Друзья-это кто?
7915
75
Благодаря топику Замуж пора вспомнила про свою подругу. Познакомились мы лет 7 назад. Дружба завязалась сразу.Удивительно приятный и порядочный человек.Ск-ко личным не делилась дальше ее не выходило.К сожалению со временем мы разъехались по разным городам,но досих пор общаемся плачимся в жилетку друг-другу делимся радостями. У меня много знакомых с некоторыми сложились близкие теплые отношения НО назвать друзьями их не могу. Почему не понимаю? А как Вы считаете :кого можно назвать другом?:хммм:
Prima
Другом можно назвать только друга
Prima
друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий, верный друг! (с):улыб:
Prima
А так, если это друг, то ты и раздумывать не будешь, какое еще определение ему дать, остальные приятели.
queeny
Если все так просто почему друзей так мало?
Prima
Для того чтобы ответить на ваш вопрос я очень рекомендую послушать вам песню Игоря Крутого - Мой друг. Моя любимая песня. С каждым словом в этой песне я согласен. Послушайте.
RAN
Согласна. Очень красивая песня! :live:
Prima
Если все так просто почему друзей так мало?
какая Вы жадная, однако :1:
Prima
Мало?
А сколько вам для счастья друзей нужно?
Prima
Я так думаю: друг - это:
- тот человек, с которым у тебя есть общие интересы,
- безкорыстно помогает, не претендуя ни на что взамен,
- не предаст, не подставит... человек, которому доверяешь (то бишь человек порядочный, чесный, открытый в нашем общении).
Ну примерно вот такие слагаемые для меня.
RAN
Песню я конечно послушаю.Спасибо. Но не исключаю момента лирики и пафоса-песня все таки
Dogmatic
Как я ...да ведь?:смущ:
Dogmatic
Ключевое слово доверяешь :agree:
Eka26
Нет конечно! "
Зачем враги, когда есть такие "друзья"?"(с) :ха-ха!:
Dogmatic
Огромное спасибо Догматику (я к Вам по началу более предвзято относилась) А вот про много или мало этож я не про себя у меня-то как раз их судя по всему и нет все товарищи
Dogmatic
:зло: :beee: все....ты мне больше не друг!!!
Автору: вот видите, друзей нет...это фантастика :tease:
Prima
Друзей должно быть много. Но не всегда узнаешь, кто действительно друг.
Друг, это призвание,это дар. Не каждый им может быть.
За свою жизнь, убедился,что у меня 3 настоящих друга. Которые НИКОГДА не придадут, ВСЕГДА придут на помощь, ВСЕГДА я им помогу. Пы.Сы. И они оба есть на АФ НГСе :улыб:
RAN
.
За свою жизнь, убедился,что у меня 3 настоящих друга. Которые НИКОГДА не придадут, ВСЕГДА придут на помощь, ВСЕГДА я им помогу. Пы.Сы. И они оба есть на АФ НГСе :улыб:
Вся жизнь-это так долго
RAN
что у меня 3 настоящих друга
они оба есть на АФ
Это как? :ха-ха!:
Vau
ну как-как......тоже иногда пишут,флудят . Кстати,свободные пареньки :улыб:ники обозначить?
Eka26
А я тебе друг! :flowers: Не предам и не подставлю, да еще и уши некоторым, если чо, надрать могу ! :friends:
RAN
Рулан я не про то, ты пишишь что у тебя их трое и оба пишут на АФ, так трое или двое?
RAN
А я одного из них знаю? Или он не входит в число друзей? :umnik:
Prima
Друг - с кем хорошо веселиться, кто поддержит в трудную минуту, кто не станет без крайней необходимости обременять своими проблемами, кто не предаст и не подставит, с кем есть о чем поговорить, кто не будет без просьбы лезть с советами и комментариями, перед кем не надо изображать из себя то, чем/кем не являешься, в ком нет явно неприемлемых для тебя человеческих качеств.
Все в совокупности, а не отдельно, и касается всех "дружащих", а не кого-то одного :хехе::D
Vau
ааааа.....прости, их трое,но двое из них тусят на форуме :улыб:
Prima
приятелей, товарищей, собутыльников.... таких да, много! даже есть несколько таких, у кого я могу одолжить крупную сумму денег без расписки...
Я убеждена в одном: друзья познаются не в беде, а только в радости!
Вот когда тебе плохо, у тебя серьезные проблемы, сочуствующие и жалеющие рядом всегда были... а вот когда приходила удача, когда были взлеты (карьера, личная жизнь, деньги и т.д.), вот тогда за тебя радуются немногие.... некоторые вроде и рады, но неискренность и зависть кожей чувствую... ну и, естественно, друзей много не бывает....
да, и еще... подруга - это даже больше, чем родственник....
RAN
эээх, пытаешься тут запутать старую больную женщину :1:
Vau
Старая больная женщина.... С такой аватаркой и в поисках "интересной" работы? :eek: :ха-ха!:
Dogmatic
Так пытаюсь замести следы:улыб:
Vau
С друзьями наследила чтоли?
Учусья
Я убеждена в одном: друзья познаются не в беде, а только в радости!


Вот про позниние в радости я слышала уже не однократно видимо в этом есть разумное зерно! :роза:
Dogmatic
Нее, с друзьями у меня все ок :улыб:
Prima
Кстати, это очень правильное рассуждение.
Многие готовы пожалеть убогого товарища, но далеко не все способны общаться с ним на равных, без зависти и злобы (или без желания чего-то с него поиметь), если вдруг он добивается в жизни чего-то бОльшего, чем остальные.
Примем за аксиому, что сам товарищ при этом не стал болеть звездной болезнью))
Motorola
Ну вот один критерий для понятия друг уже есть с миру по нитки Спасибо!!!
Prima
Для меня Друг - это человек, которому принадлежит частичка твоего сердца. Если у него случается что-то хорошее, ты радуешься, как за себя самого, если плохое, то огорчаешься, словно это произошло с тобой.
Fox-cub
А тебя я вообще очень люблю...воть:смущ: :wub1.gif: :friends: :flowers:
Eka26
Спасибо! :flowers: Ты ж мне теперь кто - сестренка по родственной линии или как? :а\?:
Prima
для меня ещё важно, чтобы друзья воспринимали меня такой какая есть

как только начинаю "активно лечить", дружба куда-то уходит :хммм:
Eka26
Чот так и тянет какую нить пошлость ляпнуть... Прям язык чешется...
Dogmatic
Я тебе почешу...язык :yes.gif:
Dogmatic
Чот так и тянет какую нить пошлость ляпнуть... Прям язык чешется...
Терку дать? :спок:
like5
Чё курите? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Fox-cub
Не надо. Мне вон уже Ека оещалась помочь... :tease:
esenina
Ага, я тоже спалил! :ха-ха!: Знатные шЫшки, заморские поди... :ха-ха!:
Dogmatic
Ну смотри, а то ведь мне для друга ничего не жалко - ни терки, ни наждачки! :friends:
RAN
Для того чтобы ответить на ваш вопрос я очень рекомендую послушать вам песню Игоря Крутого - Мой друг. Моя любимая песня. С каждым словом в этой песне я согласен. Послушайте.
Или не менее замечательную песню Стаса Михайлова "Мой друг"
Prima
Друзья (для меня) это люди, которым полностью доверяешь.