olenyshka
Оль часто зовут Лялями.
Или дразнят парни Оллллль-ля-ля:)
queeny
а Юляс как тебе?
ну если это не слойка с сыром и не пирог с грибами, то ничё так звучит )))
Бассё
О!
Алексей!
Леха! Лелик - алкоголик! Лешка-лепешка! Лешка- гавешка! :)))))
ну Вы даете!:улыб:Я люблю называть только - Леша и Леха.
Алеша это только в прикол, поиздеваццо, так сказать.)
Ну и Алексей само по себе отличное имя!
Такое же хорошее: Александр.
Бассё
А у меян почему-то Александр ассоциируется с героем мультика глист Сандр:))))
А мне нравится моё имя!!! Я даже по-поводу своей фамилии не комплексую, а она у меня смешная. Мне даже не верят. Приходится паспорт или права показывать, чтобы поверили. :ха-ха!:
З.Ы. Не скажу какая.
Бассё
кто-то меня тоже звал Юляшей
и Юльчиком ещё
Бассё
оооо, практически моя любимая тема, потому что имя у меня достаточно редкое - Лия:смущ:
И как только меня не называли, самое распространенное Лиля - помладше была злилась жутко, ухажеры отбирались по принципу кто с первого раза сможет правильно запомнить и назвать мое имя, была я и Юлей - без понятия почему :dnknow:, и Аней - потому как рукописным текстом Лия может быть похоже на Аня (у меня и сейчас абонемент на танцы с именем Аня), особенно если отрицать существование первого сочетания букв, и Яной - видимо потому что имя тоже относительно редкое и из трех букв.
Назвала так мама, потому что хотела для девочки редкое имя. Она своего добилась.
При знакомстве обычно приходтся произносить по буквам, раза три. Потом следует либо вопрос "Лия? А это правда твое настоящее имя?" - на что я всегда готова предъявить паспорт; либо восклицания типа "Какое редкое (красивое) имя!" - на что всегда отвечаю спасибо.
Приемлю практически любые вариации имени, но принципиально моего имени, а не Лиль, Ян и прочих. Например: Лиичка, Лийчонок, Лиенька, Лиёк, Лийка, Ли (данное друзьями и попавшее в ник), Лиюська - ну в общем у кого на что фантазии хватит.
Имя свое люблю и ни за что не променяла бы ни на какое другое :спок:
shakira
Ой, а я так не люблю такие перевирушки, как: Наташа-Татка, Александр - Шурик, Андрей- Дюша и пр.
В чем логика?
shakira
у меня интересная история - хотя имя как-будто и непримечательное, Татьяна.
самое клевое имя!
Торквемада
но терпеть не могу когда говрят Алёша
+мульён
когда свекровь говорит на мужа Алёша, меня тошнить начинает. какой он нафиг Алёша.
Алешенька - сынок! :ха-ха!:
Самогонщик
А мне нравится моё имя!!! Я даже по-поводу своей фамилии не комплексую, а она у меня смешная. Мне даже не верят. Приходится паспорт или права показывать, чтобы поверили.
З.Ы. Не скажу какая.
__________
Та же фигня:улыб:
Бассё
Из современных имен...племянница Маргарита - все зовем Марго, Маргоша, Маргуля и т.д. но никогда Ритой. Сын подруги Марк - зовут Марик
доча подружки Алина...
TezirA
НПП Вообще то, отчество ни в коем случае не должно быть звучней имени.:yes.gif:
Самогонщик
ооооой, интриган ты самый настоящий

*из-за угла: Сашка-интригашка*
Бассё
Ой, а я так не люблю такие перевирушки, как: Наташа-Татка, Александр - Шурик, Андрей- Дюша и пр.
В чем логика?
А в чем логика Елена и Аленка?
Бассё
эхм... знаешь ли... некоторых Александеров, только Шуриками и можно называть! Тут больше идет энергетика звука. Ну не тянет кто то на Александра, а тока на Шуру или Саню.
Торквемада
ооооой, интриган ты самый настоящий

*из-зи угла: Сашка-интригашка*
А то :миг:
Eka26
Во....а у меня дочка крестная Лина, а сестра у нее Лиона:миг:
TezirA
У меня мама брата так называет - Алёшенька-сынок :)))))))))))))))))))))))))))
shakira
Я вот Екатерина Александровна:улыб:Бабушка сказала, что Катя и никак иначе) В детстве мне мое имя не нравилось, зато фанатела от имени Ева:улыб:Зато теперь вряд ли согласилась бы поменять Катю на какое-либо другое) Только вот терпеть не могу, когда Катькой зовут, т.к. у прабабушки коза была с таким именем)))) (модно что-ли было?) И еще не перевариваю "Катеньку" и "Катюшу":улыб:А еще только папа зовет меня Катериной) Больше никто)
Eka26
а что валерьевна звучное?
Бассё
Меня уже несколько лет супруг часто по нику называет (правда он немного не такой как на форуме). и когда злится на меня говорит Ниссятина :зло: :зло: :зло: это меня таааак бесит : :безум:
TezirA
можно я положу тут своё боа?
olenyshka
Марк-Маркуша или Марковник:)
TezirA
эхм... знаешь ли... некоторых Александеров, только Шуриками и можно называть! Тут больше идет энергетика звука. Ну не тянет кто то на Александра, а тока на Шуру или Саню.
это точно, вот родственник один - уже скоро 30, а все Шурик, везде, даже на работе.
Имя Александр очень красивое, у меня так братика зовут - я его зову Сашкой, все его друзья - Саня:улыб: