Девочки (и мальчики), вот нам всем с рождения дают имя. Приходится с ним жить. Кто-то его любит и гордится, кто-то меняет. Получает малыш имя по-разному. Мне доверили придумать имя брату. Мой брат должен был быть Саша, но стал Лёша, так как я маленькая шепелявила :смущ:и говорила Шаша. Меня дразнили, что брат будет Шашкой. И все были уверенны, что забирают из роддома Сашу, но когда принесли и сказали что вот он, Саша. Я сказала, что он Леша! :зло:Леша и все! :зло:Я же «Лёша» хорошо выговаривала. :ха-ха!:
Меня назвали Елена :смущ:в честь папиной сестры.
Елена (греч) - солнечная, огненная. Елена прекрасная! Елена премудрая!
Я люблю свое имя, люблю его вариации, но не все. Любое имя можно переврать.
Я люблю когда меня называют Аленушка или Леночка. Причем когда парни говорят с придыханием и обожанием Леееееночка, тяня звук «е».:смущ:Нравятся Ленчик, Ленуля, Ленулька.:улыб:Лена-нейтрально.
:зло:Не люблю Ленуся и Ленуська. Какие-то сюси-пуси, сиси-писи. Ленууусечка…Брррр…..
Двоюродный брат зовет меня Ленкин, Ленкин-Пенкин или Ленточка-Интеллигенточка.
Ленка звучит очень грубо. :death:Ленки на базаре семечками торгуют! Как-то по-хабальски. Все эти Машки, Глашки…Хотя так и зовут друг друга в основном друзья. Мне нарвился мальчик и он с придыханьем говорил: «Эх, Ленка….Ленка….!». Я млела….:смущ:Леныч- ужасно. У меня была знакомая, которая всех звала Ирыч, Анич…
По работе иногда зовут Елена Сергеевна :beee:. Это как-то чуждо.
Елена – полное имя. Когда называют на работе или посторонние люди – хорошо. Когда родные-режет слух.
У подружки привычка говорить: Ленча, не смеши меня! :ха-ха!:
Все родные зовут Алёёёёённушка или Аленка. И с детства не дарят иного шоколада кроме «Аленки».:улыб:Я все детство при ругачках проходила в Ленках-пенках или в Ленках-офигенках! Или Ленка-пенка-колбасиська, на веревочке сосиська! :tease:
В детстве я хотела быть Анжеликой. Модно было.:бебе:Дочу я хочу назвать Лерика или Лилечка. Может быть Машулька. Маруся.

:улыб::):улыб::):улыб:Как вы получили свое имя? Нравится ли оно Вам. Какие его версии вы любите, а от каких режет слух? Как вас дразнили в детстве?
Бассё
о, мой любимый афтор)))


Как ваш глаз, хорошо?
Елена нормальное имя, мне больше вариация - Алена нравится.

Мне мое имя нравится больше всех.
TezirA
Глаз нормуль!:)
А как вас зовут-то? И как вас нравится когда называют и как нет? Кто Вас назвал?
Татьяна?
Танюшка.
А обзывок нет!
Бассё
Никого не хочу обидеть, но когда мы с женой выбирали имя родившимуся ребёнку, то делали это методом исключения.
Было это так:
Я: "Мне не нравится имя Максим."
Жена: "Почему?"
Я: "Не хочу, чтобы дразнили: Максим, пойдём пос....им".
Жена: "А мне не нравится имя Николай".
Я: "Почему ?"
Жена: "Не нравится как звучит: Колёк - в опу тебе уйок".
Вообщем такое было со многими именами.
Бассё
итак,
она звалась Татьяна (с)

Бабушка вроде назвала... потому что родители спорили, каждый из них хотел назвать в честь своей мамы. Пфф...
А бабушка назвала так, что б никому не досталось!:улыб:Не в чью, ни в честь.

Называют: Танюша, Танюха, Танька, Татьяна, Таня, Танечка. Все нравится.
Самогонщик
Мне нравится мое имя - Екатерина. Мама хотела назвать только так. Брата хотели назвать Костей, но остановились на Антоне. Своего сына назову Егором, а дочку......не знаем еще :tease: Многое от отчества зависит.
Бассё
А обзывок нет!
да обзывки, при желании всегда можно найти. Я на это внимания не обращала никогда.
Самогонщик
Вот и пиши страйся! По теме ни слова!
Надо было отвечать так:
Я - Александр!
Люблю: Сашуля. Сашенька. Санча.
Не люблю: Шурик или Шура.
После детсадовских драчек был Сашка- какашка в конце концов!
Назвала мама!
Торквемада
как назвали в итоге?
:ха-ха!: Не скажу, чтобы не сказали какую-нибудь гадость, как я написал. :ха-ха!:
TezirA
Простите все Тани, лены и Оли....совсем не люблю эти имена, хотя маму зовут Таня, тетю -Оля, а бабушку-Лена :dnknow:
Самогонщик
аааа!!! про Колька жеееесть!!!!!ыыыыыыыыы! :ха-ха!:
Самогонщик
ну скажи ))))
когда я рожу сына, я тебе скажу его имя ))
Eka26
Катюша!
Я в детстве на подружку обзывалась Катька- Батька!
А сестру запрещала бабка ее звать Катькой. Типа у них в сарае коза Катька! А наша Катька - не коза! И мы ее зовем Катриська!
Бассё
Вот и пиши страйся! По теме ни слова!
Надо было отвечать так:
Я - Александр!
Люблю: Сашуля. Сашенька. Санча.
Не люблю: Шурик или Шура.
После детсадовских драчек был Сашка- какашка в конце концов!
Назвала мама!
А меня еще Санчоус звали и Санюпа..... А еще Санчо и Сандро и Сашко!!!!
Dogmatic
Сергей!
Сергуня!
Серега!
Сергей - ...(ну понятно что тут идти должно))))
Бассё
Катюша!
Я в детстве на подружку обзывалась Катька- Батька!
А у меня жена Катя. Я когда злой на неё, зову её: "Катюха! ип...ать тебя в ухо!"
Бассё
Для тебя можно просто Сереженька... :спок:
Бассё
Ирина, бабушка была Арина, но папа согласился только на такой вариант (тогда в начале 90-х была мода на Оль, Юль, Свет, Наташ...какая ж там Арина, папа испужался за моё будущее) :ха-ха!:
Значение -мирная, что совсем не соответствует мне, иметь другое имя никогда не хотелось, моё самое красивое :wub1.gif: :ха-ха!:
Называют пусть хоть как - даже Ирка нравится, по-дружески как-то, а еще один приятель называет меня Ирэн - прикольно, больше никто так не зовёт:улыб:
Дразнить по имени не дразнили...у меня фамилия такая, из литературного произведения оч. похожа, вот её и использовали в дразнилках всегда:улыб:
Dogmatic
Для тебя можно просто Сереженька... :спок:
Бей сразу в табло, если скажут СэрГей!
Бассё
Имя должно красиво сочетаться с отчеством и фамилией. Или хотя бы не резать слух.
А если давать имя мальчику - то еще надо думать и о том - как его имя будет звучать в качестве отчества его будущих детей)))
В целом - мне нравятся не очень распространенные имена: не стала бы называть сына Сашей, Сережей, дочку - Наташей, Таней...))) Или какие там сейчас имена в моде?))
У меня в классе, скажем, было 4 Юли, 3 мальчика Саши, 3 девочки Жени, 3 Наташи, 3 Тани.
Самогонщик
Санёк - в попу тебя **** (как и Колька)))))))
Тоже же в рифму:)))
Зря сказал:))))
Бассё
Мне нравится, что меня любимый может Катенком называть:смущ:А вообще, я даже не помню, чтобы меня в школе обзывали....А коз по имени Катька я тоже много вилела.... :ха-ха!:
Самогонщик
Жжошь!!!!!!!!ыыыыыыы! я запомню!!!!!!!!! :ха-ха!:
Бассё
Сеееееериик!
Помоему это самое противное что можно придумать.
queeny
Ирка-дырка:))))
Иришка!
Ирусик!:)))))
Самогонщик
Катюша!
Я в детстве на подружку обзывалась Катька- Батька!
А у меня жена Катя. Я когда злой на неё, зову её: "Катюха! ип...ать тебя в ухо!"
:ха-ха!:
а она как вас зовет когда злая?
Dogmatic
Сереженька... :heart:
Я от Вас млею...
Бассё
а я Василина...родители приколисты были.... :спок:
соответственно все сокращают до Васи...
да мне пофих
Бассё
Ирка-дырка:))))
Иришка!
Ирусик!:)))))
"А у нашей Ирочки, есть рабочие ды....очки" (с)
Motorola
А у меня все по работе знакомые либо Александры, либо Сергеи! :ха-ха!: И клиенты, и поставщики, и транспортники.
Eka26
Простите все Тани, лены и Оли....совсем не люблю эти имена, хотя маму зовут Таня, тетю -Оля, а бабушку-Лена :dnknow:
СССР...
у нас в классе было 5 Наташ, 3 Оли, 2 Лены.

