мыслей о женитьбе и дитятях нету.

Не была тута любви, ИМХО. Как и все вышесказанное.
Ramilla
Нормально так разложила)))
Моей подруге 22, ее мужу 46...их ребенку годик...Нормально живут))
Ramilla
у него - свежее МЯСО, в 40-то лет с молодухой,
ну конечно, 40 лет это ж глубокая старость !
детсад какой - то прям
Ramilla
Нет, Милла, ошибаешься. Случай, описаный тобой ясен, но не тот вариант.
Sandy
Нормально так разложила)))
Моей подруге 22, ее мужу 46...их ребенку годик...Нормально живут))
Дык, я про ту ситуацию, что Денис описал.
Не вижу я там никакой любви и хорошего отношения, раз 3 года ни то, ни се и в итоге НИФИГА...
Не было у людей стремления быть вместе. Ему покувыркаться с молоденькой девочкой, ей - опыта поднабратся, ну, может, первые полгода, как отдалась, и испытывала че, не зря же...
ДжэйнЭйр
ну конечно, 40 лет это ж глубокая старость !
детсад какой - то прям
40 лет - начало кризиса среднего возраста :umnik:
Rumeal
Нет, Милла, ошибаешься. Случай, описаный тобой ясен, но не тот вариант.
Людей тех не знаю, не берусь утверждать. Но по твоим словам - самое похожее.

Или другой вариант, как Вера описывала, у музчины комплексы перед ответственностью и всем постоянным и девушка просто поняла, что ей такого щастья (а в скором будущем престарелого) не надо.
Ramilla
когда приходит время переосмыслить всё что ты сделал и к чему пришёл.
Но причём тогда тут мясо ?
ДжэйнЭйр
когда приходит время переосмыслить всё что ты сделал и к чему пришёл.
Но причём тогда тут мясо ?
Опять же отвлеченно (не про этот пример): переосмысливают каждый в меру своей испорченности.
И бес в ребро часто именно в этом возрасте бьет, когда мужчина чувствует приближение старости и пытается доказать, что он еще ого-го.

Впрочем, отвлекаемся от темы...
Ramilla
Жизнь - это зеркало, все то что мы видем в себе, таков и мир вокруг нас. Мы добрые и мир к нам позитивный, мы похотливые и вот весь мир для нас похотливый, мы злые, а мир к нам агрессивный...
redflash
Да я очень добрая, только в любовь, когда люди по-настоящему вместе быть не хотят, не очень верю...

А про похотливость ваще промолчу, она только мужа касается:миг:
Я ж о чем написала: если бы обоим из этой пары нужно было быть вместе, никакая разница в возрасте не повлияла бы. Во всяком случае, в первые 3 года жизни. Ну не нужно это им было. Роман-романом. И возраст ни при чем. Точно также и сверстники расстаются, так и не поняв, что за цель была отношений...
redflash
Какие у вас узкие рамки мирровозрения.
redflash
Если этот вопрос был к моему посту "хотел бы жену девственницу", это так мечта...
___________________________________
Ваша ДОСЛОВНАЯ цитата из этого топика:
А я бы взял в жены девственницу и только её !
наталкивает на мысль, что в качестве претенденток на роль жены рассматриваются ТОЛЬКО девственницы. Отсюда и последовали вполне закономерные вопросы ДжейнЭйр :dnknow:.
А по поводу того, что такие не существуют - еще как существуют, только не всем достаются.
finity
конечно не всем, вот на примере показаном ТС...
Ramilla
А вдруг запутались, устали бороться, думать? Ведь влияние общества имеет приличную силу.
Rumeal
А вдруг запутались, устали бороться, думать? Ведь влияние общества имеет приличную силу.
Борьба за свое счастье? так быстро сдались...
Rumeal
Ведь влияние общества имеет приличную силу
аха, а они Анна Каренина и Вронский
Rumeal
А вдруг запутались, устали бороться, думать? Ведь влияние общества имеет приличную силу.
Денис, с моей точки зрения влияние самое сильное могло быть на девушку. И то, только со стороны родителей.
Но ты сказал, что там изначально не было добрых отношений.

У меня много одноклассниц с дядями старше себя раза в 2 встречались и никто никакого давления на них, кроме родителей, не оказывал. А у некоторых и родители поощряли...

Что касается музчины - то его мужская солидарность по идее должна была поддерживать. Разве что зависть, что у них всех дома 30-40-летняя жена и двое детей, а у него любовница 18-летняя и свободен, как ветер...

ИМХО, не хотелось им бороться. Каждый получил, что хотел, и расстались на том... Тупик. Отношений.
redflash
[цитатаБорьба за свое счастье? так быстро сдались...
+1.
А вы меня тут циником называете...
Ramilla
[цитатаБорьба за свое счастье? так быстро сдались...
+1.
А вы меня тут циником называете...
Я не называл тебя циником