Я вот тоже давно хотела дочку Глафира назвать или Арина. Сейчас радуюсь, что не назвала так.)))
Самогонщик
Да ну вас нафиг :beee:
...Сашка-какашка :tease:
queeny
а она как вас зовет когда злая?
Исключительно по имени-отчеству. :ха-ха!:
По фамилии, по фамилии.....
Алексей11111
О!
Алексей!
Леха! Лелик - алкоголик! Лешка-лепешка! Лешка- гавешка! :)))))
Бассё
Ну какое имя еще заго.....нять :ха-ха!:
Самогонщик
Вот и меня по фамилии...по девичьей :dry:...как-будто открещивается сразу :ха-ха!:
queeny
По девечьей фамилии я только любя её называю.
queeny
жеесть.
меня тётка в детстве называла Люлёк.
ровно до той поры, пока я в булочной не увидела изделие - что-то типа сосиски в тесте - под названием люлёк.
Пулькой, шпулькой не дразнили.
Люлькой - коляской один индивид звал.
Родня и муж вовут просто Юля.
Терпеть не могу, когда называют Юлишной.

Иногда по запаре, когда печатаю на клаве, путаю рядом расположенные буквы Ю и Б (вот и сейчас)
Sandy
Ага, у меян тетка Василина. Всю жизнь Васькой пробегала, а как женихаться начала, так стала требовать,чтоб ее Линой звали....А как так, всю жизнь Вася,а тут Лина.....
Бассё
Мне нравиться когда моего мужа полным именем - Алексей:yes.gif:но терпеть не могу когда говрят Алёша :зло: .. :dnknow: а когда сержусь на него вы уже знаете как обзываюсь:миг:
Бассё
Меня тоже бабушка назвала...родители хотели Машу, а бабуленька посмотрела и решила , что никакая я не Маша, а Ольга...папе, который очень настаивал на своем вариатне хватило довода, что Ольга Геннадьевна звучит очень красиво для того чтобы он изменил свое решение...Хотя с детства никак иначе кроме как Лёля папа меня не называет...Мое имя произошло от мужского имени Олег, а благодаря древнерусской княгине Олге означает "святая". :o..Терпеть не могу когда говорят Олька и Олечка. К Олечка отношусь нейтрально. Дома и с друзьями я Лёля, на работе Ольга или Оля. А в детстве как ни странно никак не дразнили :dnknow:
Торквемада
ровно до той поры, пока я в булочной не увидела изделие - что-то типа сосиски в тесте - под названием люлёк
:ха-ха!: :ха-ха!:
а Юляс как тебе?
Самогонщик
А у меян почему-то Александр ассоциируется с героем мультика глист Сандр:))))
Nissenka
ерпеть не могу когда говрят Алёша
Старый анекдот:
- Мальчик! Тебя как зовут?
- Льоха!!!
- А кем ты хочешь стать?
- КаШманавтом?
-Кем? Кем?
- Льоха!!!
Nissenka
Мне нравиться когда моего мужа полным именем - Алексей:yes.gif:но терпеть не могу когда говрят Алёша :зло: .. :dnknow: а когда сержусь на него вы уже знаете как обзываюсь:миг:
ааа, у меня друг есть с таким именем, друзья когда над ним стебуться всегда Алешкой называют :ха-ха!:
Nissenka
но терпеть не могу когда говрят Алёша
+мульён
когда свекровь говорит на мужа Алёша, меня тошнить начинает. какой он нафиг Алёша.
Бассё
у меня интересная история - хотя имя как-будто и непримечательное, Татьяна.
отца зовут Валерий, и поскольку отчество должно было стать "Валерьевна" (сложное в произношении, и эль, и эр), то искали имя без них.
представляете, нашли только лишь одно - так меня и назвали!
когда училась в школе, хотелось чего-нибудь "экзотического". ну, стать Инной, например....
а теперь - вполне так довольна!
да, кстати, слышала такое мнение (по поводу имен для девочки)- лучше называть не именами великомученниц (вроде как девочка всю жизнь потом будет мучаться), а именами святых.
ерунда , возможно, но вот только если мне нужно будет когда-нибудь придумывать имя для девочки - обязательно вспомню об этом...:смущ: